Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 09:15
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная ОТЗЫВЫ: Гностический интенсив - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Девичьи посиделки » ОТЗЫВЫ » ОТЗЫВЫ: Гностический интенсив
ОТЗЫВЫ: Гностический интенсив
PolinaLozaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:34 | Сообщение # 16
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже у Олега Матвеева. Всю Академию у него прошла, все техники:)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:30 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (PolinaLoza)
я тоже у Олега Матвеева. Всю Академию у него прошла, все техники:)
Отлично. Я правда не все прошла, но несколько лет назад было очень актуально :-), прямо перечитывала, пересматривала. Сейчас больше другим занимаюсь. Но интересно вспомнить, что Гностический Интенсив - моя любимая техника.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
PolinaLozaДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:31 | Сообщение # 18
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы определяете, что Гнозис окончен? по какому конечному явлению? 
И чем занимаетесь сейчас?

Есть еще удивительная очень мощная техника Символическое моделирование (СиМ). С помощью него можно работать с любым (сильным или неявным) переживанием через метафору. Или если человек не может встпомнить случай (как в ПЭАТ), где это у него встречалось. Кроме того, СиМ'ом очень успешно закрепляется результат Гнозиса, так, что ощущение Себя, "я", "я есть" чувствуется сильнее и дольше, и к нему есть доступ в любой момент:)
 
PolinaLozaДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:51 | Сообщение # 19
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы определяете, что Гнозис окончен? по какому конечному явлению? 
И чем занимаетесь сейчас?

Есть еще удивительная очень мощная техника Символическое моделирование (СиМ). С помощью него можно работать с любым (сильным или неявным) переживанием через метафору. Или если человек не может встпомнить случай (как в ПЭАТ), где это у него встречалось. Кроме того, СиМ'ом очень успешно закрепляется результат Гнозиса, так, что ощущение Себя, "я", "я есть" чувствуется сильнее и дольше, и к нему есть доступ в любой момент:)
 
PolinaLozaДата: Вторник, 26.03.2013, 15:25 | Сообщение # 20
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
love-woman-club, для меня Гнозис - тоже самая любимая техника! Такое счастье помогать людям познавать Себя
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:20 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (PolinaLoza)
Как вы определяете, что Гнозис окончен? по какому конечному явлению?

Если описать словами, то когда человек входит в состояние недвойственности, недуальности, когда все является им, а он всем, при этом четкое ощущение своего я есть. И с помощью проверочных вопросов - это состояние закрепляется.

У меня первые ГИ получались длинными и изматывающими. Потом я проконсультировалась с Иваном Пирогом, и после этого все пошло как по маслу, быстро, четко и эффективно. У него даже 3 статьи есть про Гностический Интенсив, где все четко расписано, даны подсказки, как делать в тех или иных случаях.

С тех пор дольше 1,5 часов не длилось и не было изматывающим, легко, непринужденно и просто. И я начала получать удовольствие от процесса, и клиент.

Здесь, у каждого по-своему.

Сейчас есть техники, практики, в которых можно и попроще войти в это состояние.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:26 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (PolinaLoza)
И чем занимаетесь сейчас?
Сейчас мне больше по душе энергетическая работа. Техник не надо или они рождаются сами собой, когда в потоке достаточно озарения или проживания, и все тут же меняется или через очень короткий промежуток.

Я ченнелинги переводила. Когда переводишь ты уже в состоянии гнозиса, если так можно выразиться, чувствуешь себя подлинным или связь со своим подлинным я. Так мало того что в полном состоянии я есть, так еще и в потоке энергии.

А вообще я сейчас сама люблю медитации придумывать, и техники модифицировать или еще что-нибудь в таком духе.

