Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 12:28
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Отцы, папы, папули... - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Родители, Род = Любовь » Отцы, папы, папули... (О роли отца в жизни девочки - Женщины)
Отцы, папы, папули...
love-woman-clubДата: Четверг, 17.02.2011, 16:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте поговорим о роли отца в жизни девочки - Женщины! О том, как это было в детстве, как все принять или изменить!

О том, как иногда так хочется сказать просто "Папа", а язык отчего-то не у всех поворачивается! Обо всём, что связано с папой в нашей жизни...

Пишите о своих состояниях, делитесь, только не молчите, даже если больно, обидно и вспоминать ничего не хочется - если надо - просите о помощи, и она придет!!! Только втихомолку мало из нас кто может с этим справиться! Давайте помогать друг другу!
console


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 17.02.2011, 16:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
РОЛЬ ОТЦА В ЖИЗНИ РЕБЕНКА:

Ребенок очень сильно находится в симбиозе с матерью. он из нее родился,с ней питался одними жидкостями, дышал одним воздухом. Родившийся ребенок продолжает быть с ней слитым в одно целое. Если ребенок будет постоянно слитым, он не сможет понять кто он, что он, какой он,... весь мир он будет воспринимать через маму. Он будет пить как она, писать как она, плакать над теми же фильмами, что и она, сердиться на тех же что и мама... в общем вторая мама,только маленький экземпляр.

Но ребенку надо жить, и когда то придется жить без мамы. И ему надо прожить свою жизнь, даже если она будет похожа на жизнь родителей.

И ВОТ ТУТ ТО НУЖЕН ПАПА

Папа имеет другой пол, а значит другую полярность энергии, чем мама другой мир и другой взгляд, другие привычки и другие традиции нежели мама... и он "берет ребенка и отрывает его от мамы" он поляризует ребенка, вносит в его ауру и психику иные полярности чем у мамы, и у ребенка идет с начало испуг, потом удивление а потом восторг. Включаются механизмы выживания и ребенок начинает быть самим собой, а отец играет роль защиты, пока ребенок осваивает мир. Поскольку в ребенке есть ровно 50% от папы, то быть в мире папы ему интересно и комфортно.

Через какое то время,ребенок снова возвращается в лоно матери, и снова находиться с ней в связи, но у ребенка появляется уже и свой кусочек мира, свое отдельное пространство,свои смелости и навыки,он становиться уже немного индивидуальностью.

И вот так, порциями папа и мама дают ребенку защиту и слияние и индивидуальность, умение быть одному, риск, смелость, интерес и свободу.

Если нет отца,как воспитателя, то роль отца может играть любой мужчина, который находиться в поле жизни ребенка.
Он поляризует ребенка и дает ему возможность стать индивидуальностью. Такой "акушер" отрезающий пуповину между ребенком и матерью и запускающий механизмы самости в жизни человека.
именно поэтому темы:
денег, свободы, бесстрашия, умения быть одному, умения быть в коллективе, умения не бояться смерти и обходиться с этой темой в рамках ресурса для себя. Умение быть личностью и знать о себе и своих особенностях. Умение жить в структуре, в границах, в саморегулировании. Это все дает человеку отец, или тот мужчина,который будет важным в жизни человека. Их может быть много, таких мужчин.

Мудрость мамы в том,чтобы отдавать отцу ребенка для общения. отдавать его в кино с отцом, в поездки, в прогулки, в общение... Да ребенок вернется другим! Да, он возможно будет страшно за ребенка, его не покормят вовремя, ему не помоют попу или не вытрут нос... но, при этом его научат писать стоя, пугать ворон, кидать в реку камушки, драться с мальчишками, пулять из рогатки, есть не мытыми руками, громко петь, угощать мороженным прохожих и бежать за трамваем. И ребенок получит свой мир и свои понимания жизни... и может быть ребенок стане не таким управляемым и удобным... И может быть придется принимать его и подстраиваться под него, и тогда у мамы есть хорошая возможность быть в команде с папой или мужчиной и вместе воспитывать ребенка. И это тоже очень хорошо.

Автор: Вилата Вознесенская, психолог, автор мистерий-тренингов, разнообразных женских программ, астролог, мастер рейки и просто Женщина, сайт: http://vilata.ru


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 17.02.2011, 17:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте я чуть чуть расставлю акценты для "внутреннего ребенка" и для "внутреннего взрослого")))

1- ПАПА БЫЛ
2- папа общался и участвовал в жизни дочки
3- с папой было ребенку хорошо!
4- у папы тоже был папа-дедушка!
5- с дедушкой было еще лучше!
6- дедушка смог сделать воспитать своего сына и сделать что -то вместо него!
7- у мамы с папой были разногласия!
8- разногласия были у мужа и жены, у ребенка к отцу притенивший нет
9- ребенок не может разделить отца и мать, для него они-ЦЕЛОЕ. Если мама не любит папу, ребенок вынужден взять сторону мамы, при этом его душа разделяется на части и часть, оставшаяся с папой становиться ребенку не доступная, и начинает враждовать с той частью, которая осталась с мамой.
10- ребенок не обязан влезать в отношения между парой. НЕ его дело что там было у мамы и у папы, мысленно скажите: ПАПОЧКА И МАМОЧКА, я всего лишь ваш ребенок, вы сами разбирайтесь как муж и жена, а я буду вашим ребенком. Я люблю вас двоих и вы двое мне нужны, важны и ценны одинаково"
11- и тогда первое письмо надо написать ДЕДУШКЕ. от него было много света и любви в памяти. а про папу -чуть позже...с папой много чувств в солидарность с мамой.
12- Дети часто дружат с одним из родителей или родственников против другого. и увы..это ошибка взрослых,травмирующая детскую душу очень сильно.

