Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 05:29
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная конкурс "Образ Любви к себе или "Кого ж Любить?" - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: love-woman-club  
Форум » Девичьи посиделки » КОНКУРСЫ » конкурс "Образ Любви к себе или "Кого ж Любить?" (сотвори свой образ Любви к себе!)
конкурс "Образ Любви к себе или "Кого ж Любить?"
love-woman-clubДата: Вторник, 14.04.2009, 20:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
"Кого ж любить? Кому же верить?" или Образ Любви к себе

Для этого требуется написать эссе (небольшое сочинение :-)), где самыми главными вопросами, вернее ответами :-) будут:

каким я представляю образ Любви к себе? опиши его основные грани :-)

что я чувствую, когда проявляю Любовь к себе?

что, в моём понимании, Любить себя?

напоследок расскажи, как ты себя любишь? что для этого делаешь? что планировала сделать, но не сделала? а что ещё можешь сделать? :-)

А теперь главное условие: сделать абсолютно всё из изложенного тобой в эссе.

Отвечаешь перед собой лично! Пусть совесть будет лучшим помощником в таком важном и ответственном деле Любви к себе. :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 14.04.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Самое главное.

Прочувствуй Любовь к себе, именно прочувствуй: он живой, искрящийся, полный красоты, энергии...

Ты удивишься, когда увидишь, что этот образ гармончен, в нём нет нужного и ненужного – в нём всё - главное.

И этот образ позволит тебе пробудить себя, подготовиться к раскрытию, возрождению через свою Любовь (это и есть основная цель конкурса smile ).

Это также удивительно просто и реально, как реальны и просты самые обычные вещи, которые мы частенько не замечаем за суетой повседневности!

Кстати свой образ Любви можно нарисовать, т.е. изобразить на холсте, бумаге.

Я так нарисовала образ своей души - он получился очень символичным... Подробнее читай в моей творческой мастерской!

Любви тебе к себе, взаимной :-).

Приступаешь к творчеству? smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 28.07.2009, 19:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему я решила продлить конкурс?

Потому что совсем недавно на собственном опыте, я выяснила, что по сути, когда мы произносим слово «Любовь» - оно является по содержанию пустым, т.е. за ним не стоит никакого образа или нечто неконкретное, простые обрывки. И по сути, любить-то мы не умеем. Мы уже давно разучились чувствовать истинную, безусловную Любовь, идущую из глубины нашей души, радоваться всему как дети, просто так. За любовь мы принимаем привязанность, заботу, нежность, ласку, страсть, вдохновение и многое другое, что тоже, конечно, приятно, но любовью всё же не является.

А если образа за словом нет, то оно так и остаётся пустым и можно сколь угодно долго повторять "люблю, люблю, люблю...", а эффекта никакого не будет! А без любви в мире жить ой как пресно и одиноко... :-) Поэтому приглашаю всех всех принять участие в конкурсе! Награда в виде твоего возрождения не заставит себя долго ждать! :-))) Да и другие призы не помешают! :-)))

Главные призы:

1 место: консультация в режиме «вопрос - ответ» (подробнее о консультации в соответствующем разделе сайта);

2 – 3 места: 3 и 2 материала (на выбор из списка) закрытого раздела для постоянных участниц Клуба или любой из номеров журнала "ЛюбимаЯ"!

Список материалов для победителей и участников конкурса:

магия ритуалов: сон, пробуждение!
свидание с «желанием» или с самой собой!
как научиться хвалить людей?
самодисциплина и осознанность в жизни!
методическое пособие: как справиться со страхом?
упражнение: 7 дней, чтобы начать меняться
технология: проблемная область – задача – критерии – действия
конституция жизни или мои жизненные ценности
где раздают безусловную веру в себя?

Этот список будет обновляться по мере разработки и поступления новых материалов.

Поощрительные места и призы также полагаются!

Конкурс продолжается до 5 ноября – до моего дня рождения! :-)
Но я решила его продлить до Нового года! Окончательное подведение итогов - 29 - 31 декабря 2009 года!
Чтобы все участники получили приятные подарки и сюрпризы к такому волшебному празднику!

Работы можно присылать мне на электронный адрес: donne_@mail.ru (если с фотографиями, картинками, песнями, видео, статьями, упражнениями и др. - это только приветствуется, присылай всё то, что помогает тебе Любить себя) или можно оставлять здесь.

