Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.2024, 13:02
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная ОТЗЫВЫ: процесс применения глубокого ПЭАТА - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Девичьи посиделки » ОТЗЫВЫ » ОТЗЫВЫ: процесс применения глубокого ПЭАТА
ОТЗЫВЫ: процесс применения глубокого ПЭАТА
love-woman-clubДата: Среда, 20.10.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Книга отзывов после (по итогам) прохождения процессинга глубокого ПЭАТА!

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
АллаДата: Суббота, 23.10.2010, 15:16 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Это была даже не консультация, а дружеский жест со стороны Жени, растянувшийся на 4 часа моих безудержных эмоций и рыданий. Но отклик все равно свой напишу!

Я обвиняла себя во всем: в том, что ни на что не способна, в том, что я - никто, что у меня ничего не получается. Это стало привычкой. Заменило все мои порывы и действия! Я стала лентяйкой, а точнее откладывала что-то сделать, чтобы после того как у меня не получится, не получить от себя же родимой по голове. Честно говоря я устала от этого. Так тяжело, причем складывалось ощущение, что я уже начала упиваться этим ощущением самообвинения. Будто без него не могла, и начинала специально делать все, чтобы у меня не получилось, и чтобы я могла себя обвинить в неудаче.

Поэтому глубокий ПЭАТ или не глубокий, честно мне уже было все равно! Мне просто хотелось покоя, освобождения, и возможности делать то, что нужно без срывов и намерения, что у меня уж точно не получится.

Не ожидала, что когда мы начнем, пойдет ТАКОЕ. Мы все делали, делали, а из меня все выходило, выходило. То на полярность наткнемся, то на мое сопротивление, то вообще полное отрицание. И так 4 часа. Намучившись вдоволь, дойдя наконец до состояния полного покоя, отсутствия проблем, я наконец ощутила такую гармонию и прилив сил! Оказывается я столько энергии тратила на самообвинения, что могла без проблем жить и делать многое, если не практически все.

Прошла неделя. Мне периодически хотелось вернуться к прежнему состоянию: ведь обвинять себя (какая разница кого обвинять, других или себя - это не приносит никакой пользы) намного проще чем делать что-то. Но как только это происходило, я вспоминала состояние до которого мы дошли в процессе глубокого ПЭАТа, как мне тут же расхотелось вновь делать так. И я шаг за шагом начинаю просто делать, появляются первые успехи! Я так этому рада! А главное, меня не тянет назад ожидание провала и самонаказания за него же!!!

Я учусь жить и просто действовать, делать сама, а не ждать, когда само все сложится, само придет и все сделается!
Это удивительно, что я наконец могу это делать! Это поражает меня больше всего!

Люблю, благодарю, Алла

 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Из протокола процедуры проведения Глубокий ПЭАТ:

Проблема: не получается получать деньги за свои услуги, предлагать свои услуги, т.е. по сути зарабатывать деньги самостоятельно.

Процессор: прочувствуй проблему настолько глубоко, насколько можешь, войди в нее, даже драматизируй, почувствуй ее сильнее чем она есть и произнеси формулу УСС;

Клиентка: Чувствую какое-то презрение к деньгам, будто меня это не касается, я работаю не ради денег; Ужасно, прямо не хочется брать в руки;

Формула УСС

Клиента: Чувствую жадность, ужасную жадность: никому ничего не дам, все мое, хочется сгрести все себе;

Формула УСС

Клиентка: Женщина не должна зарабатывать денег; Какое-то отрицание деятельности;

Формула УСС

Клиентка: Нельзя брать деньги за свою помощь - нужно помогать безплатно; Ощущение самопожертвование;

Формула УСС

Клиентка: Страх, я чувствую страх остаться без денег; Уже такое было, всплывают ситуации прошлого;

Формула УСС

Клиентка: Зависть другим: у них получается, у меня - нет;

