Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 08:42
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Радоваться жизни - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » Радоваться жизни
Радоваться жизни
ГостьДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:45 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Надюшка, ты молодец!
Приятно осознавать и видеть тому наглядное подтверждение, что наши позитивные установки претворяются в жизни:) Много много радости тебе этой осенью и вообще круглый год:)
Интересно, а с чем связана любовь людей к разному времени года? Я почему-то осени немного боюсь. Боюсь, что будет немного грустно, во время серых дождливых дней и грязных дорог, боюсь, что снова засосёт рутина (это наверное со времён школы осталось). И хоть я люблю безумно осеннюю природу и могу часами ей любоваться, гуляя как под мягким солнышком, так и под дождичком, почему-то осень у меня всё равно связывается со светлой грустью.
Правда когда наступает зима, я осознаю, что грустных дней было совсем немного, в августе у меня какое-то странное ощущение, что что-то уходит, что-то меняется и может что-то даже не вернёшь.......
Ну вот, надеюсь не получился оффтоп.... Может у форумчанок возникнут мысли по этому поводу и удастся лучше разобраться в себе и ещё радостнее провести предстоящую осень:)))
 
love-woman-clubДата: Вторник, 24.08.2010, 12:20 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне очень нравится читать твои строчки...
Очень вдохновляет... Мне нравится твоя простота и мудрость одновременно.
Перечитываю, в чем-то узнаю себя. В грустные моменты мне легче, в радостные - вдохновляюсь еще больше. :-)
Поэтому я счастлива с тобой! Ты даришь действительно легкость и радость.
Я хочу отметить, как ты изменилась, Надюша. Я прямо это чувствую. Ты раньше и писала по-другому, и слова другие, эмоции - тоже. Сейчас от тебя действительно веет легким, теплым, успокаивающим бризом. Легкости и надежности одновременно.

Мне так и хочется сказать "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" smile smile smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 24.08.2010, 12:29 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть потому что разное время года олицетворяет то состояние, к которому каждая из нас более всего тяготеет. Королева, хозяйка, девочка и любовница. Раньше на это я внимание не обращала, думая, что женщина может быть разной и текучей. Но какая-то доля смысла в этом есть. :-)

Я вот боюсь зимы. Не то чтобы я её боюсь, просто не люблю эти величественные снега, метели, поземки...
И понимаю, что состояние королевы мне никак не дается. Ведь зима величественна по своей сути. Она позволяет, она она говорит что она хочет, а мы - уже выполняем её приказы. :-)

И я нахожу в этом особое сходство для себя. Зимнее состояние как раз отражает величественность королевы. А я боюсь холода. Может быть, я переживаю, что сердце мое замерзнет, и я стану снежной королевой! Такой, какой я была когда-то... Поэтому и бегу от этого состояния.

А осень я люблю. Когда на машине и она теплая - в особенности. :-)

Осень несет перемены. Осознание, переосмысление. Отпускаешь старое. Может быть от этого и ностальгия. Но старое пусть идут - на его место придет что-то новое, более сказочное и волшебное. :-) В этом и развитие, движение, дыхание жизни. Это этап возможно какого-то затишья...


