Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 04:52
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Курс творческого пробуждения: разреши себе творить - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Девичьи посиделки » ОТЗЫВЫ » Курс творческого пробуждения: разреши себе творить (книга отзывов, впечатлений, результатов)
Курс творческого пробуждения: разреши себе творить
love-woman-clubДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Книга отзывов, впечатлений, результатов о Курсе творческого пробуждения: разреши себе творить!

angel2 heart


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Женечка, я хочу поблагодарить тебя за твою поддержку и Любовь. Сегодня утром выполняла задание, пыталась вспомнить 3-х людей, кто поддерживал мой талант, и поняла, что ты на данный момент одна из главных! Вместе мне проще поддерживать в себе тот потенциал позитива, который во мне есть. Рядом с тобой у меня как будто больше стимулов развиваться появляется. Не знаю даже как тебе объяснить всё то, что во мне происходит. Я уверена ты почувствуешь, что я имею ввиду.
Я тебя бесконечно благодарю за поддержку. Я очень рада, что знаю тебя, хоть и только в интернете, пока только в интернете))). Мне вообще уже кажется иногда, что я тебя всю жизнь знаю, чувствую твою волну.
Люблю тебя, целую, обнимаю!!!!!
Наталья


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 29.09.2010, 23:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Какой же чудесный курс! Я уже чувствую, как начала меняться, начали шевелиться мои установки и растягиваться оковы, которыми я себя приковала smile Удивительно! Благодарю тебя, Женечка, что ты сделала этот курс для нас smile
Наденька


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Среда, 29.09.2010, 23:47 | Сообщение # 4
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Вдобавок к моей воодушевлённой благодарности smile хочется со всеми поделиться своими конкретными результатами.
Что изменилось в моём мировоззрении, отношении к себе и творчеству?

1. Я стала внимательнее относиться к своим идеям, и как следствие к себе в целом. Раньше часто мне мои идеи казались бредовыми, и что на них мне не хватит сил, или что я осуществлю их когда-нибудь там потом в будущем, когда какой-то фактор в моей жизни изменится. Сейчас я даже к тем, которые мне кажутся бредовыми, стараюсь внимательно относиться и записывать, потом возможно их как-то и додумать получится:)

2. Я разрешила себе творить. Раньше у меня было убеждение, что если делать, то обязательно на отлично, на 5+, сделать что-то настолько оригинальное и идеальное, чего ни у кого нет. Создать такое, в любой области творческой, сразу очень сложно практически любому человеку. Поэтому я часто очень очень переживала, если что-то не получилась, то ставила себе слишком высокие планки, то ни делала ничего вообще. А внутри себя сильно корила, что вот, ничего я не могу создать этакое. Сейчас я поняла, что разрешая быть себе хоть каким-то, и даже плохим в начале художником, мы разрешаем себе быть художником в принципе, а в будущем возможно (на что я очень рассчитываю angel2 ) восхитительным художником:) Важно предпринимать шаги, для того чтобы художником стать.

3. Поняла в чём и правда раньше была моя ошибка - я старалсь семимильными шагам, перепрыгивая сразу через свою голову сделать задуманное. Потом не справлялась, задыхалась из-за чересчур высокой установки и сдувалась. Расстраивалась, думала, почему у меня ничего не получается, почему не хватает сил?
Теперь поняла, что нужно действовать постепенно, взращивая и лелея свои таланты, своё творческое начало.
Написала себе небольшой план развития.