Формула УСС

Клиентка: Отчаяние, я вся в отчаяньи, что никогда не получится заработать денег;
Формула УСС

Клиентка: Безнадежность ощущаю какую-то: словно все равно у меня ничего не получится;
Формула УСС

Клиентка: Тяжесть на спине, словно мешок с картошкой тащу;
Формула УСС

Клиентка: Мысль промелькнула, что родители считают меня ни на что не способной; И ужасная обида на родителей возникла за это;

Клиентка: Ощущаю, что я постоянно доказываю родителям, что я могу, способна... Страх, не оправдать ожидания родителей, страх быть плохой дочерью.

Процессор: Полярности: Я - плохая дочь, Я - хорошая дочь; Ты всю жизнь зажата в этих рамках: стремишься играть роль хорошей дочери, и ужасно боишься (и в то же время хочется и делаешь) быть плохой дочерью; Сливаем полярности в одну.

Клиентка: Точно, я ужасно боялась что-то сделать плохо, чтобы мне сказали: "ай, какая плохая девочка".

Процессор: Формула слияния полярностей;

Клиентка: Я чувствую себя просто дочерью своих родителей. Но у меня ощущение, что я при этом ни на что не способна. Не могу.

Процессор: В жизни у тебя не получается так: что ты или можешь все, или все получается, или наоборот, период застоя, ничего не можешь, обвиняешь в том, что ничего не способна?

Клиентка: Да, я то за день сделаю все, что можно, то неделю могу ходить и ничего не делать, обвиняя себя в бездействии. Я то делаю все время много и за раз, то вообще ничего не делаю. То в полете мысли, идей, то в опустошении.

Процессор: Устраняем полярность: Я могу всё - Я ничего не могу!

Процессор: Не получается слить полярности в одну. Что-то мешает? Мешает твое неприятие полярностей в том числе;

Клиентка: Я боюсь, что если у меня не будет крайности "я могу всё", то я вообще ничего не смогу, т.к. именно в этот период я что-то делаю.

Процессор. С полярностями разобрались. Теперь в процесс вовлечены другие: мама и папа. Нужно устранить негативный заряд с их точки зрения. Теперь ты - твоя мама. Поставь 2 пальца в точку Я и скажи: Я - мама! Что ощущает мама в отношении этой проблемы?

Мама клиентки: Да, как-то особо не считаю это проблемой! Единственное, что немного испытываю вину за то, что не могу помочь дочери справиться с ней;

Процессор: Формула УСС;

Мама клиентки: А теперь абсолютно спокойно, будто проблемы вообще нет.

Процессор: Теперь ты - твой отец. Поставь 2 пальца в точку Я и скажи: Я - отец! Что ощущает отец в отношении этой проблемы?

Отец клиентки: Чувствую ужасную злость и раздражение на дочь: взрослая, пора бы работать, заниматься чем-то серьезным. Ужасно зол на нее. Занимается чем-то непонятным.

Процессор: Формула УСС;

Отце клиентки: Вспомнил себя в молодости; Был таким же, тоже хотелось заниматься тем, чем мне хочется; Поначалу тоже не получалось, не приносило особого дохода; Еще всплыла обида на своих родителей: что они не верили в мои способности, считая меня несерьезным, неспособным;

Процессор: Вот откуда корни растут, оказывается сюда еще примешана обида отца - видишь, ваши чувства очень похожи. Формула УСС.

Отец клиентки: Спокойно чувствую себя сейчас в отношении дочери и этой проблемы.

Процессор: Хорошо. Круговой процесс завершили. Теперь ты - это ты! Скажи: я - Женя. Что ты сейчас чувствуешь в отношении проблемы?

Клиентка: Я - Женя. Чувствую себя относительно хорошо. Так спокойно. Мне было важно услышать это от отца. Только начинаю ощущать холод по спине, будто вдоль позвоночника.

