Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 11:03
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Хорошие девочки - плохие девочки - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Я = Любовь » Хорошие девочки - плохие девочки (наши игры в хороших - плохих)
Хорошие девочки - плохие девочки
love-woman-clubДата: Среда, 24.03.2010, 07:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема эта создана по мотивам прочтения книги Утэ Эрхардт "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят".

Сама осознала, что всю свою предыдущую жизнь пыталась быть хорошей, послушной, женственной, прекрасной, понимающей... а результатов в жизни не было, за исключением фраз окружающих "она такая.... молодец", но дальше этого молодец дело не доходило, да и мужчины почему-то предпочитали более плохих.

Труднее хорошим девочкам и в обществе: они всё делают по правилам, как нужно, как доктор прописал. Что уже давон устарело, жизнь, наоборот, требует вместо правил новых идей, яркости и индивидуализма. Вместо скромности - хотя бы умения себя преподнести, свою идею, свой товар, даже свою статью. А то можно так долго оставаться в сторонке, уповая, что вот-вот тебя кто-то заметит.

То же самое с негативными эмоциями, знакомствами первой и многим-многим другим. Нельзя показывать, что ты гневаешься, обижаешься, боишься - нужно это обязательно скрывать и заменять любовью. Хорошиедевочки так себя не ведут, не бьют посуду, не ошибаются (как это страшно - ошибиться и сделать не так!), всё делают на отлично... список можно продолжать безконечно...

Как правиться с комплексом "хорошести, послушности, прилежности" - и стать собой?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ЛисёнокДата: Четверг, 08.04.2010, 21:28 | Сообщение # 2
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличный вопрос... и он меня мучает уже давно. Вернее, раньше он меня не мучал, а был своим, родным, кровным и незаметным. Это все из детства - ты должна быть хорошей девочкой, ты должна хорошо учится, ты должна думать о других людях, ты должна слушаться родителей, ты должна быть умницей, примером для подражания... ты должна, ты должна, ты должна.... и однажды, когда этот груз ответственности на твоих плечах уже перевешивает, когда весь вкус к жизни потерялся за всей этой гонкой за чьим-то идеалом... приходит время, когда ты останавливаешься... и тут приходит мысль, а какого черта? С чего я должна? Зачем? Почему я должна забывать про себя, про свои желания, мечты, движения души? Почему я должна становится такой, какой кто-то хочет? Почему я должна идти на компромиссы с собой и своей душой, усыплять ее, прятать?
И понимаешь - я ничего не должна. Я свободна быть собой. Моя душа прекрасна независимо от того, кто как ее оценивает и оценивает ли. Я особенная, как и каждый человек. Нельзя сравнить горячее и фиолетовое, нельзя сравнить людей, оценивать, вешать ярлыки...
Но мало это понять... нужно принять, жить этим. Не навязать себе, заставить так думать... а почувствовать)))) А что дальше? Я не знаю - дальше нет... есть только сейчас))))) Мир вам wink


Говорят, схожу с ума... Живу, смеюсь, дышу, плачу, чувствую... Счастлива?!
 
nadenkaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:11 | Сообщение # 3
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Какие знакомые слова... Ну прямо про меня. Нет, ну просто удивительно, что я не одинока. Я тоже из тех, кто всю жизнь пытался быть хорошей девочкой, играть по правилам, созданным не мной. Понимание того, что я живу не своей жизнью, пришло не так давно. Как оказалось, не так уж просто выйти из игры, заменившей тебе жизнь. Но я кое-что начала применять и стала отслеживать свою реакцию на изменения. У меня всю жизнь был пунктик - "пунктуальность". То есть ну никак, ну никуда я себе не позволяла опоздать. В школу? нет, все заметят, будут ругать, мне будет страшно, что меня ругают в присутствии всего класса. То же самое и с институтом. А уж работа на заводе с военной направленностью довершила свое черное дело smile Потом, бросив завод, и начав работать в школе, я решила попробовать себя изменить (уж очень накипело). Я стала позволять себе немного опаздывать и не оправдываться перед собой. "В конце концов я человек и имею право на слабости" - так сказала я себе. Поначалу мой разум сопротивлялся порыву души и я ощущала какой-то стыд. Но потом... все стало на места. Опаздываю? Ну и ладно, значит, так тому и быть. Конечно, всё в пределах разумного smile

Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Вторник, 28.12.2010, 21:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Быть счастливой или жить по правилам?

Сегодня я хочу поговорить с Вами о ПРАВИЛАХ, которыми женщины руководствуется в отношениях с мужчинами.

Вот лишь некоторые общеизвестные «женские правила»:

* Никогда не звонить мужчинам первой
* Не проявлять инициативу в отношениях
* Не показывать свою симпатию к мужчине
* Не допускать секс на первом свидании
* Мужчина должен добиваться расположения женщины и т.д.