4. Ну и прям совсем о конкретном. Наконец-то снова взялась расшивать танцевальный костюм, за который давно уже не могла взяться, всё отвлекали интересные дела и т.д. А теперь ко мне подруга заходит, а я расшиваю)))
Раньше как-то неудобно было, а теперь понимаю, что можно совмещать приятное с полезным.
Придумала дизайн новых костюмов. И даже уже приблизительно подобрала ткань.
Наконец-то возобновила вести рассылку, которую уже месяца 2 не выпускала:))))
Пока это конечно маленькие шажочки, но я надеюсь что в будущем они в ещё что-то более интересное и очень важное для меня перерастут :)))))


Сообщение отредактировал cvetuwaya - Среда, 29.09.2010, 23:48
 
love-woman-clubДата: Суббота, 09.10.2010, 13:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго тебе дня, Женечка!
Хочу написать свой отзыв по поводу конференции: было действительно интересно пообщаться вот так - услышать всех, так легче понять, какая каждая из нас... слушая других и себя, поняла, что я также не совсем честна перед собой и от чего-то закрываюсь своей уверенностью... мне, кстати, было бы очень интересно и полезно услышать твое мнение - мы же раньше не были знакомы, какой я тебе показалась, какой ты меня увидела? Мне понравилось твое точно описание закрытости и неуверенности Верочки, чувствовалось, какая у нее работа проделана уже и сколько еще предстоит... причем просто по голосу это слышалось, как оказывается меняется интонация, когда человек честен с собой и принимает себя, любит, а когда нет.... Верочка старалась нам много дать, а вот себе - нет... но у нее все в переди... было интересно и полезно слушать Надю и Наташу - мы действительно в похожих ситуациях, я тоже часто взваливаю на себя кучу дел, вся такая занятая, а на себя времени не остается... или боюсь, а вдруг не успею, вдруг кто-то что-то подумает... мне был полезен их опыт... и мне было очень интересно слушать тебя, ты отлично выражала свои мысли, я практически не услышала волнения, ты отлично модерировала встречу: прерывала, когда тема уходила не туда, задавала нужные вопросы...
Благодарю тебя! Лена


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 16.10.2010, 18:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
привет, Женечка!
знаешь, началось продвижение! мы наконец собрались с подругой - выбрали день на след. неделе для проведения нашего клуба, я вчера еще была на тренинге по Л.Ренар, у меня появилось в голове, как я хочу проводить этот клуб... и это здорово! все так легко сложилось и мой предыдущий опыт преподавания здесь как раз нужен! Я обязательно выделю время в выходные для написания отчета! задания постоянно со мной, я их делаю по мере возможности... smile
благодарю тебя за тот опыт, что ты мне даешь!
С любовью Лена


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ВераДата: Суббота, 16.10.2010, 22:44 | Сообщение # 7
загадочная маркиза
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Женечка... Удивительная и Волшебная Девочка!!!!!!!!! smile
Удивительное ощущение во мне сейчас... Благодаря Тебе я словно знакомлюсь с собой... с радостью сейчас обращаюсь к себе с вопросом, как Ты меня и учишь... а что я чувствую сейчас?.. а в ответ удивительное ощущение, Душа словно радуясь поёт... что спрашиваю, интересуюсь чувствами и ощущениями... что внимание есть!!!
Женечка, Ты словно знакомишь меня со мной...Открываешь мне меня... помогаешь мне раскрыться... love
Благодарю и низко кланяюсь Солнышко!!!!!! angel1
А ещё, я сейчас делаю то, что умею делать... то есть получается я разрешаю себе стать художником вообще... smile artist просто делаю то, что умею и люблю делать... love ни требуя от себя сверх способностей... shy
Женечка, Благодарю Тебя Всем Сердцем за этот Волшебный Курс Творческого Пробуждения и Низко Кланяюсь!!!
Он действительно Волшебный... я сейчас радуюсь словно ребёнок... ибо Волшебное чувство радости во мне... я знакомлюсь с собой... Удивительно приятно и радостно!!!
Обнимаю Тебя Сердцем и очень Тебя Люблю... Благодарю Бога, за Тебя и, что Ты Есть у Меня!!!!!!!!!
Благодарю Вселенную... Благодарю...
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Евгения, добрый вечер!
Я получила файл с 4-ой неделей..честно говоря материал меня поразил...
я решила всё так пройти курс вместе с другой группой :)))
С уважением, Марина