Процессор: Формула УСС;

Клиентка: Я ощущаю страх перед самостоятельной жизнью; мне страшно, а еще звучат слова мамы: кроме родителей никому не нужна, никто кроме нас тебе не поможет;

Процессор: Формула УСС для первой ситуации;

Клиентка: Чувствую хорошо, спокойно;

Процессор: Формула УСС для второй ситуации;

Клиентка: Такая мысль вертится: ни мужчины, ни люди, никто никогда не поможет;

Процессор: Формула УСС. Ощути как можно сильнее.

Клиентка: Сейчас я ощущаю злость на себя, презрение, что денег не могу заработать. Вспомнила бабушку: она презрительно, неуважительно относилась к маме, она торгует, не работает как положено, тунеядствует и пр.

Процессор: сейчас немного отвлечемся от процессинга: и вернем бабушке ее подлинные чувства, которые ты приняла из любви к ней.

Клиентка: ОЙ, как меня затрясло, особенно на словах "я возвращаю тебе то, принадлежит тебе по праву", формулирую новую установку: я уважаю труд и деятельность мамы. Пойдет?

Процессор: Еще и для себя: я разрешаю себе предлагать свои услуги, рекламировать, работать на себя и т.д. Что тебе больше всего подходит?

Клиентка: Есть.

Процессор: Как ощущаешь себя в отношении этой проблемы?

Клиентка: Не помню, с чего мы даже начали. Словно проблемы не было.

Процессор: спроси себя об оппозиции: "Есть ли что-то внутри меня, что противится разрешению этой моей проблемы?"

Клиентка: да вроде бы ничего.

Процессор: Вроде бы?

Клиентка: Слово "неверие в себя" крутится.

Процессор: повтори формулу УСС для неверия в себя.

Клиентка: ощущаю ужасное давление - тяжесть на сердце. Аж не могу. Как камнем придавило.

Процессор: формула УСС

Клиентка: Обида, ужасная обида, на всех, вся,весь мир за то, что у меня нет талантов, способностей никаких.

Процессор: Ты ощутила в чем на самом деле заключается проблема? Не в том, что у тебя не получается заработать денег, беря деньги за свои услуги; А в том, что ты считаешь, что у тебя нет никаких склонностей, способностей, талантов. И соответственно как ты можешь оказывать услуги? А первое - всего лишь следствие проблемы, хотя у него тоже много эмоциональных корней;

После перерыва - начинаем новый процесс с уже выявленной проблемой!

Продолжительность процесса ПЭАТ: 128 минут.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот закончился у нас очередной процесс глубокого ПЭАТА.

Запрос был таков: Женщина откладывает всё на потом, не делает в тот момент, когда это нужно. Ну соответственно потом это все решать приходится гораздо труднее, заставлять себя силой, или вовсе убегать от решений.

Так интересно каждый раз возникают такие эмоциональные элементы, которые на первый взгляд никакого отношения к проблеме не имеют. Интересно как преодолевается сопротивление человека разрешению проблемы. Так людям оказывается нравится жить со своими проблемами, прямо срастаются, сродняются, что иногда в процессе ходим вокруг да около, но принять, разрешить себе решить проблему оказывается трудно. Также люди блокируют свои чувства. Я вначале самом подумала, что у нас процесс не пойдет - не могли войти в чувства и ощущения. Но тело как обычно подсказало, а потом и эмоции подключились. :-))))

Интересными оказались и полярность. С одной стороны радость, а с другой стороны напряжение вышло в теле (не смогли определить). И так получалось, что в жизни человек чувствует радость, так хорошо, спокойно, а потом бам-с возникает какое-то чувство напряжения (так "понравилась" фраза: ну вот радость есть). Ой уже радость не то чувство - нужно чувствовать напряжение. Так игра бы и продолжалась!!!

