Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 17:54
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная привычка "Режим дня", или Кто рано встаёт тому Бог подаёт - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » привычка "Режим дня", или Кто рано встаёт тому Бог подаёт
привычка "Режим дня", или Кто рано встаёт тому Бог подаёт
WaveДата: Четверг, 10.06.2010, 18:59 | Сообщение # 1
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Режим дня - это, конечно, не привычка, это система, распордяок. Но я ввожу постепенно эту систему в свою жизнь. Необходимость в режиме, распорядке очевидна.
Для меня вот так с бухты-барахты начать жить "правильно" - неподъёмная задача. Потому что сложился стиль поведения, жизни.
Я начну введение системы порядка в своей жизни с привычки рано вставать и рано ложиться. Много раз я пыталась вставать рано. Казалось бы чего проще? Но моё расписание позволяет мне забыть о будильнике. А уж "украсть" время у сна - это вообще дело обычное.
Почему я хочу ввести эту привычку? Почему именно с этой привычки начну?
Во-первых, для того чтобы просто начать. Хоть с чего-нибудь. А потом одна привычка поможет обрастёт другим иполезными и необходимыми мне привычками. Все они сложатся в систему, которая будет функционировать, не оттягащая моё сознание.
Отсюда девиз моих действий: [/b] (К.Станиславский)
- Для того, чтобы войти и почувствовать свой природный, естественный цикл.
- Научиться правильно обращаться со времнем.
Пожалуй, мне сложно будет начать вставать в 5 утра и ложиться в 22, как рекомендуется О.Г. Торсуновым, поэтому я начну с малого, чтобы это малое стало ступенькой к большему. И чтоб мне не пришлось в очередной раз разочароваться в собственной состоятельности. Буду по маленьку...
Благо летом вставать с утра - одно удовольствие. Ведь в это время (восход солнца) птицы поют ярче, чем в любое другое время.

Итак, моя цель - за два месяца перенастроиться с хаотического режима сна до упорядоченного.
Идеал - ложиться в 22, вставать в 5.
Я знаю, что на словах - это легко, на деле такая привычка, не детерминированная никакими обстоятельствами, просто так не дастся.
Я не буду себя ругать. Не буду поощрять. А просто следить, как проходит процесс вживания и усовения. Ведь совсем необязательно из-под палки заставлять себя...нет) Пусть мне будет приятно!
Вместе с процессом наблюдения, я буду выкладывать сюда, в свой дневник подкрепляющие материалыпо режиму дня, распорядку и всего того, что связано со времнем и обращением со временем.

На сегодня подкрепляющий материал будет таким:
"Люди, которые могут каждый день вставать с 5 до 6 утра, будут способны всю жизнь иметь и физическую и психическую бодрость. Кроме того, их возможности победить любую болезнь достаточно сильны. В это время можно также заниматься духовной практикой, и самое лучшее — запоминать молитвы или какую-то полезную для изменения своего характера информацию. Солнце еще не активно, но Луна уже не активна, поэтому ум становится очень чувствительным к любой информации, и она быстро и глубоко откладывается в памяти.
(О.Г.Торсунов)

В название привычки вынесена пословица, которая уже замусолена, но смысл её для меня поистине огромен. Вставая рано, мы вливаемся в природным ритм или в ритм Вселенной, а значит живём согласно заданным Природой циклам, т.е. живём в согласии и мире с Природой, то есть с собой, своей естественной сущностью. А значит приближаемся к Богу...


Нужно сделать трудное лёгким, лёгкое - приятным, приятное - привычным (К.Станиславский)

Сообщение отредактировал Wave - Четверг, 10.06.2010, 19:01
 
love-woman-clubДата: Пятница, 11.06.2010, 09:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ОЙ, как мне хочется к тебе присоединиться! Ты прямо отражаешь мои мысли.

Как мне хочется вставать рано! На самом деле меня организм сам почему-то будит в 5 утра летом. Это действительно блаженство: солнышко уже светит, птички поют, и почему-то спать не хочется - какой-то заряд бодрости и энергии.

Однако по большей части я организм не слушаю, и говоря "да еще так рано, вы что спятили" - переворачиваюсь на другой бок!