Любая информация относительно конкурса будет также опубликована здесь, в этом разделе форума.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:07 | Сообщение # 4
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Для меня любовь к себе – то, что трудно описать просто словами. Если честно, то я совсем недавно стала учиться любить себя. К сожалению, я большую часть своей жизни относилась к себе либо презрительно, либо равнодушно, хотя при этом считала, что другие должны замечать, какая я чудесная, необычная, замечательная и вообще идеальная. С годами я увидела, что люди (особенно самые близкие) относятся ко мне так, как я сама отношусь к себе. По сути дела, они являются нашим отражением. Когда я это осознала, я принялась менять свое отношение к своей личности. Во-первых, я позволила себе иметь слабые стороны. Ну, например, высказывать глупые мысли, быть рассеянной, забывать выполнить мелкие обязанности (я слишком ответственная), опаздывать (это давалось очень трудно). То есть, таким образом, я избавила себя от мысли, что я такая из себя идеальная леди. Это был весьма своеобразный способ вернуть себя с небес собственной непогрешимости на землю. Смешно? Этот шаг был, пожалуй, самым трудоемким и тяжелым. Опаздывать я не люблю, и не люблю, когда другие заставляют себя ждать. Хоть для меня это до сих пор пунктик, я стала терпеливо относиться к опаздывающим, и перестала нервничать, когда опаздывала сама. Итак, я стала неидеальной, простой девушкой. И что же дальше? А дальше больше smile Я вошла во вкус. Дальше я позволила себе не заканчивать начатое, если, конечно, это не жизненно важный проект. То есть, если в какой-то момент у меня переставала лежать душа к какому-то делу, то я позволяла себе его прекратить и при этом не переживала по этому поводу. Между прочим, такой подход позволил закончить много застарелых дел, потому что я не чувствовала себя обязанной это сделать.
Эти, на первый взгляд, неважные мелочи позволили мне принять себя. Принятие себя – одно из главнейших условий любви к себе. Без этого полюбить себя полностью не удастся, что бы там ни казалось. Для женщин также очень важно принять свою внешность. Я с детства только и слышала, что я страшненькая, что у меня ни лица, ни фигуры. Поэтому я решила провести воспитательно-принимательную работу над собой. Каждое утро перед уходом на работу я вертелась перед зеркалом, улыбалась себе, отмечала приятные черты и делала себе мысленные (а часто и произносила вслух) комплименты по поводу того, как я выгляжу. Я тогда абсолютно не красилась. Меня всегда смущал мой высокий лоб, также я не считала, что у меня есть что-либо привлекательное в лице. Я мечтала иметь кучу веснушек, но моя кожа была просто светлой. Ну и что? Я вспомнила все каноны красоты прошлых веков и поняла, что угодить всем невозможно. Итак, чем я обладаю – у меня светлая кожа и темные волосы. Что тут необычного? Может, ничего, но какой контраст! Одно только это сочетание делает человека ярче. А сознание того, что я в моей большой семье одна такая подняло мою самооценку на достойный уровень. Глаза – зеркало души. Вот ни у кого не видела таких глаз, как у меня. Они светлые-светлые серо-голубые, окаймленные темно-синим ободком. Моя сестра всегда ахает, когда я к ней приезжаю. Но дело не только в цвете, самое главное – выражение глаз. Когда я встаю в превосходном настроении, я чувствую, как меняется их выражение. Они начинают «светиться» светом моей души. И я получаю целый день комплименты по поводу моей внешности. Должна признаться, что я не каждый день нахожусь в хорошем настроении. Но я стараюсь быть оптимистичнее, тем более, что поводов для радости у меня более, чем достаточно. Думаю, что со временем я совсем перестану хмуриться smile С фигурой было сложнее. У меня нет от природы привлекательных форм, но я стараюсь за собой следить. И буквально на днях я обнаружила, что постройнела. Это отметили все smile Я думала, что же произошло, тем более, что весы упорно показывают не самый привлекательный вес. Потом я поняла, что просто разрешила себе быть такой, какая я есть. И мое тело отплатило мне такой благодарностью. При том, что я сейчас не могу похвалиться слишком правильным питанием и регулярной физической нагрузкой.
Это все позволило мне начать свой путь Любви к себе. Я не могу сказать, что люблю себя всю безусловно и безоговорочно, но кое-что я уже сделала. Еще много предстоит сделать, например, стать уверенной в себе, научить прощать себя, стать настоящей Женщиной и многое другое, чего я пока не могу сформулировать. Я сейчас просто довольна тем, что однажды осознала, насколько важно научиться любить и понимать себя. Знание себя поможет мне в общении с другими людьми, в преподавании, в создании собственной семьи – да и во всех остальных сферах жизни.
Хочется добавить пару слов о Любви. Человек, существо, нуждающееся в вербализации чувств и эмоций. Жаль только, что словами не описать те невидимые колебания и волны, которые ты ощущаешь всем своим существом, когда любишь. Любовь – это свет в глазах, это мягкое прикосновение, это доброе пожелание, это радость жизни, это умиротворение в сердце, это когда ты понимаешь другого без слов... Я ощущаю любовь всеми клеточками своего тела и одновременно чувствую, как моя энергетическая часть выходит за пределы моей телесной оболочки. Другие люди это тоже чувствуют и тянутся к любящему себя человеку. Да, у меня много черт, которые могут не нравиться (зануда, хвастунишка, болтушка), но я принимаю их с радостью и благодарностью. Именно они делают меня неповторимой и подчеркивают достоинства smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!

Сообщение отредактировал nadenka - Понедельник, 05.10.2009, 21:17
 
Форум » Девичьи посиделки » КОНКУРСЫ » конкурс "Образ Любви к себе или "Кого ж Любить?" (сотвори свой образ Любви к себе!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024