Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.2024, 09:06
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Создание пространства Любви - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главные вопросы жизни » ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ » Создание пространства Любви (там, где ты живёшь?)
Создание пространства Любви
love-woman-clubДата: Четверг, 22.04.2010, 15:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема посвящена созданию пространства Любви... в том месте, где ты пока живёшь...
Это возможно? Как это лучше сделать? Что ты для этого делаешь?

Давайте делиться опытом, своими впечатлениями... Что получается, что нет? к чему стремимся?

И вообще, а что такое пространство Любви? Как ты его чувствуешь? Что это для тебя?

Ведь практически во всех источниках говорится о том, что Женщина создаёт пространство Любви...

Как это сделать?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
defaultNickДата: Вторник, 11.05.2010, 22:11 | Сообщение # 2
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, вот, все пыталась, пыталась обустроить пространство любви. Но, как правильно говорят о внешнем виде женщины, что каков е внутренний мир, таков и внешний вид (неухоженная - значит есть внутренние проблемы), это же можно сказать и о пространстве, которое женщина творит.
Пока я не разобралась со своими внутренними проблемами, не могла настроиться на стабильное создание комфорного приятного пространства.
А тут после свадьбы выявился мой догмат, из-за которого я не могу жить с мужчиной. Не знаю, как он точно звучит, но знаю, что идет он от фраз мамы - вот, ты все ленишься, не убираешься и т.п., муж тебя бросит, и характер у тебя такой, комуты будешь нужна с таким характером.
Вылилось это у меня все. А поскольку свадьба уже вторая, все это стало явно видно - что не от внешних обстоятельств мои проблемы. А от того, что я из-за своего страха, что я не буду соответствовать представлениям мужа о жене и он меня разлюбит, все время напрягалась. Теперь учусь жить по другому, получив от мужа одобрение, что я могу вообще ничего не делать :).
Ну до этого еще много других проработок было, конечно.
Теперь я решила начинать творить пространство любви пошагово, понемногу. Прежде всего должен быть настрой. Для этого самой нужно себе нравиться. Потому что ходить и дарить любовь всем и всему вокруг с грязными ногтями поначалу тяжело.
Второй шаг - решила раз в день обходить квартиру и смотреть, что бы я хотела в ней сделать так, чтобы она мне больше нравилась. Где-то убраться, цветы полить для начала хотя бы. Не каждый день пока получается реально все сделать, что хочется, но я стараюсь хотя бы просто обойти и хоть залпанировать, увидеть все как я хочу, чтобы было. Тут же главное каждый день делать, а там я думаю будет и прогресс.
Я чувствую, что для меня это верный путь. Сама не знаю, к чему он приведет, какой будет следующий шаг, но чувствую, что первый шаг я выбрала правильно.
 
cvetuwayaДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:07 | Сообщение # 3
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в первый раз услышала о термине Пространство Любви из книги Анатолия Некрасова "Учимся Любить". Наверное это одна из книг, которая очень сильно повлияла на меня, т.к. была толчком к осознанию себя совсем с другой стороны.
Мне кажется, вокруг меня активируется Пространство Любви, когда я наполняюсь Любовью и Благодарностью к Миру, когда хочется просто идти по улице и радоваться и дарить эту радость окружающим. Вот в таком состоянии очень интересные и приятные события могут происходить:)
На мой взгляд, в таком же состоянии нужно и в месте проживания Пространство Любви строить. Т.е. когда вокруг тебя Пространство любви на духовном уровне, на материальном тоже всё подтягивается. Ну по-крайней мере по моим наблюдениям:)
Или, наоборот, бывает вот нет вообще настроения, лень какая-то нападает,ничего делать не хочется, и никакой радости никому дарить не хочется( У меня один рецепт в запасе для себя есть..... иду и переодеваюсь во что-то, что меня больше радует. И убираюсь в квартире всегда в чём-нибудь красивеньком (не обязательно новом конечно, но просто чтоб образ себя нравился). Тогда и вокруг опять же всё получается более гармоничным образом создавать.
Ну а если и в этом случае не помогло, то возможно даётся просто время немного отдохнуть, подумать и переосмыслить себя:)
 
MiraДата: Суббота, 25.09.2010, 21:11 | Сообщение # 4
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (defaultNick)
Потому что ходить и дарить любовь всем и всему вокруг с грязными ногтями поначалу тяжело.

Получается, чтолюбовь к себе обусловлена чистотой ногтей - т.е. если под ноготь попала грязь или если я не успела сделать маникюр, то я уже не могу себя любить?

