Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 10:57
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная притчи - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » притчи (кладезь мудрости простыми словами)
притчи
love-woman-clubДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Притча "Закон ОТРАЖЕНИЯ"

Некий любознательный юноша обратился к старому дервишу:

-Наставник,меня давно мучает вопрос-каков этот мир? Он ДОБРЫЙ или ЗЛОЙ?

Старый дервишь пожал плечами:

-В давние времена один могущественный падишах приказал постороить ему роскошный,достойный его величественной персоны дворец. «Сделайте в этом дворце зал с ЗЕРКАЛЬНЫМИ стенами,полом и потолком»,-повелел он строителям.Конечно же,строители беспрекословно выполнили волю падишаха.

Зеркальный зал получился таким высоким и гулким,что стоило кому-нибудь,будучи там,громко сказать: «Я тут!»,как со всех сторон раздавалось призрачное эхо: «И я тут…и я туту…и я тут…»

Как-то раз вечером слуги случайно оставили дверь в зеркальный зал приоткрытой, и туда забежала любимая собачка падишаха.

Посмотрев по сторонам,она застыла в изумлении-её окружала целая своро псов.Собака угрожающи оскалила зубы. Все её отражения тоже злобно ощерились. Перепугавшись,она залаяла и услышала в ответ лай со всех сторон. Собака лаяла все громче-эхо не замолкало. Она в панике стала метаться по залу, и вокруг неё прыгали её мечущиеся отражения. Войдя утором в зеркальный зал,слуги нашли собаку бездыханной.

-Таков ответ на твой вопрос, - сказал старый дервишь юноше.

-Мир не добрый и не злой.Он подобен огромному зеркалу,и то,что мы видим вокруг, - не более чем проекция наших собственных мыслей,страхов и поступков. Когда меняемся МЫ, меняется всё вокруг нас. Это - ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Princessa_TahitiДата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:04 | Сообщение # 2
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча о женской красоте и десяти коровах

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая - красавица, а младшая - не очень.

Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая... не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая... не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была... не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров....

Добавлено (06.12.2009, 05:04)
---------------------------------------------
Кто же на самом деле творит чудеса?

Притча о том, что всё реально, когда ты знаешь чего хочешь на самом деле и готов взять ответственность за свою жизнь на себя.

Один мужчина мечтал о лучшей жизни. Ему не нравился тот дом, в котором он живёт, та одежда, которую он носит, словом, всё, что его окружало. Он задавался вопросом, почему у кого-то есть всё, о чем только можно мечтать, а у него нет ничего. «Вот если бы у меня был хороший дом, красивая жена, много денег, тогда я был бы счастлив», - думал мужчина, целыми днями.
И вот однажды, он повстречал Волшебника.
- Я слышал твои мысли, - сказал Волшебник, - и я готов помочь тебе. Скажи, чего ты хочешь, и я всё исполню.
Мужчина очень обрадовался. Сначала он не поверил своему счастью.
- Неужели так бывает? Просто попроси, и всё исполнится! Наверное, ты что-то хочешь взамен?
Но Волшебник ответил, что ему ничего не нужно.
- Ты так давно просишь, что я подумал, наверное, ты точно знаешь, что тебе нужно. Просто попроси, и всё будет!
- Отлично! – обрадовался мужчина. – Мне нужен большой красивый дом! Красавица-жена, но чтобы умела хорошо готовить. Ещё мне ну жно, чтобы у меня всегда было много-много денег!
- Хорошо, - ответил Волшебник. – Ты уснёшь, а завтра утром проснёшься, и у тебя всё это будет.
И действительно, на следующее утро мужчина проснулся в большом роскошном доме, его встречала улыбчивая красавица, которая была его женой. Завтрак уже был приготовлен. Всё было великолепно. В банке был открыт счёт на его имя, и сколько бы он не тратил, счёт все время пополнялся. Сначала мужчина не верил своему счастью. Он был просто в восторге!
Но вот день летел за днём, месяц за месяцем, а в его жизни ничего не менялось. Он сам себе задавал вопрос: чего ещё можно хотеть, ведь у меня и так всё есть? Но между тем, он чувствовал, что желанного счастья так и не обрёл. И он снова начал звать Волшебника.
- Почему я несчастлив, ведь у меня всё есть? – спросил мужчина Волшебника, когда тот снова пришёл к нему.
- Я исполнил всё, что ты хотел. Так что наслаждайся своим счастьем!
- Не могу. В моём огромном доме мне одиноко, красавица жена не радует меня. И деньги, которых я так хотел, не приносят мне удовлетворения. Почему, ответь мне Волшебник!
- Ты попросил у меня дом, но не попросил тепла и уюта в нём! Ты попросил у меня жену, но не попросил любви и понимания! Ты попросил у меня денег, но не попросил свободы, силы и радости, которые они могут дать! – ответил Волшебник.
Мужчина очень обрадовался.
- Спасибо! Я всё понял, - сказал он. – Я хочу всего этого! Дай мне это!
- Ну, раз ты всё понял, тогда иди и СОЗДАЙ ВСЁ САМ! – сказал Волшебник и исчез.
А мужчина очнулся в своём прежнем доме, один без жены и денег. Но зато теперь с ним была уверенность и знание того, что же он хочет на самом деле.