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:31 | Сообщение # 19
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки! Большое мое БЛАГОДАРЮ за добрые слова smile
Я особенно никогда не задумывалась о любви к конкретному сезону. Всю жизнь обожала зиму, особенно ее первую половину. Но в этом году я прочувствовала все сезоны так ярко, я проживала каждое мгновение и была как зимой, так весной, летом, а сейчас вот и осенью smile Мне даже иногда кажется, что это я и являюсь всеми этими временами года. Как чудесно проснуться в ноябре и увидеть, что за окном белым-бело. И сразу такой подъем, столько разных идей и столько сил! Кажется, будто горы можешь свернуть, а впереди ждет только хорошее. А потом раз... и повеяло теплой свежестью... пришла весна. Еще кругом снег, а ты чувствуешь этот совершенно особенный запах, а звуки... они совсем другие, ты их никогда не услышишь в другое время, и опять ожидание чуда, но оно уже другое... ожидание чуда Любви, и она всегда приходит smile А дальше? Дальше тонкие ароматы превращаются в пряные и пьянящие волны тепла и изобилия. Лето - тоже прекрасно: горячее солнце, теплый дождь, свежесть после грозы и короткие ночи. Все таит в себе радость и ожидания чуда уже нет, потому что лето и есть чудо! Только лето развернуло свое цветастое платье, как из-за угла показалась яркая осень, и снова запахи... прелая листва, мокрая трава, аромат спелых ягод рябины и просто неописуемое буйство красок в нашей средней полосе. Я полюбила все времена года и мне очень нравится БЫТЬ и жить в каждом из них.
Мне очень понравилось сравнение четырех времен года с четырьмя состояниями женщины. Я очень долго была снежной королевой, я даже помню, что у меня лицо было словно каменное, застывшее. Но в душе я всегда девочка, в коротком платье, с озорными искрами в глазах, с хулиганскими (по-доброму) мыслями и с чувством юмора. Было время когда я была только хозяйкой, а сейчас я рада, что я умею менять свои состояния. Если честно, то сложнее всего мне быть любовницей, но не потому, что я боюсь, а потому, что опыта применения пока мало wink Хотя и это состояние мне тоже очень по душе. Я вообще хочу посвятить пару дней на отслеживание своих состояний, как я их меняю и в каких ситуациях кем я бываю.
А что до моей привычки... то я парю и радуюсь жизни! smile

Добавлено (31.08.2010, 02:31)
---------------------------------------------
Ну и день сегодня! Иногда радоваться просто не получается smile Сейчас я просто смеюсь над собой и своим поведением, но пару часов назад я с тоской думала "Боже! И это я?". Сегодня я почувствовала раздражение во время общения с Любимым другом по телефону. Сейчас пытаюсь осмыслить, что именно меня раздражало. Попробую поразмыслить перед сном. Единственно, я отчетливо отметила в один момент, что мне надо выйти на улицу на долгую прогулку, чтоб выгнать весь негатив. После общения я так и сделала. И вправду помогло! Великая сила свежего воздуха. Раздражение испарилось, а на его место пришел покой и умиротворение, и я опять почувствовала безусловную любовь идущую от сердца и струящуюся из глаз smile
Видно, я приношу раздражение с работы. Сейчас у нас горячая пора в школе. Я думаю, что я начну опять свечи зажигать. Мне кажется, что огонь сжигает весь негатив. Я дома раньше каждый вечер свечу зажигала smile Мне казалось, что работает, уж во всяком случае я верила в это и потому было действительно хорошо. Попробую-ка проделать это на работе smile
Люблю я подводить черту под сказанным smile И странно получается... как только выложила все, что меня беспокоило, здесь, так сразу я понимаю, что день-то сегодня был хорошим smile И в жизни никто бы не сказал, что я была хмурая и мрачная. Несмотря на трудности я все равно влюблена в жизнь и я так рада, что мне посчастливилось жить именно сейчас. Мне кажется, что я никогда еще не была так обогащена внутренне, как сейчас. И это все благодаря сплетению невидимых нитей, что свели нас здесь и познакомили друг с другом smile
Благодарю всех, кто меня поддерживает и кто стремится выработать новую привычку smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
НежнаяДата: Четверг, 02.09.2010, 00:02 | Сообщение # 20
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
nadenka, читаю последние твои сообщения. ты такая Умница, что слушаешь себя и делаешь то, что подсказывает тебе твой внутренний голос. Ведь именно так наверное мы и обретаем Мир с собою и Любовь к себе, слушая и уважая, воспринимая свой внутренний голос. Удачи тебе во всем!!! clap clover flowers
 