Поэтому я поддерживаю, чем смогу - помогу своими наблюдениями по этой части. smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Суббота, 12.06.2010, 07:49 | Сообщение # 3
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Wave, молодчина! Хороший настрой и отличная мотивация smile
Я всю жизнь встаю в 7 утра. Я вообще люблю рано вставать, но из-за этого приходится рано ложиться, что не всегда возможно. И все же меня очень вдохновила мысль, что в период с 5 до 6 часов утра лучше всего заниматься духовной практикой. Интересно, а только ли духовной практикой можно заниматься в этот период, или же любая умственная деятельность подойдет?


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
ВераДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:05 | Сообщение # 4
загадочная маркиза
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Wave, Всё получится... уже всё получается. Наладить, Восстановить, и упорядочить режим дня... режим сна и пробуждения, это фундамент, это основа как и питание счастливой Жизни, полной радости.
Всё Будет Хорошо... smile
Я тоже очень, очень желаю наладить свой режим дня и Торсунов в этом мне очень помогает. Я и раньше думала, что да, надо... надо. А после того как меня познакомила Прекрасная Девочка с Его аудиолекциями... я словно осознала, что хочу... желаю восстановить свой режим дня.
Моя мечта... пробуждаться очень рано... с восходом солнца. Главное Желание... и всё получается легко.
Благодарю Тебя, что открыла эту замечательную тему, как привычка "Режима Дня". Очень радостно и приятно встречать единомышленников. love love
В Добрый Путь, Всех Благ Тебе и Будь Счастлива... love love Пусть у Тебя Получается Всё, что Ты Желаешь!! clover
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вера, поделись, пожалуйста, своими ощущениями, чувствами, когда ты встаёшь с восходом солнца?

Что тебе это даёт? Что ты делаешь? Как ты чувствуешь эту энергетику раннего утра? - Это очень важно для меня, да и для других, кто очень хочет вставать рано тоже. Мы будем очень благодарны!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 16.06.2010, 07:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Юленька, как твои успехи в приобретении новой привычки или даже просто наблюдения?

Я почему-то начала вставать в одно время. НЕ то чтобы рано, но и не поздно. Стабильно в одно!

Зато сегодня ощутила энергетику утра!!! Раннего утра, где-то полпятого, когда уже светает, но солнышко еще не появилось. Девочки, вы бы это чувствовали. У меня такое ощущение, будто пение птиц я чувствовала с самом сердце, а как они пели, как песня Бога. Я была в полусонном состоянии и чувствовала небывалое. Будто это пение мне о чем-то говорило, в самое сердце, а оно откликнулось и стало таким воздушным, будто летаешь.

Вот оно настоящее божественное, без иллюзии ума, дум (мозг спал, да и я была в состоянии полудрёмы), хаоса мыслей. Один полет чувств... А потом я просто уснула, расслабившись, раскинув ручки в стороны, как ребенок!!!

Вот такое раннее утро!!! Теперь я понимаю смысл пословицы: не Бог сам даёт, он уже все дал, вся его любовь и другие сокровища рассыпаны в изобилии по земле, а я открыта для восприятия, я принимаю сердцем...


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
WaveДата: Четверг, 17.06.2010, 08:15 | Сообщение # 7
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обозначила начало 10 июня. Ага, сегодня - 16. Значит, прошло 6 дней! А я сильна :))))
Вера, Женя, Наденька, девочки, спасибо вам огромное! Я не одна - а это такая сила, оказывается smile

Но ничего... у меня есть ещё в запасе пословица: Упал - целуй мать-сыру землю, вставай и иди дальше.
Так что никакой пустой рефлексии по поводу того, что привычку намеченную я никак не реализовывала и усилий никаких не предпринимала. Единственный вывод такой: порядок внешний (режим дня, стабильное расписание моих действий) мне нужно для порядка внутреннего. Я поддаюсь более сильным течениям: чувства, эмоции, желания, поддаюсь влиянию других людей, их потребностям. То есть моей внутренний каркас не удерживает меня.
А ещё я влюблена сейчас безумно. И все мои мысли - в потоке этой влюблённости. Именно поток, без всякого порядка. Несмотря на то, что предмет моей влюблённости далеко, действий нет пока, именно поэтому я в пустых мыслях и мечтах. суррогатно заменяю ими его присутсвтие. Знаю, что очень опасно для меня, но остановиться в этом потоке пока трудно. Я даже не помню, что делала эти 5 дней. Нет выпуклых событий: одни мечтания. Я знаю, что играть в мечтания - играть со спичками. Единственный способ вытащить себя из этого болота - как Мюнхаузен, себя саму за волосы. Жёстко. Сейчас уже жёстко.