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Отзыв от Елены:

Женечка, я очень благодарна твоему курсу, во-первых, за чувство уверенности, которое у меня увеличилось! Я стала больше к себе прислушиваться, в том числе благодаря заданию: Утренние странички smile и еще я стала честнее с собой: например, меня так или иначе посещали мысли о том, что я слишком много всего читаю или постоянно планирую себе какие-то все новые и новые занятия, что я просто этим закрываюсь от познания себя, от того, чтобы просто побыть наедине с собой и услышать свои настоящие желания... мне даже не удалось сразу придумать 5 нелепых занятий :), а еще когда я писала про навыки, которые я хотела бы получить, то серьезно задумалась: правда ли я хочу научиться рисовать акварелью или это навязанное желание (кто-то, кто мне нравится, это умеет или научиться из чувства противоречия - как я научилась фриволите, т.к. мама именно это рукоделие не умеет :))

И знаешь, началось продвижение! мы наконец собрались с подругой - выбрали день на след. неделе для проведения нашего клуба, я вчера еще была на тренинге по Л.Ренар, у меня появилось в голове, как я хочу проводить этот клуб... и это здорово! все так легко сложилось и мой предыдущий опыт преподавания здесь как раз нужен! И вдруг я поняла, что все мои желания стали тут же сбываться, даже казалось бы такое невыполнимое в пятницу вечером желание побыть одной в ресторане!

Благодарю тебя за тот опыт, что ты мне даешь!

С любовью, Лена.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, Женя!!!
Как твои дела?

Знаешь у меня вчера такое интересное открытие происходило на базе курса творческого пробуждения. Я решила проработать с прошлым в сексуальной сфере. По принципу: моё отношение с 1-5 лет, с 5-10 и т.д. Прописывала все события которые происходили, что слышала от родителей, бабушек, окружающих. К 15 годам мне уже становилось всё ещё яснее и понятнее, откуда зажимы, предрассудки и страхи в этой теме. Писала, писала, выплёскивала всё на бумагу, и поплакала от души, и посмеялась от облегчения.
А потом захотелось порисовать на бумаге, то что чувствую.
И вообще мне показалось, что в каждой неделе очень много таких заданий, которые ко многим областям жизни могут найти применение. Можно переиначить задания в то русло, какое тебе интересно. Радуя внутреннего художника, мы радуем и свою Женщину, которая чувственная, нежная, сексуальная и притягательная:))))))) В-общем решила обязательно раз в день делать осознанно то, что приятно моей Женщине, самочке внутри меня:)
В-общем у меня на самом деле какой-то прям прорыв чувств был вчера, могу ещё много чего писать:))))))))
Так что курс на самом деле универсальным получился, любую сферу жизни можно прописывать, узнавать о себе много нового и впускать в себя новые энергии.
Хотела тебя ещё раз поблагодарить за это.
А пишу для того, что может тебя это на какие-нибудь ещё мысли интересные наведёт, может ещё к чему-то подтолкнёт.:)

С Любовью к Любимой:)))))))


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 10.11.2010, 18:47 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Солнышко, привет!
С Праздником тебя, Днём Народного Единства!
У нас своё определённое Единство собралось за время нашего общения на форуме, мне кажется:)

Я тебе направляю самоконтрольную работу. Извини меня, что задержала!!!!:)
За второй месяц на след неделе оплачу, не успела на этой sad ок? Там такие же реквизиты ведь?

Кстати, так приятно было в 5 неделе свой материал по танцу обнаружить. Хоть я и знала, что он там будет, но когда увидела, какое-то такое ощущение причастности к чему-то большому и великому появилось:)

танцы продвигаются хорошо) вчера вот меня неожиданно выступить позвали.....я давно не танцевала, самой искать лень было. а тут нашли меня как-то сами)))))

С любовью, Наташа.

