Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 01:27
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная эксперимент - обливание холодной водой по утрам - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » эксперимент - обливание холодной водой по утрам
эксперимент - обливание холодной водой по утрам
cvetuwayaДата: Суббота, 19.06.2010, 15:32 | Сообщение # 1
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне очень давно хотелось эту привычку выработать - обливаться по утрам. С чего вдруг? Да просто какую книжку какого автора не возьми по очищению и оздоровлению организма один из пунктов всегда - обливание.
План такой:
1. Принятие контрастного душа. Сначала тело тёплой водичкой разогреваешь, а потом можно и попрохладней облиться smile
2. Полноценное обливание, водичкой которая заранее с вечера приготовлена тазике или в какой-либо другой ёмкости, которая уже тебя ждёт поджидает.
3. Затем чтобы водичка ещё прохладнее была, можно будет в тазик ледышек заранее кинуть)

Пробовала ввести эту привычку в свою жизнь и раньше, но обычно у меня всё заканчивалось на этапе 1 через одну две недели. Надеюсь, что ведя здесь дневник меня на дольше хватит!)

 
nadenkaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 08:17 | Сообщение # 2
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
О! Желаю успехов! Меня всегда восхищали люди, которые могут обливаться ледяной водой по утрам, или хотя бы контрастный душ принимать. Я на это не способна. Единственное, что я могу себе позволить - это поливание ледяной водой моих ножек, чтоб сосуды укрепить. Прошлым летом мне еще удалось поливать себя холодной водичкой целиком, но зимой я уже это делать не могла. А этим летом - ну никак не удается уговорить себя сделать душ попрохладнее smile

Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
cvetuwayaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:24 | Сообщение # 3
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо большое, Наденька, за поддержку! smile

День 1
Приступила к выполнению плана biggrin
Как и хотела, сначала тёпленькой водичкой тело разогрела, потом включила попрохладнее - совсем не страшно, абсолютно нормально. Решилась врубить на полную холодную - ух , как бодрит! Через усилия постояла под таким душем 10 секунд и на этом водные процедуры на сегодня закончились!)
Самое приятное ощущение было, когда я уже из душа вылезла. На удивление, по телу начинает разливаться согревающее тепло - так здорово! И капельки такие красивенькие на теле остались, даже не хочется их вытирать! Пока они подсохли зарядку небольшую сделала. Даже не то чтобы зарядку, просто шейкой и ручками подвигала так, как хочется.

 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, какая ты молодец!!!

Привычка просто обалденная! Нужно и мне её возобновить!!! Да и вообще девчонки молодцы - на такие подвиги меня вдохновляют, что сама на такое я бы не решилась!!!

На самом деле я очень люблю горячий душ, холодный нивкакую, даже прохладный только когда дома очень тепло. А когда делала курс очищения - тогда пришлось! Под душем не стояла, зато тазик с холодной водой на себя выливала. Первый раз сидела перед тазиком несколько минут - собиралась с духом - прежде чем вылила на себя. Зато ощущения и правда прекрасные - такое покалывание по всему телу, бодрость. Даже не хотелось вытираться.
Мне лучше зарядочку до процедуры сделать, т.к. на разогретое тело гораздо проще выливать холодную воду, но кому как!

Пора вновь начать такие водные процедуры! Наталья, я только "за"!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Четверг, 24.06.2010, 19:40 | Сообщение # 5
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Женечка, за добрые слова! Очень вдохновляет smile

День 2-5

Эксперимент продолжается, пока всё на том же пункте плана!
Среди недели немного сложнее справляться с ленью и выполнять намеченное, по-крайней мере для меня. Утром всё время куда-то тороплюсь, тут уже не до высушивания капелек! Но тем не менее сам контрастный душ принимаю и не отлыниваю. Как-то разум или подсознание (не знаю точно кто из этих товарищей) сразу приняли этот пункт как необходимый среди всех утренних процедур. Помогает конечно ещё тот факт, что на форум нужно отчёт писать! Тут уж никак не увильнёшь. biggrin
Меня поражает тот факт, что сама холодная вода как-то и не так страшна оказалась. Хотя может это из-за жары?!
Не так страшно вылезать после холодной водички в жару.

 
love-woman-clubДата: Четверг, 24.06.2010, 20:20 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаешь, ты меня тоже вдохновила! Поэтому спасибо тебе большое!

