Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 12:27
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Искренность - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Девичьи посиделки » обсуждение выпусков рассылки, статей, книг » Искренность (где и как её найти?)
Искренность
love-woman-clubДата: Суббота, 14.03.2009, 10:12 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Эльвира
2009-03-04 03:17:39
искренность

Меня всегда умиляют заявления о том, что "нужно говорить правду". И начинают такие правдолюбцы лепить свою "правду", которую, кроме как в кавычках и называть-то этим словом некорректно. И льются реки "правды", за которыми, как правило, стоит невоспитанность чувств и ума, различные комлексы и прочие свидетельства того, что правда воспринимается большинством ну уж очень субъективно. Для большинства людей быть честным и искренним с самим собой означает опубликовывать все свои переживания и оценки, а всё это - переживания и оценки конкретного человека - есть правда? Кто может претендовать на то, что он вообще знает, что есть правда? А насиловать уши людей, произнося вслух свои представления о происходящем, - уж точно не есть правда. Думается, что прежде чем быть искренним с самим собой и опубликовывать свою правду, следует семь раз задать себе вопрос:"А с чего я вообще взял, что то, что из меня готово сейчас выскочить - есть правда?" В 99 процентов случаев, если быть на самом деле искренним с собой, говорить не придётся...


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 14.03.2009, 10:14 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша
2009-03-13 01:34:43
Искренность.

Отличная тема, хотя на мой взгляд немного хаотично и несколько размыто преподнесена.

Иногда и правда бывают моменты, когда искренность переполняет. Подступает откуда-то изнутри и даже начинаешь в ней захлебываться. Мне нравятся такие моменты, особенно, если искренность не безответна.

А ставить задачей быть искренним во что бы то ни стало, равносильно издевательству над собой и окружающими ) Как верно заметил выше Вячеслав, искренность и "желание быть святой" - разные вещи.

Нужно научиться получать удовольствие от взаимодействия с окружающим миром.
Оставив весь негатив дома у зеркала, достаточно утром на работе появиться с улыбкой. Приветливый и открытый взгляд бодрый голос = отличное начало дня. В каждом человеке есть хорошее и уникальное. Так давайте расставлять на этом акценты. Давайте искренне восхитимся друг другом. "За окном так ярко сияет солнышко, прямо как ты сегодня" и ответ будет таким же.

Давайте НЕ БОЯТЬСЯ говорить друг другу комплименты, особенно мужчины девушкам, ведь это так приятно, выразить что-то доброе и получить тоже самое в ответ.

Спасибо автору за поднятую тему!Это еще одна капелька хорошего в нашем мире =)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 14.03.2009, 10:59 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще добавлю отрывки из нашей переписки с ведущей рассылки "Секрет Фильма Секрет" Леночки или царицы Тамары (её творческий псевдоним smile ).
Её рассылка "Секрет фильма секрет"

Жень, здравствуй еще раз!

Мысль: искренность - это первый порыв, первое побуждение. Потом включаются другие мотивы - "надо сказать (или сделать) другое, потому что+", поэтому это уже не будет искренне.

Я на сегодня говорила бы про психологические барьеры - свои и чужие - если по первому порыву.
Ты отказалась бы идти к подруге, готовя выпуск - первый порыв.
И к правде искренность не имеет отношения: часто первое побуждение - соврать!

Вывод: быть искренней - следовать первому побуждению. Но, на мой взгляд, это не хорошо и не плохо. Просто одна из целей. Могут быть другие цели - быть приятным собеседником, помочь человеку, проявить снисходительность, такт и т.д. Наверно, быть искренним полезно на этапе, когда человек учится уважать себя, а до этого всячески себя гнобил, себя не слушал и с собой не считался. Это будет практикой - слушать себя и высказывать или делать то, что хочется. Спонтанность такая.

***
Всего тебе самого-пресамого.
Лена.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 14.03.2009, 11:17 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
И ещё одно письмо от Леночки, правда я его прокомментировала в следующем выпуске рассылки Искренность: продолжение
Но при этом ценность её слов и правда о себе - поражают!

Здравствуй, Женя!

С искренностью у меня сейчас так прикольно, что решила уточнить, правильно ли я ее понимаю. Нашла такое определение:

"Искренность - один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.
Важнейший признак неискренности - несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией), которые говорящий не всегда может контролировать.

Обычно искренность расценивается как положительное качество. Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью, с нормами этикета, которые ограничивают высказывание "в глаза" негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника".

Из этого делаю вывод - искренней я бываю с собой и с мужем. Ну, еще частично (пока не попадаем на ее больные места) с одной хорошей знакомой, которая в моей теме. И все. Почему?

