Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 19:16
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная привычка - "убей в себе жертву" - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » привычка - "убей в себе жертву"
привычка - "убей в себе жертву"
vickyДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:25 | Сообщение # 1
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привычка – убей в себе Жертву.
Позвольте представиться – я профессиональная жертва. biggrin Хроническая недотепа, страдалица и пожизненная мастерица упущенных возможностей.
Вчера – уже в который раз я все испортила. Мужчина – богатый, успешный, владелец нескольких бизнесов смотрел влюбленными глазами и предлагал пойти к нему на содержание. Я – как обычно засмущалась, застеснялась... Потом ушла в глубокий неадекват и спрятавшись в нем, больше из него не возвращалась. wacko
Вообщем как обычно - вела себя как идиотка. В результате – мужик пропал. И так происходит со мной всегда – и только я одна во всем виновата.
Хочу в принудительном порядке – выдавить из себя Жертву. И на ее месте – вырастить в себе Барби Dominatrix – professional Gold Digger и Trophy Wife. Это мой идеал женщины, мой символ успеха у богатых мужчин – вообщем Женщина Моей Мечты ! cool


Сообщение отредактировал vicky - Воскресенье, 13.06.2010, 23:52
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Какая интересная привычка, Виктория! :-)

Самобичевание - это действительно признак жертвы, при этом как только себя не критикуешь, не принижаешь, не винишь и ненавидишь (это мягко сказано) :-) До доли знакомо!!! А затем хочется изо всех сил стать другой! Только вместо жертвы - идеал - такой, какой я себя представляла (а любой идеал - это всего лишь иллюзии). Этот путь я прошла, и один из главных уроков, который я усвоила - это то, что...

Чужие и свои идеалы ранят сердце не меньше, чем жертвенность! Здесь есть одна серьезная опасность: потерять себя настоящую: свои истинные чувства, мечты, таланты и устремления, свою уникальность и неповторимость и тратить очень много сил и свою жизнь на то, чтобы стать кем-то? или доказать (себе и мужчинам), что я могу быть и барби, и другой?

Это ещё больнее, чем быть жертвой!

Не проще ли не пялить маски, не примеривать роли идеалов, а стать самой собой, естественной и гармоничной?

В любом случае - решать тебе! Вперёд, а мы тебя поддержим в твоих устремлениях! smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
vickyДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:50 | Сообщение # 3
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День 2.

love-woman-club - Спасибо огромное за добрые слова и приглашение. А как тебя зовут ?
С твоего разрешения – буду устраивать ежедневное реалити-шоу с волшебными превращениями «Как за 30 дней из Бабы Яги превратить себя в Барби». biggrin

Если серьезно – то не все так запущено, как бы мне этого хотелось biggrin
Цель – прежде всего заставить САМУ СЕБЯ поверить в то, что я могу, я достойна. И в конечном счете я получу – то чего я так хочу (почти стихами, почти в рифму. tongue
Вообщем, если не получается по-хорошему себя уговорить – в том, что я достойна. Значит – придется по-плохому... Как в армии – не умеешь научим. Не хочешь - заставим biggrin
В принудительном порядке – пинком под зад и к щщщщаааастью !
Буду сама себе Пигмалионом biggrin

Поеду в салярий и в спорт-клуб. Цель дня – похорошеть, окуклиться и оБарбиться. Чтобы окончательно всех вокруг зае....ать своей красотой неземною biggrin

Сообщение отредактировал vicky - Понедельник, 14.06.2010, 16:56
 
love-woman-clubДата: Среда, 16.06.2010, 07:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Евгения! Называй как нравится, желательно ласково! :-)

Мне очень помог этот тренинг:
http://vkontakte.ru/video47862216_145579846

Такой мощный пинок под зад, что летишь навстречу счастью, если, конечно, осознаешь свои контексты!

Как ты себя заставляешь? У меня вот не получается - я сопротивляюсь всему принудительному!!! Борюсь, борюсь, - в итоге все силы уходят на борьбу, на результат уже не остаётся!!!

Почему ты считаешь себя недостойной? Ведь это не ты говоришь, а скорее маленькая девочка внутри тебя, которая закрывается, прячется в свою скорлупу одиночества, недостойности - ей там привычнее! :-) Это твоя роль, твоё решение, принятое когда-то, но не ты... выходи из роли... я хочу тебя видеть настоящей: шикарной королевой, с которой рядом будет король! Вперед! :-)))))))))))

С чего ты начала?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
WaveДата: Среда, 16.06.2010, 10:28 | Сообщение # 5
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вики, очень интересная история)
Может, то было правильно - твоё поведение. Может, это твоя интуиция сработала?