 
ГостьДата: Суббота, 02.01.2010, 21:23 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Несколько позже он спрашивает одного старого учителя: «Как же ты это делаешь, когда помогаешь другим? К тебе часто приходят люди и просят у тебя совета в таких вещах, в которых ты не очень-то разбираешься. И тем не менее потом им становится лучше». Учитель говорит ему: «Не в знании дело, когда кто-то останавливается на пути и больше не хочет двигаться дальше. Ибо он ищет безопасности там, где требуется мужество, и свободы там, где правильное не оставляет ему выбора. Так он и ходит по кругу. Но учитель не поддается отговоркам и иллюзиям. Он ищет середину, и там сосредоточенно ждет — как тот, кто подставил паруса ветру, — не придет ли ему слово, которое подействует. И когда к нему приходит другой, он находит его там, куда ему самому нужно, и это ответ для обоих. Они оба слушатели». И добавил: «Середина легка на ощупь».
 
nadenkaДата: Суббота, 02.01.2010, 21:43 | Сообщение # 4
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Жил-был один монах. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами. И вот однажды ему приснился необычный сон. Попал он в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди голодными, худыми и изможденными. Черпать из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. И они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками. Вдруг к нему подбегает черт и кричит: - Эй, монах, давай быстрее, а то опоздаешь на поезд, идущий в рай. Приехал монах в рай. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с о-очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Присмотрелся монах, и увидел, что они кормят друг друга.

Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Злюка Джессика
(Притча Крайона)

Джессика была очень милой женщиной, но чрезвычайно гневливой. Глубоко внутри, за милым фасадом, клокотал гнев, который только и ждал возможности прорваться наружу. Он был исполнен безумия, злопамятности и обладал разрушительной силой. Это была и сила саморазрушения, и потому гаев подталкивал Джессику к мысли, что она недостойна того, чтобы жить.

Лишь очень немногим удавалось разглядеть гнев за её милой наружностью. Внешне она казалась одной, но внутри была совершенно иной. Её гнев частенько прорывался наружу в самые неподходящие моменты. Казалось, что эти вспышки её ещё больше злили — можно сказать, она гневалась из-за того, что была в гневе. Меньше всего на свете хотела Джессика, чтобы выражение её лица было сердитым, поэтому, как могла, старалась не терять самообладания, зная, что это не приличествует воспитанной, культурной женщине.

Отношения с мужчинами были для Джессики пыткой. Каждый раз всё заканчивалось её взрывом ярости, и мужчина больше не возвращался. Она ничего не могла с собой поделать. Джессика не знала, была ли для гнева какая-то причина или нет, но злой она бывала всегда. После таких вспышек она снова становилась милейшим существом, до тех пор, пока что-то опять не нажимало на её «кнопки» и гнев снова не прорывался наружу. Он был неудержим, ужасен, она не могла совладать с собой и знала об этом.

Джессика стала искать помощи и вскоре осознала, что причиной её гнева было то, что случилось с ней в детстве, ибо Джессика в детстве подверглась насилию. То, как её отец относился к ней, нельзя было простить. Нельзя было простить и забыть то, что с ней делали ради удовлетворения животной похоти. Каждый раз, когда она думала о тех временах, она не могла сдержать свой гнев. Как же она ненавидела его! Джессика убежала из дому, как только смогла это сделать, и с тех пор не видела отца. К большому огорчению её ныне покойной матери, она так и не смогла тогда объяснить ей, почему она в такой ярости ушла из дому. Мать была ни при чем, думала она, и всё же это разлучило их. Джессика злилась и из-за этого. Её мама никогда не была ей подругой, подруги появились у Джессики лишь позднее.

Получилось так, что попытка Джессики помочь самой себе обернулась подлинным просветлением. Она встретила подругу, которая светилась радостью, любовью и умиротворённостью, коих так жаждала Джессика. Эта женщина познакомила Джессику с поразившими её сознание представлениями о собственном достоинстве и ответственности, но принять их ей было всё же ещё трудно. Однако она поняла, что жить — это гораздо больше, чем лелеять свой гнев, и обрела надежду, что новое верование, открытое для неё этой женщиной, поможет ей раз и навсегда избавиться от гнева, который якорем держал её.

И вот, приобщившись к новой, просветлённой жизни, однажды ночью она спросила у своих ангелов-наставников: «Что мне сделать, чтобы избавиться от гнева? Что мне делать?»

