Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 18:17
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Близость с родными и близкими - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Родители, Род = Любовь » Близость с родными и близкими (как достичь, развернуться, ощутить радость душевной близости)
Близость с родными и близкими
love-woman-clubДата: Вторник, 22.12.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Как-то в суете будней мы забываем о ценности наших близких, так случается почему-то... И мы вроде знаем, что любим, и все это есть, но... как-то не заостряем на этом внимание и стремимся к чему-то далёкому. А реальность на самом деле вот она, рядышком, протяни руку и ты увидишь, ощутишь, почувствуешь дыхание близких людей, биение их сердец рядом и осознаешь, что счастлива просто потому, что они есть, а не потому, что ты добилась очередной цели (хотя и это тоже, только зачастую за своими целями мы забываем о близких). Давайте развернёмся к самым близким, дорогим и родным людям и ощутим радость и любовь, что она не где-то внутри сердца (да они и так знают, что я их люблю), а давайте её выражать по-разному.

И тогда по сердцу пойдут такие волны Любви от того, что ты что-то отдала, сделала хорошее для своих (хотя бы улыбнулась). И ты ощутишь близость с родными по-новому, уйдёт внешняя суета, рутина, сердце раскрывается...

Давайте действительно вспомним о тех, кто рядом, будем искренними с ними, перестанем скупиться тёплые слова, на выражение чувств, эмоций, заботы, ласки, поддержки, понимания...

Как мы это делаем?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
У многих Женщин были и есть не самые трепетные и доверительные отношения с нашими папами - отцами. Часто хочется их видеть другими, чувствовать их любовь, заботу, поддержку, которой к сожалению не хватает и мы вынуждены искать и зачастую просить её у других мужчин, не давая своему отцу места в своем сердце.

Может быть, прочитав следующее послание от ангелов, ты будешь способна простить отца, принять таким, и полюбить, приняв его в свое сердце. Ты не представляешь, насколько это важно, нужно, насколько это приносит освобождение, гармонию мужского и женского начала и свободу в отношениях с мужчинами.

ОТЕЦ

У многих из вас плохо складываются отношения с биологическими родителями, причиной и следствием чего является проблема в установлении связи с мужской стороной вашей личности. Независимо от генетического кода вашего тела, в каждом мужчине есть женская сторона, а в каждой женщине — мужская. На данном этапе человеческой истории женская сторона стремится на поверхность, активно заявляет о себе. Если вы позволите женскому подавить мужское, возникнет опасность нарушения баланса. Ни одна из этих сторон не является доминирующей, для равновесия и самореализации нужны обе.

Процесс становления и роста вашего физического отца пришелся на очень сложный переходный период, когда, отбросив многие авторитеты прошлого, человечество перестало почитать маскулинность. Эти перемены напутали вашего отца, он не мог ни предугадать, ни разобраться в том, что произошло с человеческой цивилизацией. Все, что он понял, — мужественность теперь воспринимается как нечто инородное и ненужное. А ведь именно она являлась главной составляющей его представления о себе. Не имея рядом источника поддержки и возненавидев себя, он закрылся от внешнего мира. Он был сломлен, его сердце разбито.

Он отдалился от вас и ваших братьев или сестер, чтобы уберечь вас от себя. Он продолжает свою игру в шарады, обеспечивая семью средствами к существованию, тем не менее чувствует себя бесполезным и никчемным. Он не понимает настоящей ценности, которую представляет как священное дитя Божье и защитник семьи в разных значениях этого слова. Вы, дитя мое, страдали на руках отца потому, что ему не хватает осознанности. Он не знал, что такое любовь, и не мог ее передать. А вам в этом случае необходимо было приложить немало усилий, чтобы продемонстрировать свои успехи и достижения, чтобы ваш отец мог гордиться вами. Вы все еще внутри сжимаетесь, когда снова сталкиваетесь с одним из самых страшных откровений — отец не мог любить вас, он был не в состоянии предложить вам то, на что вы так надеялись.

Вы всячески старались заслужить его одобрение, но безуспешно, ваши усилия почти всегда были напрасными. Может быть, теперь вы откажетесь от своих попыток поймать неуловимое. Поймете ли вы, что отец хвалил вас и выражал одобрение настолько, насколько был способен, просто ему не хватало необходимых слов? Виной тому передающаяся в обществе традиция, которая принизила ценность мужского в человеке. Это мерило его состоятельности как мужчины заставило его относиться к себе как к чему-то неустойчивому, не обладающему какой-либо ценностью. Поэтому все заботы о ребенке он взвалил на вашу мать, которая тоже не знает, где ее место и жизни.

Вы же, стремясь получить надежную опору в виде их одобрения, тепла и любви, предполагаете, что совершили какую-то серьезную ошибку, иначе вы бы, конечно, почувствовали, что они вас любят и принимают. Вы спрашиваете себя: «Что же я сделал не так, если оттолкнул их?»