Вы, наверняка, все их знаете и возможно какими-то из этих правил пользуетесь. Но вопрос: «работают» ли эти правила, не имеет однозначного ответа. Многие женщины неотступно следуют этим правилам, но по-прежнему не имеют близких отношений с мужчиной.

Давайте разберемся, каким образом правила влияют на отношения с мужчинами в Вашей жизни.

Составьте список своих ИНДИВИДУАЛЬНЫХ правил. Вспомните все, чем Вы пользуетесь как ориентирами в своих отношениях.

А теперь обдумайте каждое свое правило, отвечая на вопросы:

* Когда и при каких обстоятельствах я создала себе это правило?
* Кто или что повлияло на то, что у меня есть это правило?
* Как это правило помогает мне в создании счастливых отношений?
* Как это правило мешает мне создавать отношения?

И если Вы были хорошей девочкой и выполняли все правила, но не построили тех отношений, о которых мечтали, возникает вопрос: те ли это правила? Просто задайте себе вопрос: ТЕ ЛИ ЭТО ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ МЕНЯ К СЧАСТЬЮ?

Почему чаще всего правила «не работают»?

Правило - это некое решение, которое мы приняли когда-то под воздействием мнения других людей или нашего опыта. Вот простой пример: у девушки был негативный опыт знакомства на улице. Она вводит в свою жизнь правило, которое должно уберечь ее от неудач в будущем: «никогда не знакомиться на улице». Следуя этому принятому в прошлом правилу, она теряет чувство настоящего момента. Она перестает видеть бесконечное число возможностей знакомства с мужчинами.

Часто, чтобы открыть свою дверь в счастливые отношения, нужно снять «замок» своих правил. Нужно освободиться от ложных «нельзя». Нужно понять, что каждая ситуация и каждые отношения настолько уникальны и неповторимы, что однозначных правил просто не может быть.

Бернард Шоу сказал: «ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО В ТОМ, ЧТО НЕТ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ».

Отношения создаются в режиме «здесь и сейчас». Важно то, что происходит в данную минуту. Перестаньте «засорять» настоящее своими прошлыми представлениями. И Вы сможете творить свою счастливую реальность.

Верьте в себя и в свои счастливые отношения!

Источник: http://www.fresh-training.ru/rezepty/rezepty_pravila/index.html


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Вторник, 28.12.2010, 22:24 | Сообщение # 5
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, вот на тему правил в отношениях я часто размышляла, но не могла дать себе однозначного ответа. Работают они действительно или нет? Или может у кого-то они уже стали работать из-за того, что они сами в это отчаянно верят?

Негативный опыт, советы подруг, всё это формировало определённые правила. Но вот сейчас думаю, а может тогда, в прошлом, перед тем как правило сформировалось мы чересчур перегибали палку, поэтому и обожглись? Например, добиваться внимания мужчины можно по-разному. Бывает девушка названивает по 150 раз на дню, подкарауливает у подъезда, не давая прохода и т.д. Скорее всего молодому человеку это не очень понравится. А в следующий раз девушка решит парням больше самой не звонить, и что мужчины должны добиваться женщину сами, а она должна такая гордая ходить и нос ото всех воротить:)
Так вот, а можно же добиваться расположения совсем по-другому - мудро, аккуратно, ненавязчиво, игриво, очень по-женски:) Тем самым как бы подталкивая мужчину самого тебя добиваться.

К чему я всё это? Да как раз к тому, что ситуации бывают очень разные. И нужно учиться разносторонне на них смотреть.

Я вот буквально позавчера поняла, что ещё очень многого боюсь в отношениях, что моё сердце только начинает отогреваться, открываться любимому, хотя оно и полно любви и к нему и ко всему миру. Я понимаю, что как раз негативный опыт и создал во мне много страхов, установок, правил. Мне казалось, что я от них избавилась. Но всё равно понимаю, что бывает где-то они да выскользнут:) А потом оказывается, что страхи мои были необоснованными и напрасными. И в тот момент я осознаю, что вот он, негативный опыт прошлого вылезает в виде страха. Стараюсь себя успокоить: ведь я изменилась, люди приходят другие.

 
love-woman-clubДата: Четверг, 30.12.2010, 11:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
А давайте поделимся опытом, как нам удается быт плохими, выражать себя, свои эмоции, - своими находками. Что ты в себе ненавидишь, не принимаешь? что себе не позволяешь, что для тебя запрет и страшно, что запрет - но хочется???

Какие страшные мысли от себя скрываешь? От чего в себе хочется убежать?

А что будет такого, если ты станешь плохой?..
Какой самый ужасный поступок ты хотела бы сделать?

Давайте делиться опытом и выходить из состояния и автоматических действий "хороших девочек". smile

smile smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Я = Любовь » Хорошие девочки - плохие девочки (наши игры в хороших - плохих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024