Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
17.04.2024, 01:28
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная принципы правильного питания - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лавка полезностей » практика натурального питания » принципы правильного питания (включая различные системы питания)
принципы правильного питания
ЕвгенияДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:52 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Если вас тянет на какой-либо продукт, то это означает, что вибрации данного продукта соответствуют вашим, либо продукт соответствует вибрации нерешенной вами кармической проблемы. Тем самым мы заглушаем зов своей Души решить данную задачу естественным способом.

ТАБЛЕТКА ПЛАЦЕБО. Веруя в силу данного «лекарства» люди исцелялись, повышая, тем самым, вибрации таблетки. И эту технику (верования в исцеление) Мария называет уникальным средством излечения.

Такая, несущая образ исцеления, духовная таблетка не имеет побочных эффектов. А побочные эффект могут получить те, кто принимал обычное лекарство. В этом разница эффекта веры и эффекта медикаментов.

ОГРАНИЧЕНИЯ В ПИЩЕ очень опасны. Ограничения могут быть:

1. Во времени принятия пищи.

Мастер Мария: Вспомните, как едят младенцы. Они питаются тогда, когда захотят. И от этого они не болеют. Существует, конечно, суточный гармоничный вид приема пищи соответствующий слаженной работе ЖКТ, но я говорю о том ограничении, когда человек хочет есть, но отказывает себе в этом, потому что наступила ночь, вечер и т.д. Если организм просит есть, то совсем не нужно заниматься чревоугодием, ведь есть альтернативные методы насыщения. Я могу вам предложить: чай или вода с медом. Это можно употреблять в любое время! Но если ваши запасы не содержат в себе меда, можно съесть любой продукт в малом количестве, повысив при этом его вибрации, и медленно пережёвывая.

2. Ограничение в количестве пищи.

Тот человек, который съедает за один присест большое количество еды, не соответствующее размеру его желудка, должен знать одну вещь: как только ты перестанешь спешить по жизни, ты станешь есть спокойно и умиротворенно.

3. Ограничение какого-либо продукта.

Не надо насильно ограничивать себя в любимом продукте, если вы узнали о нем какую-то негативную информацию. Сначала нужно решить проблему внутри своей Души! Спросите себя: на что вас тянет, чтобы вы хотели скушать в первую очередь? Потом сделайте аналогию между продуктом и его влиянием на вашу психику.

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ПРИ ПРИНЯТИИ ПИЩИ.

1. Перед любым принятием пищи полезно выпить стакан чая или воды с медом.

2. Если вы тщательно пережевываете каждый кусочек, то вы через слюну передаете информацию о ваших вибрациях пище вами употребляемой. Таким образом, это происходит автоматически, даже без соответствующих велений. Человек, который тщательно пережевывает еду, быстро насыщается не только потому, что мозг получил информацию о том, что в желудке уже есть пища, а, главным образом, потому, что пища, соответствующая вибрациям человека становится питательней в сотни раз.

О КАКИХ ПРОБЛЕМАХ ГОВОРЯТ ВКУСЫ. ИХ РЕШЕНИЯ.

*Сладкое – не хватает ласки. У данного человека проблема с гордынею. Ему проще съесть сладкое, чем смиренно попросить о тепле и прикосновении другой души.

Решение: такой человек должен научиться просить ласку у близких людей и самому дарить ее.

*Острое – мало уверенности в себе. Говорит о скрытом желании повелевать, о скрытом желании сверхдраматических ситуаций, сенсаций, того, что заставит в дальнейшем содрогнуться.

Решение: повышение самооценки за счет понимания ценности своей Души, уникальности своей личности, а не принижении других. Важно научиться договариваться с другими людьми, находить компромиссы, учиться быть равными, учиться видеть чудо каждый день и ценить каждый момент бытия как неповторимый и уникальный миг Вселенной.

*Соленое – снимает негатив физический и аурический.

Решение: осознание присутствия негатива в данном локальном участке и посыл Любви этому участку тела. Тем самым нагатив трансформируется в Свет и желание есть соленое (в большом количестве) отпадет.

*Горькое – склонность к ссорам и агрессии.

Решение: осознание того, что Эго желает творить разрушение и смуту. Учиться создавать гармонию внутри себя, что является зеркалом отношения к окружающим людям.