Её ангелы предстали перед ней и сказали: «Найди своего отца и встреться с ним!»

Как!? Это было худшее, что Джессике доводилось слышать. Страх сковал её в своих чёрных объятьях. Найти отца и снова увидеть это лицо — меньше всего она хотела этого! Она даже рассердилась на своих наставников из-за подобного предложения. Ночь за ночью она прокручивала в уме планы, как избавиться от памяти о нём, — а теперь ангелы советуют ей найти его? Ну уж нет!

Поэтому она снова спросила:

— Ангелы и наставники, что мне сделать, чтобы обрести покой?

— Найди своего отца и встреться с ним, — по-прежнему отвечали они.

И снова её душил страх. На мгновение она почувствовала себя ребенком и снова увидела чёрные и страшные глаза отца, в которых не было ничего, кроме похоти. Будто опять ей в лицо ударил запах спиртного и заставил безумно испугаться. Тем не менее, Джессика, наконец, сделала то, что ей советовали. Она сказала себе: «Я вернусь в это самое чёрное время моей жизни, снова переживу поступки отца, которые разрушили мою жизнь. Я не знаю, поможет ли это, но честно постараюсь».

Она начала искать отца и к своему разочарованию узнала, что он всё ещё живёт в городе. Ей было бы легче, если бы его нельзя было найти, но не тут-то было. Казалось, все её страхи должны были оправдаться. Джессика думала: «Подожду, пока не пойму, что он дома и ещё трезв. Я подойду к его двери. Я без страха постучу, и когда он спросит, кто там, я выскажу ему всё, что думаю! Я скажу ему, как страшно было то, что он со мной делал! Я скажу ему, что он разрушил мою жизнь и разлучил меня с мамой, изувечил моё детство, и что из-за него я теперь не могу встречаться с другими мужчинами! Я ему вывалю всё. И тогда я буду свободна».

Но в ночь перед визитом к отцу случилось нечто удивительное. Всё произошло, как это часто делает Бог, в последнюю минуту. Подобно тому, как ангел остановил руку Авраама, когда тот был готов встретиться с худшим из своих страхов, Джессику посетило видение. В этом видении её забрали с Земли и показали, кем на самом деле был её отец. Она увидела всё. Она увидела двоих друзей, которые заключили соглашение до того, как прийти на Землю. Она увидела, какую роль играло существо, которое было её отцом в её предыдущих жизнях. В прошлой оно было несравненным любящим мужем, в позапрошлой — удивительно заботливой сестрой, а ещё раньше — закадычным другом. Она увидела, что оба они уже выполнили условия договора на этой планете. Ибо он пришёл в этот мир и совершил омерзительные поступки, с которыми вынужден был жить и дальше. Она пришла в этот мир, и с ней обращались жестоко, и она тоже должна была с этим жить. Обладая божественным сознанием, друзья, ещё до пришествия на Землю, вместе написали контракт — соответствующий сценарий их жизней. И сейчас они в своём существовании на Земле разыгрывали пьесу, которую вместе сочинили.

Реалистичность видения глубоко поразила Джессику. Разве такое возможно? Неужели это было испытанием для друзей-ангелов, живших на Земле в другом облике? В ответ на эти мысли она почувствовала, как огромная любовь её ангелов омыла её существо, и поняла, что так всё и было. Джессика знала, что стала свободной. Она знала, что гнев бесследно исчез, поскольку ей дано было увидеть любовь, лежавшую в основе замысла трагического опыта её жизни. Отец, как они и договорились, помог в её испытании и дал ей почувствовать гнев. Теперь её страх стал призрачным, она видела, что он не в силах устоять пред светом истины. Гнев был «отключён», и она почувствовала, что освободилась от какого-либо страха, связанного с отцом. Одного лишь её намерения было достаточно, так же как было достаточно одного намерения Авраама сделать то, что ему велено.

Теперь уже Джессика увидела, что ей дано право выбирать, идти ей или нет на встречу с отцом. Она знала, что её задание выполнено, что она преодолела свой страх. Она действительно решилась встретиться с отцом, за это её и удостоили видения. Она увидела картину в целом и обрела божественную мудрость. Она прошла один из уроков жизни, и в её душе воцарился непередаваемый мир.

Однако любовь побуждала Джессику сделать и последний шаг. С новыми силами, без страха и желания отомстить, она пришла к дому отца и нажала кнопку звонка. Когда он подошёл к двери, то сквозь стекло она увидела потрёпанного человека, выглядевшего намного старше своих лет. Он совсем облысел, и взгляд его застыл, когда он узнал её. Стоя перед ним, она следила, как меняется выражение его глаз. Прежде чем он успел что-либо сказать, она со всей честностью произнесла: «Отец, я люблю тебя. Спасибо тебе за то, что ты сделал то, что должен был сделать. Я тебе прощаю всё. Я твоя дочь, и сейчас я обрела в своей жизни мир». И больше не говоря ничего, она ушла, оставив его стоять в дверях одного, в раздумьях над тем, как такое вообще могло произойти.