Вот так! Кто-то уже чувствует свое единение с миром. Пишет свои статьи к Курсу, только по своей тематике. Кстати у Натальи еще новости: собралась группа (неожиданно для неё) - к тому же существенно ей снизили арендную плату - теперь она возобновила вести танцы. И также её приглашают! Вот такие чудеса происходят в жизни, если позволить им быть! :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Среда, 10.11.2010, 21:00 | Сообщение # 12
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, девочки, это правда, подтверждаю написанное Женей.
За время прохождения курса волшебства в моей жизни стало ещё больше. Получается поддерживать себя на нужной волне. Такое ощущение, что у меня теперь бурный и живой диалог с МИРОМ возник. Раньше он был, и как и все я тоже прекрасно всё это знала, но ответы я получала как-то реже:)
Что ещё мне нравится в курсе так это то, что все задания направлены на то, чтобы раскрыть свои таланты очень простым способом, вспоминая себя. И тут не нужно будет ничего придумывать, нужно будет просто вспоминать. Я раньше очень долго мучилась вопросами - в чём моё предназначение, какие у меня таланты, как бы заработать... здесь всё очень легко и пРОСТо стало вставать на свои места. Просто задания как раз нацелены на то, чтобы вспомнить себя. Я очень многого о себе с каждой неделей узнаю:) Ещё появляется ощущение, что я становлюсь НАСТОЯЩЕЙ. Я снимаю с себя всякие маски. Я делаю всё от души. (я об этом ещё в заметочке скоро расскажу). Мне это так нравится!!!
Перед тем как поступать на курс, честно у меня были небольшие сомнения: "Ну я вроде и так уже столько всего делала, анализировала, читала. Вдруг всё опять будет тоже самое в другом ключе? " Но всё получилось как раз кардинально другим:) Даже не ожидала честно говоря:)
И ещё я рада, честно признаюсь, что по такой хорошей цене на курс попала:)))) По содержанию, наверное он должен стоить в несколько раз больше. angel1
Сегодня кстати на работе у меня тоже забавный случай был. НА собрании начальница спрашивает нас - у кого какие продажи будт в ноябре-декабре. Все что-то придумывают, вспоминают. Дошла очередь до меня, а я возьми да скажи: "что Бог пошлёт". Я не поняла почему, но почему-то моя фраза вызвала одобрение директоров. и мне сказали: "молодец". И прям во время этого же собрания в организацию позвонил человек, который сделал очень хороший заказ. И почему-то этот заказ секретарь именно мне поручила, хотя раньше такие неожиданные заказы она отдавала более опытным менеджерам. Меня эта неожиданность очень порадовала! ))) Легче нужно относиться ко всему:)
Очередное спасибо тебе, Женечка, за помощь в открытиях!!! Люблю тебя!!!! smile angel1
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:59 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Женечка, здравствуй!

До меня только сейчас дошло, что я тебе не написала, что получила материалы седьмой недели. Прости пожалуйста, что сразу не ответила!

Прочитала материалы, про перфекционизм - это просто про меня написано прям. Пробрало. До глубины души. Поняла, что у меня изначально было неправильное отношение к твоему курсу, я ожидала другого, что-то проще и легче, целей особых не ставила и работу предполагала именно по творческому развитию, причем именно с целью позволить себе творческое хобби начинала. Но курс оказался совсем другим, он сильнее и глубже, и затрагивает он очень многое, это не просто пробуждение творчества, я бы сказала, что это пробуждение к жизни. А я халтурила, причем сильно. Точнее начала-то я за здравие, а вот потом стала выполнять все меньше и меньше пока снова на себя не забила совсем. На курс не хватало времени. На работе читать не удобно, постоянно отвлекают, по дороге часто уже сил нет, да и условия не располагают (без света с телефона в маршрутке читать), первый месяц так читала, потом глаза совсем по страшному уставать стали. Сначала я стала писать только утренние страницы, причем писать мне их было удобно вечером, а потом я стала настолько выматываться, что просто засыпала с тетрадкой в обнимку(( Время свободное во многом ушло как раз на творческие хобби, на занятия по фортепиано и хору, на танцы. Это радости, которые я себе раньше не позволяла, а теперь позволила, и наслаждаюсь ими, но все вместе это стало отнимать столько времени, что у меня не осталось сил и внимания для самого курса. Придя вечером домой я предпочитала поиграть на синтезаторе любимую музыку, а не садиться писать ответы на упражнения. Все откладывала то на следующий день, то на выходные, потом на следующие выходные...