*Кислое – открытое или скрытое пессимистическое отношение к миру. Окружающее пространство видится в темных и безрадостных тонах. Отсутствие радости означает отключение от светлых потоков Создателя, от прекращения обмена своей энергии с энергией Вселенной.

Решение: осознать происходящее и попросить своих Духовных наставников помочь раскрыть свое сердце миру. Например, через молитву.

*Чай – хорош зимой, чтобы поддерживать огненную энергию. Черный чай содержит яды. Зеленый содержит меньшее кол-во ядов + выводит токсины из организма, в том числе и свои же.

*Рыба – означает холодность души. Известно, что Иисус ел рыбу, но он дарил Свет каждому виду пищи и повышал ее вибрации, ибо был Мастером. И, отсюда, идет правило: вы можете есть любую пищу в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях, но повысив при этом ее вибрации. Вспомните историю из Библии, когда Иисус на Канском пиру изменил качество вина, превратив его из старого в молодое. Он из алкогольного вина сделал виноградный сок.

Употребление выше описанных вкусов может показаться решением проблемы, однако это временно иллюзорный обман психики. Это уход от естественного решения проблемы. Кроме того, это наносит вред желудку.

Данные характеристики вкусовых качеств не относятся к вкусовым качествам ягод, овощей, фруктов и лекарственных растений, ибо это продукты Бога. Они не могут нести негативную зависимость по отношению к психике человека. Все остальные несут, если не повышать их вибрации.

То, что мешает принятию светлой информации, что является сором, засоряющим каналы течения энергий

– мясо

– все молочные продукты

– крахмалосодержащие продукты, включая мучные, в том числе хлеб (особенно белый), если мы не повышаем вибрации данной пищи.

Однако вибрации насильно добытой пищи (мяса), может повысить только Просветленный, но станет ли он это делать, будучи здравомыслящим?

Вегетарианство будет еще долго на этой планете. Человек, употребляющий мясо не может стать Просветленным, пока не перейдет на более высоковибрационную пищу. Однако, как вы думаете: жители крайнего севера, в рацион которых обязательно включены мясные продукты, неужели не достойны стать Просветленными? Этот сложный вопрос мы оставим на самостоятельное продумывание…

Вы прочитали все вышеописанное?
Тогда важный вопрос, дорогие мои: в чем различие подключения к ЭГРЕГОРУ КУЛЬТА ЕДЫ и к следованию вышеперечисленным правилам?

Ответ прост: в любви и осознанности.

Через любовь вы осознанно решаете свои кармические задачи, меняя негативное отношение к миру на позитивное, тем самым, меняя свои вкусовые качества без насилия над собой ЛЕГКО И ЕСТЕСТВЕННО. Поэтому, иллюзорно менять свой уместный на момент «сейчас» рацион агрессивным способом, не меняя в корне свой образ жизни.
 
ГостьДата: Пятница, 07.09.2012, 13:17 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Привет:-) Я не знаю на счет правильности моего питания, но на мой взгляд есть низкокалорийную пищу гораздо полезнее, чем голодать:-) Хотя результаты моих голодающих подруг довольно впечатляющие:-) Я на диете сидеть не умею ,всегда срываюсь. поэтому нашла в интернете сборник рецептов низкокалорийных блюд, теперь готовлю их:-) и мужа кормлю:-) всё очень вкусно! На праздники тоже готовлю низкокалорийную пищу, никто из гостей даже не задумывается и не понимает о том, что в моих блюдах мало калорий:-) И еще я стараюсь не наедаться каждый раз:-) И еще, я думаю для вашего будущего мужа без разницы какая вы будете на свадьбе, он вас полюбил такую красивую как сейчас, будет любить всегда:-) Ведь я, всё-таки надеюсь, нас любят не за тело, а за душу:-) Хотя мы женщины такие, для нас нет предела совершенству, всегда хотим быть красивее и худее:-))))))))))))
 
ZeniaShilkoДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:48 | Сообщение # 18
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Домашние творог и йогурты обладают превосходными вкусовыми качествами, полезны и некалорийны. Постоянно сама готовлю творог и различные йогурты, так как домашнее полезнее , чем в магазинах.  Для того,чтобы творог и йогурты получились вкусными и полезными, приобретаю специальные закваски - domzakvasok.ru
 
VisondelaДата: Понедельник, 18.03.2019, 02:07 | Сообщение # 19
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Качественные продукты.
 
Форум » Лавка полезностей » практика натурального питания » принципы правильного питания (включая различные системы питания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024