Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 07:15
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Радоваться жизни - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » Радоваться жизни
Радоваться жизни
nadenkaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:21 | Сообщение # 1
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное, привычка "радоваться жизни" звучит странно, но для меня сейчас это очень важно.

Я заметила, что в последнее время перестала улыбаться, свет в глазах потух и даже многие любимые вещи меня перестали радовать. А уж про то, что заброшены многие мои увлечения, я вообще молчу. Мое занудство уже стало проглядывать во всём, я даже как-то перестала ценить отношения с самым лучшим другом. Мне даже стало казаться, что я себя разлюбила! Так что я хочу вернуться к себе, хочу раскрыть свою женственность и свой душевный свет.

Как я думаю развить эту привычку? Начну прежде всего с благодарности всем и вся каждый день. Еще хочу развить позитивное мышление. А то я всех учу-учу, а сама... А еще постараюсь откопать за кучей масок истинную себя, чтобы радоваться жизни можно было из самой глубины своей души smile

Я долго не решалась создать тему в эксперименте, но думаю, что ответственность за ведение отчетов, заставит меня действовать smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Надюша, а кто пишет: Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!! Вспоминай то состояние, входи в его образ! Даже если кажется, что в одну реку нельзя войти дважды, всё равно сделай это для заряда энергией!!! Я с тобой! А ещё скажи, может это как-то связано с твоим другом?

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Вторник, 22.06.2010, 22:45 | Сообщение # 3
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Женечка! Так в этом то вся проблема и заключается! Потеряла я это состояние. Но должна признаться, что сейчас чувствую себя гораздо лучше, но тему пока не закрою. Я хочу разобраться, а радоваться жизни никогда не вредно smile

Добавлено (21.06.2010, 00:45)
---------------------------------------------
ОЙ! забыла сказать, что моя подпись была сделана давно, но менять на другую я ее не хочу smile

Добавлено (22.06.2010, 02:46)
---------------------------------------------
Ну вот! Надо отчитаться за первый день! Я только сейчас осознала, что мой первый день эксперимента (а точнее работы над собой) совпал с понедельником smile
И вышло так, что этот день стал днем эйфории! Моя сестра родила богатыря сегодня утром. Мы уже заждались smile Так что проблем с радостью сегодня не было smile Даже занудную работу я умудрилась выполнить без особых проблем. И даже сейчас в этот момент я чувствую, что мои чувства возбуждены и что я не особенно ясно соображаю, если дело не касается моей сестры.
Я постараюсь завтра собраться и отчитаться четче smile

Женя! Спасибо тебе за добрые слова smile И Викки тоже smile

Добавлено (23.06.2010, 01:45)
---------------------------------------------
День 2.
Я стараюсь просто жить и расслабиться, не ожидать стрессов из-за угла, не ждать подвоха на работе. Учусь доверять Вселенной и самой себе. Я в течение дня отмечала, что меня напрягает, что мне мешает просто жить и наслаждаться безо всякой суеты. Так вот оказалось, что на работе мне сложно работать с директором. Я почему-то перестала быть терпимой по отношению к ней. Я понимаю, что дело во мне. Скорей всего, мне элементарно надо отдохнуть, а с другой стороны я понимаю, что должна научиться справляться с ситуацией. Что интересного - так это то, что я отметила факт затрудненного дыхания, когда мне неприятно кого-то слушать или что-то делать (в данном случае - это совместная работа с директором). Я это отметила не сразу, поэтому чувствовала, что скоро выйду из берегов. Но как только я заставила себя дышать спокойней и глубже, мое раздражение уменьшилось и сошло практически на нет. Так что я поняла, что нужно следить за сигналами своего тела.
О! И конечно практика благодарности за все, что у меня есть и за все, что я вижу тоже дает свои плоды smile День проходит успешнее и легче smile Я даже мелкие неприятности и досадные мелочи никак не воспринимаю. Вот так!
Буду продолжать следить за собой, анализировать возникающие проблемы и отмечать изменения smile Всем радости и успехов!