Нужно сделать трудное лёгким, лёгкое - приятным, приятное - привычным (К.Станиславский)

Сообщение отредактировал Wave - Среда, 16.06.2010, 10:34
 
vickyДата: Среда, 16.06.2010, 16:10 | Сообщение # 6
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Wave,

Интересная история говоришь biggrin Три Ха-Ха ! Это еще цветочки. Хотите страшных сказок на ночь. Даже если не хотите – все равно расскажу cool

Вся моя жизнь похожа на мультфильм ужасов. Своим поцелуем - я любого Прекрасного Принца превращаю в жабу. Жаба начинает душить его своей жадностью – пока совсем не задушит.
Встретив меня Кошей Бессмертный – зачахнет над своим златом окончательно.
Иванушка Дурачок – спятит от духовных исканий и попадет в астрал. biggrin
Моя Последняя... нет это была Предпоследняя Любовь Всей Моей Жизни оказался Мистером Синяя Борода – любителем садо-мазохизма, наручников и плеток. И почему я - глупая женщина biggrin отказалась с ним пойти в клуб свингеров - для группового секса с двумя его герл-френд Василисой Прекрасной и Василисой Премудрой. И другими Тридцать Тремя Богатырями - за компанию. Одним словом – компанейский мужик. Со всеми дружит – со всеми трахается. Хью Хефнер из Плейбоя – с его тремя подружками с ним и рядом не стоял... и не лежал biggrin

Я уже отчаялась найти нормального мужика – согласна на наиболее богатого biggrin из всех этих неадекватных персонажей.

Сообщение отредактировал vicky - Среда, 16.06.2010, 17:14
 
WaveДата: Среда, 16.06.2010, 19:09 | Сообщение # 7
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vicky,

как проходит курс «Как за 30 дней из Бабы Яги превратить себя в Барби»? Какая стадия между Бабой Ягой и Барби по собственным ощущениям?


Нужно сделать трудное лёгким, лёгкое - приятным, приятное - привычным (К.Станиславский)
 
vickyДата: Четверг, 17.06.2010, 00:25 | Сообщение # 8
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
love-woman-club,

Здравствуйте, Евгения ! Очень приятно познакомиться – я Вика. А по-ихнему, по-буржуински – Vicky.

Quote
Как ты себя заставляешь ?

Методом кнута и пряника. Насчет кнута - сразу вспомнила Предпоследнюю Любовь Всей моей жизни – мистера Синяя Борода biggrin Любителя садо-мазохизма - наручников и плеток...
Ах какой был мужчина - настоящий полковник biggrin Красавец, умница, миллионер. Ну подумаешь любил девиц к кровати наручниками прикручивать - да плеткой-семихвосткой поколачивать biggrin
Если бьет – значит любит... шалунишка эдакий, проказник... Чикатилло американский biggrin Карабас-Барабас с МВА из Харварда

Quote
С чего я начала ?

Занялась своей внешностью, осанкой, походкой. Я и давеча-то была – вся из себя сплошная Шахерезада biggrin
А уж тепереча–то, тепереча - ну просто Барби с обложки журнала Плейбой. Честное пионерское biggrin
И тут ко мне - косяками повалили богатенькие буратины - Кены. К ногам падают - и сами в штабеля укладываются. biggrin

Но внутренне - я АБСОЛЮТНО НЕ ГОТОВА ни к дорогим подаркам, ни к большим деньгам. Да что подарки ? При одном приближении ко мне обеспеченного мужчины - меня буквально парализует. Я заикаюсь, краснею, стесняюсь - и пытаюсь куда-нибудь спрятаться.

Я не знаю как себя вести с богатыми и успешными – нет опыта. В результате – в полнейшей панике я из Барби превращаюсь в Бабу Ягу, прячусь в свою ступу, как страус в песок, достаю метлу и улетаю за три девять земель в свое тридесятое царство. И пусть моя избушка - на Курьих Ножках. Зато, все вокруг комфортное - все вокруг мое.

И так каждый раз – вместо Розового Порше и Барби Домика я остаюсь у своего разбитого корыта biggrin .

