Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 15:29
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Как нам понять друг друга? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Мужчина = Любовь » Как нам понять друг друга?
Как нам понять друг друга?
love-woman-clubДата: Суббота, 08.08.2009, 17:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачастую разговаривая с любимым я говорю одно, а подразумеваю другое; хочу одного, а рассказываю совершенно о другом... С ним случается то же самое -тогда возникают недопонимания... которые мы научились разбирать. Но хочется большего. Может быть научиться чувствовать и себя и его так, чтобы выражать свои желания, эмоции и чувства так, какие они на самом деле, а не через призму наших раздумий (как он это воспримет?), опыта (я ему уже так говорила, а он не понял!), воспитанности (я обязана это сделать!) и пр.? А так хочется научиться понимать его без слов!

На создание этой темы меня натолкнул следующий рассказ:

"Переведи меня"

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали.

Первым начал Он.
– Я тебя люблю.

Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
– Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».

Она хмыкнула и с горечью ответила:
– Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.

Переводчик повернулся к Нему и сказал:
– Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».

Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
– Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.

Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
– Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».

Она посмотрела на Него – уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви – полтора шага.
– Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!

Переводчик повернулся к Нему...

...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
– Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
– Он говорит мне: «я хочу научиться понимать её сам».

Так как нам научиться понимать друг друга? Что ты делашь для того, чтобы понять своего любимого?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Вторник, 18.08.2009, 22:10 | Сообщение # 2
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вообще-то, не очень имею права рассуждать на эту тему, но очень хочется smile Дело в том, что любимого в общепринятом представлении у меня нет. Но зато у меня есть самый лучший и сердечный друг по переписке. В нашей переписке (ежедневной, прошу заметить) мы обсуждаем все на свете. У нас полная свобода слова smile Единственная тема, которую мы не трогаем - это степень симпатии друг к другу, потому что мы сейчас на том уровне отношений, когда без личной встречи дело дальше не двинется. Я это сообщаю для понимания ситуации.
Для многих может показаться странным, но наше общение прошло через все перипетии недопониманий и патологической глухоты к словам друг друга. Как в обычной жизни! А что нам помогло не бросить общение? Да все просто! Мы оба очень хотели сохранить добрые отношения и мы верили друг в друга. Он научил меня не требовать, а деликатно просить. Сейчас мне даже ничего просить не надо. Я только подумаю, что пора бы ему уже оформить документы, как тут же получаю письмо, что он занялся ими smile Ну и многое в том же духе.
Есть еще более невероятные примеры. Женщины по своей природе обладают уникальным даром - Интуицией. Не знаю как у других, а у меня с ней с самого детства все в порядке. Хотя, должна признать, что не всегда я ей доверяла, даже сейчас я не всегда ей доверяю. Это двойственность человеческой природы. Так вот. Я без труда знаю, что мне скажет мама на тот или иной бытовой момент. Доходило даже до курьезов: я вслух озвучивала то, что мама только подумала. Но если с мамой я чувствую в основном бытовые ситуации, то с моими старшим братом и младшей сестрой у меня связь более духовная. Когда брат жил за границей, я прекрасно знала как он чувствует себя в данный момент, если, конечно спрашивала у своего внутреннего голоса. С сестрой связь еще теснее, хотя она тоже уже 2 года живет не со мной. Когда она была беременна, мне приснился сон, будто она вернулась домой, зашла в мою комнату и села возле стола на пол и стала плакать. Я проснулась в тревоге, и решилась ей позвонить и рассказать про сон и что он меня обеспокоил. Я ей позвонила и рассказала, а она мне говорит "Сон в руку". Оказалось, что ее той ночью забрали в больницу в связи с преждевременными схватками. Она хотела сей факт утаить ото всех, чтоб никого не тревожить, но вот ей пришлось все мне рассказать. К нашему облегчению, все обошлось. Роды прошли в назначенное время и очень хорошо.
Может показаться, что я говорю не по теме. Но я просто хотела сказать, что Любовь и Вера в хорошее в Любимых помогает нам понимать друг друга лучше. У меня часто включается внутренний переводчик, когда я общаюсь с разными людьми. Это мне помогает с большинством из них поддерживать хорошие отношения. Моя работа связана с педагогикой. В моей школе 56 учителей (музыкальной направленности) и за 2 года я научилась их понимать и принимать. Мне в этом помогла уверенность, что никто не желает никому ничего дурного. И время показало справедливость существования этой уверенности.
Мне хочется пожелать, чтоб мы перестали искать в словах Любимых критику или осуждение. Мы должны просто верить в то лучшее, что в них есть и дарить им эту уверенность и нашу Любовь smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Пятница, 12.02.2010, 22:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вечер откровений

Вот говорят: взаимопонимание в отношениях важно, а что это и как его добиться? Один скажет, что у него идеальное взаимопонимание с подругой: «Только она начинает фразу, я ее продолжаю»… А подруга считает совсем по-другому: «Он меня все время перебивает, не дает ничего досказать, и это меня ужасно раздражает». Так как же быть в данной ситуации? В первую очередь общаться! Попробуйте устроить вечер откровений, на котором скажите друг другу, что вам не нравится, и обязательно объясните, почему. Не надо набрасываться типа, ах ты такой-сякой (такая-сякая)… Нет, ни к чему кроме ссор и обид это не приведет.