Джессика никак не могла знать, насколько подавлен и угнетён был её отец. Давным-давно он отказался от своих жестоких привычек ради того, чтобы остаться в живых, но его жизнь была полна горя, и он чувствовал, что не достоин жить. Оказывается, и у него в жизни были проблемы, связанные с чувством собственного достоинства. Он сыграл свою роль, но и теперь ужас содеянного захлестывал его. Он знал, что совершённое им не имеет прощения. И все же каждую ночь ему снилось, что его милая дочь однажды приходит к нему, и он вымаливает у неё прощение. Ему недоставало сил найти её самому. Он очень боялся, что она отвергнет его, если он это сделает. Он мог лишь мечтать о том, чтобы его дочь подошла к его двери и сказала: «Отец, я прощаю тебя». И вот это произошло. Он уже не был прежним, и вскоре радость вернулась к нему. Его молитвы были услышаны. Его простил тот единственный человек, который мог это сделать, согласно Божьему замыслу. И он снова почувствовал, что и его жизнь чего-то стоит.

В ту ночь было спасено две жизни — спасено от чёрного отчаяния и страха, который так долго сковывал их, и всё благодаря мудрому поступку просветлённой дочери.

Много лет спустя, два добрых друга-ангела резвились среди звезд, рассказывая сказку о том, как они были отцом и дочерью и как они выдержали испытание, узнав, будучи людьми, кем они были на самом деле. Они говорили, что истина никогда не скрывается от того, кто хочет её узреть, и о том, что Божественная любовь всегда одерживает верх над тьмой.

Источник: Кэрролл Ли. Притчи Крайона. (16)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 10.02.2010, 09:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
"Один Святой переправлялся через реку на лодке. Вдруг он видит, что в реке тонет скорпион, он опустил руку в воду и стал вытаскивать скорпиона. Как только скорпион почувствовал, что он находится на руке, он сразу же ужалил. От укуса Святой выронил скорпиона опять в воду, но тут же снова стал его оттуда вытаскивать, скорпион опять укусил, Святой опять выронил, так продолжалось несколько раз и лодочник, который перевозил Святого, спросил: «Зачем ты его вытаскиваешь, ведь он каждый раз тебя жалит?» На что Святой ответил: "Он скорпион и не может не жалить, а я не могу не спасать..."

Вот пока так и я: с одной стороны я не могу не помогать людям, не могу не участвовать в их становлении, не могу не делиться своим опытом, а с другой стороны мне нужно решить как-то денежный вопрос моей помощи, реально мне нужны деньги, чтобы обеспечивать свои потребности. Пытаюсь для себя решить эту дилемму. :-) Кто подскажет? smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 10.02.2010, 09:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Притча о том, как изменить мир

Давным-давно, в одном городе жил был этот человек. Жил себе и жил, пока не понял в один прекрасный момент, что наш мир несовершенен. Это нормально, мысли о несовершенстве мира приходят рано или поздно в головы многих людей. Но наш герой был совершенно особенный человек, он решил изменить мир. Он решил сделать мир красивым, дружелюбным, хорошим и совершенным.

И этот человека сказал «Дайте мне семь лет, и я изменю мир!». И семь лет этот человек встречался с руководителями государств, организовывал масштабные акции по изменению мира, привлекал сотни и сотни тысяч людей к духовным практикам, работал все эти годы, не покладая рук. Он стал очень известным и уважаемым человеком, но семь лет прошли. И мир: остался прежним.

Тогда он сказал себе «Наверное, изменить весь мир очень сложно. Поэтому я изменю для начала свою страну, а остальные страны увидят, насколько у нас стало хорошо, и тоже изменятся. Это займет больше времени, но это точно изменит мир. Дайте мне 700 дней, и я изменю страну».

Он пришел к президенту страны, получил все необходимые полномочия, ведь он был уважаемым и известным человеком. Все эти сотни дней человек работал почти круглосуточно, он встречался с руководителями крупных заводов, с лидерами политических партий, руководителями регионов и просто популярными актерами и известными людьми. Но через семьсот дней его страна осталась прежней.

«Черт побери!», - сказал этот человек. «Если у меня не получилось изменить свою страну, то я изменю хотя бы свой родной город! Дайте мне 7 месяцев, и я изменю город!». Он встретился за это время с каждым жителем своего родного города, он это время почти не спал, он проявил нечеловеческую активность, но: город остался прежним.