Сообщение отредактировал vicky - Четверг, 17.06.2010, 14:06
 
nadenkaДата: Четверг, 17.06.2010, 08:42 | Сообщение # 9
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
vicky, хорошую задачу ты перед собой поставила, и при этом очень сложную.
Мне кажется, что ты не принимаешь себя настоящую и естественную. Я так поняла, что ты очень хороша собой, что, само собой, привлекает мужчин smile Но еще я вижу, что внутри тебя сидит запуганная девочка, которая не может принять ухаживания от достойных и обеспеченных мужчин.
Советовать, конечно легко, но можно я рискну? Иногда и со своей колокольни кое-что видно. Ты правильно сделала, что начала с себя. Изменишься ты - изменятся люди вокруг тебя. Полюби себя со всеми недостатками, познакомься с ними, кстати, все наши недостатки имеют положительные свойства - они нам для чего-то нужны. К примеру, мое злостное упрямство, довольно часто помогает мне достичь моих целей. Также найди в себе то, за что ты себя ценишь и цени! А еще не смотри на мужчин с точки зрения обеспеченности, попробуй увидеть Мужчину раньше его кошелька, его карьеры и репутации. Попробуй представить себе ситуацию, когда мужчина подходит к тебе и говорит комплименты, или куда-то зовет, как ты себя поведешь? Поиграй, будь естественной, покажи себя. Ведь ты - это клад для любого миллионера!
Я желаю тебе удачи в твоих начинаниях! Если я что-то не так поняла, то поправь меня smile
Успехов!


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
vickyДата: Четверг, 17.06.2010, 15:48 | Сообщение # 10
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Wave,

Quote
Какая стадия между Бабой Ягой и Барби по собственным ощущениям?

Сидит в моем Барби компьютере вирус Бабы Яги. И в самым неподходящий момент - моя программа Microsoft Барби виснет и все файлы в ней стираются sad И каждый раз - приходится перезагружать по новой.

Нет внутреннего ощущения себя красивой и достойной. Как его добиться - этого ощущения ?
Нет опыта общения с богатыми и успешными мужчинами. Вернее – опыт есть, но такой что ни в сказке сказать, ни в слух произнести biggrin
В конце концов - нет элементарной уверенности в себе.
Книжки по саморазвитию дают идиотские советы : Если хочешь быть уверенным/богатым/красивым – начни думать и вести себя как уверенный/богатый/красивый. Проблема как раз в том – что если бы я только знала КАК они думают и КАК себя ведут... Все равно что слепому сказать - как прекрасен этот мир, посмотри ! biggrin

Сообщение отредактировал vicky - Четверг, 17.06.2010, 15:49
 
WaveДата: Четверг, 17.06.2010, 20:20 | Сообщение # 11
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vicky,
я почему-то думала над твоей историей. Если можно, я задам вопросы... Если не хочешь - не отвечай.
А жертва, которую ты хочешь убить в себе, чья? или жертва чего?

и ещё я вижу какое-то противоречие.
Вот ты говоришь, Баба Яга и Барби... Мне вот Баба Яга симпатичнее. Она живая. Она настоящая. Она сказочная. Она стара, как мир... У неё есть ступа, есть метла, есть дом на курьих ножках. Она сама себе хозяйка. Она мудрая и знающая. Потому "Баба Яга - это самая суть инстинктивной , целостной души". Об этом хороша написано у Эстес К. "Бегущая с волками". Я сейчас напишу сюда, найду выдержку.
А Барби... Барби красивая. Барби пустая. Она придуманная. Ненастоящая. И улыбка у неё застывшая, эмоций никаких не знает - только растянутые в улыбке губы.

Quote (vicky)
КАК они думают и КАК себя ведут

а как ты? вот ты сама? не Барби, не Баба Яга, ни что-то между...

Добавлено (17.06.2010, 23:20)
---------------------------------------------
Книга есть и на этом сайте. Её легко можно скачать в сети. Если будет интересно, почитай..
Возможно, чтобы понять мысль, нужно прочитать всю книгу. Я очень рекомендую.

Здесь отрывок. Речь идёт об арехтипах. В данном случае разбирается сказка о Василисе...
(кстати, то как ты пишешь о себе, т.е. через сказочные образы, сближает тебя с автором этой книги. Я сразу подумала об этом, после первого же поста)

http://psylib.org.ua/books/estes01/txt03.htm

Баба Яга живет в избушке на курьих ножках. Избушка может крутиться и вертеться по собственному желанию. В снах символ дома свидетельствует об организации психического пространства, в котором человек обитает, как сознательно, так и бессознательно. Будь эта сказка компенсирующим сновидением, столь чудной дом намекал бы на то, что Василиса слишком незначительна, слишком далека от цели и должна крутиться и вертеться, чтобы понять, что это такое, – время от времени плясать, как обезумевшая курица.