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
cvetuwayaДата: Среда, 23.06.2010, 00:13 | Сообщение # 4
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательная привычка, Наденька!!!
Вот видишь, Вселенная увидела твои рассуждения, и в первый же день эксперимента такое радостное событие подкинула!
Пусть будет много много таких радостных событий! Удачи тебе на пути познания себя! smile
 
nadenkaДата: Четверг, 24.06.2010, 10:29 | Сообщение # 5
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
cvetuwaya, Благодарю smile

День 3.
Начинается самое интересное и самое полезное. Я очень надеюсь, что смогу разобраться в себе, благодаря ведению отчета на форуме smile
Итак, эйфория понемногу проходит и я начинаю осознавать, что мне не хватает радости, которая идет изнутри, из самого сердца. Я подпитываюсь радостью и счастьем извне, благодаря событиям, которые происходят вокруг меня. Естественно, что в случае отсутствия внешних источников радости, мой взгляд потухает, улыбка исчезает и я погружаюсь в проблемы и решение насущных задач. При этом умом я понимаю, что эти самые проблемы и задачи никто передо мной не ставит. Я сама себя изматываю, а другие делают со мной то же самое, что я по отношению к себе.
Вчера я опять следила за своим дыханием smile Очень полезно, а главное - глубокое, спокойное дыхание мне очень помогает снять напряжение и раздражительность.
Когда я уже шла домой по улице, я отметила, что мое лицо напряжено, улыбки нет, губы сжаты. Почему? Я подумала, что это из-за того, что я не доверяю внешнему миру, что я ожидаю какой-то атаки от окружающих. Наверное, корень лежит в неуверенности в себе. Я заставила себя расслабить мышцы, и улыбка сама появилась на моем лице. А еще я постаралась поверить, что никто не желает мне ничего плохого. И получилось. Я себя отпустила, спина выпрямилась, дышать стало свободнее, и краски стали ярче smile Вот бы сделать так, чтобы мне не нужно было следить за собой, чтобы доверие и уверенность стали моими чертами smile

Девочки! Все такие молодцы, что стали вести свои темы-дневники. Я так много полезного нахожу у вас, и много общего с собой, мне есть чему поучиться smile Всем огромное БЛАГОДАРЮ!!!!


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Четверг, 24.06.2010, 20:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
И тебе большое спасибо за то, что ты с нами рядом! Хорошо, что ты и нам напоминаешь про дыхание, улыбку, осанку. Все помним или напомнить отрывком из Норбекова (позвоночник нужен, чтобы голова не упала в трусы :-))? :-))))))))))

Надюша, у меня складывается ощущение, что глубоко внутри себя ты очень недовольна собой. Находи своё глубокое недовольство (очень честно) и освобождайся - за ним как раз столько позитива - фонтаном будет! Я в тебя верю!!!!!!