А еще я любила метод расстановок - да и сейчас люблю, когда не могу что-то осознать или динамику хочется посмотреть - расставишь, многое становится понятным тут же.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
PolinaLozaДата: Среда, 03.04.2013, 10:56 | Сообщение # 23
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет расстановок есть Чистая методика под названием "Чистое пространство", у Олега об этом есть. Если вы знакомы с Чистым подходом и почему он столь действенен и самоопределен, то Чистое пространство вам должно очень понравиться:)

Ивана Пирога я читала, перечитаю еще раз:) У меня не бывает изматывающего ни процессинга, ни Гнозиса:) Я всегда присутствую и вмещаю человека, поэтому получаю истинное удовольствие от процесса за любое время: будь то час или 3 часа. И я и человек не замечаем как пролетает время.

Я не думаю, что смысл в том, чтобы проводить процесс быстро. Я провожу его до результата. Почти всё зависит от человека, от его темпа, разворачивания его переживаний. Необходимо уважать темп клиента, у кого-то раз-два и готово! А кто-то через 2 часа только раскачается. Смысл не в темпе, а в Чистоте метода: чем чище подход, тем меньше воздействия на структуру личности клиента и тем глубже результат:) Это мой опыт.
 
PolinaLozaДата: Среда, 03.04.2013, 11:16 | Сообщение # 24
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у Ивана пирога: "В реальности этот процесс выглядит примерно так:- Почувствуй, кем ты являешься?
- Человеком.
- Хорошо. Почувствуй, кем ты не являешься?
- Птицей.
- Хорошо. Почувствуй, кем ты являешься?
- Живым существом.
- Понятно. Почувстуй, кем ты не являешься?
- Моей матерью."гм...он не спрашивает про КТОЭМ (картинка, эмоция. тел.ощ-щение, мысль). т.е не задает вопросов о "Что ты переживаешь: картинка, эмоция. тел.ощ-щение, мысль?"

 Это как-то очень быстро и поверхностно. Может, человека и накроет от такого темпа, но стоек ли результат и насколько глубок сам процесс? - я сомневаюсь, что это лучше, чем полноценная глубокая техника, как дает ее Олег или Живорад Славинский.
 
love-woman-clubДата: Четверг, 04.04.2013, 18:51 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
У каждого вырабатывается свое внутреннее понимание, потом фирменный стиль, а потом уже и модификации, если человек реально видит, что нечто может быть улучшено в той или иной ситуации. К тому же у клиентов запросы разные. Кому-то глубина важна, а кому-то нужно просто уловить ощущение и потом он сам будет его раскручивать. Я из последних, например. Мне такой подход ближе. Я в глубину иду сама, основываясь на чем-то.

Поэтому трудно однозначно сказать, что лучше и для кого лучше. 

Я рада, что вы нашли свое призвание в таких сессиях и практиках. Мне больше по душе другая работа на настоящий момент.


Про чистый язык слышала, но не углублялась в данную тематику. Если хотите, то можете рассказать об этом подробнее, в чем суть и применение. Мне будет очень интересно и скорее всего важно для работы.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
PolinaLozaДата: Вторник, 09.04.2013, 12:58 | Сообщение # 26
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как раз статью написала про Чистый подход. Нужно сказать, что сам подход включает множество техник. Их я описывать не буду, т.к это надолго и смысла в этом мало. Но о самом подходе коротко:

Есть такая штука, как Чистый подход. Что это такое и для чего он нужен?

Рассмотрим несколько видов общения:

Первый – это просто общаться, слушать, задавать вопросы, перебивать, додумывать и интерпретировать слова собеседника исходя из своего личного предпочтения и видения. Причем, не обязательно говорить теми же словами, что и собеседник, и не обязательно изучать реальность собеседника, можно давать свои советы, рекомендовать свою точку зрения и надеяться, что это поможет.

Это обычный разговор, где, например, Маша жалуется Свете на своего парня, а та даёт ей советы и готовые решения исходя из своего опыта и прочитанных книжек или посещаемых тренингов по отношениям. Маша говорит: «Он меня не любит, каждый день не звонит!». Света отвечает: «Да что ты, мужчины все такие! Вот мой, например…». И так далее и тому подобное.