Теперь мы видим, что избушка Яги принадлежит к миру инстинкта и что Василисиной личности необходима добавка этого элемента. Эта избушка на курьих ножках расхаживает и даже кружится в каком-то причудливом танце. Она одушевленная, в ней бурлит энергия и радость жизни. Эти качества – краеугольные камни архетипической души Первозданной Женщины, радостной и дикой жизненной силы, где дома пускаются в пляс, где неодушевленные предметы, вроде комьев известкового раствора, летают словно птицы, где старуха умеет колдовать, где все не такое, каким кажется, но, главным образом, гораздо лучше, чем казалось поначалу.

Василиса начинала как подавленная, приземленная личность. Именно такая "сверх-нормальность" наваливается на нас, когда мы, помимо собственной воли, ведем размеренную, безжизненную жизнь. Это побуждает нас пренебрегать интуицией [13], что, в свою очередь, ведет к недостатку света в душе. Тогда необходимо что-то делать: отправиться в лес и найти страшную женщину; или в один прекрасный день, когда мы будем идти по улице, крышка люка с лязгом откроется, и что-то бессознательное вмиг схватит нас и начнет размахивать, как тряпкой, весело или грозно – чаще всего грозно, – но с благополучным исходом [14].

Передача куколки от первой, доброй матери была бы неполной без заданий и испытаний, исходящих от Старой Дикой Матери. Баба Яга – это самая суть инстинктивной, целостной души. Об этом можно судить по тому, что ей известно все, что было раньше. "Как же, знаю я тебя и твоих родных", – говорит она, когда к ней приходит Василиса. Кроме того, выступая в других своих воплощениях как Мать Дней и Мать Нике (Мать Ночь [15], богиня Жизни-Смерти-Жизни), старуха Баба Яга является хранительницей небесных и земных сущностей: Дня, Восходящего Солнца и Ночи. Она зовет их "мой День, моя Ночь".

Баба Яга внушает страх, потому что одновременно олицетворяет и разрушительную энергию, и энергию жизненной силы. Посмотреть ей в лицо – значит увидеть vagina dentata,* кровавые глаза, безупречное новорожденное дитя и крылья ангелов – и все это сразу.

* "Зубастое влагалище", у Фрейда – женские гениталии, способные убить или кастрировать.

И Василиса, стоя перед ней, принимает это божество, Дикую Мать, вместе с ее мудростью, бородавками и всем прочим. Одна из самых удивительных черт Яги, запечатленных в этой сказке, – то, что, несмотря на все угрозы, она справедлива. Она не обижает Василису, пока та относится к ней почтительно. Почтение перед лицом великой силы – решающий урок. Женщина должна суметь выстоять перед силой, ведь в конце концов какая-то часть этой силы перейдет к ней. Василиса держит себя с этой силой не подобострастно, не хвастливо и не спесиво, не убегает от нее и не прячется. Она ведет себя честно – так, как ей это свойственно.

Многие женщины излечиваются от комплекса "излишней кротости", из-за которого – что бы они ни ощущали, кто бы на них ни покушался – они всегда реагировали так кротко, что практически обрекали себя на роль жертвы. Но, хотя днем они могли мило улыбаться, по ночам они скрежетали зубами, как хищные звери – это обитающая в их душах Яга стремилась выразить себя.

Такая излишняя, слишком кроткая приспособляемость часто бывает у женщин, когда они отчаянно боятся чего-то лишиться или оказаться ненужными. Два самых пронзительных сна, о которых я слышала, снились молодой женщине, которая определенно нуждалась в том, чтобы стать менее ручной. В первом она видела, что получила в наследство альбом – особый, с фотографиями "Дикой Матери". Как же она была счастлива – но лишь до тех пор, пока на следующей неделе ей не приснилось, что она открывает похожий альбом, и оттуда на нее смотрит устрашающего вида старуха. У этой ведьмы были зеленые зубы, а по подбородку стекали черные струйки – сок бетеля.

Этот сон характерен для женщины, которая излечивается от излишней кротости. Первый сон демонстрирует одну сторону дикой натуры, благодетельную и щедрую, и все то хорошее, что есть в ее мире. Когда же Дикая Женщина приходит в сон в образе страшной карги с зелеными зубами... ой-ой-ой! – нельзя ли убрать ее куда-нибудь подальше? Ответ: нельзя.