Из терапии Вилаты Вознесенской


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 17.02.2011, 17:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть еще очень хороший ритуал "Откровенный разговор", который важно и нужно выполнить по отношению к папе!
Доступен для скачивания здесь.

Я сейчас его сама вновь делаю - я сама не подозревала о том, как это важно вот уже который раз для меня!!!
Сопротивлялась сама долго. Раньше писала, но сейчас я поняла, что стала взрослее, мудрее, и что это нужно мне!!! Вот так откровенно поговорить с папой! Все ждала, что меня кто за ручку подведет, скажет пиши.

Вот Вилата сказала:

ПАПАМ ПИСАТЬ Письма надо сегодня- СЕ-ГО-ДНЯ!!!! А вообще все ваши "отнекивания" и "да, но"- чистой воды "СОПРОТИВЛЕНИЕ". А с Папой может быть так же - обиды вообще писать не просто, но ведь и жить с ними в себе еще тяжелее, если они на бумагу так трудно ложатся, то как же им тогда там внутри души? ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ,потому что НЕКУДА

Результатами поделюсь :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 17.02.2011, 18:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Медитация “Инсталяция Папы”:

Представьте своего Папу. Неважно жив ли он, умер, далеко ли, близко ли. Любовь к родителям никогда не умирает.

Какое у него выражение лица? Грустное? Безразличное?

Скажите ему: “Ты - мой Папа, а я - твоя Дочь. Я это признаю. Для тебя, Папа, всегда есть место в моем сердце. Вот оно это место.”

Посмотрите в свое сердце и найдите это место: “Это место только для тебя, Папа. У меня есть место для моих детей, есть место для моего Мужчины. Но это место только для тебя. Я вынимаю из него все свои обиды и позволяю тебе войти в это место”.

Наполните это место любовью и дождитесь, пока отец не начнет улыбаться в вашем сердце.

Скажите ему: “Ты мой Ангел-Хранитель и ты всегда стоишь за моим правым плечом. Когда мне нужна опора и защита я облокачиваюсь на свое правое плечо и чувствую твою заботу обо мне. Я люблю тебя, Папа!”


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 18.08.2011, 14:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть не совсем в тему. Но очень захотелось написать!

Родители уже в разводе и вот только недавно я стала больше общаться с папой, больше узнавать его, не через слова мамы, какой он "нехороший" (не буду перечислять эпитеты), а какой он есть.

И чем больше я его чувствую, тем если честно больше я горжусь папой.
Я чувствую, что он до сих пор любит маму, очень любит, просто не говорит об этом, ему вообще сложно очень сказать о своих чувствах. Я это чувствую и даже невероятная обида на маму не может заглушить это чувство. И меня любит, тоже очень любит!

И благодаря папе я увидела и поняла, что мужчины умеют любить, что они хотят любить и они любят. И они не такие, какими мы хотим их представить.

Хотя если я сейчас скажу это маме, она рассмеется, в её интерпретации отец - "монстр". А я сейчас вижу другое. Его достоинства и недостатки, каков он. Раньше, конечно, я его идеализировала, я же дочка. Но когда я это делала, я только больше претензий предъявляла. Когда увидела его таким, какой он есть, не сквозь призму обид, идеалов или мнения мамы, я почувствовала его любовь, что он просто любит. И это меня поразило до глубины души!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
pelenaДата: Четверг, 18.08.2011, 17:11 | Сообщение # 7
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (love-woman-club)
Родители уже в разводе и вот только недавно я стала больше общаться с папой, больше узнавать его, не через слова мамы, какой он "нехороший" (не буду перечислять эпитеты), а какой он есть.

Все-таки как важно формировать свое мнение о человеке (неважно кто он тебе, родственник, близкий друг, коллега или просто знакомый) по своим собственным ощущениям, не полагаясь на мнение других людей.
Мне вспомнилась одна ситуация. Моя бабушка порой довольно нелестно отзывается об одной женщине, приписывает ей некоторые недостатки, например, жадность. Однако на мой взгляд эти недостатки (если они и есть) делают эту женщину такой заботливой для своей семьи, такой трогательной... Все примеры жадности, которые приводит бабушка, я могу трактовать как особые проявления бережливости, которые в нашей семье не практикуются, однако это не значит, что так принято у всех. Даже если жадность этой женщине присуща, я по своим ощущениям отношусь к ней с большим уважением, потому что она мне нравится, несмотря на все то, что о ней говорят.
Оказалось, что когда-то в молодости у бабушки с этой женщиной был небольшой конфликт, поэтому у нее и остался неприятный осадок.
Так же и наши мамы и папы. Они прожили вместе долго, много повидали, много было разочарований друг в друге, много обид, поэтому не стоит стопроцентно полагаться на мнение мамы о папе и наоборот.


Сообщение отредактировал pelena - Четверг, 18.08.2011, 17:11
 
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Родители, Род = Любовь » Отцы, папы, папули... (О роли отца в жизни девочки - Женщины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024