И еще вопрос очень важный. Если у нас есть привычка, хоть и "плохая" - она нам выгодна! Чем тебе выгодно занудство?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:42 | Сообщение # 7
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну наконец-то, у меня нашлось время на отчет.
Женя, начну с ответов на твои вопросы и мысли smile
Мое занудство действительно мне выгодно smile Как бы я ни увиливала, но именно оно помогает мне добиться желаемого. Пожалуй, оно является одним из проявлений моего упрямства. А у упрямства есть положительная черта - упорство. Все эти грани единого позволяют мне доводить начатое до конца, хотя и не всегда smile Иногда лень сильнее :))))
Что же касается недовольства собой, то да, это есть. К сожалению sad Опять же я чувствую, как мне хочется увильнуть от ответа или сказать "Да нет же, все не совсем так". Хотя я же знаю, что сама себя часто укоряю в том, что ничего не достигла. Я, честно говоря, забыла о том, что я бываю собой недовольна, напрочь smile Но осенью в сырую, пасмурную погоду я об этом вспоминаю, и тогда... Тогда уныние накатывает на меня волной размером с цунами. Природный оптимизм мне помогает преодолеть эту пору безболезненно, но все же это тяжело, когда я в разладе с самой собой. Прошлой осенью моя знакомая педагог-психолог, когда я с ней во время дружеских посиделок, поделилась своими переживаниями по поводу того, что я ничего не достигла, а так всего хочется, просто прямо спросила, а что именно мне хочется достичь. Хотеть абстрактно легко, а хотеть конкретно - задача посложнее. Думаю, что моя проблема в том, что я занимаюсь хотениями абстрактно. То есть: мне хочется... вот даже сейчас четко сформулировать не могу! То есть хочется - чего-то большого, огромного, светлого, что принесет мне счастье, известность и достаток. И видимо, тот факт, что нет ничего конкретного, и приводит меня к недовольству собой.
Сразу забывается моя отзывчивость и постоянное желание помочь людям, бескорыстие и незлобивость, трудолюбие и доброта. Я иногда даже способна напрочь забыть о том, что я выучилась и работала инженером на ракетостроительном заводе, что у меня там было два собственных проекта, очень нужных для мастеров в цехе. Я также забываю, что участвовала в сентябре-ноябре в школьном пилотном проекте по определению способностей первоклашек, хотя никто кроме меня не мог бы тестировать детей, так как это было во время уроков (а я на тот момент еще не преподавала). А уж заменить уроки, если педагоги заболели - всегда пожалуйста. То есть у меня много поводов радоваться себе и быть собой довольной. НО! Они же не подходят под мои абстрактные хочушки. Поэтому получается то, что получается.
А в чем корень? Пока не нашла. Иногда мне кажется, что это оттого, что я всю жизнь пыталась доказать моей маме, что я не такая плохая, как она обо мне думает. Я иногда думала, что если бы я достигала намеченного (была бы отличницей, или побеждала бы во всех предметных олимпиадах, или была бы очень умной), то все были бы мной довольны и моя жизнь стала бы спокойнее и более мирной. Наверное, часть проблемы кроется и здесь, но что-то мне подсказывает, что исток ее в другом. В чем? Буду искать, разбираться smile

Что касается моей привычки радоваться жизни, то ей были уготованы небольшие испытания smile Наверное, я бы их сочла серьезными, но в этот раз я все перенесла легко и снисходительно. К тому же случай свел меня с женщинами-инвалидами по зрению и я у них многому научилась за 5 минут общения. Они мне преподали хороший урок: несмотря на свои внешние отличия от остальных, они все же остаются добрыми и веселыми smile От них шел такой свет! Я до сих пор под впечатлением smile
Я не могу сказать, что я каждый день выгляжу как начищенный пятак, потому что мне приходится заменять на огороде маму, которая уехала помогать сестре, родившей второго ребенка. Так что я иногда устаю, но все же я слежу за собой и, если замечаю, что лицо опять напряглось, я просто расслабляюсь и все идет как надо smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Один человек написал:
В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать. Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во что верует. Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение. Она отдает всю себя на благо семьи. Ведет подругу к врачу, если та боится. Любовь ее безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей. Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах!Подари это своим подругам, чтобы напомнить им, какие они чудесные!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:51 | Сообщение # 9
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Женя, Благо дарю за чудесные слова smile Отправила подругам и уже утром получила восторженные отклики smile Как нам иногда не хватает вот такой поддержки console

А теперь о радостях жизни smile Жизнь моя последнюю неделю перенасыщена занятиями, потому что мама уехала помогать родившей сестре, а на меня остался огород и все хозяйство, плюс работа и мои повседневные дела. В общем, скучать не приходится. Должна сказать, что огород я не люблю. Ну не крестьянская у меня душа. Я не люблю там пахать, как мужик, а вот не торопясь обойти все цветочки, посадить салатик - это я могу и если делаю, то с душой smile Но сейчас выбора у меня нет. Вернее у меня был выбор - ничего не делать (и тогда все погибло бы) или взять на себя эту ношу. Мне стало жаль маминых усилий, и я выбрала второй вариант. И чудесно, доложу я вам. Это так здорово приходить на огород рано-рано утром (до 7 утра) и чувствовать как воздух движется по особенному, слышать как поют птицы, видеть как солнышко встает и подставлять лицо под его мягкие лучи smile Или приходить вечером после работы (после 7 вечера) и слушать вечерние песни цикад, наслаждаться багровым закатом и при этом делать свое дело smile И как-то по особенному работается в одиночку. Время не тратится по пустякам, и мне удается и сделать дело, и насладиться красотой цветов и деревьев. После этих походов у меня такое умиротворение на душе smile Видимо, наедине с собой и с природой и достигается настоящее счастье и радость тому что ты живешь.