nadenkaДата: Среда, 08.09.2010, 08:40 | Сообщение # 21
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Нежная, Оксаночка! Благодарю smile Приятно получать отклики, особенно такие теплые heart heart heart
Сейчас у меня все просто замечательно smile Видно понедельник был моим тяжелым днем. Но как здорово, что я свободна в выражении своих эмоций. Мне кажется, что даже ангелы иногда встают с левой ноги.
Во мне сейчас происходят изменения как внутренние, так и внешние. Почему-то появилась огромная потребность изменить свою манеру одеваться. Я вдруг увидела, что часто ношу одежду, которая старит меня. Я думаю, что я хотела захлопнуться от внешнего мира за застегнутыми на все пуговицы кардиганами, за длинными юбками и т.д. Этакий человек в футляре. А сейчас мне хочется открыться миру smile Глазки и так сияют, но мне этого недостаточно. Я чувствую, что я очень изменилась и похорошела, так почему бы и не показать это всем? biggrin
Мне кажется, что я справляюсь со своим собственным заданием, которое я назвала "Радоваться жизни" smile

Добавлено (08.09.2010, 11:40)
---------------------------------------------
Урааааааааааа! Жизнь прекрасна! А почему? Да потому!!!! Все удается, все получается, даже время на себя любимую находится smile Все-таки один из важнейших пунктов в Любви (любой) найти время для себя и своих интересов. Иначе превращаешься в загнанную лошадь.
Вчера был один из редких дней, когда я хохотала без удержу и от души :)))) Любимый даже подумал, что со мной что-то не так wink Пришлось объяснять, что это в порядке вещей :))) Пусть привыкает smile
А сейчас побегу сеять зерна позитива на сухую рабочую почву smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Среда, 08.09.2010, 14:42 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
А я улыбаюсь, когда читаю такие строчки и на душе становится очень приятно!!! Радостно и хорошо! Вдохновляет!!!

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ГостьДата: Среда, 08.09.2010, 16:17 | Сообщение # 23
Группа: Гости





biggrin biggrin Наденька!!! Я подзарядилась от тебя морем позитива!!! biggrin biggrin Мне тоже захотелось безудержно смеяться!!! Так весело, светло и радостно на душе!!! Очень за тебя радуюсь и сама с тобою веселюсь biggrin bye clap first hands flowers
 
НежнаяДата: Среда, 08.09.2010, 16:20 | Сообщение # 24
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Надюша! Сообщение выше от меня biggrin Я оказывается не вошла, когда писала.
 
nadenkaДата: Суббота, 25.09.2010, 18:34 | Сообщение # 25
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Как давно меня тут не было! И как много со мной всего было smile Моя привычка уже стала для меня привычной, хотя это отнюдь не означает, что я каждое утро вскакиваю с постели и сияю, как начищенный пятак. Иногда моя легкость становится такой неподъемной, что хоть плачь smile Но, если быть справедливой, то винить кроме себя некого smile Я же сама создала себе проблемы. И моя гиперответственность вызывает у меня трудоголизм и отсутствие свободного времени. Это даже не гиперответственность, а ощущение собственной значимости и необходимости. Я только недавно осознала, что школа справится и без меня. Это я их приучила к тому, что без меня ничего не делается, теперь буду отучать :)))
Хорошо, что у меня, наконец, начались уроки. Очень люблю смотреть в восхищенные глаза детей smile А вообще в целом у меня же дела идут отлично smile Когда я гляжу на свою жизнь со стороны, то сама себе завидую. Надо бы почаще быть благодарной smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
nadenkaДата: Вторник, 12.07.2011, 09:34 | Сообщение # 26
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Делюсь:
Я посмотрела фильм "Полианна". Так вот для меня он был в самую точку! И попался в нужный момент smile Именно тогда, когда мне требовалась поддержка. В фильме десятилетняя девочка Полианна учила взрослых радоваться жизни. И теперь я тоже взяла себе эту технику-игру под названием "Найди радость". Оказывается, в любой ситуации можно найти то, чему ты можешь порадоваться. И теперь, когда мне обидно или горько, я себя спрашиваю, чему тут можно радоваться и обязательно нахожу ответ smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » Радоваться жизни
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024