Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 15:20
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Почему в моей жизни нет мужчин? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Мужчина = Любовь » Почему в моей жизни нет мужчин? (делимся секретами, как эту ситуацию исправить.)
Почему в моей жизни нет мужчин?
love-woman-clubДата: Вторник, 14.04.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
В одном из выпусков рассылкы (можно найти по ссылке: выпуск ) я поделилась своим опытом! Но на деле выходило не всё так гладко.

Поэтому я знаю, что есть Женщины для которых это крик души, одиночество, отсутствие знакомств. Они уже прямо начинают искать в себе все мыслимые и немыслимые недостатки! И главное, находят их - при их отсутствии! Я знаю о чём пишу, т.к. пишу с себя!

Кстати, на эту тему приходит больше всего писем, таких как:

Возможно мало девушек, которые сталкиваются с такой проблемой как познакомиться с мужчиной и, в последствии, как с ним создать семью. И, наверное еще меньше из них кто об этом честно признается и берется за написания письма. Но видимо меня совсем подперло и не с кем посоветоваться. Со мной редко знакомятся на улице, еще реже где-нибудь в клубе...

Но иногда идешь по улице и видишь пары, где девушки на много не красивее меня и притом выглядят счастливыми. Я не завидую, а просто радуюсь за них и думаю, почему у меня так не получается. Возможно я сумбурно пишу и из моего текста тяжело что-нибудь понять, но это наверно уже просто крик души - одинокой и не кому не нужной. А хочется быть счастливой и иметь свою семью.

Так вот эта тема форума для тех, кто как раз в такой ситуации, чтобы разобраться и для тех, кому эта ситуация кажется странной, - чтобы поделиться своим опытом!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
FriendДата: Понедельник, 04.05.2009, 16:21 | Сообщение # 2
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сама была в таком же положении, поэтому знаю, каково оно!

Но самое странное, я сейчас безмерно благодарна за то, что в моей жизни сложилось именно так!
Ведь иначе, я бы просто разрушила бы те отношения, которые сейчас так с удовольствием создаю!
Почему, да потому что я посвятила это время (когда не было мужчин) себе, собственному развитию, пониманию, осознанию, выявлению собственных "глюков"и прочей лабудени, которая так мешает жить, выработке в себе новых способностей...

И только вот сейчас после того как подучилась уму-разуму с удовольствием вступаю на путь сотворения отношений на века!

Поэтому всем, кто одинок,и чувствует себя никому не нужным, покинутым или просто лишним на этом празднике жизни мне хочется сказать вот что: не бойтесь своего одиночества, начинайте заниматься собой, развиваться, стремиться к лучшему, к частью,богатству, любви... И вы сами не заметите как с вам с самим собой станет интересно, а потом потянутся другие люди, мужчины, женщины, которые сами предложат вам дружбу, любовь, помощь...

Это реально, я через это прошла! Поэтому сужу по собственному опыту.

А теперь ещё о причинах, по которым в моей жизни вообще так же, как описано в статье Евгении, не было мужчин!

Самым главным было противоречие.
С одной стороны я как огня боялась успешных, сильных, самодостаточных мужчин, по отношению к которым у меня были серьёзные глюки, например, что "им нужно только одно", "они только пользуются женщинами, а потом бросают их", "они всё и всех покупают" и прочие глюки, что кроме как бредом сумасшедшего их назвать нельзя.

С другой стороны я просто физически не могла быть рядом с никакими, обычными мужчинами. Да, могла мило поулыбаться, но не более...

Поэтому образовался просто вакуум в виде полного отсутствия мужчин.

И ещё одна причина - боязнь любить. Этот страх вырос из отношений родителей и из последствий моих прошлых отношений. С тех пор, как только достойный кавалер появлялся на горизонте, я подсознательно всеми способами умудрялась от него избавиться, т.к. просто до жути боялась повторения той боли, которую я вынесла из всех моих предыдущих отношений. т.е. я сама же защищала себя от себя самой и от мужчин в частности.

Страх любить - это очень сильный страх. Как только отношения завязываются и вроде бы всё хорошо, тут же в голову лезут все воспоминания о прошлых "подвигах", начинаешь бояться повторения ситуации и тут же как назло начинаешь вести себя именно так, чтобы ситуация повторилась, чтобы опять наступить на те же грабли.

Поэтому ещё хочу сказать, развивайте осознанность, т.е. осознавайте ваши действия, что и для чего вы делаете, даже если делаете "ляпы" - берте маленький тайм-аут и анализируйте свои действия, мысли и меняйте и мысли, и поведение. Это вкупе с самоконтролем - очень помогает.