Добавлено (06.07.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Что-то у меня образовался перерыв в записях... Работа, огород, работа, кухня, сон и далее по кругу smile А тут еще и компьютер сломался, за что ему огромное спасибо. Я наконец-то занялась программой для детей smile
Что там у меня с радостью? Я поняла, что главное препятствие для состояния "ПРОСТО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ" - это я сама, а точнее моя разумная, логическая часть. Я даже мысли стала улавливать. Они у меня такого типа: "Так, Надежда! Опять расслабилась? А вот тут у тебя недоделано! А вот ту книгу ты не дочитала! И еще у тебя капуста засохла! А ну-ка давай-ка напрягись и подумай, как разрешить твои проблемы и недоделки". Ну и конечно же я тут же подскакиваю и начинаю думать, а что же мне делать. Или что-то делать, причем, как правило не потому, что мне это хочется, а потому, что я ДОЛЖНА это сделать? Кому должна? Вот это очень хороший вопрос! Пытаюсь честно на него ответить и получается, что я очень зависима от мнения других. Я помню, как в детстве мама говорила, что стыдно бросать книги на середине. И что же? Я просто начинаю себя мучить этой мыслью. И это червь меня гложет и гложет sad Все удовольствие теряется от книг, хотя читать я люблю. При этом меня же никто не контролирует! Никто не спрашивает "А ты это дочитала?" или "Ты это доделала?". Я сама себя спрашиваю. Зачем? Буду разбираться. Что-то я сама к себе придираюсь. И при этом я очень высокого мнения о себе. Парадокс! Может у меня раздвоение? smile

Добавлено (13.07.2010, 01:51)
---------------------------------------------
Ура! Близится заслуженный отпуск! Эх! столько предвкушения от отдыха smile Ну и поработаю немного, но только в свое удовольствие smile Настроение сейчас отличное, и это несмотря на жару. Мои друзья мужчины выгуливают меня по вечерам smile что может быть приятнее!
Жизнь прекрасна!


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Вторник, 13.07.2010, 11:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаешь, а мне нравится твое упрямство. Ты всё же пишешь свои небольшие отчетики. И это характеризует тебя с самой лучшей стороны. Ты идёшь к своей цели. И это замечательно.

Знаешь, сегодня я почувствовала странную вещь о себе. Глубокое недовольство собой, точнее глубоко зарытое под всеми моими внешними хорошими отношениями к себе и устремлениями, всё же внутри я недовольна собой. Мне казалось, что я могла бы быть лучше, делать лучше, жить лучше, любить лучше, или хотя бы по-другому... Это внутреннее недовольство подталкивало меня на непонятные поступки, торопиться жить, делать не то, чего хочется, сомневаться, а такая ли я? заслуживаю ли я? могу ли я? - этот внутренний маленький противненький голос, который нет, да вылезает и закрадывает тень сомнения, превращая его в недовольство собой...

а на самом деле мне хочется просто быть, быть собой, быть естественной и внутренне свободной... просто быть... перестать гнаться за неуловимым счастьем, и продолжать его чувствовать внутри и привносить его изнутри наружу, а не наоборот: искать внешнего счастья и пытаться запихнуть его вовнутрь.

Так что в освоении привычки: не только радоваться жизни, а еще и быть, просто быть, заодно и быть довольной собой - я с тобой. Спасибо тебе.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Пятница, 30.07.2010, 10:14 | Сообщение # 11
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (love-woman-club)
на самом деле мне хочется просто быть, быть собой, быть естественной и внутренне свободной... просто быть... перестать гнаться за неуловимым счастьем, и продолжать его чувствовать внутри и привносить его изнутри наружу, а не наоборот: искать внешнего счастья и пытаться запихнуть его вовнутрь