Бессознательное по-своему великолепно дает спящей представление о новом образе жизни, а это не только жеманная улыбка слишком кроткой женщины. Узреть эту дикую, творческую энергию в себе – значит получить доступ к миллионам ипостасей потаенной женственности. Они все принадлежат нам от рождения, и мы можем выбирать любую – ту, которая больше всего подходит нам в каждый конкретный момент.

В этой драме инициации Баба Яга – инстинктивная природа в обличье ведьмы. Слово "ведьма", как и слово "дикая", стало восприниматься в отрицательном смысле; но в давние времена этими словами называли знахарок, как старых, так и молодых, и само слово "ведьма" произошло от глагола "ведать", то есть знать. Это было еще до того, как цивилизации, принесшие с собой образ единственного Бога, возобладали над древними пантеистическими цивилизациями, в которых божество постигалось через многообразные религиозные образы Вселенной и всех ее явлений. Но, несмотря на это, великанша, ведьма, дикая натура и любые другие создания и целостные аспекты, существование которых в душе женщины общество считает чем-то ужасным, – это та самая благодать, которую женщинам, как правило, больше всего необходимо вновь обрести и вывести на поверхность.

В большинстве источников, посвященных женской силе, утверждается, что мужчины этой силы боятся. Мне всегда хочется воскликнуть: "Матерь Божья! А сколько женщин сами боятся женской силы!" Ведь древние женские качества и силы так обширны, так по-настоящему могучи! Вполне понятно, что, впервые встретившись лицом к лицу с Древними Дикими Силами, и мужчины, и женщины испуганно вглядываются в эти Силы – и наутек, поджав хвост и теряя клочья шерсти.

Если мужчины хотят хоть когда-нибудь научиться их выдерживать, то уж женщины должны научиться выдерживать их и подавно. Если мужчины хотят хоть когда-нибудь научиться понимать женщин, женщинам придется объяснить им, как устроена первозданная женственность. Для этого сно-творящая функция души по ночам приносит Бабу Ягу и всю ее свиту прямо в женские спальни. Если нам повезет, Яга оставит свои огромные следы на ковре около нашей постели. Она придет, чтобы вглядеться в тех, кто ее не знает. Если мы опоздали с нашей инициацией, Баба Яга будет недоумевать, почему это мы не пришли ее проведать, и тогда уж сама приходит с визитом в наши ночные сновидения.

Одной пациентке, с которой я работала, приснились женщины в длинных рваных ночных сорочках: они радостно поедали такие вещи, которых никогда не найдешь в ресторанном меню. Другой приснилась старуха в облике старой колченогой ванны, которая завывала трубами и грозилась их взорвать, если спящая не пробьет стену, чтобы ванна могла "видеть". Третьей приснилось, что она – одна из трех слепых старух, вот только она все время теряла свои водительские права и оставляла товарок, чтобы их найти. В каком-то смысле можно сказать, что ей было трудно отождествить себя с тремя парками, силами, которые управляют жизнью и смертью души. Но со временем она тоже научилась это переносить, научилась не уходить от того, чего когда-то боялась – своей же дикой природы.

В снах все эти существа напоминают женщине о ее стихийной самости – о Самости Яги, о загадочной и мощной силе Матери Жизни-Смерти-Жизни. Да, мы говорим, что быть ягой – хорошо; и что мы должны быть способны это выносить. Быть сильной – не значит нарастить мышцы и играть ими. Это значит встретиться с собственной нуминозностью и не сбежать от нее, а активно уживаться с дикой природой на свой лад. Это значит уметь учиться, уметь выносить то, что знаешь. Это значит быть выносливой и жить.

Добавлено (17.06.2010, 23:20)
---------------------------------------------
P.S. Извини, если я где-то промахнулась. Не хотела никак задеть.