Заранее приготовьтесь к этому вечеру, напишите и обоснуйте, что Вам не нравится в ваших отношениях, и в вашем партнере, спокойно, без обид выслушайте и его (ее) претензии, поговорите об этом. Пусть каждый из вас знает, что не нравится другому. Если вы любите друг друга, то обязательно, пусть даже не по всем пунктам, но постараетесь исправиться. Это уже будет ваша маленькая победа!

При этом помните две вещи:

1. Отношения – это не игра в одни ворота, только ваши СОВМЕСТНЫЕ старания улучшат и укрепят их!

2. И еще, если вы любите, то должны воспринимать человека таким, какой он есть, с его минусами, недостатками, поэтому не пытайтесь сделать из него совершенство, это только разозлит и может привести к разрыву отношений.

Когда составите список того, что Вам не нравится в партнере, просмотрите его еще раз и вычеркните то, с чем Вы все-таки сможете смириться, и только оставшиеся пункты покажите. Главное, не молчите, не таите друг на друга злобу, а то рано или поздно сорветесь и скажете много лишнего…

PS: такой вечер нужно устраивать не после тяжелого рабочего дня, а тогда, когда вы оба спокойны и готовы к мирной беседе. Повторяю, Вы затеяли этот разговор, так что ни в коем случае не обижайтесь на партнера за его откровенные претензии и постарайтесь высказывать свои недовольства как можно мягче. Если покажите обиду или раните своего партнера, то больше откровенных разговоров не получится, а претензии будут накапливаться как снежный ком.

Этот метод помог многим парам, и я надеюсь, поможет и вам!

Это очень деликатный, на мой взгляд, метод. Требует искренности и чувствительности.
Как ты думаешь, это лучше всё проделать? smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть очень хороший способ научиться взаимопониманию без слов - парные танцы. Для себя я выбрала аргентинское танго, т.к. в этом танце часто меняют партнеров, поэтому есть хорошая возможность научиться взаимодействовать с каждым и чувствовать его. Без слов. Язык тела и чувств. Все остальное - лишнее.

Когда встаешь в пару - тогда перед тобой как на ладони открываются взаимоотношения мужчины и женщины. Мужчин ведет, способна ли ты ему доверять, позволить вести себя или хочется повести самой, чувствуешь ли ты, куда тебя ведут, что тебе хочет сказать тело партнера? - открываются все блоки, страхи, зажатости и освобождаются. Ты чувствуешь расслабление и отдаешь себя в надежные руки партнера.

Это про танго, т.к. здесь много импровизации во взаимодействии. Можно танцевать, как угодно. Но подойдут любые бальные или просто парные танцы.

У кого есть зажимы, блоки или просто трудности во взаимоотношениях с мужчинами - попробуйте, узнаете о себе много нового, научитесь доверять, вести себя, чувствовать и многим другим чисто женским качествам.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ГостьДата: Четверг, 12.08.2010, 23:15 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здраствуйте! Я хочу понять своего мужчину но у меня не получается!Мы много раз сходились и расходились. Мы оба упертые, у меня фирма , у него ничего нет.Фирму поставить мне на ноги,уважения и положения помогал мой наемный директор и естественно слушает он только меня.Но мой мужчина пытается все время командовать и давать указания , а мне это не нравится, потому что это выглядит как то глупо с его стороны. Работу для себя он искать не хочет все время крутится возле меня , его и так устраивает. А я бы хотела чтоб у него тоже была своя любимая работа, к тому же у него есть привычка читать чужие письма а потом давать указания хотя человек эти письма уже читал и сам знает какие меры нужно применить, тем более он за свою работу получает зарплату и дорожит этой работой. Еще у него есть такая привычка когда ему звонят его друзья он начинает искать повод для соры пускай не сразу но он добивается своего уезджает и пьет гуляет по три дня.Если я ему звоню то он начинает мне врать и никогда не говорит правду, я её узнаю но потом гараздо позже. Потом приежает домой как ни в чем не бывало. У нас сейчас такая ситуация я уверенная в себе и полагаюсь только на себя так как сделать что либо и как нужно делаю только сама,не доверяю потому что много рас приходилось доделывать . А вот он получается при мне, и других интересов у него нет живет только мечтами но воплотить их не может да и не хочет, зачем ведь у него есть я.
Он знает что чтобы не произошло ,я все решу. А когда я пытаюсь с ним поговорить он меня не понимает а то и совсем нехочет слушать. Я думаю хорошо пристроился.У меня есть подруга, я пытаюсь ей помочь ей тяжело у нее двое деток но она пытается работать и как то жить а ему не нравится что я ей помогаю. И потом я по возможности если вижу что искренне требуются помощь в деньгах то я помогаю,я их зарабатываю и работы не боюсь и своими заработанными деньгами вправе распоряжаться как хочу, ведь он может жить за мой счет! А по чувствам у меня так- его нет я немного скучаю, когда мы миримся мне противно его видеть. Скажите что происходит? Нужны ли мне такие отношения и в чем смысл? Может что то во мне не так?
 