Женя! Целиком и полностью согласна smile Кстати, вчера опять была недовольна собой. Но я отследила, почему. Оказывается, все идет из-за неуверенности в себе, из-за неуверенности в своих способностях и знаниях, из-за того, что обо мне подумают другие. Вот такая многослойная проблема. И она тянет за собой и другие.
Но сейчас.... сейчас я готовлюсь к отпуску smile Последние недели мне посчастливилось познакомиться с хорошими, обаятельными людьми. Видно, они мне повстречались не просто так. Общаться очень приятно. Можно болтать обо всем непринужденно и быть самой собой smile Вот редкость для меня! И я стараюсь запоминать эти состояния smile В общем, надо расслабиться и наслаждаться этой жизнью, самим процессом бытия. А погоня за материальными благами создает только иллюзию счастья и свободы smile

Удачи и успехов всем, кто старается выработать у себя новые привычки. А я вернусь 24-го и доложусь smile

Добавлено (27.07.2010, 14:08)
---------------------------------------------
Да... трудно радоваться жизни, когда всё идет наперекосяк. Но даже в самом плохом и грустном есть положительные моменты. Просто нужно время, чтобы это осознать. Я уверена, что самые тяжелые мгновения уже позади. Вчера я даже улыбалась и сегодня с ясной головой смогла разрешить свои проблемы.
На отдыхе за границей я услышала множество комплиментов в свой адрес, что было невероятно приятно, ведь я же женщина smile И вот сейчас, если на меня находит грусть и неуверенность в себе, я их вспоминаю и становится лучше.
И сейчас, когда я всё это пишу и погружаюсь в размышления, я чувствую, как избавляюсь от тяжести в душе и как радость и солнечный свет постепенно возвращаются ко мне. Ура! Как хорошо, что я завела этот дневник smile

Добавлено (30.07.2010, 13:14)
---------------------------------------------
Ну что же smile Личные проблемы, наконец-то, разрешены окончательно. Я перевернула исписанную страницу и начинаю жить с чистого листа. При этом я только сейчас поняла, что все сошлось для того, чтобы я стала впускать в свою жизнь новое. Я переехала в другую квартиру, теперь живу отдельно от родителей. У меня появились дополнительные заработки и как ни странно появилось свободное время для учебы. Вдобавок ко всему у меня находится время, чтобы проводить его с друзьями smile В общем, я очень рада. Думаю, что расставание с дорогим человеком повлияло на меня лучшим образом. Главное - я отпустила его с миром и любовью. И я сама себя спрашиваю, а смогла бы я поступить так хотя бы год назад? Нашла бы я сил не обидеться и не носить камень за пазухой? Я настолько сильно изменилась, в том числе благодаря нашему женскому клубу. Я постараюсь собраться с духом в ближайшее время и написать, какие именно упражнения оказали на меня наибольшее влияние и эффект smile
Женя! Тебе отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за то, что есть этот сайт. А всем остальным женщинам спасибо за поддержку!


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Суббота, 31.07.2010, 15:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаешь, Наденька, когда я захожу к тебе на страничку, у меня складывается ощущение, будто я попадаю домой.

Я тебя ощущаю уже совсем родной. И здесь, будто бы ты мне говоришь так сердцем "Все будет хорошо" и я уже знаю, что все действительно будет хорошо.

На самом деле очень сложно переворачивать другую страницу в жизни. У меня сейчас похожая ситуация. Нужно идти вперед, все пути и дороги открыты, а я цепляюсь за старое, мне все кажется, что там было так хорошо. И тем самым я не пускаю в жизнь лучшее, новое, прекрасное. Я будто бы на пороге всего нового и боюсь сделать шаг вперед - там как мне кажется полная неизвестность.

Вот мне также хочется отпустить все старое с миром и любовью. Все то, к чему я так привыкла, привязалась, с чем уже буквально срослась. Отпустить на свободу и самой стать свободной. Просто отпустить то, что было и делать то, что хочется - к чему стремится душа и мечта.

Мне так радостно на душе от того, что ты рядом, Наденька. Хоть сердцем, но рядом. Спасибо тебе за то, что ты есть.

И конечно делись тем, что изменилось, что повлияло, помогло - мы тоже будем знать :-) и еще больше поддерживать. smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:08 | Сообщение # 13
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Удивительное дело! Я не знаю как так получилось, но сейчас у меня словно светлая полоса в жизни smile Стоило отпустить все свои обиды на любимого человека, как тут же все негативное и мрачное куда-то ушло smile Все-таки быть Женщиной - это лучший из даров, который я получила при рождении. Теперь я стала ощущать силу Женственности. Женщина действительно может сделать так, что ее Мужчина выполнит ее просьбы и желания, причем сделает это без всякого давления и неудовольствия.