Нужно сделать трудное лёгким, лёгкое - приятным, приятное - привычным (К.Станиславский)
 
vickyДата: Четверг, 24.06.2010, 02:08 | Сообщение # 12
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День 3
Продолжаю свое реалити-шоу - с волшебными превращениями и прочими фокусами biggrin
С утра – в рассылке пришел замечательный е-мейл
Как обрести состояние уверенности и готовности действовать
Оленецкая Наталья. Лайф-коуч, тренер по системе Духовный выбор
Метод «101 переписывание».
Самый простой способ перевести себя в состояние уверенности и готовности действовать.
Суть метода :
1. Представьте, что Вы уже достигли своей цели. Опишите на бумаге этот опыт, как будто он происходит здесь и сейчас. Важно, чтобы это действительно был Ваш опыт – опишите, что Вы чувствуете, видите, слышите, делаете, о чем думаете.
2. Укажите, к какому сроку Вы достигнете этого результата.
3. Перепишите 101 раз зафиксированный на бумаге опыт с датой.
Дальше – идет подробное, но очень длинное объяснение почему эта методика эффективно работает
Пойду переписывать. О результатах – пренепременнейше доложу biggrin

Добавлено (18.06.2010, 05:17)
---------------------------------------------

Wave,

Спасибо огромнейшее за вопросы... Долго думала – как бы эдак извернуться с ответами, что бы не спровоцировать ненужных споров и обвинений cool

Решила отвечать совершенно честно - иначе какой смысл было эту тему заводить.

Я с 17 лет пашу как лошадь - и сама себя полностью обеспечиваю. В Москве, в крупном банке работать было офигительно престижно – но расплачиваться за это приходилось ненормированным рабочим днем по 10 часов и постоянными субботними авралами.
18-летней девочкой – я получала прекрасную зарплату, которой в то время завидовали 40-летние мужики. Но я и пахала – как 40-летний мужик.
Мне трепали нервы, на меня орали и шпыняли - все кому не лень ! Я не могла ни нахамить в ответ, не хлопнуть дверью – не было ни богатого мужа, ни спонсора, ни покровителя...

Вообщем - я за-е-ба-лась !!! wacko Я решила, что работа – это праздник, который всегда со мной. smile А внешность – капитал скоропортящийся. И пока я еще молодая – нужно его выгодно вложить и инвестировать в удачный брак.

Я приехала из Москвы в Америку. В страну, где sex – sells. И женская красота – пользуется спросом и хорошо продается.

Почему именно Барби ? Мужчины - влюбляются в образ, мужчины платят - за имидж, за мечту, за престиж. Прокатиться по ночному Манхэттену на красном открытом Мерседесе с молодой красоткой Барби biggrin Так возник бизнес-проект "Сделай из себя Барби и продай ее - как можно дороже." Я – сама себе малый бизнес. Я в нем - продукт, товар, услуга. Образ, мечта и престиж. biggrin

Барби - самый "покупаемый" у американских мужчин секс-символ женской красоты. Конкурс Мисс Америка, Голливуд, Плейбой, всевозможные порнушные сайты... Мерлин Монро – таже Барби. Только постаревшая и потолстевшая. smile

Кстати, в США нет образа Барби пенсионного возраста – и ее вполне можно создать при помощи русской сказочной Бабы Яги.
Седовласая старушка Барби Яга – симпатичная пенсионерка, иммигрировавшая из бывшего СССР. Какая дивная идея для нового бизнес-проекта ! biggrin

Спасибо за ссылку на книгу – буду читать !

Добавлено (23.06.2010, 00:46)
---------------------------------------------

nadenka

Quote
внутри тебя сидит запуганная девочка, которая не может принять ухаживания от достойных и обеспеченных мужчин.

эта испуганная девочка – как раз и есть Жертва. И она мне всю жизнь испортила, гадина такая wacko

Добавлено (24.06.2010, 05:08)
---------------------------------------------
Wave

Quote
А жертва, которую ты хочешь убить в себе, чья? или жертва чего?

Она жертва – всего ! smile В этом - и проблема. Я универсальная жертва – широкого профиля. Выбирай любую область – и я там на все руки жертва. Я – 100 %-ная концентрированная жертва. Я самая жертвенная жертва - из всех возможных жертв. smile Звучит как реклама растворимого кофе. Но самое смешное – что это правда

