Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 07:56
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Сборник упражнений "Ветер перемен" - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Девичьи посиделки » ОТЗЫВЫ » Сборник упражнений "Ветер перемен" (отзывы)
Сборник упражнений "Ветер перемен"
love-woman-clubДата: Четверг, 15.04.2010, 08:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Книга отзывов по итогам применения упражнений из сборника "Ветер перемен"

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 15.04.2010, 09:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

Притча «Однажды лебедь (душа) рак (ум) и щука (тело)»

Душа – Я хочу летать!
Ум – Это невозможно!
Тело – Рожденный ползать летать не может
Душа – Но я хочу и верю что мы полетим!
Ум – Все верят, а ни фига не получается
Тело – Вот именно.
Душа – Ребята, а давайте все-таки хотя бы попробуем!
Ум – и пробовать не будем, не до полетов, у нас и так проблем выше крыши.
Тело – Слушайте, а давайте спать, как говорится, утро – вечера мудренее.
Душа телу – Тебе только бы спать!
Тело – Не только, но еще и есть.
Ум душе – Что ты прицепилась к телу, не забывай оно – наш храм, его желания надо уважать.
Душа – С этим уважением мы в поросят превратились: только едим да спим.
Тело – Короче вы как хотите, а ложусь на боковую.
Ум – И точно душа, давай поспим, утром видно будет.
Душа – знаю я ваше утро – вас и пушкой не разбудишь. Так и пролетает наша жизнь впустую.
Ум – Ну уж душа, куда ты хватила! У нас все по плану – никакой пустоты. Мы движемся к светлому будущему.
Душа – знаю я ваше будущее, сколько ждем, а рассвет все не наступает.
Тело – если вы сейчас же не ляжете спать, то уже действительно скоро наступит утро.
Душа – да как вы не понимаете, мы можем летать! Это ведь так прекрасно, наша жизнь изменится!
Ум – а зачем нам ее менять? От перемен только неприятности. Как говорится лучшая новость – это ее отсутствие.
Тело - Вот именно, лучше оставить все как есть, а то как бы чего не вышло. Да вообще, где это видано, чтобы человек летал?
Душа – Но во сне то мы летаем, значит и наяву сможем!
Ум – слушай душа, угомонись, мы ведь по-доброму тебя просим.
Душа – вот так всегда, вы оба просите меня только об одном, чтобы я спряталась в чулан и заткнулась!
Ум – Ну чего тебе неймется, все ведь у нас хорошо. И кушать есть и крыша над головой, разве тебе этого мало?
Душа – да разве мы для этого мы пришли в этот мир, чтобы ползать и пресмыкаться?!
Ум – ты смотри куда загнула! Это мы ползаем, мы пресмыкаемся?! Да мы, если ты хочешь знать, летаем. Только очень низко, очень низко…

Знакомо, не так ли? Хочется ощутить это блаженное чувство полёта, но всё время чего-то не хватает…

Иногда или часто к нам приходит чувство, что наша подлинная жизнь ещё не случилась с нами. Жизнь идет, время бежит, но не наша жизнь и не наше время. А наша жизнь и наше время откладывается, до поры, до следующего раза, которого может не быть!

Упражнения, которые были собраны специально для тебя, - как маленькие помощники на пути познания, раскрытия себя…

Пора перестать откладывать свою жизнь до лучших времён, а жить!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 15.04.2010, 10:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Содержание обновленного сборника "Ветер перемен"

упражнение "свиток Любви"
упражнение «свидание с «желанием» или с самой собой!»
упражнение «было б здорово, если…»
упражнение-визуализация «погружение в мир образов»
упражнение «путешествие в мир души»
упражнение «у меня есть мечта»
упражнение "копилка радости"
упражнение "солнышко"
упражнение «я прощаю»
техника прощения «фильм о себе»
упражнение «город прощения»
упражнение-медитация «расставание с прошлым»
упражнение «исповедь»
упражнение «найди истинную цель в жизни»
упражнение-техника «выявление глубинных целей»
упражнение «формула успеха»
упражнение «три успешных дела»
упражнение «дневник результативности»
упражнение «утренние страницы»
упражнение "100 способов решить свои проблемы"
практическое упражнение «преодолеть страхи»
упражнение «не могу не делать»
упражнение «самая лучшая ночь/день в жизни»
упражнение «выявляем стереотипы»
упражнение-тест «16 ассоциаций»
ритуал-упражнение «СНИМИТЕ меня с ПЬЕДЕСТАЛА»
упражнение «уникальный способ перестать быть жертвой»
упражнение «я отвечаю за всё!»
упражнение «увидь в каждом учителя»
упражнение «метод безоценочного осознанного наблюдения»
упражнение «спусти свою злобу и обиду»
упражнение «любовное послание или умение выразить свои чувства»
упражнение «вечер откровений»
упражнение «моя любовь и твоя любовь»
упражнение «превращение образов или галантный мужчина»
упражнение «противоположное мышление»
упражнение-практика «рожденная любить»
упражнение «я та, которая…»
упражнение-ритуал «доброе утро, ночь»



Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
МаринаДата: Вторник, 20.04.2010, 06:25 | Сообщение # 4
Группа: Гости