Вчера, точнее сегодня, 16 июня, легла в три утра. Замечательно! Зато услышала, как кричат петухи (через дорогу частные дома - вот счастье!) и как заливаясь и сливаясь в одну композицию, птицы поют... вот то, самое, о чём Женечка говорила) Божественная симфония. Торсунов прав - именно в это время они поют, оказывается громче, и гамма звуков богаче. Когда ложишься в три ночи, хаос мыслей плотнее и гуще. Давит - сбежать охота. Хе! Не сбежишь! Только спать.

Кстати! Не писала вот почему: думала, вот сейчас как начну ложиться и вставать, как положено, вот так и будет вся идеально и вообще я такая классная! а идеально не получалось! получалось ужасно поздно ложиться и вставать в 9-10... Стыдно же. Привычку наметила, а сама... Фи! (маркирую - либо делать хорошо, либо ничего не делать. Комплекс, который губит многие мои начинания и проекты. Потому что лучше как угодно делать, хоть ползком, но делать! И сразу идеально не получается. Выжидать всех условий для старта или действия бесполезно. Их не будет! Либо лететь, либо бежать, либо идти.. в общем ДЕЛАТЬ, ДВИГАТЬСЯ..хоть ползком, хоть хромая на все конечности...)

Был подготовительный момент - позвонила другу: Спасай!!! Без тебя не могу начать сезон пробежек!
(на самом деле - болото; заручилась поддержкой!)
Стыдно идти на попятную - ведь договорились. Будет ждать утром.

Итак!!!! Парам-пам-пам! Стартую!

День 1
Я встала в 6.30. Не сама, конечно) Телефон запищал в 6.30.
В 7 я уже ехала на место встречи с другом на пробежку.
Сразу вспомнился весь кайф от утренних пробежек и бодрости во всём теле. Пробежки утром - это ещё один элемент порядка для меня. вообще, спорт. Но сейчас не буду акцентировать внимание на этом. Пока только - рано вставать.
Оказывается, это не так просто. Раз - захотел! Я чувствую всю силу привычки!!! Доиграть в шахматы, поговорить с подругой, попинать балду, думая, что в запасе куча времени... Идея о том, что "в запасе куча времени" - засела во мне. Надо вытаскивать, как клеща. Легонько, не рывками.
Жесть! Столько теории в голове - на практике ноль!
Ведь вырабатываю ОДНУ привычку, а сколько потянуло за собой... Тина! бр!
Ничего-ничего - первый раз всегда творческий!!! победа будет за нами!

Добавлено (17.06.2010, 11:15)
---------------------------------------------
День 2
Вчера легла поздно. Причём бесполезно поздно. Около часа. Ещё чуть-чуть, ещё чуть-чуть..
Встала с будильником в 7.30 Полчаса нежилась в кровати. Согласно ведам, это лишнее.
Думаю, что не вовремя я взялась за привычку, надо разобраться с тем, с сем...а то как-то не очень стремлюсь в цели. Но вовремя вспоминаю: всё всегда вовремя. Нечего откладывать.
Чувствую себя ужасно: никакой полётности...


Нужно сделать трудное лёгким, лёгкое - приятным, приятное - привычным (К.Станиславский)

Сообщение отредактировал Wave - Среда, 16.06.2010, 09:54
 
ВераДата: Четверг, 17.06.2010, 16:41 | Сообщение # 8
загадочная маркиза
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (love-woman-club)
Вера, поделись, пожалуйста, своими ощущениями, чувствами, когда ты встаёшь с восходом солнца? Что тебе это даёт? Что ты делаешь? Как ты чувствуешь эту энергетику раннего утра? - Это очень важно для меня, да и для других, кто очень хочет вставать рано тоже. Мы будем очень благодарны!