nadenkaДата: Среда, 08.09.2010, 00:20 | Сообщение # 6
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Гость, если ты и вправду хочешь понять своего мужчину, то выключи кнопочку "ты мне - я тебе". Извини, но мне показалось, что в ваших отношениях не хватает доброжелательности друг к другу, зато контроля и требований в избытке. Я через это тоже проходила, да и сейчас, нет-нет, а возникнет желание что-нибудь потребовать от любимого. Думаю, что я в таких случаях становлюсь очень непривлекательной. А вот от принципа "ты мне-я тебе" пришлось избавиться в срочном порядке буквально на днях, когда я довела любимого своим упрямством до головной боли. Стыдно до сих пор. Ведь это было настоящее глупое упрямство, а он за меня беспокоился, нервничал.
Кстати, хватит тебе решать за своего мужчину. Ведь он же - мужчина, пусть и берет на себя ответственность. А ты - женщина, пусть он тебя оберегает. И доверяй ему, тогда у него все получится.
Верю в твой успех и твою силу любви! Всего наилучшего smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
cvetuwayaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:42 | Сообщение # 7
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Задумалась на тему взаимопонимания. Почему в определённые моменты именно со своей второй половинкой так сложно найти общий язык?
"Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", - всё больше убеждаюсь в этом высказывании, и слышу это всё от большего числа людей вокруг себя. Опять же в теории всё так просто - прочитала, разобралась и кажется что знаешь как поступать. Но почему-то в жизни так часто всё напрочь забываешь и вести себя хочется совсем по-другому! smile
В чём-то ещё кроется истина. Мне кажется в том, что любимый есть самое точное зеркальное отображение тебя самой - твоих чувств, страхов, комплексов, родовых программ. В том числе и тех, что зарыты глубоко внутри тебя. Сначала мы можем не понимать, не осознавать, но потом жизнь так и начинает напоминать: "Обрати внимание,вспомни откуда это, рассмотри в себе, в своём роду, почему происходит так и разберись"! И чем больше отрицаешь, тем сложнее продолжает жизнь создавать ситуации, конечно же не из вреда нам, а из любви! Ведь Мир очень хочет чтобы мы поняли необходимое, разобрались и были счастливы!!!
Так с чего начать? Как всегда с принятия себя и любви к себе. Направить свои силы не на претензии к Мужчине, а на разбор ситуации и наполнение её Любовью...


Сообщение отредактировал cvetuwaya - Понедельник, 28.02.2011, 22:45
 
cvetuwayaДата: Вторник, 01.03.2011, 19:11 | Сообщение # 8
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
А сегодня совершенно "случайно" мне попалась очень интересная заметка. Как же вести себя в моменты, когда мы "завелись и закипели".

"Разбор полётов". Как мириться так, чтобы не ссориться?
Для многих женщин одним из способов достучаться до мужчины, увы, является ссора. Давайте подумаем, отчего так происходит? Ведь мы знаем, что конфликт – это плохо, негативные эмоции подрывают отношения, но всё равно идём на конфронтацию.

Причина конфликтов в семье часто заключается в неумении договариваться, в страхе открыть свои истинные переживания. Часто женщины подавляют свои эмоции, которые потом выливаются в ещё больший скандал.
Как же всё-таки суметь донести информацию до мужчины и предотвратить ссору?