Тогда человек окончательно разозлился - он столько делал для этого мира, для этой страны, для этого города, а они остались прежними. Тогда он решил изменить свою жену. И взял себе для этого 7 недель. И вы уже, наверное, знаете результат. Его жена осталась прежней.

Тогда человек впервые за эти многие годы сел и подумал - может быть, возможно изменить сначала себя? Он взял для себя семь дней. И через семь дней он изменился, и когда он изменился - изменилась его жена, его город, его страна и его мир.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 10.02.2010, 10:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень трогательная притча, которой поделилась Татьяна Морозова"Она мне напомнила историю, которую я прочитала в книге Алексея Фалеева "Худеем в два счета"

Жила была девочка лет 7. Пошла девочка в школу. У девочки был врожденный недостаток – кривые ноги, формы (). Но у девочки были очень умные родители. Они всегда говорили, что она самая красивая, красивее всех других девочек, настолько красива, насколько только может быть красив человек.

Поэтому девочка очень любила носить короткие юбки и всем показывать свои некрасивые ноги. Когда ей подруги говорили: «Ты что делаешь? У тебя же ноги ужасные…» Она крутила пальцем у виска и укоризненно им говорила «Де е е вочки. Да у меня самые красивые ноги в мире! Вы что, завидуете? Не завидуйте, ведь мы же подруги» Короче, через несколько лет весь класс смотрел на ее ноги как на эталон женских ножек. Вполне серьезно. Она смогла всех в этом убедить.

К концу 10 ого класса девочка стала девушкой. Не очень красивой, курносой, лопоухой и рыжей. Да еще и с кривыми ногами. Только такое ощущение, что этого никто не видел, все находились как под каким то гипнозом и считали ее очень даже ничего, вполне нормальной и даже хорошенькой.

Была в ее классе еще и признанная красавица, выигравшая городской конкурс красоты. И эта красавица дружила с парнем из параллельного класса – высоким, стройным, сильным футболистом – мечтой всех девчонок школы. Не трудно догадаться, что нашей героине этот мальчик тоже понравился, и решила она его отбить у признанной красавицы.

Нашу героиню опять пытались удержать подруги (ох уж, эти подруги…), говорили: «Да ты что! Как ты будешь тягаться в красоте с этой чемпионшей!» Девочка плевала на мнение всех подруг вместе взятых и уже через каких то 3 4 месяца, на выпускном балу, этот мальчик объявил, что приглашает скоро всех на свадьбу – его и этой девочки, нашей героини.

Прошло 20 лет. Вечер встречи выпускников школы, бывшие одноклассники и одноклассники собираются все вместе в ресторане. У наших героев все нормально – двое детей, счастливая семья, достаток, кстати, ресторан, в котором отмечалась встреча – это их ресторан. В разгар празднества встает этот мужчина и поднимает тост: «За самую красивую женщину, которая есть на Земле – за мою жену!»

Мне эту историю рассказывала женщина – участник событий и подруга той девочки – говорит: «Я не видела свою подругу много лет и за это время гипноз от общения с ней как бы рассеялся. Впервые со школьных лет я увидела свою подругу такой, какая она есть – она такая страшненькая, просто ужас. Но надо же как она смогла нас всех околдовать в классе, а ее муж и до сих пор уверен, что женился на красавице…»


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 10.02.2010, 11:10 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Песни-притчи Светланы Копыловой. Они все очень светлые. тронуло до дрожи smile

Брошенный камень

1. Была у молодого человека
Заветная и давняя мечта.
Он с нею засыпал, смыкая веки,
И просыпался с нею он всегда.
Мечтал он накопить побольше денег
И новенький купить автомобиль.
И вот однажды он на самом деле
Заветную мечту осуществил.

2. Автомобиль блестящий и красивый
Бесшумно по дороге проезжал,
Как вдруг рукой мальчишеской ретивой
В машину камень брошенный попал.
Водитель видел этих негодяев:
Они ему махали перед тем.
И, сдав назад, он вдруг услышал: «Дядя!
Простите, дядя, я скажу, зачем…

3. Мой брат упал, он в инвалидном кресле,
Кювет глубок, и не хватает сил…
А вы, как все, проехали бы если
Я камнем вам в капот не запустил».
Водитель растерялся: «Вы давно тут?»
- Мы выбраться не можем три часа,
А брат мой повредил серьёзно ногу,
К тому же, надвигается гроза…

4. Он подошёл к кювету и увидел –
И сердце сжалось, словно дало сбой –
В больших глазах мальчишки-инвалида
Таилась немальчишеская боль.
И вызволив ребёнка в одночасье,
На мысли вдруг такой себя поймал,
Что, как сейчас, он не был даже счастлив,
Когда свою машину покупал.