Так приятно в конце разрешить себе радоваться, быть счастливой, кружиться, петь, танцевать, выражать свои эмоции и позволить себе самое главное, что так давно хотелось сделать в жизни: позвонить своей маме и сказать, как я сильно ее люблю. smile

Но самое прикольное, когда в конце человек даже не может вспомнить в чем проблема-то заключалась. :-) :-) :-)

И каждый раз в конце процесса видя радость, расслабление на лице или слышу радость в голосе (а особенно, когда клиенту/ке уже с нетерпением хочется, чтобы его отпустили smile ), то отчего-то ощущаю глубокое счастье внутри себя! И мне тоже хочется прыгать, бегать от радости, улыбаться, хохотать. Такое ощущение счастья поднимается изнутри и просится наружу. Мне так хочется видеть счастливых людей вокруг!!!

Протокол даже в этот раз не успела записать четко. Длительность около 3х часов (чуть меньше).


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Из протокола процесса Глкбокого ПЭАТ:

Исходная проблема: Не могу ничего делать, сопротивляюсь любым действиям, деятельности.

Процессор: Почувствуй глубоко проблему, войди в нее как можно глубже, так как если бы она происходила прямо сейчас (услышь те звуки, почувствуй те ощущения, какие мысли возникают) и формула УСС (устранения само-саботажа), поставив пальчики на грудную точку.

Теперь войди в эту проблему еще глубже, даже драматизируй её (пальцы на 1й глазной точке) и на пиковом ощущении делай глубокий медленный вдох - выдох и открывайся тому, что идет (мысль, образ-картинка, эмоция, ощущение в теле).

Клиентка: Я чувствую себя маленькой, ощущаю безпомощность от того, что ничего не могу сделать.

Процессор: Удерживая ощущение безпомощности и того, что ты маленькая произносим ФУСС и глубоко входим в это состояние, открываемся тому, что идет следующее...

Теперь, чтобы не повторяться, просто опишу тот "сырой материал" (так называется в процессе всё, что возникает в теле и сознании человека), который прочувствовала клиентка + кое-где слова процессора (на самом деле они идут после каждого сырого материала - процессор словно ведет вглубь собственного Я, одновременно все эмоциональные корни очищая):

Чувствую, что единственным выходом будет лечь, забыться, уснуть.

Вновь ощущаю себя маленькой. Такая картинка возникла: меня пеленают. Что чувствую, ощущаю? Какую-то безпомощность "ничего не могу сделать".

Чувствую себя маленькой и большой одновременно.

Процессор: Теперь сначала прочувствуй состояние "я - маленькая", войди в него как можно глубже. Отложи его, будто в сторону. Теперь прочувствуй состояние "Я - большая", войди в него как можно глубже. Снова отложи. А теперь чувствуя и удерживая одновременно оба этих состояния делаешь глубокий медленный вдох - выдох и открываешься тому, что идет.

Ощущаю, что я - большое и я - маленькое стремятся разлететься в разные стороны.

Ощущаю, что они словно связаны чем-то крепким, поэтому не могут далеко разлететься в разные стороны.

Ощущаю, что они очень близко друг к другу, прямо обнимают друг друга.

Ощущаю их частями себя. Словно я - большая, и я - маленькая - 2 части меня.

Я ощущаю себя разделенной пополам: на правую и левую стороны и какую-то дикую боль от этого разделения.

Процессор: Теперь сначала прочувствуй состояние разделенности пополам. Войди в него как можно глубже. Отложи, будто в сторону. Теперь прочувствуй состояние боли от разделенности. Войди в эту боль, не сопротивляйся. Она - твоя. Отложи. А теперь одновременно удерживая 2 состояния делай глубокий вдох - выдох и открывайся тому, что идет.

Ощущаю разделенность пополам и страх от этого разделения одновременно.

Ощущаю эту же разделенность и уже какое-то безразличие.

Такое чувство, что лечу в пропасть, лечу, лечу, пытаюсь за что-то схватиться, не получается, я все лечу...