В своей заметке я хочу поделиться с женщинами открытиями и наблюдениями на эту тему.
1. Паника и страх, прочие истерические настроения…Это то, что мешает услышать себя и мужчину. Где есть такие эмоции, там любви мало. В состоянии паники мы склонны совершать поступки и произносить слова, о которых потом будем горько сожалеть. Отсюда просится вывод: сдерживать негатив?! Нет и ещё раз нет. Если какие-то эмоции родились, им нужно дать волю. Как минимум – не давить негатив и не осуждать себя за них. Желательно прожить эмоции на полную катушку, но (внимательно!) не вступая в диалог с мужчиной. Делать можно всё, что угодно, разрешить себе позлиться, довести до апогея свой страх (мысленно). Побыть немного фурией. Но, повторюсь, мужчину в этот момент не трогать. Потому что пользы от такого диалога будет мало. А вот вреда…

2. Для выплёскивания самых ярких эмоций, переживаний обратиться к подруге. Можно даже к нескольким подругам. Для женщины ВАЖНО поделиться. Это раз. И чтобы её услышали. Это ДВА. Важно усвоить, что мужчина может вас просто не услышать, когда вы находитесь в состоянии праведного гнева. У мужчин есть способность - как бы внутренне закрываться, замыкаться от внешней агрессии. Именно это свойство помогает им быть хорошими охотниками и воинами. Мужчины терпят боль молча. Но до поры до времени. Не дожидайтесь этого момента. Другая же женщина вас скорее услышит. И поддержит. В крайнем случае, можно написать письмо мужчине (письмо не отправлять ).

3. Когда пар выпущен, начинается поиск решения. Что сделать? Как бы не было трудно, возвращаемся в формулу: быть-действовать-иметь. И говорим себе: главное, что я сейчас чувствую, что хочу чувствовать. Мужчина есть в этих словах? Нет! Обратите внимание: женщина=её пространство и наоборот. Если вы хотите, успокоиться, значит необходимо сделать всё, что поможет вам вернуть хоть часть внутренней гармонии. Хоть её треть. Например, можно сделать себе причёску, нанести макияж, сводить себя в магазин, принять ванную…То есть отвлечься, переключить своё внимание.

4. Таким образом, нужно постараться вернуться в женское состояние. Не заставлять себя, нет! А обратиться к внутренним ресурсам, где мы черпаем энергию и силу. Для женщины её главный внутренний ресурс-это любовь. Когда мы пребываем в любви, дарим любовь, то очищаемся от негативных энергий.

5. Следующий шаг, который всегда следует помнить: передряги и конфликты возникают чаще всего в то время, когда отношения нужно переводить на другой уровень. Чтобы в отношениях не возникало «болото». Поэтому если возникло напряжение в отношениях, вспоминаем о том, что пора подниматься на ступеньку выше. Это также поможет вам не бояться сложных моментов в отношениях. Ведь разве лучше, если будет все мирно якобы, но развития никакого не будет?

6. Избегайте устраивать разбора полётов на ночь! Утро вечера мудренее. Вспомните эту мудрость. Женская энергия-это энергия инь. И она представляет собой, не только интуицию, загадку и мягкость, но и грусть, тоску, слезы… В вечернее время, когда солнечной (яньской) энергии мало, на женщин часто накатывают негативные эмоции. Иначе говоря, по этой причине многие конфликты обостряются, на ночь глядя. А вот выяснять отношения в это время не нужно!!!

7. А как бы поступила на моём месте Любовь? Задайте себе этот вопрос, прежде чем выносить вердикт мужчине или вашим отношениям.

8. Вести диалог важно глядя друг другу в глаза. Отключайте Интернет, телефон. Помните, что в состоянии повышенной эмоциональности очень легко исказить смысл слов мужчины. А если вы ещё не видите человека? Мы-женщины можем многое почувствовать. Через состояние в том числе…Поэтому сумейте избежать виртуальных переговоров.

9. Любите себя. Помните, чтобы не происходило, у вас всегда есть Вы сами! Поэтому акцент с мужчины (почему он так себя повёл, что он думает, хочет…) переводите на себя. Что я хочу, какая я? Люблю ли я себя? Если люблю, зачем мне ссоры в отношениях?

10. Энергия Пары. Когда будете разговаривать с мужчиной, держите в сердце волшебные слова «Мы=Пара». А значит мы можем пройти и через это. Очень часто в конфликтах, мы как бы отделяемся друг от друга: ты мне никто, я для тебя никто и т.п. Или наоборот цепляемся за мужчину. Пара=женщина+мужчина. Каждый свободен в выборе. Опять же это настрой внутренний на продолжение отношений, желаемое и для вас, и для мужчины.

Так или иначе, важно даже не что скажете, а в каком состоянии будете. Что у вас внутри будет? Поэтому не нужно бояться разборов полётов. Без них и крылья не нужны.
А вот если мудро проходить все уроки, то подняться можно на новую высоту. Вдвоём.
Источник: http://shkola-mudrosti.com/news/vstrechaem-vesnu/

 
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Мужчина = Любовь » Как нам понять друг друга?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024