Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 16:51
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2012 » Январь » 23 » День 6
14:46
День 6
Мини-курс "Что является твоей страстью?"


Один вопрос на один день.

Много это или мало – решать вам. Но часто всего один вопрос и одно решение может изменить жизнь навсегда.

Что важно при ответе?

Мы с вами ведем сокровенный разговор со своей душой. А душа общается чувствами, она не думает. Поэтому ответ на каждый вопрос важно почувствовать своим сердцем.

Буквально вчувствоваться в него в течение дня так, как чувствуете именно вы, и отпустить, ответ придёт к вам - будь это через мгновение или же завтра, и внезапно у вас будет ответ.

Желательно ответы на вопросы не додумывать, потому что наш ум часто важное выдает за неважное и наоборот, часто пребывая в иллюзиях о том, чего ему хочется или кому он завидует...

Во всех упражнениях также важно осознавать ваши чувства. Но если даже что-то не получится, не переживайте, то чуть позже, когда вы отвлечетесь, уже забудете, к вам придут озарения о том, что вам важно было почувствовать в этом, т.е. дойдет импульс до сознания.



День шестой

Вопрос: Что бы ты хотела изменить в мире?

Ответами на этот вопрос являются твой потенциальный вклад в мир, внутренние импульсы сделать свою жизнь (аспекты жизни) и жизнь вокруг себя лучше, ярче, красивее…

Разделим этот глубокий вопрос на несколько частей:
 

- что бы ты хотела изменить в мире вообще?

Есть вещи в нашем мире, которые тебя раздражают, злят, выводят из себя, И ты чувствуешь, что ты могла бы сделать что-то, чтобы изменить это, или сделать по-другому, лучше. И это в твоих силах, возможно не сейчас, возможно в потенциальном будущем эти возможности придут и раскроют тебе то, как ты можешь применить свои таланты, свое мировоззрение в этих конкретных вопросах, которые сейчас тебя очень сильно задевают.

Например, для меня таким острым вопросом является образование современное, как детей, школьников, так и студентов, потому что по своему опыту – мне пришлось потратить еще несколько лет, чтобы преодолеть все огрехи обучения и зашоренность восприятия полученных знаний. И я вижу, насколько оно наоборот уводит от раскрытия истинного потенциала человека и развития его способностей по максимуму, а не приводит к нему. Частично (хоть и весьма отдаленно) то, чем я занимаюсь сейчас, способствует изменению данной ситуации.

Именно ответом-ответами на этот вопрос является подсказка твоего потенциального вклада в эволюцию планеты.

- Что бы ты хотела изменить в мире вокруг себя: в окружающей обстановке (пространстве)?

Ответ на этот вопрос может обнаружить побуждение встать и что-то сделать, предпринять какие-то действия, чтобы изменить их. Для начала это могут быть самый простые действия: уют дома, светлое пространство… – что совсем рядом и просит твоего пристального внимания.

Какие из них наиболее близки тебе? Посмотри, если ли эти "вещи" вокруг тебя? Каким образом они проявляются? Что ты можешь сделать для того, чтобы изменить их в наилучшую для себя и других сторону?

- что бы ты хотела изменить в своем привычном, ежедневном «мире» - жизни?

Жизнь каждого состоит из череды определенных опытов. И Жизнь раскрывается в постоянных ежедневных действиях. Это уже не то, что было или то, что еще только будет. Это то, что есть сейчас, что каждая из нас делает и выбирает сейчас.

Например, это то как я отношусь к себе сейчас, к близким и родным для меня людям, то как я отношусь и выполняю свою работу. И все это происходит прямо сейчас. И если я хочу каких-то перемен в самом простом повседневном дне, я должна их выбрать и сделать также прямо сейчас, привнеся в свою жизнь (было бы странно полагать, что делая одно и то же, мы получим другой результат). Потому что мы смотрим куда-то за горизонты, куда-то вдаль, где видятся большие возможности и огромные перемены и совсем не замечаем, что же происходит в нашей жизни прямо сейчас – что требует нашего внимания и изменения. (видим всю картину в целом, т.е. смотрим в большее/лучшее, вперед, но делаем уже сейчас :-)).

И изменения в жизни каждой из нас также помогут другим произвести их собственные изменения. Это тоже есть частичка вклада каждой из нас в мир.

Мини-практика: «Я выбираю»

Закон свободной воли и выбора гласит: Независимо оттого, что мы делаем или не делаем, у нас всегда есть выбор. Мы всегда действуем исходя из своего выбора.

Потому что если ты выбрала что-то, зафиксировала в своем сознании «да, я выбираю это», с этого момента дорога жизни поведет тебя по тропе собственного выбора.

Большую часть выборов в жизни ты совершала неосознанно, плывя по течению «как будет», сейчас ты можешь сделать это осознанно – сознательно выбирая самое лучшее для себя. Можешь также разделить свои выборы на 3 части: в себе, мире, привычной жизни...

После того как выборы совершены, важно вчувствоваться в них, почувствовать, а каким Например, Я выбираю: я – новая, я –счастливая, женственная Женщина или или, я живу в красивом, уютном, максимально комфортном пространстве для жизнь. Важно вчувствоваться, а какое оно новое пространство, почувствовать его изнутри, и жить из состояния "да, я достойна такого", чтобы возможности для осуществления этого как можно быстрее пришли в твою жизнь.