Тема для меня важна, т.к. я не делаю маникюр в парикмахерской, но у нас сейчас очень распространены накладные ногти, которые конечно смотрятся намного эффектней, чем свои собственные, но такие я не хочу. Хожу со своими, а они иногда слоятся, иногда не очень хорошо удаляются заусеницы. sad что ж теперь не любить себя???

 
nadenkaДата: Суббота, 25.09.2010, 21:44 | Сообщение # 5
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Mira, у меня такое чувство, будто мы читаем мысли друг друга на расстоянии smile Я тут тоже посмотрела на свои руки, никогда не ведавшие руку маникюрши. Да, я не хожу в салоны, я ухаживаю за собой как умею, но это не мешает мне считать себя привлекательной и очаровательной, а также любить себя. Я люблю себя и с заусеницами и даже с морщинками. Наверное, поэтому мужчины целуют мои непрофессионально обработанные руки smile

Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
cvetuwayaДата: Суббота, 25.09.2010, 21:47 | Сообщение # 6
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Mira, конечно же любить себя и принимать в любом состоянии!
Дело в том, а чувствуешь ли ты себя в таком состоянии уверенно, для того чтобы любовь в мир посылать и всякие красивости вокруг себя создавать, тут же про пространство любви говорилось.
Я заметила, что раньше мой настрой, и соответственно пространство вокруг меня больше зависело от внешнего вида. Т.е., чтобы почувствовать, что хочется вокруг себя радость создавать, мне хотелось сначала накраситься, красиво одеться, ну и т.д.)) Я так просто увереннее себя чувствовала. А сейчас всё чаще ловлю себя на мыслях, что и без всяких этих атрибутов у меня может быть настрой на волну любви )))
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, а я тоже никогда не была у маникюрши и не делала себе ногти... и что?
Да, может они и смотрятся эффектно, но я люблю свои настоящие ногти, они у меня слоятся частенько, частенько бывают непонятного цвета, т.к. я то в земле копаюсь, то отвар какой-нибудь делаю, то сливу режу... и не длинные совершенно...

Но мужчины, почему-то беря меня за руку говорят: как красиво, что у тебя свои ногти, какие красивые у тебя ногти... это без маникюра...

Но я люблю за ними ухаживать (иногда :-))))!!! Любовь к себе не обусловлена чистотой ногтей, но вот когда действительно любишь себя, то ухаживаешь за ними и бережно относишься, какими бы они не были!!!

Мне понравились очень слова Натальи: о том, что поначалу тоже любовь к себе зависит от внешних факторов: как я одета, какой макияж, какое например белье, - тогда да, чувствуешь себя и намного легче себя принимать и любить...

а потом шаг за шагом, принимая себя, освобождаясь от негатива (это такой процесс, довольно долгий - я этим 3 года занималась, практически каждый день :-)))), наполняя освободившееся пространство благодарностью, другими чувствами... ты открываешься для любви!!!!! И не важно, во что ты одета, как ты себя чувствуешь - ты будешь ощущать себя прекрасной, хоть в мешке из-под картошки!!! Просто когда ты любишь себя, ты стремишься и внешне выглядеть прекрасно тоже....

На самом деле у меня такое чувство, что я когда люблю себя (в момент когда я это чувствую всем сердцем и даже телом), я чувствую, что я люблю всех Женщин этого мира, я чувствую с ними такое единение, что это невообразимо!!!

Я люблю себя и в себе или через себя всех женщин этого мира!!!!!!!!!

И я хочу сказать, поделиться по секрету тем, что чувствую.....
а чувствую, что вы настолько прекрасны, я даже словами описать это не могу!!!!!

Вы легки, воздушны, летящи...
Вы словно нежный рассвет... самый нежный...

И нет в этом мире ничего прекрасней Вас и Вашей улыбки :-)))))) кончика ресницы... даже ногтя, который кажется расслоившимся...

Целый мир создан для Вас и мужчины созданы для Вас.... Все чудеса созданы для вас, ваших улыбок, радостного взгляда

Вы - олицетворение красоты этого мира!!!! И венец творения Бога!!!!!!!
ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На этой земле по крайней мере :-))))))))))))

А внутри Вы словно сотканы из любви..... как кружево, в каждой клеточке есть Любовь, она светится и пропитана Любовью........

Вы есть сама ЛЮБОВЬ!!!

Только вы этого не чувствуете ещё!!! А я сегодня в первые в жизни это прочувствовала и всех вас!!!!!

И мне просто кричать хочется каждой, так трясти за плечи и сказать: как ты красива!!!!!!!!!!! как ты прекрасна и совершенна!!!!!!! Не просто в тебе есть Любовь, а ты сама - ЛЮбовь, сама её суть!!!!!!!!!!

Бог мой, я даже слов не могу подобрать, чтобы описать все это!!!!!! Поэтому настройтесь на мою волну, пожалуйста, и почувствуйте всё это сами!!!! :-))))))))))))))))))))))) Пожалуйста!!!

Я Вас очень - очень - очень ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!

ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:51 | Сообщение # 8
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю, Женечка! Я сразу настроилась на твою волну smile Это правда, столько любви внутри и через себя я чувствую всех женщин мира! Это что-то потрясающее!!!!
Я ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮ!!!!!


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
MiraДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:54 | Сообщение # 9
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Женечка, спасибо тебе! Я сейчас чувствую эту любовь, такую светлую и чистую, такую нежную и летящую. Сейчас опишу , как я её вижу,- тонкой, почти прозрачной, кружевной, летящей и светящейся. Я посылаю её всем Вам!!! clap
Чувство, что я причастна ко всем женщинам мира бесподобно. flowers flowers flowers

Добавлено (28.09.2010, 00:54)
---------------------------------------------
Хочу добавить своё новое состояние в тему. Последнее время я ходила почти не накрашеной. Так заведено в нашем коллективе, что все женщины очень ухожены, ходят в салоны, делают маникюр и педикюр, я не любитель ухода в салонах, поэтому смотрю за собой сама, и иногда замечала в себе какие-то "недостатки", то заусеница на ногтике, то он слоится, то у меня прыщик вскочил. И когда я замечала, что эти 2недостатки" видит кто-то другой, мне становилось не по себе, я смущалась. А теперь мне просто даже не хочется краситься. Наносить макияж я считаю необходимо к месту. А на работу не обязательно решила я. И почувствовала что я и так хороша. По вниманию мужчин, по их улябкам в мой адрес, по тмоу, как они до меня дотрагивались, стараясь погладить по предплечью, я поняла, что ничего не изменилось с отсутствием макияжа. Просто это Я ТАК ПРИВЫКЛА!!!! Привыкла себя видеть в таком образе, а когда что-то ему не соответствует я начинала себя критиковать.. А внутри при этом всё так сжималось.. Становилось так неприятно.. Всё из-за этой привычки сравнивать себя с кем-то..Находить в себе "недостатки"..
А ведь их нет. Их просто нет!!! УРА!!!!

 
love-woman-clubДата: Среда, 29.09.2010, 12:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас есть такая тема как Любовь к себе вот здесь: http://about-woman.com/forum/8-12-1

Поэтому давайте перенесем наш опыт проявления любви к себе - именно туда!

А здесь поговорим об окружающем пространстве, о том как мы наполняем его Любовью, красотой, гармонией?

Хотя девчата, вы правы, что если себя не любишь, не даришь себе это прекрасное чувство, то и окружающему пространству просто нечего будет подарить!

Ведь оно окружает нас и отражает наш внутренний мир! У меня именно так и было!
Сколько я не убиралась, не расставляла все по местам дома, все равно образовывался какой-то безпорядок! То тут, то там! И я снова вроде бы мыла, пыталась привести все в красивый вид, но ничего не получалось... А как только я смогла принять себя, так на следующее утро, открыв глаза, я поняла, какой хочу видеть свою комнату, другие... и тут же начала перестановку! 2 дня делала! Потом уехала в гости на день, возвращаюсь, захожу и такое ощущение гармонии, - так приятно стало находится в комнате и всё оказывается к месту и на своем месте. И самое главное, потом, кто не приходил в гости обязательно засиживался именно у меня, будто их тянуло. Я говорила, пойдёмте в зал или на кухню, так все с такой неохотой уходили, особенно дети!

Как только я запутываюсь в жизни, так у меня то куча чего-то возникнет, которую нужно разобрать! То пыль возникнет, хотя я убиралась, то цветок ни с того завянет - если на меня навалился какой-то негатив!

До сих пор поражаюсь этой гармонии внешнего и внутреннего!

Кстати ко мне пришла неожиданно мысль! Я вот сейчас снимаю квартиру в том городе, где хочу жить! Свою хочу купить, но вот какой-то просто ступор, то это не выходит, то то! Хотя деньги вот-вот должны быть, но почему-то не складывается так как нужно. Получается, что я использую чужое пространство для жизни, вместо того, чтобы создавать своё?

Помогите разобраться в этом лучше! Может наведет вас на какие мысли?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Среда, 29.09.2010, 19:20 | Сообщение # 11
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Женечка, мне кажется, пространство которое мы создаём вокруг себя не зависит от того, где мы живём, в своей квартире или в съёмной, в одной комнате или в большом доме. Пространство существует вокруг нас даже просто когда мы по улице идём. Если мы улыбаемся, внутри гармония и хочется дарить любовь, то и пространство вокруг нас создаётся тёплое, гармоничное, одним словом "пространство любви".