А потом решила нагнать, стала читать и как током ударило, мне это нужно, нужна эта глубина, нужна эта правда о себе, о своих желаниях и ограничениях, не самовнушение, что все у меня хорошо или будет хорошо, а волшебный пендаль самой себе, чтобы начать делать, хотя нет... не делать... скорее чтобы начать чувствовать и ощущать....

Благодарю тебя за это! От всей души благодарю, что ты смогла подобрать такие слова, от которых моя душа не смогла отгородиться, к которым стала прислушиваться!

Я не буду писать, что теперь все резко станет по другому, что я тут же начну все выполнять и буду уделять курсу должное внимание, я не хочу и не буду обманывать ни тебя, ни тем более себя. Сейчас я вновь вхожу в ритм курса снова начинаю писать утренние страницы, и ищу время на упражнения. Я чувствую себя вечной ученицей, у меня какой-то комплекс прохождения тренингов, от любой беды лекарство - тренинг, причем главное его взять, а не работать по нему, с работой по тренингу пыл быстро угасает, недели на 2-3 хватит и все, и набрано у меня таких тренингов ну просто не меряно. Сегодня как пелена с глаз спала. Опять спец предложение на интересный мне тренинг, по интересной мне теме и по очень выгодной цене, а еще книга вышла, которую я бы хотела почитать, и вообще много чего что я хотела бы изучить и сделать, вот только от обилия этого всего, я максимум читаю, но НЕ ДЕЛАЮ! И я пришла от этого в ужас! Я сегодня чуть не купил очередной тренинг, который во многом даст мне то, что я итак знаю, я снова прочитаю и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮ. Для меня это стало озарением, я просто коллекционирую тренинги, собираю ценную информацию, с мыслью что когда-нибудь потом я это все обязательно изучу и применю! Когда-нибудь... вот только когда?... И без ответа остается вопрос зачем мне эта информация, если у меня частенько даже времени не хватает ее толком изучить.

Так что ввожу сама себе мораторий на тренинги. Довожу до ума то, что есть, то к чему лежит душа, те тренинги в которых есть раскрытие меня, а не просто набор интересных сведений и методик. Есть один по-настоящему интересный мне тренинг как в личном так и в профессиональном плане, проводится в Москве и стоит для меня довольно дорого (больше моей месячной зарплаты), но на него я реально хочу. Так что не буду я больше тратить деньги, набирая знания, не применяемые в жизни. Лишая себя возможности взять то, что для меня важно.

Женя, ты даже не представляешь (хотя если подумать, то ты скорее всего как раз представляешь и понимаешь), как много мне дало это осознание, я его в какой то степени понимала уже давно, но от понимания до действия почему-то не доходило... А теперь дошло!!! Благодарю тебя за это, Дорогая!

Теперь я наконец понимаю зачем мне нужен твой курс и чего я от него хочу! А для меня это уже половина успеха! Я счастлива, что тогда написала тебе отзыв на рассылку, а ты меня пригласила на свой курс, и я по непонятному мне тогда велению души просто взяла и пошла на него!

Курс прекрасен! Твое тепло по отношению ко всем тем, кто к тебе обращается, просто бесценно!

Благодарю тебя!