5. Была у молодого человека
Заветная и давняя мечта.
Он с нею засыпал, смыкая он веки,
И просыпался с нею он всегда.
Но вмятину не стал чинить он, чтобы
Урок с мальчишкой не был им забыт:
Что если ты не хочешь слышать шёпот, -
В тебя однажды камень полетит.

http://azbyka.ru/audio/muzyka_i_pesni.shtml


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 10.02.2010, 11:35 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень мудрая притча Иисуса о сеятеле.

«Вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и
поклевали то; иное упало на места каменистые, где не много было земли, и скоро
взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не
имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное
упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное
же в тридцать.

Вы же слушайте значение притчи о сеятеле:

Ко всякому слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и
похищает посеянное в сердце его: вот кого означает посеянное при дороге.

А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с
радостью принимает его; но не имеет в себе корня и не постоянен: когда настанет скорбь
или гонение за слово, тотчас соблазняется.

А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и
обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

Посеянное же на доброй почве означает слышащего слово и разумеющего,
который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в
шестьдесят, а иной в тридцать». (Мт. 13:3-23).


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 11.02.2010, 08:42 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Волшебная сила желания

Жил на свете один человек. Он мечтал создать свой сад. Самый прекрасный на свете.
Первое, что нужно было сделать – это найти подходящее место, где можно было все устроить. В поисках плодородной почвы он отправился в путь. Правда попадались ему лишь участки с каменистой почвой или серая земля.
В раздумьях и отчаянии он подумал, что уж и не так хороша его затея…Может быть бросить все и вернуться домой…Но тут он вспомнил, что уже похвалился всем друзьям и знакомым, что у него будет самый великолепный цветник в мире..
На следующий день в пути он встретил караван торговцев. Разговорившись с одним из купцов, человек рассказал, что ищет хорошую землю и спросил, не знают ли они – странники, куда ему направиться в своем пути.
На что купец усмехнулся и сказал:
- Зачем так много стараний? Хочешь, я продам тебе охапку роз? Они никогда не завянут, их не надо поливать. И специальной почвы для них не нужно.
Садовник удивился:
- Разве такое может быть?
Тогда купец снял с верблюда мешок и достал из него прекрасный цветок. Алая роза была как настоящая. Но, приглядевшись, можно было понять, что лепестки ее сделаны из шелка, а стебель скручен из тонкого металла. Очарованный столь быстрым успехом он купил целый мешок искусственных роз. И поспешил домой.
В саду он устроил клумбы и воткнул в землю искусственные розы. Розы горели алым цветом и радовали глаз.
Уже на следующий день к нему стали наведываться гости. Восхищения их не было предела, но когда они узнавали, что розы ненастоящие, то уходили в недоумении. А человек не обращал внимания ни на чьи слова. Он уверял друзей, что эти розы он вырастил сам. Но вскоре уже никто не проходил смотреть на его розарий…
Начался сезон дождей. И как не старался садовник спасти розы, ткань намокла. Розы побурели и потеряли вид.
Однажды, когда он сидел и горестно разглядывал свой сад, мимо проходила девушка.
Она неслышно приблизилась к нему и спросила:
- От чего вы горюете?
Садовник ответил:
- Я хотел создать самый лучший сад. И он у меня есть. Вот только никто не ценит этого.
Девушка улыбнулась:
- А зачем вам самый лучший сад?
Вы создайте просто..свой. И не важно будет, розы там растут или незабудки. Тогда вы не побежите за похвалой к соседям.
Человек удивился и внимательно посмотрел на девушку. Она протягивала ему маленький букетик фиалок, которые удивительным образом сочетались с ее глазами темно-синего цвета.
- Эти фиалки я вырастила в горшке на подоконнике, - сказала девушка, - я несла их подруге на день рождения, но вам сейчас они нужнее. И еще, видите вот те сорняки возле забора? Это не сорняки вовсе.
Выкопай те их и пересадите в ведро. Поливайте, ухаживайте за ними. И увидите, что получится. С этими словами девушка быстро побежала к калитке и скрылась…
Тут непонятная оторопь спала с садовника…Взволнованный он сделал все, как советовала девушка. А искусственные розы вырвал из земли и сжег.
Вся зима ушла у него на заботу о цветах, которые он посадил в ведре.
Постепенно на поверхности появились первые стебельки…С каждым днем растение набирало рост, Вот только цветов не было…
Пока однажды поздней зимой, когда за окном весело пели птички, предвещая приход весны, он открыл глаза и увидел, как что-то светится в углу..Да, ему не показалось. Его сад зацвел. Яркая красная роза украшала один куст и была великолепна.
Целый день садовник не мог налюбоваться на цветок. Вскоре слух о прекрасной розе разошелся по всей деревне. И каждый день к нему домой приходили гости, чтобы полюбоваться розой.
Но однажды пришла гостья с невеселой просьбой, а вовсе не для того чтобы полюбоваться цветком. Старушка умоляла продать ей цветок за любые деньги. Оказывается, ее внучка заболела. И лепестки розы были нужны для лекарственного снадобья.
А где взять розы среди зимы?
Не долго думая, садовник аккуратно срезал розу с куста и отдал женщине. Даже мысли у него не возникло, чтобы отказать в просьбе, хотя сердце защемило. Деньги за свой цветок он брать отказался.
Через пару месяцев, когда на дворе стоял солнечный май, в дом к садовнику постучали. На пороге стояла удивительной красоты девушка. И он узнал в ней ту самую незнакомку, которая подарила ему букетик фиалок…
Красавица сказала:
- Я пришла поблагодарить вас за розу, которая спасла меня от лихорадки…
И она протянула ему корзинку с разными семенами…
Через пару лет у них был свой сад, где росли не только розы и фиалки, но и нежные каллы, пышные гортензии, скромные ирисы, игривые ромашки, сказочные орхидеи…
Вот так исполнилась мечта садовника. У него был самый дивный сад в мире. Но самым прекрасным цветком была его любимая жена. Девушка с удивительными фиалковыми глазами. Чья любовь была для него ценнее самых пркрасныз роз в мире.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 11.02.2010, 09:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Совет мудреца...

