Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 23:42
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Разные идеи для дома - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лавка полезностей » полезности для дома » Разные идеи для дома (хитрости в быту)
Разные идеи для дома
love-woman-clubДата: Пятница, 26.11.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот сегодня наткнулась на такую во френд-ленте ЖЖ:

Ну и про утюг.
Я хочу, чтобы сделали такую мульку, типа камеры одиночного заключения сауны, кнопку нажал, она надулась, ну или там собралась. В нее повесил одежду, она отпарилась вся. Или почистилась, в зависимости от режима.
Это я к тому, что потеряла утюг. И уже давно ничего не глажу, а вешаю в ванную, включая горячую воду, задергиваю душевую шторку, закрываю дверь... через полчаса идеально отпаренное платье. Водить где-то по чему-то утюгом, фу, он тяжелый, горячий, неуклюжий и делает стрелки там, где не надо.

Вот разные же мы используем хитрости в быту, давайте делиться? А с парной для платьев надо попробовать! :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 20.04.2011, 06:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Необычная хитрость в быту

Захожу я тут на днях к маме и застаю странную картину... Мама потрошит пачки с лимонной кислотой и засыпает их в бункер машины-автомата. "Зачем?"-спрашиваю. Она в ответ:" Раз в пол года, и ни какого калгона...))))"...
Я просидела до конца цикла. Видели б вы..сколько хлопьев и грязи отошло... Ужас!!!!
Шла домой и подсчитывала: сколько денег я выкинула на ветер (или в воду) , покупая калгон.... М-даааааааа...
На очистку раз в пол года надо 10 пачек лимонной кислоты( 15гр х 10 штук=150 гр)-это 150 руб....

А вы знаете такие хитрости? Позволяющие экономить наши кровные заработанные?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
АннушкаДата: Четверг, 20.06.2013, 11:03 | Сообщение # 3
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вычитала тоже как-то один секрет тут в сети: если что-то пригорело очень сильно, то налить в кастрюлю воды, засыпать соли ложки 2-3 столовых и покипятить. Как я раньше отдирала все, если пригорало. А теперь - легко и просто,
кстати, про лимонную кислоту давно знаю
 
vazonov11Дата: Пятница, 08.11.2013, 15:34 | Сообщение # 4
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про соль не знал.
 
Форум » Лавка полезностей » полезности для дома » Разные идеи для дома (хитрости в быту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024