"Свидание с желанием" - это класс, это просто супер!!! 2ю неделю хожу, открыла для себя массу интересного.
Раньше я ведь это всё откладывала, отклдывала. Да как я могла? А иеперь с нетерпением жду...
Оказываетсявмир столько возможностей для творчества, мимо которых я проходила мимо. Даже мандалу учусь плести, представляете? мандалу!!! И ещё много всег хочу изучить, попробовать. Это для души!!!
Я прямо после таких свиданий летаю, получаю заряд бодрости на неделю.
И мне кажется, что я уже знаю, чем хочу заниматься по жизни. Обожаю ин. языки, реньше вот думала, что это не для меня - пока на свидание не сходила (урок на курсах).
Спасибо, это так просто и так долго к этому шла, пока не наткнулась на простенькое упражнение - делать то, что важно именно для меня!!!
С уважением, Марина
 
Tanya_TainaДата: Суббота, 15.05.2010, 15:50 | Сообщение # 5
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделю назад я получила от Жени шикарный подарок - сборник "Ветер перемен" biggrin . И теперь у меня уже целая неделя - сплошной кайф, что все вокруг гадают - влюбилась или выиграла миллион? Нет, на самом деле я похоже, встретилась с собой.
Самое первое и самое главное для меня - это упражнение "Путешествие в мир души". У меня навряд ли найдутся слова, чтобы описать мое состояние, это все на уровне чувств, эмоций, внутренних ощущений. Просто попробовать.
Я услышала свою душу, увидела свою ценность и ценность других. Я просто поняла, что все мы прекрасны, что у каждого чистая душа. И я новым взглядом увидела тех, кто вызывал внутри раздражение. И теперь к ним только благодарность и любовь biggrin
И я просто пошла первой на разговор, первой позвонила, и мы теперь общаемся так душевно и интересно...
А еще упражнение "100 способов решить свои проблемы...". Вот это да!!!!!!! Я просто наугад сказала цифру 55 и там "100 вещей, которые мне бы хотелось слышать постоянно". А ведь у меня есть такая проблема - учусь слушать и не прерывать собеседника. И тут в точку! Ой, мне казалось, ну где найти аж 100 вещей. Но после 40 пункта меня просто унесло. А на 100 пункте я чувствовала себя полностью состоявшейся, счастливой и гармоничной. И от счастья просто заснула. А проснувшись, перечитала список, и поняла, что вот она, моя цель в жизни, то что я хочу всегда слышать от других и в себе.... Какой я хочу быть и чем заниматься. Насчет любимого дела.... у меня пока только внутри формируется ответ, но чувствую, он скоро придет.
Буду продолжать упражнения, их столько здесь и каждое наполнено таким глубинным смыслом biggrin


У женщины только одно предназначение - ЛЮБИТЬ...
 
cvetuwayaДата: Среда, 16.06.2010, 15:38 | Сообщение # 6
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
"ммм....Ветер перемен... звучит очень заманчиво" - подумала я перед началом работы над сборником. Но я даже не думала, что будет СТОЛЬКО замечательных упражнений, позволяющих ВОЗВРАЩАТЬСЯ к себе истинной, шаг за шагом вспоминать свои истинные желания. В этом мне кажется самая главная ценность сборника!
В целом сборник помог мне больше прислушиваться к своим желаниям. И что самое интересное, выполнение этих простых с первого взгляда действий вызывало столько радости. Ещё меня очень порадовал мой творческий настрой. Наконец-то появилось и время и желание что-нибудь сотворить своими руками.
artist
После некоторых упражнений пришлось и поплакать, но почему-то это были приятные слёзы - слёзы освобождения.
Отдельное спасибо за "Исповедь". Мне давно хотелось сходить на причастие в церковь, но всегда что-то останавливало ( позже выяснила эти причины, прочитав их в упражнении), поэтому альтернативный вариант исповеди был очень кстати. И стало намного легче... легче не только относительно прошлого, но и в настоящем поступки менее отягощены чем-то....
А ещё очень нравится открытость автора!
Спасибо тебе, Женя, за твою искренность и открытость как в сборнике, так и вообще на этом сайте, и я уверена в жизни в целом. flowers
Это очень помогает и самой с максимальной честностью смотреть на свою жизнь!
 
ГалинаДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:23 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Упражнения глубокие, насыщенные. Некоторые из них можно шлифовать :-). Но вот то упражнение, которое перевернуло мою жизнь – это БОН и увидь в каждом учителя. Я стала по-другому относиться к людям. Но главное, я осознала, что не жила вовсе. В жизни столько всего происходит, столько возможностей, открытий, путей, даже новых интересных знакомств – всего этого я не видела, зациклившись на себе и своих проблемах. А сейчас я уже мимо не прохожу :-). Спасибо. Это действительно жизнь настоящая! Успехов вам во всех ваших устремлениях и начинаниях. Галя.
 
nadenkaДата: Пятница, 02.07.2010, 00:09 | Сообщение # 8
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне понравились все упражнения smile Наконец-то руки дошли прочесть все до конца. Я сейчас выполняю упражнение "формула успеха". В первый день я еле написала 5 успехов, на следующий без раздумий - 7 успехов, а сегодня третий день smile пока еще не записала. Я это делаю перед сном. Удовольствий - море smile
Также я попробовала выполнить упражнение "16 ассоциаций". Слишком уж я старалась его выполнить хорошо. Было трудно придумать 16 ассоциаций со словом "деньги", некоторые я из себя вымучивала, причем в виде существительных. Что-то не очень меня впечатлил мой процесс. Упражнение само по себе хорошее, но я его выполнила как бы второпях. В следующий раз буду выполнять без спешки и когда меня никто не отвлечет.
Очень вдохновило упражнение "Свидание с желанием..". Пока что я его не выполняла, но постараюсь его применить в самом ближайшем времени smile

В общем, надо браться и делать! smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
Форум » Девичьи посиделки » ОТЗЫВЫ » Сборник упражнений "Ветер перемен" (отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024