Что касается моей привычки, то я сейчас радуюсь каждый день. По поводу и без. Пришло осознание, что жизнь всего одна и она слишком коротка, чтобы тратить ее на обиды, злость и негативные переживания.

Сейчас очень большую и положительную роль на меня оказывает записывание своих успехов за день. Иногда я чувствую, что недовольна тем, как я провожу день, как распоряжаюсь своим временем. Но в конце дня, когда я разглядываю свой "успешный" список, я чувствую, что день прожит не зря. К примеру, вчера я запланировала почистить квартиру, заняться составлением учебной программы для детей и закончить курсовую. Я не сделала ничего, потому что позвонила беременная сестра и сказала, что она хочет, чтобы я провела день с ней, так как у нее куча дел, а ей просто нужен собеседник. Если честно, я не любитель сидеть без дела и просто болтать мне не так легко. Я согласилась, но без особого восторга. В итоге я помогла ей помыть все окна в доме, я посадила цветы ей на газончик под окнами (ей сложно нагибаться), натаскала воды и т.д. И мне было что записать в список успешных дел вечером. Должна признать, что хотя я и ощущала неудовлетворенность от невыполнения своих планов, мне было очень приятно, что день был проведен с пользой.

Еще очень большое влияние на меня оказывает упражнение "Свидание с желанием". Кстати, именно оно дало мне понять, что у меня есть внутренняя установка, что "это плохо жить ради собственного удовольствия". Она не сильная, но она есть. Я пока исполняю совсем маленькие желания, хотя нет, как я могла забыть! Ведь я же слетала в Италию на неделю именно как на свидание с желанием smile Это была давнишняя мечта, она даже превратилась в цель и вот в результате я ее достигла.

Очень благодарна тебе, Женя, за добрые слова smile Меня очень вдохновляют отзывы. Видимо, я пока никак не могу обойтись без поддержки со стороны. Так удивительно, что ты отметила, что я будто бы говорю "Все будет хорошо". Я этого сама не замечаю, но все мне об этом говорят smile Мне двоюродный брат из армии писал "У меня все будет хорошо, хотя обычно это твои слова" smile Это замечательно, что несмотря ни на что, я все еще остаюсь неисправимым оптимистом smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Вторник, 10.08.2010, 19:54 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Надя, Наденька, Надюша, радость наша smile
Мне хочется признаться тебе в любви, поддержать, согреть, обнять и сказать простые слова "всё хорошо".
Я очень люблю тебя, люблю, люблю...........
Могу долго написать. Хочу, чтобы это чувство передалось тебе через расстояние............
Пусть мир донесёт её до тебя, ангелочки донесут.......
Благодарю мир за то, что он подарил мне возможность узнать тебя, любить тебя.... Моё сердце - рядом.
Шлю свою любовь heart


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:26 | Сообщение # 15
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
heart heart heart Спасиииииииибо, Женечка! Я чувствую твою любовь smile Правда-правда!
Я прихожу сюда на сайт с уверенностью, что меня поймут и услышат. Я тебе очень благодарна за всё-всё-всё, что ты для нас всех делаешь и просто за то, что ты есть smile Я тоже очень счастлива, что познакомилась с тобой и я чувствую, что мы стали уже как сёстры smile Я тебя очень люблю! heart heart heart

Добавлено (24.08.2010, 01:26)
---------------------------------------------
А жизнь все-таки прекрасна! Я люблю раннюю осень и предосеннюю погоду. В такие дни я всегда чувствую себя на подъеме, несмотря на дожди. Я ощущаю легкость в теле и будто летаю. Как ни странно, я в такие моменты чувствую себя самой распрекрасной женщиной smile Глаза блестят, кожа белая и бархатная, одежда вся сидит превосходно! В общем, сплошная радость :))) И дела делаются быстро и удачно. Я только сейчас подумала, что надо бы запомнить это состояние и использовать себе на благо, когда я не так хорошо себя чувствую smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » Радоваться жизни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024