Я жертва - упушенных возможностей и проебанных надежд
Я жертва - обстоятельств (невиноватая я – ОН сам пришел ! Но ведь это именно я ЕГО ТАКОГО нашла. А потом еще и сделала так - чтобы ОН пришел
Еще я – жертва мужчин, которые сами по себе тоже должны быть жертвами (А иначе – мне страдать не интересно). biggrin
Я - жертва любого Чикатилло нелегкой судьбы. Я - его мечта. Вернее - его сексуальная фантазия. И даже если Ваш персональный Чикатилло пока сладко спит под маской Ивана Царевича – я обязательно разбужу в вас вашего Чикатилло, как декабристы разбудили Герцена. Сегодня я фонтанирую рекламной диареей. Ага ! biggrin
Если серьезно – мне очень помогла книга Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»... Но это я теоретически – все понимаю. А вот на практике, в условиях реального рукопашного боя biggrin ...
Зная за собой особенность привлекать всевозможных неадекватов - я специально поселила себя в одном из самых богатых и престижных районов под Нью-Йоркщины– эдакая Американская Рублевка. Тут каждый 3-ий миллионер, а – каждый 5-ый Абрамович.
В районе с годовым доходом по миллиону на квадратный миллиметр - просто в принципе не должны водиться алкоголики, наркоманы, сексуальные маньяки. Вся энергия местных мужчин - уходит на заколачивание миллионов. А на эрекцию и лежание лицом в салате - не остается ни времени, ни желания. Ведь сексуальные извращения – хобби требующее времени, концентрации внимания, тишины cool

И тут как то неожиданно - возникла идея нового Бизнес Проекта biggrin
Прекрасные девушки ! Если вы хотите наконец познакомиться с нормальным во всех отношениях молодым человеком – обязательно возьмите меня с собой в компанию. Гарантирую, что к концу вечера – все алкоголики, наркоманы, бабники, сексуальные маньяки, извращенцы и прочие ненормальные мужчины со всевозможными отклонениями и странностями сосредоточат свое внимание на мне. А вы уйдете домой в обществе приятного кавалера - без каких-либо заебов и причуд.

Quote
а как ты? вот ты сама? не Барби, не Баба Яга, ни что-то между...

Я САМА – веду себя как Жертва. С этим и борюсь


Сообщение отредактировал vicky - Четверг, 24.06.2010, 02:21
 
love-woman-clubДата: Четверг, 24.06.2010, 07:00 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, все едем к Вике. smile :) smile За миллионерами! А то у нас тут они, конечно, есть, но уж очень хронических недостаток! smile И миллионеры всё почему-то заграничные попадаются. Викуль, всех миллионеров, которых ты отвергла (как раз хороших парней), всех сюда. :-) У нас здесь такой цветник, что все зарубежные принцы, даже при обилии зарубежных принцесс, с ума сходят, практически как только с трапа самолета сходят... Поэтому предлагаю культурный обмен smile :) smile

Эх, Вика, Вика!!! Мы тебя и так любим, такой, какая ты есть. Но честно признаюсь, что я люблю (за остальных говорить не буду) ту Вику, которая настоящая, пусть она очень испугана внутренне, много чего боится, считает себя виноватой во всём, закрылась в себе, считает, что она может всё сама, что ей для этого никто не нужен. Но она - настоящая Вики, у которой внутри всё болит, которая закрылась от всех в своей раковине. Вот та Викуля так прекрасна, нежна, трепетна, сексуальна и пр., что образ барби отдыхает. Если конечно освободится от своих внутренних программ. smile

И мы все тобой восхищаемся, т.к. чтобы вылезти из этой раковины и освободиться от боли нужна такая смелость, какая нам наверное и не снилась. А ещё и признаться себе и нам во всём. Мы в восхищении и так, без реалити шоу.

Но внешне ты играешь роль супер-пупер. У меня всё ок, я - в полном порядке. Да и здесь ты тоже играешь роль. Даже не одну, а со сменой ролей. Реалити шоу в американском духе. Это, конечно, интересно, привлекает внимание, когда из проблемы можно сделать целое шоу. Но ты нам нужна просто так, просто за то, что ты есть, за то, что ты рядом (пусть и через океан). И на самом деле именно поэтому очень хотим помочь. Очень хочется Вики видеть счастливой Женщиной!

Что ты хочешь этим шоу сказать?

Той маленькой Вике не хватало внимания? Поэтому тебе нужно быть в центре внимания? Ведь ты же всеми силами пытаешься это сделать! И у тебя получается, а когда тебе внимание уделяют - тебе это становится не нужным, ведь по сути оно тебе и не нужно. Просто ты живешь очень долгое время с тем внутренним чувством, что тебе не уделяют внимания и делаешь всё, чтобы привлечь его.

А ещё Вика, в тебе живет не только жертва, но и профессиональный тиран. В тебе как минимум 2 личности: одна маленькая девочка - вернее взрослая Вики, застрявшая в детстве, которая жертва свои внутренних программ. А вторая большая, грозная Виктория, которая "убивает", медленно, но верно, ту маленькую Вики. Это как раз метод кнута и пряника. Пряник - жалость, в тебе просыпается жалось к той маленькой девчушке: почему я? почему со мной такое происходит? Но в руках заветный кнут, которым можно себя же подогнать.