Второй – Чистый подход. Это совершенно другой подход. Со стороны он едва ли похож на обычный разговор.

Начнем с того, что в Чистом подходе человек, который им владеет (назовем его ведущим), вас искренне слушает. Он не просто слушает для того, чтобы вставить свои 5 копеек. Он действительно создает вам пространство присутствия, в котором вы можете свободно и без ограничений говорить, что захотите и как захотите. Вы можете ругать своего парня, делиться интимными переживаниями, рассказывать о травме детства или мечтать свергнуть правительство. Вы можете искренне делиться желаниями и страхами, не боясь, что вас оценят или перефразируют ваши слова, исказив их. Отличительный признак Чистого подхода –безоценочное восприятие. Ведущий позволяет всему быть. Он видит вас и ваши переживания, но он ничего не оценивает. И в этом огромный плюс! Вы можете проявлять себя как хотите, и вы можете не бояться погружаться глубже в свои переживания, опасаясь, что вам, вашей истории или задействованным в ней людям припишут дополнительные качества, оценки и массу другого.

Еще один плюс: в Чистом подходе нет готовых решений и советов. Тот, кто озвучивает проблему или затруднение, сам находит решение путем исследования того, что есть.

Давайте посмотрим на свою жизнь и честно признаемся: как часто мы следовали советам других? А теперь: и как часто то, чему мы следовали, сработало? Редко? Почему? Да потому что каждый человек – это своя целая вселенная. Невозможно видеть мир глазами другого, можно только своими. А то, как вы видите мир определяется условиями вашего рождения и взросления, социально-культурными факторами, родителями, травмами, опытом, тем какие фильмы вы смотрели, с какими людьми общались… Это целая череда обусловленностей. Так что нет второго такого же человека, как не бывает двух одинаковых снежинок! И кто ещё знает вас лучше вас самих?

Именно поэтому искать ответы нужно внутри себя. Опыт показывает, что если научиться это делать самому или с помощью ведущего, это принесет огромные плоды. Доступ к подсознанию есть у всех. Нужно только научиться правильно обращать внимание на те или иные аспекты ума, личности.

В Чистом подходе ведущий ничего не добавляет от себя, ни единого слова! Он использует ваши слова, т.е говорит на вашем языке. Это значит, нет проблем с общением, взаимопониманием, не нужно каждый раз удивляться: «Что ты имеешь в виду!?». Такого просто нет. Ведущий использует Чистые вопросы – это такие вопросы, которые не привносят ничего дополнительного в вашу картину переживания, но исследуют её. Совершенно простые, но необычайно эффективные вопросы: «И где это?», «И какое это?», «И есть ли что-нибудь еще об этом?», «И что было до того как...?». Вроде бы очень просто, но попробуйте и увидите, что это выглядит просто, а на деле это сложнее всего: не оценивать, не привносить своего, искренне слушать, исследовать то, что есть. Обывателю кажется, что балет танцуется легко и непринужденно, но каков труд танцоров, сколько усилий и концентрации они прикладывают! В этом и состоит профессионализм.

Если вам интересно, попробуйте сами применить Чистый подход: пообщайтесь в чате с другом или по телефону, и делайте всё, что описано выше. Если вы это сможете, то увидите, что сам подход исцеляет. Нет ничего лучше, чем позволить быть всему таким, какое оно есть smile

Чистый подход целителен. Он задействует ваши слова, внедряется в самый корень вашего переживания, исследует его, привнося свет осознания и трансформируя нежелательное в полезный ресурс, опыт. Не каждый человек готов к такому подходу. Действительно, есть люди, которым нужен совет или пинок. Есть те, кто не хочет смотреть внутрь себя. Для таких людей есть другие пути. Но именно потому, что для каждого человека и каждой проблемы нужны своя техника и свой подход, мы владеем целым арсеналом техник!
 
Форум » Девичьи посиделки » ОТЗЫВЫ » ОТЗЫВЫ: Гностический интенсив
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024