Женечка, если б я вставала с Восходом Солнца... я мечтаю об этом!!! Я Мечтаю Пробуждаться Ранним Утром, Дабы Встречать Солнышко!!
Не часто у меня получается рано вставать, очень не часто. shy
а Когда получается... это Удивительное и Волшебное Ощущение. love Это Поистине Счастье Утреннего Пробуждения... love гармония разливается по всей Душе... в каждый уголок Души, Сердца, Сознания... пение птиц, Прекрасно и Особенно Восприимчиво... его слышно... и это ни просто щебет птиц, это музыка... это Песни Птиц, будто они встречают Солнышко. love И шелест листвы деревьев, лёгкий ветерок, что заблудился в волосах и играет ими... Люблю Стоять на балконе, ладонями... лицом... ощущать ветерок, воздух... Люблю!!... love Благодарю Вселенную за Это Чудо и Волшебство... love

Когда утром просыпаешься то день уже особенно позитивен, заряжен Благоприятными эмоциями... Радостью и Лёгкостью... мы с Сестрёнкой заметили, что много дел можно переделать гораздо быстрее, приятнее, легче. День получается продуктивнее и при этом бодрость на протяжении всего утра, дня, вечера... Это Особенные Дары... Раннего Пробуждения. love

Это поистине Счастье Утреннего Пробуждения... как его описать?... правда Торсунов говорит, это можно только ощущать... прочувствовать... Проснись раннем утром и Ты сам всё поймёшь. Личный опыт ценнее, гораздо ценнее и Ты Лапуль это ощутила.

Quote (love-woman-club)
Вот такое раннее утро!!! Теперь я понимаю смысл пословицы: не Бог сам даёт, он уже все дал, вся его любовь и другие сокровища рассыпаны в изобилии по земле, а я открыта для восприятия, я принимаю сердцем...

Супер...
Так и Есть Женечка... Мне нравится как Ты описала Свои ощущения... clap

 
WaveДата: Пятница, 18.06.2010, 15:17 | Сообщение # 9
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День З

Вчера легла в 2. Думала, что переделаю кучу дел. Куча осталась кучей - ничего я не сделала, но опять провозякалась.
Вот что за странная вещь!? Почему я себ яобманываю!? Почему я думаю, что вот именно сейчас, когда уже ночь и спать пора, я хочу действовать.
Из-за того, что начала ещё и тренировки, началась реакция такая - всё время спать хочется. Наверно, неделю будет такое.
Встала сегодня в 7.30 с будильником.
Состояние сонное. Замечаю постоянно: физический дискофморт (утомлённость, невысыпание) - это фактор раздражительности, которой невозможно совладать. Да вообще, о каком самосовершенствовании может идти речь, когда в глаза хоть спички вставляй!!! Одна мысль - спать. И гонит эта мысль всё светлое и прекрасное...
Но!!! Я встаю всё-таки в 7.30) Да, не пять утра... Но всё равно.
Хорошо, что я не бросила это всё с мыслью: а вот закончу то-то и то-то, допишу работу, тренировки войдут в ритм и тогда.. Хватит уже поблажек!
Всё нормально, топаем дальше...


Нужно сделать трудное лёгким, лёгкое - приятным, приятное - привычным (К.Станиславский)

Сообщение отредактировал Wave - Пятница, 18.06.2010, 15:18
 
nadenkaДата: Суббота, 19.06.2010, 07:50 | Сообщение # 10
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вера)
Когда утром просыпаешься то день уже особенно позитивен, заряжен Благоприятными эмоциями... Радостью и Лёгкостью... мы с Сестрёнкой заметили, что много дел можно переделать гораздо быстрее, приятнее, легче. День получается продуктивнее и при этом бодрость на протяжении всего утра, дня, вечера... Это Особенные Дары... Раннего Пробуждения.

Верочка! Я тоже это заметила smile У меня день складывается таким образом в случае, если я утром посвящу время себе - к примеру, схожу погулять на Волгу, или просто распланирую свой день, или что-то сделаю приятное для себя - одним словом, если я день не начинаю с перечисления проблем, он складывается удачно и продуктивно smile

Wave, не кори себя smile Встаешь в 7.30 вместо 5? Так ведь это тоже огромный шаг вперед. Рим не в один день строился, так что ждать 100% результата сразу не нужно smile Очень приятно читать про твои успехи.


