Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 15:12
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Сила Любви или что значит отдавать? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Мужчина = Любовь » Сила Любви или что значит отдавать?
Сила Любви или что значит отдавать?
love-woman-clubДата: Вторник, 28.04.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас наткнулась на очень интересный пост, который заставил глубоко задуматься над тем, что значит отдавать?

Поэтому решила процитировать оригинал полностью (источник: samadurka.livejournal.com/11787):

А однажды в нашу школу пришла новая учительница русского. Она не тестировала наши знания. Не просила рассказать о побудительных мотивах поступков Раскольникова, его метания и муки, образ Сонечки Мармеладовой и душевные терзания Анны Карениной. Она вообще ничего такого не просила. Просто прочла Ахматову, Цветаеву, Пастернака, Маяковского. Того Маяковского, которого мы не знали и знать не могли во времена доперестроечные...Она читала Гумилёва, Гёте, Шиллера, Ремарка. Она подарила нам свой мир. Себя. Она поделилась своей любовью. Своей единственной любовью всей жизни. Поделилась с бездельникам и неучам, привыкшим мыслить шаблонами, вбиваемыми в нас с малых лет. Не обращая внимания на наши усмешки и наглые дерзкие выкрики с галёрки, она часами напролёт забрасывала нас красотой, ничего не требуя взамен... Это было похоже на чудесную инфекцию. Заразились все. В моём классе троек по литературе не было...

Вот тогда я и полюбила русский язык.

Наверное тогда я впервые поняла, что если любишь, то не ждёшь что твой мир примут с распростёртыми объятьями. Что если хочешь плыть- не нужно заставлять пилить деревья. Нужно просто заразить любовью к морю.
Вот тогда я впервые поняла всю силищу смысла ОТДАВАТЬ.

Поэтому я решила создать отдельную тему! Давайте вместе порассуждаем над этим моментом! angel2


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 13.01.2010, 11:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть не совсем в тему, но мне бы хотелось именно здесь продолжить о взаимоотношениях Мужчины и Женщины!

Т.к. именно отдавая Мужчине своё внимание, Любовь, энергию и пр. Женщина делает Мужчину Мужчиной.

Здесь подойдут точные слова Марка Ифраимова:

А если мужчина к 32 годам не знает, что он хочет сам от жизни, ему нравиться течь по инерции, как его поставить первым?

Скажите честно, ВЫ КТО этому мужчине? Мама? Тогда, согласно Вашему описанию, Вам надо крепко подумать, как ему жить после Вашей смерти. Пенсию ему назначить пожизненную. Без Вас-то он жить не сможет.
Но, я предполагаю, что Вы ему не мама. Тогда зачем Вам сынок? Есть причина? Конечно, есть. Ах да! Вы его любите!
Это не любовь, Наташа, это жалость. А в жалости нет уважения. И жалеете Вы себя. Вы цепляетесь за него и готовы обслуживать сынка из собственного страха.
Так удобней. Его можно обвинить, а самой себе казаться очень нужной и общественнополезной особой, а в глазах окружающих благородной дамой.
Но это все иллюзии. Окружающим наплевать на Вашу судьбу, саможаление испортит вам жизнь после того как гормоны отцветут, а внутри себя Вы сами знаете свое одиночество и свой страх.
Так что поступайте как Женщина. Бросайте Мужика в пропасть. Там может быть он взлетиткак орел. А не взлетит, то, как говорят индейцы, сразу у Бога окажется. Для мужчины в любом случае выигрыш.
А сами займитесь собой и никогда, слышите, никогда не становитесь мамочкой мужчине. Он Вам этого не простит. В самый неподходящий для Вас момент. Уважайте мужчину. Бросайте его в пропасть.

Получается, что если женщина любит и ценит себя как женщина, при этом уважает своего мужчину, то мужчина ее при этом становится успешным, не пьет и все такое, жизнь удалась. Получается, отнашения между двоими зависит только от женщины? А мужчины только инструмент для счастья женщины? Чем женщина умнее и опытнее, тем она счастливее так как умеет настроить мужчину-инструмент?

Умничка! Женщина делает мужчину Мужчиной. От намерения Женщины зависит, загнется мужичок или станет Скалой. В нашей цивилизации как говорят толтеки существует лишь три типа осознания: Мать, Женщина и Мужчина. Сначала все женщины находятся на стадии Мать, а мужчины при них сынки. А дальше, если женщина работает над собой, то она превращается в Женщину и рядом с ней вырастает Мужчина. Мужчины от Женщин не бегают, как многие мамочки ошибочно полагают: ” Я его сделала успешным, а он убежал к молодой!”
Он потому и убежал к молодой, потому что мамочки должны женить своих сынков. Как женщине понять, мамочка она или женщина? У мамочки внутри всегда живет страх одиночества и она чувствует свою самонедостаточность. Сравнивает себя с другими и чувствует, что отпустить мужчину на большое дело страшно. А Женщина ведет себя как Королева - посылает мужчину в НеИзвестность за подвигами и верит и в него и в себя. И Мужчина возращается к ней с победой. Потому что он становится БЛАГОДАРЯ ЕЙ КОРОЛЕМ!
Мешает мамочке превратиться в Королеву программы детства, идущие от женщин ее рода. Убрать программы можно на тренинге “Кольцо Женственности”. Не думайте, что вы сэкономите, если не пойдете на тренинг. ДЕНЬГИ К ЖЕНЩИНАМ ИДУТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЖЕНСТВЕННОСТЬ. А к мамочкам денег только хватает на выживание ее и детей, включая мужа-сынка. Пора понять, что Предназначение Женщины - ЖЕНСТВЕННОСТЬ. И идти к этому. Каждому на своем месте Бог дает полную чашу. Если у кого-то из женщин полная чаша страданий, значит она “мужик в юбке” - т.е. мамочка.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Мужчина = Любовь » Сила Любви или что значит отдавать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024