Вика это чистой воды садо-мазо, а ты еще удивляешься почему тебе такой мужчина попался?

Это очень классный метод на самом деле. Он был усвоен раньше, когда нужно было добиваться поставленных целей. Работает четко. Только от кнута всё болит, а жалость очень противна.

И складывается ощущение, что ты так давно не спрашивала себя, чего же ты хочешь. Что и вовсе не помнишь этого. Ты знаешь "надо", "вперед", "сделаем"... Но если у тебя получилось в работе, бизнесе, то получится и в личной жизни. И ни фига ты не только жертва, но и тиран в одном флаконе.

Признавать в себе всё, конструктивно, без обвинений, без ролей и масок - это самое больное, что приходится проходить в жизни.

Одна из твоих внутренних программ "я во всём виновата", ещё "я - плохая (недотепа, растяпа)"

Доминирует из них программа "я всё сама", "я всё знаю" - отстаньте от меня со своими советами, я и так умная.

"я - не достойна ничего" - это тоже внутренняя программа. Её нужно просто принять, прожить снова тот период детства, когда ты так решила и изменить на новую. Это возможно.

Эти программы и управляют тобой. Ты их не осознаёшь, сначала смущаешься, потом впадаешь в неадекват и не возвращаешься.

Эти программы не хороши и не плохи. Тебе их не ставили, не прививали специально, просто в детстве ты смотрела на родителей, впитывала их поведение, как они относятся к тебе, друг другу и делала определенные выводы, которые потом переросли в определенную программу. Ты решила в детстве, что ты:

- недостойна самого лучшего, в т.ч. мужчину, подарков, денег от них (хотя по сути это самое лучшее у тебя уже есть в жизни);
- ты ничего не можешь (хотя ты понимаешь, что это не так - программа управляет тобой: ты всё же доказываешь, что можешь всё);
- ты плохая, ты виновата во всём;
- ты (скорее всего) гадкий утенок;
- ты должна в этой жизни делать всё сама (как раз как баба яга: сама крутиться, сама вертеться, в своей же) - нужно быть сильной и самостоятельной;
- жизнь - это условия реального рукопашного боя и др.

и еще наберется пара десятков smile

Вот это для тебя зона комфорта. Всё вокруг твоё: "..прячусь в свою ступу, как страус в песок, достаю метлу и улетаю за три девять земель в свое тридесятое царство. И пусть моя избушка - на Курьих Ножках. Зато, все вокруг комфортное - все вокруг мое..." И пока это "комфортное", т.е. привычное с детства не уйдет, вместо розового порше будет корыто.

Мне трепали нервы, на меня орали и шпыняли - все кому не лень ! Я не могла ни нахамить в ответ, не хлопнуть дверью – не было ни богатого мужа, ни спонсора, ни покровителя...
откуда это? найди в детстве первичную ситуацию, откуда пошло и проработай её. Иди в свою боль, в свои программы и решения детства...

Прости меня, пожалуйста, если я написала много лишнего и пыталась залезть тебе в душу. Я пыталась передать свой опыт, за которым открываются другие самоощущения smile :) smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:16 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Один человек написал:
В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах! Подари это своим подругам, чтобы напомнить им, какие они чудесные!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
vickyДата: Четверг, 01.07.2010, 17:19 | Сообщение # 15
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
love-woman-club
Ну миллионеров – всем не обещаю. Но то что – все неадекватные персонажи скучкуются около меня. А вам, барышни, достанутся адекватные и нор-маль-ны-е biggrin - это гарантия 100 %.

Женечка ! Спасибо тебе огромное - за добрые слова. И за хорошие вопросы.
Скажу честно - надоела я себе. Какая-то я - недо-Барби и полу-Барби. smile И дело ведь - не в Барби. Мне хочется - превратить себя в другую. Лучшую ! И если не получается превратить – то сначала хотя бы сыграть, сымитировать
Как говорят наши проклятые буржуины smile
Фейк ит - антил ю мейк ит. Анд ноубоди сии зе дифференс. smile
Поеду, развеюсь в другой штат – загорать, купаться, отдыхать от Интернета.
Надоела я себе wacko

Сообщение отредактировал vicky - Четверг, 01.07.2010, 17:21
 
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » привычка - "убей в себе жертву"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024