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
WaveДата: Воскресенье, 20.06.2010, 05:35 | Сообщение # 11
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День 4
Вчера легла в 23.00. Уже хорошо!!! smile
Наверно, это должен быть рефлекс: всё, стоп! хватит! но почему именно ночью у меня просыпается активность и всякие творческие процессы.
Ещё и днём спала. Жду когда пройдёт этот адаптационный период от начала тренировок.
Встала сегодня в 9.30. Выключила будильник в 7.30 и спокойно спала дальше. Зато выспалась!
Сегодня лягу в 23.00...
Поняла, что важно не то, во сколько я встану, а то во сколько лягу)))

Добавлено (19.06.2010, 13:15)
---------------------------------------------
nadenka,
благодарю-благодарю-благодарю :)))

Добавлено (20.06.2010, 08:35)
---------------------------------------------
День 5
Легла около полуночи.
Встала в 5.30. Странно, но почему-то сама... Проснулась и всё.
Искушение лечь спать снова. Нужно держаться.
Отчётность - это реально ощутимый фактор продолжения и сохранения начатого действия.


Нужно сделать трудное лёгким, лёгкое - приятным, приятное - привычным (К.Станиславский)

Сообщение отредактировал Wave - Воскресенье, 20.06.2010, 05:59
 
love-woman-clubДата: Четверг, 24.06.2010, 21:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаешь, Юля, как мне это знакомо! У меня почему-то активность начинается ближе к ночи. Такой фонтан идей, чего-то нового, открытий. Я всё записываю, чтобы утречком доделать, а утречком так не хочется. Хочется побыть с собой, помедитировать и пр.

Думала, почему так? - ответ: к вечеру я расслабляюсь, вроде как делать ничего уже не нужно, про дела можно забыть и расслабиться и тут бам-с идеи и прочая активность. А с утра какая-то обязаловка: нужно делать это, то... Нужно, нужно... и не всегда делается... к вечеру уже не нужно (а нужно расслабиться), так хочется делать. Что делать с этим парадоксом - не знаю пока.

Но если встаю рано, то понимаю, что это естественно рано вставать, организм на это буквально реагирует хорошо. Но вот мозг убеждает, что нужно спать много, просыпаться позднее и вообще "5 утра, да вы спятили". И мозг уходит на боковую. Вот самое время для медитации какой-нибудь. Проходит на ура!

Зато потом проваливаюсь в сон - и так сладко, как никогда. Самый сладкий по-моему сон. И так тяжело лишать себя этой сладости...............


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ВераДата: Суббота, 26.06.2010, 11:20 | Сообщение # 13
загадочная маркиза
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
nadenka, Я Очень Рада, что Ты тоже ощущаешь радость утреннего пробуждения, и сама природа Тебе подсказывает как правильнее распределить драгоценное утреннее время. Я Очень Радуюсь за Тебя!!! smile

love-woman-club, Женечка, то что Ты описываешь наверно можно назвать игрой разума... мозг говорит, говорит и говорит... навязывает и утверждает.
А Ты посмотри на природу... ведь реально это естественно пробуждаться ранним утром!!! Начни правильно соблюдать режим сна, режим дня и получится многие вопросы решить легко... найти на них ответы.
Возможно Очень Многое Привнести Прекрасное и Замечательное В Свою Жизнь Благодаря Правильному Режиму Дня. smile

love-woman-club, Wave, Девочки, я сейчас слушаю лекции Ольги Масловой Семинар Здоровый стиль жизни. В нём говорится о Правильном режиме дня... я сейчас правда слушаю вторую лекции, и в Восторге... Вдохновляет и Вообще Супер!!!!!!!
Буду очень Рада, если и Вам пригодится и окажется полезным. smile Скачать эти лекции можно на сайте Аюрведа Радио.
Я Желаю Всем Счастья, Радостных Утренних Пробуждений, Процветания и Любви!!!!!!!! love love love

Сообщение отредактировал Вера - Суббота, 26.06.2010, 11:29
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:13 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Один человек написал:
В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах! Подари это своим подругам, чтобы напомнить им, какие они чудесные!
lips heart heart heart


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ГостьДата: Суббота, 10.07.2010, 04:51 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Удивительное дело) Я встаю в 4 утра. А то и в 3)
Поверить трудно. Правда, есть одно большое НО... я потом "досыпаю" то, что не получила. Так как ложиться рано, так и не приучила себя.
Вот, что самое трудное. До сих пор. Ну как до сих пор? Привычку эту я долго выращивала - поздно ложиться.
Вчера прочитала: те, кто родился в первой половине ночи, более всего подвержены беспордочному режиму дня, который проявляется в ночной активности. Это значит, что им более сил нужно приложить для того, чтобы жить по солнцу.
 
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » привычка "Режим дня", или Кто рано встаёт тому Бог подаёт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024