Я как-то в последнее время привыкла к горяченькой водичке в душе. А теперь согреваюсь тепленькой или некоторые упражнения делаю для разогрева, а потом прохладной, терпимо прохладной. Холодной водой только пока ножки! Но всё же нужно закаляться организму! И прохладная водичка - это не так трудно! Вот такие мои результаты!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:14 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Один человек написал:
В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах! Подари это своим подругам, чтобы напомнить им, какие они чудесные!
angel2


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:26 | Сообщение # 8
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, спасибо тебе огромное за такие замечательные слова, ты сама просто ЧУДО!
Пусть у тебя будет всё, чего только пожелаешь!!! smile
 
nadenkaДата: Вторник, 29.06.2010, 21:02 | Сообщение # 9
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа! Хочется сказать, что твоя привычка меня вдохновила - я теперь принимаю только прохладный душ. Совсем холодный, без добавления горячей воды, я пока не могу принимать, но меня очень радует и то, что есть. Все-таки горячая вода расслабляет, а холодная - бодрит smile И я люблю эту бодрость smile

Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
cvetuwayaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:31 | Сообщение # 10
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Надя, рада очень что мой опыт оказался полезным и вдохновил:) И правильно делаешь, что радуешься каждому шажочку - хорошо уметь хвалить себя любимую:)
Возвращаюсь непосредственно к эксперименту. В выходные решила приступить к главной задаче - обливанию. Приготовила водичку, поговорила с ней, послала заряд радости и любви и начала процедуру обливания. Только сделать я это тоже решила постепенно - подготовить себя. Сначала из ковшечка полила ножки, ручки, и выше тело, при этом приговаривая - водица, милая моя сестрица, смой с меня все страхи, комплексы, хвори, и т.д по списку:) После этого на себя уже целый тазик вылила. И мне стало таааааак радостно!!! Я даже запрыгала от нахлынувшего меня состояния счастья и любви. Захотелось всему что меня окружает подарить Любовь smile
Холодный душ после такой замечательной процедуры стал казаться скучным.
Вот что делает любовь:)

Добавлено (30.08.2010, 15:31)
---------------------------------------------
Давно я ничего не писала о своём эксперименте.
Честно говоря, до спада жары обливание заменилось купанием и даже аквааэробикой в холодной речке:). Возможность искупаться сутра, пообщаться с водной стихией напрямую привлекала и вдохновляла больше, чем прсто обливание. Благо, речка у нас в деревни и вправду холодная и тёплой никогда не бывает из-за того, что подпитывают её подземные ключи.
Сейчас я продолжаю практиковать контрастный душ. Само по себе обливание делаю когда сутра есть побольше времени, и присутствует какое-то особое настроение.
Хотя, может нужно просто с вечера настроиться и задать насмерение, наверное не так много это и времени займёт.

 
НежнаяДата: Четверг, 02.09.2010, 00:06 | Сообщение # 11
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
cvetuwaya, Наташенька!!! Молодчина!!! У меня с трудом получается заставить себя облиться холодной водой, это как голодание не для меня. Восхищаюсь тобою!!! Купание в речке с подземными водами это так чудесно! Очень за тебя рада такой возможности! flowers
 
cvetuwayaДата: Суббота, 04.09.2010, 22:36 | Сообщение # 12
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Оксанрочка, благодарю тебя за поддержку!!!
У меня правда получился небольшой перерыв, немного простыла. Уже иду на поправку, но от холодной воды пока воздерживаюсь sad
 
MigvarharДата: Вторник, 09.08.2011, 17:53 | Сообщение # 13
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом.
Я тоже обливаюсь холодной водой уже несколько лет, с перерывами. Это действительно очень полезная привычка!!! Сейчас обливаюсь регулярно, каждое утро, просто из душа. Сначала принимаю горячий душ, потом врубаю только холодную воду и вперед) Раньше не обливала голову, но начиталась, насколько это важно, так что с этого лета одеваю шапочку для душа и обливаюсь с головой. Не так страшно, как кажется на первый взгляд))) Зато чувствуешь себя потом очень бодро, настроение улучшается, даже если проснулась с плохими мыслями, сон плохой приснился, или просто мало спала, не выспалась - после этой процедуры все нормализуется. Появляется желание действовать, оптимизм какой-то что ли.
Единственное, если простыла, болею, то не обливаюсь, либо только ноги.
Так что всем рекомендую!!!
 
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » эксперимент - обливание холодной водой по утрам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024