Самое главное проманифестируй, чтобы все твои выборы в жизни осуществлялись легко и плавно, красиво и изящно. И всегда помни, что если тебя не устраивает какой-либо из выборов, ты всегда можешь от него отказаться и совершить другой выбор.

С пожеланиями творческих вдохновений и озарений, Евгения



БЛАГО - ДАРЮ за добавление материала в:




Категория: Магия творчества | Просмотров: 2866 | Добавил: love-woman-club | Теги: Выбор, мир, перемены | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 7
7 Наталья  
0
Я считаю, что Мир устроен очень мудро!
И увеличение радости в Жизни зависит только от нас и у каждого из нас есть свобода, как жить и мне всё это нравится.
Скажу так: я хочу изменить своё состояние на более осознанное и наполненное Любовью

4 aaas  
0
оооо... вот так вопрос smile я бы всех сделала вегетарианцами, , убрала бы из Мира деньги, одноразовые предметы, ядерное производство, переполовинила технику, расселила города по частным домам и деревням, убрала телевидение, радио и прочие сми (над интернетом задумалась... death ?) остановила производство удобрений, продуктов с химическими добавками, косметики, любой химии... читала в журнале "домашний ребенок" - у индейцев, не помню какого племени, есть обычай - за каждого рожденного в семье ребенка высаживать 100 деревьев, как компенсацию будущего использования им ресурсов, - это единственное из введенных мною обязательств. в общем - вперед к природе!!! wink

5 love-woman-club  
0
Обратите внимание на те причины, по которым вы отрицаете деньги и как это влияет на вашу финансовую ситуацию?

6 aaas  
0
Я их принимаю, полностью и очень им рада smile в том Мире в котором мы живем сейчас. Написала о них, потому что в таком Мире, который я описываю необходимость в них отпадает. Сейчас на них мы меняем то, чего у нас нет, в том числе и множество из того, что я бы убрала. А в мечтаемом мной отпадает необходимость, например, в одноразовый вещах, или чрезмерном количестве техники. И каждая семья производит что-то на что можно обменять то, чего нет. Не правильно выразилась в предыдущем сообщении. Еще одна из причин, по которой я бы их из Мира убрала - деревья - деньги - это ведь тоже бумага.
Или это все равно отрицание? Финансовая ситуация у меня вполне благоприятная.

3 Женя  
0
1. Я бы хотела, чтобы процветали деревни. Чтобы жители деревни могли находить способы процветания и реализовывать их. Я бы хотела, чтобы люди перестали потребительски относиться к нашей планете. И наоборот, чтобы они заботились о ней. Я бы хотела, чтобы дома были красивыми, воздух чистым, лица людей здоровые. Чтобы перестали вырубать березовые рощи под детские сады, а чтобы высаживали необычные парки, где найти отдых смогут все: дети, молодые люди, зрелые, старики, животные, птицы, растения. Чтобы вечерами было весело, чтобы было куда пойти. Пусть поют барды, устраиваются игры, гулянья.

2. Мне бы хотелось, чтобы дом стал чище, чтобы было уютно. Хочется, чтобы люди ощущали радость каждого дня. Чтобы были традиции у людей, объединяющих и веселых.

3. Я бы хотела уметь ставить цели. Хочу проживать каждый день весело. Перестать раздражаться и легко принимать все что дается мне миром. Хотела бы иметь возможность бывать там, где хочется. Хотела бы легко общаться, чувствовать человека.

2 cvetuwaya  
0
Есть ощущение, что сегодняшний рабочий день прошёл эффективнее, чем обычно. Всё делала как раз так, как описала выше в пункте три. Выполняла все пункты по плану, при этом не в спешке, а вдумчиво, спокойно. И как-то хорошо на душе) Есть чувство удовлетворения, что выполняла всё так, как надо. А вечером пришла домой и вспомнила про свой ответ здесь. Наверное, они волшебным образом связаны всё-таки)))

1 cvetuwaya  
1
1. Я хотела бы сделать этот Мир чище! Города сделать более природными, чтобы в них было больше парков и красивых природных мест, а те места, что уже имеются, расчистить от мусора и грязи. Решить вопрос с экологией, улучшить её.
По образованию - присоединяюсь.

2. Сделать людей более счастливыми и лёгкими. Сделать каждый день радостнее. Убрать излишние напряги на работах и помочь людям почувствовать себя легче.
Такое проявление вещей есть вокруг меня. Я часто слышу от людей, очень, как они устают на работе, как негармонично себя там чувствуют. Что реально можно сделать? Наверное, больше улыбаться самой и больше давать любви окружающим меня людям. Всё начинается с нас)

Хотела бы дать каждому человеку любимого или любимую. Хочется, чтобы каждый мог прочувствовать состояние любви в полной мере, при этом на закрываясь в паре от мира, а продолжая с ним взаимодействовать. (может это больше подходит к первому пункту?!)

3. Я бы хотела рациональнее использовать время каждого дня. Больше делать, а не ждать и рассуждать. Но при этом делать не в суете, а также расслабленно, в таком состоянии, как сейчас нахожусь. И хотела бы иметь дополнительный выходной на каждой неделе, например. в пятницу, чтобы посвятить этот день чтению, написанию заметок, творчеству. Пока не знаю, на сколько это реально

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024