Однажды к одному мудрецу пришел за советом молодой мужчина.
- Скажи, в чем секрет твоего знания? Тебя все уважают, к тебе идут люди, чтобы научиться делать свою жизнь лучше. Ты здоров и богат.
Я много читаю, учусь. А толку никакого. День ото дня на меня сыплются неприятности.
В ответ мудрец только улыбнулся и позвал свою жену:
- Милая, зайди в комнату.
Через пару минут в покои зашла красивая женщина. Когда она глядела на мужа, то глаза ее сияли.
И тогда мудрец попросил:
- Любимая, у нас сегодня дорогой гость. Нужно приготовить что-нибудь вкусное. Иди, поставь тесто для пирогов.
Женщина молча кивнула и удалилась на кухню.
Вскоре она вернулась в комнату и обратилась к мужу:
- Тесто готово, любимый муж мой.
На что мудрец сказал:
- А теперь добавь в тесто орехи, сухофрукты и мед.
Женщина спросила:
- Те самые, что я оставляла для пирога на годовщину нашей свадьбы?
- Те самые, - спокойно ответил мудрец. И женщина беспрекословно согласилась.
Вскоре она принесла поднос с ароматным пирогом. Только тут молодой гость заметил, как разыгрался его аппетит.
Но мудрец не спешил угощать гостя, он сказал:
- Дорогая, я вижу, как ты старалась, а теперь отнеси этот пирог и отдай нищим. Мы пообедаем обычным хлебом.
Женщина улыбнулась. И вышла из комнаты.
Изумленный гость воскликнул: Жаль пирога..!
На что мудрец сказал:
- Ты спрашивал, как стать мудрым? Ступай домой и попроси свою жену испечь пирог.
Домой он летел как на крыльях. Только там его ждало большое разочарование.
Его молодая жена болтала с подругами, расположившись в спальне. Женщины щелкали семечки и смеялись.
Но мужчина решил несмотря ни на что все же выполнить совет мудреца:
- Любимая моя, - начал он ласково, - я хочу, чтобы ты сделала тесто.
Жена недовольно заявила:
- Ты видишь, что я занята. Дома есть, чем поужинать.
Но мужчина не унимался:
- И все же сделай тесто.
С ворчанием женщина поднялась с подушек, проводила подруг и отправилась готовить тесто.
Вскоре она вернулась и сказала:
- Тесто готово, но я решила сделать печенье, а не пирог. Так будет лучше.
Мужчина промолчал, но согласился.
Через час жена вынесла с кухни блюдо ржаных печений.
И тогда набрав в грудь больше воздуха, мужчина выпалил:
- Дорогая, я ценю твой труд, но ты бы не могла отнести это печенье и отдать нищим, которые просят подаяния возле храма?
- Еще чего! - воскликнула жена! - Вместо доброго слова ты отправляешь меня неизвестно куда…Нашелся такой заботливый! Только продукты переводить... Мы сами не богачи!
Два дня жена пилила его, упоминая про этот случай. И не выдержав криков, он вновь побежал в дом к мудрецу.
- Ты нагло обманул меня!!! Я последовал твоему совету. Но стало еще хуже…Дома теперь невыносимо находиться.
Мудрец усадил гостя и сказал:
- Ты спрашивал меня, как я стал таким мудрым и успешным. Так теперь ты сам видишь, что моя любимая жена - вот источник моего счастья.
А ты больше времени тратишь на ругань и борьбу с любимой женщиной, чем на учебу.
Так о какой мудрости может идти речь?
- Так что мне теперь бросить жену и найти другую? - спросил молодой человек.
Мудрец нахмурился:
- Ты ищешь самый легкий способ. Это неверно.
И тебе, и твоей жене нужно учиться уважать друг друга.
И любить.
Так что иди домой и сделай так, чтобы твоя жена была счастлива. А до той поры о книгах и думать забудь.
- Но ведь я и так все для нее делаю, - не унимался парень.
- Но счастлива ли твоя жена? - спросил мудрец.
Вы выбрали друг друга, чтобы научиться любить. А вместо этого занимаетесь неизвестно чем. Ты читаешь книги, и позабыл заботиться о жене, а она только и делает, что обсуждает твои недостатки с подругами…
Мне больше нечего сказать.
Ступай…
Огорченный и разочарованный пошел мужчина домой…
Вдруг по пути ему неожиданно встретился торговец черным виноградом. При виде спелых ягод, мужчину озарило: так ведь такой виноград он носил домой к жене, когда они только познакомились. Жена так любила этот виноград. А он и вспомнить не мог, когда в последний раз угощал ее. Мужчина купил несколько кистей сладкого винограда и поспешил домой.
Правда порадовать жену он так и не смог. Когда он переступил порог дома, стояла глубокая ночь. Мужчина увидел, что жена спит на кушетке. На ее лице были заметны следы слез…
Тогда он решил не будить ее. А только поставил перед ней на столик чашу с виноградом. А сам ушел спать в другую комнату.
Ранним утром он очнулся от нежных поцелуев. Жена обнимала его и ласково прижималась.
В то утро они словно вернули страсть и радость первых ночей любви.
А дальше повседневные заботы захватили их обоих.
Только теперь они учились быть внимательными друг к друг. По совету мудреца мужчина не прикасался к книгам. Он помнил, что сначала нужно было восстановить мир в доме. Его жена также изменилась. Она стала
ухаживать за собой, больше не ходила по дому, в «чем придется», была
ласкова и нежна с ним. И не засиживалась у подруг.
Через месяц-другой…в дом к ним кто-то постучался.
Хозяин открыл дверь. Перед ним стоял парень. Вид его внушал сожаление. Глаза были печальны, плечи сгорблены. Под мышкой он держал несколько книг.
- Помоги мне, мудрый человек, - попросил он, - один добрый друг направил меня к тебе. Он сказал, что ты знаешь, как стать
счастливым. Я читаю много книг, изучаю труды великих мудрецов…
Но жизнь моя не меняется. А жена день ото дня становится все злее…
Дошло до того, что она каждый вечер уходит ночевать к родителям…
Выслушав жалобы парня, хозяин дома приветливо улыбнулся:
- Что же проходи, желанный гость. Моя жена как раз собралась готовить ужин…