Дитя Господа, вы все делали правильно, поверьте, вас любят — сейчас, раньше и всегда. Простите своего отца. Простите себя. Продолжайте свой вечный путь с радостью в сердце, зная, что ваши истинные Отец и Мать Небесные всегда готовы дать вам свою любовь и утешение.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
МАТЬ

Ваши отношения с матерью священны по сути своей. Необходимо осознать всю их глубину, потому что они становятся отправной точкой для развития многих других отношений. В жизни человека существует определенная иерархия, согласно которой распределяются все контакты, и отношения с родителями являются для многих из них первоосновой. Но самое сильное влияние оказывает именно «материнский» аспект. Вполне вероятно, что для вас это не новость.

Ваши отношения с матерью стоят в категории самых важных, так как имеют прямое отношение либо к вашему эго, либо к внутреннему «Я» (тому, что вы воспринимаете как Высшее «Я»). С матерью вы можете достичь заоблачных высот или опуститься на самое дно. Переживая эти головокружительные взлеты и падения, вы всегда имеете выбор — какое направление движения подойдет вам более всего. Это решение во многом определяется вашими ожиданиями. Ожиданиями того, «как» должны развиваться отношения или «как» ведет себя важный для вас человек, — это и есть управляющий механизм, он предопределяет ваши последующие встречи.

Если вы выбрали для себя какой-то определенный способ отношений с матерью, следом почти наверняка возникнет ситуация, которая обязательно подтвердит это решение. То есть вы обладаете способностью менять направление ваших отношений по собственной воле. Вы, в чьих силах сдвинуть горы, конечно же, сможете справиться и с этой магической задачей!

Образ матери запечатлен глубоко внутри вас. То, как вы ее видите, влияет на формирование ваших взглядов на очень многих людей, в том числе на себя самого, на ваших потомков, на близкие и любовные отношения любого характера (с друзьями, партнерами и так далее).

Когда вы любите мать, эффект бывает просто потрясающим — чудесным, очень мощным. Может показаться: для того, чтобы относиться к своей матери с еще большей любовью, потребуется немало усилий,но здесь можем помочь мы, ангелы. Мы беззвучно донесем ваши слова любви прямо в ее сердце, и она ощутит ваши мысли. Дорогое дитя, выбор за вами, но уверяем вас, его результат будет просто неоценимым для вас и многих других!



Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Пятница, 10.12.2010, 23:10 | Сообщение # 4
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, я согласна на 100%, что близость со своей семьёй очень многое даёт. Приходит какая-то внутренняя уверенность. И вообще это так классно когда в семье друг друга понимают, поддерживают и вдохновляют.
С улучшением родовых отношений стало больше радости приходить. Сейчас я чаще провожу выходные со своей семьёй, чем с друзьями.
Хотя в подростковом возрасте, всё было наоборот. Мама очень хотела привить нам семейные ценности. Но это получалось каким-то немного грубоватым путём. Я до слёз ругалась с мамой, что меня не оставляли одну погулять в городе и везли с собой на выходные к бабушке в деревню. Помню, самым горьким для меня было, когда в 10 классе мне не разрешили отметить новый год с друзьями и повезли опять же в деревню:) я помню тогда рыдала у себя в комнате в 10 часов вечера:) И не хотела успокаиваться. Хотела дать им как-то понять, что они меня обидели, что поступили против моей воли. А сейчас так забавно вспоминать:) Появилась желанная свобода, свобода выбора и решений. Родители стали мне доверять. И семейные ценности как раз легко сами привились. Но это оттого что и мама, и я стали по-другому смотреть на многие вещи.
Я с радостью езжу на выходные к бабушке в деревню. Очень люблю это место. Я очень вдохновляюсь на природе, и обязательно выходные у меня получаются очень творческими. Там больше времени для семейного ужина за приятными разговорами. Одним словом я очень стала ЦЕНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ. СВОИХ БЛИЗКИХ.

В этом году я приняла решение для себя поехать отмечать новый год с любимым мужчиной. Я просто поняла, что я этого очень хочу, мне это нужно. Если я откажусь, я как бы буду проживать не свою жизнь, а жизнь ради родительской семьи. И сделала выбор в его сторону. Но я понимаю, сейчас у меня иногда возникает чувство вины перед своими родителями, что я уезжаю от них на самый семейный праздник. Мама меня поняла и поддержала. А вот папа мне кажется меня немножко ревнует, как бы странно это ни звучало. Для него тоже очень важна наша семья, наши отношения внутри. И я чувствую, что он немного переживает.
Здесь такая тонкая грань в этом вопросе. Сохранить близость с родителями, при этом проживать свою собственную жизнь.

Так вот такая у меня сейчас тема для размышления:) Сохранить близкие отношения с родителями, при этом следовать истинным целям своей души.

 
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Родители, Род = Любовь » Близость с родными и близкими (как достичь, развернуться, ощутить радость душевной близости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024