Снова лечу в пропасть, такое чувство, что лечу без конца и без края.

Процессор: Перейди ко 2й глазной точке и войди как можно глубже в это состояние падения в пропасть, даже драматизируй его, т.е. почувствуй его намного сильнее, чем оно есть и на пиковом ощущении делая глубокий вдох, выдох, открывайся тому, что идет.

Ощущение, то упала и смотрю части меня повсюду.

Такое отчаяние: не могу, ничего не могу, не могу, аж орать хочется.

Солнце вижу, от него тепло идет, я успокаиваюсь.

В солнечном свете я занимаюсь любовью с мужчиной (это обычная фантазия клиентки).

Состояние тишины прерывает резкий крик: опять ты ничего не сделала.

Чувство вины ощущаю ужасное, что ничего не сделала. Просто огромное чувство вины.

Снова чувство вины и ощущение, будто я - плохая.

Чувство вины и одновременно что все, что я делаю - не то и не так.

Я словно в ожидании наказания, я жду, что меня сейчас накажут.

Я боюсь, что все делаю не то и не так.

Апатию чувствую, какое-то безразличие: все равно я все делаю не то и не так.

Обида, жуткая обида прет, фонтаном изливается.

Вина, что делаю ВСЁ, вот ВСЁ делаю не так!!!!

Ощущаю спокойствие, умиротворение. Такое слово... Безмятежность. вот.

Процессор: "Как ты чувствуешь себя в отношении проблемы, с которой начали? Является ли она всё ещё проблемой для тебя?"

Клиентка: Ой, а с чего мы начали? Не помню.

Процессор: Называю проблему. "Есть ли что-то внутри, что противится разрешению тобой этой проблемы?"

Клиентка: Вроде бы нет.

Процессор: Прислушайся к ощущениям в теле, эмоциям.

Клиентка: Чувствую напряжение в шее.

Процессор: Продолжаем работу с этим ощущением...

Клиентка: Такое ощущение, будто тяжесть на себе ношу, на шее висит...

Потом вышли полярности: ответственность - безответственность. Устраняем полярности...

Процессор: "Думаешь ли ты или чувствуешь, что проблема может вернуться к тебе в будущем против твоей воли?"

Клиентка: Не знаю. Вроде бы все в порядке... Ощущение в теле какого-то сопротивления. Словно я сопротивляюсь чему-то.

Процессор: Продолжаем процесс с ощущением сопротивления...

И все необходимые процедуры завершения процесса: прощение, установка позитивного состояния, активация.

Общее время процесса: 176 минут. УФФФФФФФФФФ!

Можно посмотреть на весь сырой материал, который вышел и осознать, столько ВСЕГО мешало клиентке выполнять даже элементарные действия (а основное желание было уснуть, забыться, не делать, не вспоминать о проблемах - наличие травмы прошлого).