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 17.02.2010, 14:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Однажды мальчик со своим отцом отправился в горы. Неожиданно мальчик споткнулся и упал. Больно ударившись, он закричал: «ООООО ййййййй!»

К своему удивлению он услышал, что где-то далеко в горах какой-то голос вторил ему: «ООООО ййййййй!»

Побуждаемый любопытством, он прокричал: «Кто ты?».
И в ответ услышал: «Кто ты?».

Рассерженный таким ответом мальчик громок выкрикнул: «Трус!»
До него донесся ответ: «Трус!»

Тогда мальчик посмотрел на отца и спросил: «Что это такое?»

Отец улыбнулся и сказал: «Сынок, а теперь послушай внимательно!»

Затем он прокричал в направлении гор: «Я восхищаюсь тобой!»
Голос ответил: «Я восхищаюсь тобой!»

Тогда он снова прокричал: «Ты победитель!»
Голос ответил: «Ты победитель!»

Удивленным непонимающим взглядом мальчик смотрел на отца.

Тогда отец объяснил сыну: «Люди называют этот голос ЭХО, а в действительности это ЖИЗНЬ. Она возвращает тебе назад все, что ты говоришь или делаешь. Наша жизнь – это просто отображение наших поступков. Жизнь вернет тебе все, что ты дал ей».


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
villievaДата: Среда, 17.02.2010, 23:31 | Сообщение # 14
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про семена

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.

- Господи! Это Ты! - воскликнула она с радостью.

- Да, это Я, - ответил Бог.

- А что у Тебя можно купить? - спросила женщина.

- У меня можно купить все,- прозвучал ответ.

- В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с

маленькой бумажной коробочкой.

- И это все?! - воскликнула удивленная и разочарованная женщина.

- Да, это все,- ответил Бог и добавил: - Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?

Добавлено (18.02.2010, 02:31)
---------------------------------------------
Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность.

- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь.
Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно?
Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Бабушка, я не понимаю что происходит:
Он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно...

 
love-woman-clubДата: Четверг, 27.05.2010, 12:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему люди кричат?

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов, он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » притчи (кладезь мудрости простыми словами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024