Если я сейчас испытываю эмоцию по отношению к человеку - я сразу углубляюсь в себя, так как цепляет в нем то, что есть во мне. Если быть искренней, я начну ему рассказывать, что меня зацепило, откуда это во мне. А ему-то это зачем?

Если эмоций у меня особых нет, я с интересом наблюдаю, что и как цепляет человека. И тянет меня вместе с ним разобраться - откуда, почему. Представляешь - он хочет сочувствия, а я - давай разберемся с твоими верованиями, барьерами и т.д. Это было бы искренно, но в лоб я получу точно, так или иначе.

Поэтому в большинстве случае (кроме мужа и той знакомой) я неискренняя сейчас - думаю одно, говорю другое. Потому что знаю, что тогда либо со мной будет скучно, либо больно. Я веду обычные разговоры, как раньше вела, личность моя забарьеренная беседует, а я наблюдаю. Вот такие дела.

Лена.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 09.04.2009, 20:37 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена
2009-04-09 17:26:59
искренность

А кто сказал, что к нам обязаны относиться так, как мы того ожидаем? Кто сказал, что кто-то вообще может относиться к нам также, как мы к кому-то?

А вот искренность по отношению к себе - интересно. Спасибо за то, что поделились мыслями, Евгения


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 22.04.2009, 10:21 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Искренность
Спасибо автору за статью.

В целом затрагиваются важные психологические моменты в таком процессе как взаимодейстие людей. Устанавливать границы в своих отношениях между людьми это достаточно сложный процесс. В статье используется термин "искренность". При этом автор не дает четкого определения этому термину от чего возникает некоторое эмоциональное непонимание. Но это и не главное.

Лично для себя в этой статье я отметила несколько важных моментов. Все они не новы, но чем чаше в нашем сознании мы фиксируем такие моменты, тем осознонее мы живем. Во-первых, идеализация тех людей, которые нам нравятся. Как бы мы ни любили наших близких нужно не забывать о том, что у всех есть "недостатки" или особенности, которые нам покажутся недостатками лишь потому что мы другие.

Во-вторых, "делай добро и не унывай" - так написано в Библии. Нужно помнить о том, что когда мы делаем, как нам кажется, что-то для других мы это делаем прежде всего для себя. Ведь это мы получаем роль "благодетеля" и наслаждаемся ей. И в данном случае если от своей благодеятельности вы ждете ответной помощи тогда лучше не делайте ничего. Или приходите на помощь тогда, когда вас об этом попросят. Когда вас просят тогда и чувствуют благодарность.

Третий очень интересный момент - это мотивация наших поступков. Почему когда у нас нет достаточно средств мы все равно под влиянием ненормального чувства - закатываем на последние деньги широкие празднества, а потом целую неделю едим один супчик что бы потянуть до следующей зарплаты? Что нас побуждает к этому? Наверное страх... Нужно понять, что Вас будут любить много больше тогда, когда Вы сами будете себя любить и любить деньги, которые Вы зарабатываете.

И четвертый момент, автор статьи пишет что мы зачастую знаем как правильно поступать, но не поступаем и грызём себя впоследствии. Здесь же вспоминаются такие умения успешных людей как: - концентрация на том что нужно зделать в данный момент (осознанность), планирование, умение принимать решения и победа Духа над телом (ленью и пр.)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:13 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
http://solium.ru/forum/showthread.php?t=2204

Целый форум об искренности. Много интересных замечаний.

Искренность - это когда внутреннее=внешнему. Причем, большинство людей могут быть искренными с теми - кому доверяют, какая-то часть инстинктивно искренны, иногда это доходит до наивности.
Хорошо ли это? Комфортно ли чувствуют себя люди, которые окружают искренного человека? Всегда ли люди искренны перед собой?

Можно ли быть искренным постоянно? Можно ли играть искренность?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 10.12.2011, 16:57 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Один из критериев искренности - когда то, что ты хочешь сказать идет от ума или от сердца? от эго или это твои подлинные чувства?

К тому же искренность связана со своей правдой, которая у каждого человека своя. Так и искренность у каждого своя. Кому-то кажется, что важно донести до другого так как ты чувствуешь, кто-то промолчит и будет искренне прав, кто-то слукавит и будет считать что это ок. И в каждом случае человек будет прав. У каждого критерии искренности свои.

У меня - идет ли это от сердца или нет?

А у вас?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Девичьи посиделки » обсуждение выпусков рассылки, статей, книг » Искренность (где и как её найти?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024