Кстати, и не бойтесь во всех глюках признаваться партнёру. Мужчины более понятливы, чем мы думаем, в особенности если объяснять логично. Искренность - очень ценится. Есть, конечно, такие, которых это не устраивает и они тут же лыжи смазывают. ДА и пусть, зачем вам такие нужны.

Конечно, это далеко не все причины. Но подумайте над этими моментами...


Успеха во всех его проявлениях! :-)
 
nadenkaДата: Четверг, 10.09.2009, 22:39 | Сообщение # 3
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Похоже, что многие сталкиваются с данной проблемой. Со мной все происходило точно также.
Я сформировала свой образ мужчины, одновременно заоблачно-прекрасный (из книжек) и униженно-слабый (со слов мамы и окружающих). Я долго была уверена, что все мужики хотят только одного и что они, естественно, этого от меня получат, а еще, что они ни на что стоящее не способны. Я вспоминаю себя прежнюю и заливаюсь краской стыда. Но что было, то было. Иначе было невозможно пройти этот путь. Дальше я стала задумываться, а, собственно, почему так? Почему все мужчины плохие, а женщины хорошие и такие жертвенные, что живут с плохими мужчинами. Неужто мир так устроен? Стала думать, и стали приходить ответы. Я стала заниматься самоанализом и знакомиться с собой. Оказалось, что я не такая уж прекрасная и замечательная, что я сама себе дала установку на отпугивание мужчин. Годы учебы в группе, где мужчины было большинство, все-таки помогли мне увидеть их сильные стороны smile А также осознать, что я боялась любви и была к ней не готова. Тяжело признаваться в этом, даже самой себе, но это необходимо сделать, чтоб двигаться дальше. Могу сослаться на предыдущее сообщение от Friend. Все, что она сказала, очень верно и, надеюсь, поможет одиноким сердцам найти выход из одиночества.
Я рада, что у меня все так сложилось. Самоанализ и представление о конкретном мужчине, с которым я хочу создать семью, привлекли в мою жизнь такого человека, хотя и весьма необычным способом. Четкий образ и четкая цель помогают мне сгладить острые моменты, принять его таким, какой он есть, а также полюбить саму себя.
Я только недавно осознала, как это замечательно, когда ты принимаешь себя со всеми недостатками smile Это помогает хорошо общаться с окружающими и не видеть их недостатки smile
Женечка! Огромное спасибо за статью! Пусть она поможет женщинам разобраться в себе smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Суббота, 24.04.2010, 06:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитала статью "Я обожаю мужчин" и спросила себя: а могу ли я сказать то же самое про себя? могу ли я сказать, что обожаю мужчин, принимаю их такими? Могу ли я сказать, что не пытаюсь быть умнее их? Не пытаюсь учить их? изменить или воспитать?

Могу ли я также сказать, что я люблю в них всё? Что любуюсь ими, замечаю жесты, тонкости, нюансы... вкусы, привычки...

Или зацикливаюсь на себе, своих достоинствах и недостатках? и прочих премудростях... вместо того, чтобы просто "я обожаю мужчин, я люблю в них всё!!!"


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Среда, 28.04.2010, 14:12 | Сообщение # 5
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Статья "Я обожаю мужчин" просто супер! Спасибо огромное за ссылку! Меня она очень подзарядила состоянием безусловной любви к Мужчинам! Ведь на самом деле, они же такие прекрасные! Мне сразу столько всего хорошего, что для меня Мужчины в жизни сделали вспомнилось. Так захотелось ещё раз всех всех поблагодарить и мысленно согреть. И прекрасны они тем, что не такие как Мы. Так здорово это осознавать.
Вдохновленная, написала у себя в дневнике свой мини-рассказ: "Как же Я ЛЮБЛЮ МУЖЧИН". И ещё лучше на душе стало:)
 
nadenkaДата: Среда, 28.04.2010, 22:01 | Сообщение # 6
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
"Я обожаю мужчин" - отличная статья! Я сейчас, спокойно сидя одна в своей комнате, вспомнила, что они мне сделали хорошего за сегодня smile Когда я общаюсь с мужчинами, я очень люблю обращать на их манеру вести разговор, на то, как светятся их глаза, когда они говорят о чем-то, что их очень волнует. Я их всех люблю просто так smile будь то брат, друг, любимый smile
НО! Я также признаю, что иногда я просто зацикливаюсь на себе, что я меряю их со своей колокольни и пытаюсь их изменить. Брррррр! Как иногда бывает неловко за себя smile
И всё же я люблю и мужчин вообще, и конкретных мужчин, которые есть в моей жизни smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Мужчина = Любовь » Почему в моей жизни нет мужчин? (делимся секретами, как эту ситуацию исправить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024