Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 10:50
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2011 » Июнь » 3 » Притягивать, а не прилипать
10:05
Притягивать, а не прилипать

"Притягивать, а не прилипать"

"Притягивать, а не прилипать”. Вот какая фраза пришла ко мне недавно через рассылку "Энциклопедия Женственности”, в которой была опубликована статья Марка Ифраимова "Притягивать или прилипать” .  Эта фраза вызвала внутри меня множество откликов, размышлений, сравнений, которые я постаралась собрать воедино и поделиться с вами.

"Притягивать, а не прилипать”. Вы когда-нибудь видели, чтобы цветы выпрыгнули из клумбы и начали бегать за прохожими? Подпрыгивали, бежали вдогонку за понравишимися в надежде привлечь их внимание, восхищение и…. любовь. Вы тоже так считаете? Вот именно, бред полнейший. Зачем цветку делать столько несвойственных, нелепых и сЛоЖных для него действий, если он итак знает и чувствует, что прекрасен. Гораздо разумнее ему исполнять своё прямое назначение: цвести, благоухать восхитительным ароматом, заботиться о своих нежных лепесточках, радоваться и радовать.

Допустим, что это возможно. Один цветок научился отрываться от земли и в надежде быть замеченным подбежал к прохожему. Как Вы считаете воспримет подобное действие прохожий? Скорее всего сначала ему внимание цветка польстит. Он возьмёт цветок с собой, принесёт домой, поставит в вазу. Но цветок всё никак успокоиться не может, ему всё больше и больше любви подавай. К тому же теперь прохожий стал для него непростым человеком, а можно сказать, избранным, членом семьи. И продолжает цветок пытаться обратить на себя внимание: из вазы подпрыгивает, да повсюду за хозяином своим бегает,  то дико сладкий аромат выпускает, то бешено скачет… Думаю, в результате хозяину надоест такое неадекватное поведение,  и он оградится от цветка: на лоджию перенесёт, например, вроде и не выбросил, и ничего плохого цветку не сделал. И неизвестно сколько цветку теперь придётся на лоджии томиться, возможно весь свой не такой долгий век….. Всё вроде не так плохо, цветок при хозяине живёт, не одинок, вот только сможет ли хозяин ценить  восхитительную красоту этого цветка, как того, который он сам выберет среди миллионов клумб и ещё большего многообразия цветов в них? Сможет также восхищаться им и любить, как тот, который он сам бережно сорвёт и аккуратно принесёт в руках, защищая от дуновения ветра. Ответ очевиден. Конечно, НЕТ!

Наверное вы уже поняли к чему я об этом? Чувствую, аналогичная ситуация и с нами, девушками. Неестественно для нас из кожи вон лезть, стараясь понравиться. Нам, как восхитительным цветам, проще и естественнее "цвести и пахнуть”, радоваться, наслаждаться и вдохновлять.

Мы, как цветы, только у нас по сравнению с ними есть неоспоримое преимущество, мы имеем возможность выбора. Мы способны притягивать, но выбор Любимого делаем сами. Только почему-то всилу различных обстоятельств мы об этом забываем, и впадаем в состояние "сумасшедшего цветка”.

Почувствовать себя. Узнать. Принять себя такой какая есть. Полюбить, Любить. Идти своим путём. Согласиться со своей женской природой, с желаниями нашей Женской Души. Позволить себе быть. Быть великолепной и восхитительной. Мягкой, милой, нежной и дерзкой, резкой. Позволить и принять в себе всё, что действительно есть. Дать право быть и тому, что мы называем "плохим”.

Мне кажется цветы напоминают нам об этом. Ни одна ромашка не пытается стать розой, как и, наоборот, роза ромашкой. От этого они нисколько не страдают, а становятся прекраснее, выполняя своё Предназначение.

"Цвести” ……… - вот маяк на пути к себе и женскому счастью.

С Любовью ко Всем Восхитительно Цветущим девушкам, Наталья


БЛАГО - ДАРЮ за добавление материала в:




Категория: На пути к себе истинной... | Просмотров: 2517 | Добавил: love-woman-club | Теги: цветение, женственность | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 10
10 Евгешка  
0
очень своевременно прочитала статью. спасибо)) кажется, один цветок забыл, что его предназначение украшать и цвести на клумбе)

9 pelena  
0
Спасибо большое за статью! Чудесные мысли!

8 cvetuwaya  
0
Да да, замечательная мысль! Если бы цветы переругались на клумбе, да передрались все, то боюсь потеряли бы половину своих драгоценных листочков и лепесточков, и всю свою энергию притяжения! Клумба бы свой вид совсем потеряла, стала бы полуободранной! И вряд ли бы прохожие сумели восхититься их красотой. В такой ситуации цветам точно пришлось бы научиться выпрыгивать:) biggrin
А сколько и правда у нас, женщин, энергии уходит, когда мы себя с кем-то сравниваем. Стараемся быть лучше, доказываем и забываем БЫТЬ СОБОЙ!

7 love-woman-club  
0
Благодарю еще раз за заметку - очень вдохновляет!!!! smile

6 love-woman-club  
0
Мне еще в голову пришло такое сравнение: вот если бы цветы стали спорить между собой, кто лучше, кто красивее, кто имеет право расти рядом с яблоней в тенечке, а кому в зарослях травы, кто достоин лучшего, а кого-то исключат и например дождик именно его не будет поливать.)))))

Ромашка бы яростно доказывала розе, что и она ничуть не хуже и что лучшее ее выращивать и дарить. Незабудка бы комплексовала из-за того, что у нее цветочки мелковаты, да и нужно бы перекрасить их в другой цвет, стать блондинкой)))))) Лилия бы чувствовала себя королевой, которой ни до кого нет дела))) А потом бы организовали конкурс на самый красивый цветок, где бы каждый дефилировал и говорил "ну я всяко краше".

Так бы клумба передралась между собой за место под солнцем))))

А ведь так оно наверное и происходит с человеком. Мы яростно доказываем, что мы лучше, лучше кого-то, достойнее, ярче, привлекательнее, умнее. А может быть лучше раскрывать все больше и больше свой потенциал, свои качества и возможности, способности, таланты?

5 cvetuwaya  
0
Девочки, огромное преогромное Благодарю Вам за комментарии! Для меня очень очень очень важно знать, что моя заметочка понравилась, а уж что "попала в точку", принесла пользу, так это вообще огромное счастье!!!! Я каждый комментарий с трепетом в сердце прочитываю, а радуюсь как ребёнок:)))))

4 love-woman-club  
0
Мне тоже очень-очень-очень понравилось!!! Теперь когда вдруг возникает желание выпрыгнуть из клумбы и начать кому-то доказывать, показывать, что я хорошая, да что уж там хорошая, а самая лучшая - вспоминаю это чудесное сравнение))))))))))))))))

3 Доверчивая  
0
Замечательная заметка. А сравнение с цветком, очень показательно! thumbup

Позволить себе быть, быть разной.

2 Iris  
1
На мой вопрос пришел ответ, спасибо! Сравнение что надо) biggrin

1 Ди  
1
прекрасная статья. спс!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024