С любовью и благодарностью, Настя

P.S. Вышло несколько сумбурно, но зато от души! Пошла писать страницы, хотя... Мои страницы вышли в твое письмо... Чистый поток мысли, зафиксированный в компьютере... У меня получится... теперь я это чувствую... Благодарю!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:02 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вяжу... к новому году сувенирчики... Бог даст научусь предлагать свои услуги. В Дополнение ещё интересностями занимаюсь... ощущаю себя Живой и Благодарю Бога, Вселенную... Тебя Женечка!!!
Вера


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:06 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще прохождение курса изменило мое мнение ( и оно продолжает меняться) на очень многие вещи. Во-первых, я была убежденной перфекционисткой. Делать надо или идеально (ну как минимум очень близко к идеалу), либо вообще лучше не делать. Когда я у тебя прочитала, что не надо искать идеальные фразы, перепроверять все ошибки, то я была в шоке, и не согласна ну просто до глубины души. Я замечала ошибки, и мне казалось, что как это так, в тексте опечатки допущены! Возмутительно просто! А потом вдруг поняла, что это просто моя попытка зацепиться хоть за что-то, кроме того смысла и той правды, которая была написана в тексте. И ты знаешь, незадолго до нового года слушала аудиокнигу Клауса Джоуля «Посланник», и вот там во введении была фраза автора, что книгу почти не редактировали перед выпуском, поэтому в ней возможны и грамматические и орфографические ошибки, но так как грамматика и правила правописания еще никого не сделали счастливыми, то автор просит просто простить ему эти ошибки и не отвлекаться на них))) Для меня это стало подтверждением курса, и до меня наконец-то дошел этот смысл. И я благодарна тебе и этой книге за то, что вы вместе смогли до меня это наконец донести)))

Прекрасно понимаю твое ощущение, что или свое дело, или саморазвитие. Иногда действительно складывается ощущение, что совместить их ну просто не получится. А лично у меня еще есть загон на предмет, как я могу учить кого-то, если сама еще учусь и развиваюсь, вдруг я не знаю чего-то очень важного, а я уже взялась учить людей. Как ты это очень верно назвала «Синдром вечной ученицы». Это про меня. Еще у меня был пунктик, что все уже написано, и рассказано, так зачем повторяться.

А потом я вдруг осознала, что вопрос не столько в том какую информацию дать, а в том как ее преподнести, чтобы люди ее поняли, ведь то как воспримется информация зависит именно от того, как ее преподнести. И та форма, которая подошла одному, может напрочь не подойти другому. А значит, что сколько бы не писали определенные упражнения, техники, свои мысли и рассуждения, они все равно все разные и кому-то поможет именно то, что написано тобой.

Ну а вопрос с деньгами это вообще камень преткновения. Мне тоже всегда хочется, чтобы все было бесплатным, чтобы досталось как можно большему количеству людей. Еще часто был такой пунктик, что большего всего помощь нужна как раз тем, у кого нет денег, чтобы за нее заплатить.

Но со временем я поняла несколько очень важных на мой взгляд моментов.
1. Люди склонны больше ценить то, за что они заплатили, то есть они активнее и внимательнее выполняют задания (сужу в том числе по себе)
2. Плата за обучение придает большую серьезность намерению учиться.
3. Ну и лично для меня оплата – это возможность в материальном виде выразить свою благодарность автору
4. Автор тратил свое время, силы и деньги, чтобы написать курс, пробовал разные методы, покупал книги, проходил тренинги, потом компоновал из известного материала курс, создавал его последовательность и структуру. Соответственно те, кто покупают курс платят за то, что им информацию дали самую эффективную, в удобной форме, отобрав все лучшее. А такая проработка стоит очень больших денег!

Твой курс по ценности, которую он несет, стоит гораздо больше, чем ты за него просишь!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Девичьи посиделки » ОТЗЫВЫ » Курс творческого пробуждения: разреши себе творить (книга отзывов, впечатлений, результатов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024