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 13.01.2011, 19:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Женечка, добрый день!! Огромная благодарность тебе и Марку за рассылку "Любовь и деньги навсегда!". Я после глубокого ПЭАТ, все никак не могла придти в себя от осознания, что любимого с братом перепутала... Так много в своем прошлом поведении в связи с этим открытием за эти недели поняла. Вечером, когда ты писала, не могла с тобой поговорить, т.к. за компьютером работал муж. А еще сходила к Марку на расстановки, поучаствовала в качестве заместителя, т.к. мест уже не было, на участие, и еще осознала одну проблему в своем роду, моя мама вышла замуж не по любви, а потому что папу звали, как ее первую любовь. Так вот я будучи заместителем и была такой женщиной, которая вышла замуж не по любви, а потом муж ей изменял, ребенок с отцом воевал, а она такая жертва "белая и пушистая" стояла (она то мужу не изменяла), и ей так хорошо становилось, она такой защищенной себя чувствовала, когда ее сын с отцом воевал. Я так много в поведении своей мамы поняла... И сильно рыдала, когда будучи той женщиной, давала в своем сердце место мужу. Мои слезы мне точно показали, что такая проблема есть в моем роду, уж не знаю, была ли моя мама первой женщиной, которая вышла замуж не по любви, или как и в том роду, где я была заместителем, таких женщин было несколько в моем роду....В общем, все как-то в эти недели после ПЭАТ и всех этих осознаний было не весело+А сейчас прочитала рассылку, и отпустило. И намного больше поняла, из того, что происходило на расстановках. Еще раз огромная тебе благодарность!! Ты чудо!! А то я уже совсем нос повесила, и с любимым решила расставаться, т.к. не хочу брата, брат у меня уже был. И еще я с 2008 года занималась развитием женственности, и столько успехов было, а в последние пол года просто провал какой-то, у меня даже разочарование началось, решила, что мне не судьба быть с мужчиной, потому что таких отношений, как были раньше, я больше не хочу+.А после вашей с Марком замечательной рассылки второе дыхание открылось!! Надеюсь, что завтра оно не закроется!! Благодарю Бога, что есть в моей жизни такие люди, как ты, Женечка, и Марк!!
С уважением, и еще раз с благодарностью.
Ирина.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 13.01.2011, 19:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
да, Евгения, поиск себя у меня сейчас насущная тема - вышла на первый план. еще видимо сказался новый год - новые планы и задумки. у меня грандиозная цель на этот год - изменить свой образ жизни, который складывается из моей личной жизни, работы, образа мыслей. решила начать с творчества.
по поводу процесса мне трудно что-либо сказать, потому что я не могу выделить, что именно произошло как его результат. я постоянно занимаюсь в центре развития, сделала технику Славинского с тобой, много читаю и думаю. общий результат - я намного больше ощущаю себя женщиной, вообще тема женственности в последнее время вышла на первый план, это стало частым ощущением, чувствованием себя. стараюсь поддерживать его на высоком уровне и все время. я готова к переменам в жизни - встретиться с любимым и любящим мужчиной, создать с ним семью, родить ребенка. я смелее в своих планах на жизнь, отхожу от стандартных шаблонов - работа в офисе с 9 до 6, держаться за стабильную работу, которая на самом деле не радует и не интересует, 20 лет выплачивать кредит и т.д. кстати, я перед новым годом переехала в свою квартиру, в строительство которой вложилась еще в 2006 году. так что перемены есть и продолжаются, но я уже не понимаю, результатом каких именно усилий они становятся. просто принимаю :-) кое-что еще не получается, второй раз за 3 месяца болею горлом, с этим еще нужно разобраться. но ведь это путь, дорога, по которой я еще иду, есть результаты, есть затруднения. все нормально.
а сразу после нашей работы я позвонила маме, чтобы сказать, что люблю ее. и узнала, что уже несколько недель она проходила обследование, предполагали опухоль, возможно рак. и молчала... я как-то совсем не расстроилась, я знала, что ничего страшного нет. это либо ошибка в анализах, либо мы вылечим. неизлечимых болезней ведь нет. в общем, все обошлось, повторные анализы показали, что все в порядке. не знаю, есть ли связь между моей работой и этой ситуацией. тогда обошлось, но она часто мучается сильнейшими головными болями, порой до тошноты, глотает таблетки в большом количестве. и я не знаю, могу ли я что-то с этим сделать. ведь это ее жизнь и ее выбор. но совсем остаться в стороне... в общем, это еще одна тема моей жизни.
В следующем письме пришлю реквизиты оплаты за курс
Спасибо за внимание. очень приятно, что ты вспомнила меня
Таня

А работали мы с проблемой: Женщина откладывает всё на потом, не делает в тот момент, когда это нужно.
Заслонку убрали - и хлынуло :-))))))))))))))


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Девичьи посиделки » ОТЗЫВЫ » ОТЗЫВЫ: процесс применения глубокого ПЭАТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024