А квартиру, в которой ты сейчас живёшь, ты же наверняка используешь на законных основаниях:). Поэтому ты на законных правах используешь это пространство, и ничего в этом такого нет. Тебя наверное просто сам вопрос, что пока своей нет волнует?! По сути, у меня тоже нет своей, я живу с родителями, и квартира их:) Да и многие из нас я уверена. Т.е., у меня фактически тоже не своё пространство, получается?! Ты сделала шаг на пути к городу своей мечты. И я думаю сейчас просто нужно чуточку потерпеть. Уверена, очень скоро у тебя будет своя уютная и просторная квартира, с красивым евроремонтом, мягкой и удобной мебелью и пушистыми ковриками, с розами, цветущими с раннего марта по октябрь, с рождественской звездой пуансеттией, окрашивающей свои цветочки в ярко-красный цвет перед Рождеством, с запахом ароматных свечек и твоих вкусных произведений кулинарного искусства:))))) А позже будет и дом. А ещё чуть позже ещё один где-нибудь в тёплом месте, на берегу моря:) Эх сколько я тебе сейчас всего намечтаю, дорогая:))))))))))

Ещё темка подумать. Не зря же наверное, говорят: "Научитесь сначала на маленькой территории создавать пространство любви, если научитесь, потом и на большой сможете". Может тебе сейчас нужно научиться создавать пространство любви именно на этой территории, для того, чтобы потом создать ещё более гармоничное, когда приобретёшь свою квартиру:)))))

 
love-woman-clubДата: Среда, 29.09.2010, 20:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, Наташенька, я так вдохновилась, прочитав твоё сообщение!!! Cтало так легко-легко!!! Я расслабилась и осознала, что квартира будет и как раз вовремя!!! А мне так приятно мечтать о ней, именно о своей квартирке, я уже даже визуально там себе нарисовала, раскрасила в нужные цвета, подобрала экспозицию, даже цветочки!!! Всё-всё описала! Никогда мне это удовольствия не доставляло! Подбирать цвета, думать какая ванна будет, люстра, - это ни с чем несравнимое удовольствие!!!

Пуансеттию - я так о ней мечтала, правда очень редко где видела! Она такая яркая, и как раз отражает меня!!! Очень хочу купить!!! Ты точно намечтала мне всего того, что я хочу! А может действительно как-нибудь посадить еще и розы! Прошлый мой детский эксперимент с ними не удался! Но может в этот раз! Живые розы дома - это непередаваемые ощущения! Да как и любые другие цветы!!! :-)

Не зря же я задание дополнила цветотерапией. Это так волшебно смотреть, как те отросточки, который я посадила набирают силу, превращаясь в красоту!!! От этого на душе радостно, легко-легко!!!

Здесь, конечно, я создаю свое пространство любви! Посадила растений, расставила все, как мне хочется! Чтобы было уютно, чисто, красиво! Мне нравится эта комната, то что она мне дает в настоящий момент много! К тому же до меня здесь жили настоящие художники! Я наверно от них начала вдохновляться!!!

Есть еще такое понятие как аура помещения! Вот я пытаюсь почувствовать ауру комнаты и мне она ощущается смешаной: то светлой, но есть и темные пятна. Еще я поняла, что комната просто хочет благодарности, просто благодарности за то пространство, которое она предоставляет (сейчас меня примут за сумасшедшую, о кто читал о h'oppono - те меня поймут). А уж она столько от меня вытерпела, что я ей действительно благодарна!!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 18.01.2011, 22:26 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Так интересно! Но вот пуансеттию мне подарили! Такую, о какой я мечтала! Представляете?

Знаете, сегодня я осознала, почему я хочу свою квартиру и почему она мне жизненно необходима. Дело не в том, что я не могу жить с другими людьми, пусть пока и временно. А в том, что мое жилье дышит моей аурой! Оно впитывает меня, отражает, наполняется мною. Я как бы заполняю пространство собою: своей энергетикой, своими чувствами, даже мыслями!

Во мне много любви, как оказалось, мягкости, добра. Люди, когда приходят, расслабляются, говорят, что очень красиво, уютно, спокойно. Как-то странно, но все чувствуют себя комфортно у меня.

А я чувствую как меняется атмосфера в доме, когда появляется другой человек. Он привносит что-то свое в дом. Свою энергетику. Он смешивается с моей - получается уже что-то другое. Теперь я понимаю, почему в древние времена аккуратно к гостям относились. Хотя гостей я люблю, т.к. они все чудесные, те, кого я хочу видеть, то принимаю всегда с удовольствием! :-)

Мой дом - мое отражение, моя аура, моя энергетика! Он чувствует меня, я чувствую его. Словно пространство заполняется мной!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ГостьДата: Суббота, 10.09.2011, 18:10 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Самое первое упоминание Пространства Любви пришло из книг В.Мегре "Анастасия" серия Звенящие кедры России-очень интересно..
 
Форум » Главные вопросы жизни » ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ » Создание пространства Любви (там, где ты живёшь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024