Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 21:54
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная восстанавливаем зрение - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » восстанавливаем зрение (или всё для глаз)
восстанавливаем зрение
MiraДата: Четверг, 04.11.2010, 11:41 | Сообщение # 16
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Евгения, то, что очки стали тебе мешать говорит о многом. Я рада твоим переменам. Всё правильно и об осанке. Сама стараюсь не забывать о ней.

С любовью,
Мира.

Добавлено (04.11.2010, 14:41)
---------------------------------------------
Живущая внутри нас всех angel2 Божественная Сущность angel2 всё видит и всё понимает. Возможно Ты думаешь, что Ты чего- то не видишь и потому у Тебя плохое зрение? А как на счёт того, что зрение может быть плохим потому, что Ты думаешь, что оно плохое? smile Может стоит перестать напрягаться и думать?

 
love-woman-clubДата: Среда, 15.12.2010, 02:08 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я перестала напрягаться из-за этого. Раньше так силилась исправить, что упрямствовала много. Поэтому остановилась, зато картина начала вырисовываться маслом, как говорится. Сегодня я осознала важную вещи - я очень боялась вырасти. В том момент когда зрение разом упало до -1,5 - мне нужно было как раз это сделать, стать самостоятельной и взрослой. Детство закончилось, нагрузка пошла сумасшедшей. Вот и возник страх - никто не помогал, предоставлена была себе, захотелось остаться маленькой, чтобы ничего не делать и не принимать никаких решений. Сейчас осмысливаю, но в тот момент когда осенило - как раз про зрение мысль возникла.

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
MiraДата: Четверг, 16.12.2010, 19:56 | Сообщение # 18
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Из учебника по улучшению зрения.

Глаза не существуют в изоляции от всего остального. Они являются неотьемлемой частью вашего бытия и находятся под влиянием тела, разума, чувств, а также сами влияют на них.

Все части зрительной системы - глаза, глазные мышцы, нервные пути и зрительные центры мозга - крайне чувствительны и нуждаются в самой точной координации и гибкости для оптимальной работы. Будучи исключительно тонкой, эта система очень чувствительна к любому физическому,эмоциональному и психическому стрессу, напряжению и утомлению. Система зрения также очень чувствительна к любым нарушениям и дисбалансам в питании, которые могут отразиться и на здоровье в целом. Холистическая модель программы улучшения зрения состоит из трёх компонентов:

1.физическое зрение,

2.внутреннее зрение,

3.чувственное зрение.

Физическое зрение - это не только острота. Оно включает в себя три главных зрительных навыка. Во первых, ваш разум выбирает из всего поля зрения то, что он хочет увидеть (навык первый : периферическое зрение и центрально-периферический баланс).

Во вторых, разум даёт команду смотреть на выбранный обьект (навык второй : конвергенция/бинокулярность).

В третьих: ваши глаза фокусируются на обьекте, чтобы видеть его лучше ( навык третий : аккомодация/фокусировка).

Кроме того, глазные мышцы должны быть расслабленными, гибкими и в тонусе.

Напряжение, стресс и дисбаланс в любом из трёх зрительных навыков могут привести к другим осложнениям, помимо проблем с фокусировкой. Вот лишь некоторые из этих возможных осложнений:

глазное напряжение и усталость, головные боли, чувство дискомфорта, вызываемое очками или линзами, недостаточная зрительная концентрация и глубина воприятия, постоянная усталость глаз.

Внутреннее зрение - это мысленные образы во всех их проявлениях: воображение, визуализация, память, сновидения и психологические установки.Улучшение зрения положительно влияет на образы, порождаемые воображением и визуализацией (они станут более живыми и яркими), и память. В лучшую сторону изменится ваше отношение к себе и другим. Вы сможете глубже проникнуть в свою сущность.

Под чувственным зрением мы понимаем использование глаз как средства выражения чувств и средства связи с другими людьми. Глаза часто называют зеркалом души. Программа улучшения зрения - это процесс исцеления "зеркала" , который позволяет укреплять связи с другими людьми, легче и полнее отдавать и получать.

Проблемы со зрением часто возникают из-за продолжительного напряжения зрительной системы и неправильного использования зрительных мышц. Близорукость, дальнозоркость и астигматизм возникают как симптомы этого напряжения и дисбаланса.

Очки и линзы подавляют симптомы плохого зрения очень эффективно: когда вы надеваете их, вы временно избавляетесьот плохого зрения.

Но очки и линзы никак не влияют на факторы, лежащие в основе проблем со зрением. Они не помогают избавиться от напряжения и не устраняют причины проблемы.

Вдобавок к описанным проблемам, на физическое зрение влияют ещё три фактора:

1.Вторичное напряжение, накапливаемое в других частях тела. Общее состояние здоровья и качество питания также влияют на зрение.

2.Негативные мысли, касающиеся вашего зрения или вашей способности адекватно воспринимать окружающий мир.

3.Подсознательные воспоминания и эмоциональные решения, принимавшиеся в прошлом.

Мартин Суссман, основатель и директор кембриджского института улучшения зрения.

 
love-woman-clubДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:48 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Глаза смотрят на мир. Через глаза мы видим мир, окружающий мир, то что вокруг, что происходит, как выглядит,движется, взаимодействует... Но не только видим, но и воспринимаем.

Из всех выводов по причинам я сделала один важный: не видеть - это и правда означает, что человек что-то отказывался и отказывается видеть, скорее всего воспринимать. Видит-то видит, что происходит, а вот реакция не воспринимать увиденное а глаза выполняют эту команду. Не хочу этого видеть, этого нет, не признаю... и правда словно не вижу.

Сейчас очень много работаю над собой, своими чувствами, задавленными эмоциями. Поэтому и стремление отгородиться от мира, и погруженность внутрь себя - желание убежать от того, что происходит вокруг (и со мной - во что вовлечена была),излишний страх и напряжение (я тогда, когда зрение ухудшилось, все время была в напряжении, страхе - не справится в тем, что ложится на мои плечи и мне ужасно хотелось от всего этого убежать) - все это лежит в основе не желания воспринимать мир, себя и то, что происходит своими глазами.

Сейчас часто хожу без очков. Это трудно, т.к. 13 лет я ходила в очках. Не напрягаюсь. Начала очки терять. Куда-то дену, потом хожу, ищу. Обращаю внимание на осанку. Спина сама выпрямляется. когда избавляется от лишнего эмоционального груза.

Самое интересное, что непередаваемо себе нравлюсь без очков. Я другая без очков - и это отмечают многие. Я не отстраненная, не умная, не в маске, а какая-то настоящая, теплая, близкая себе и людям. :-)

У всего этого есть один плюс - развитие интуитивного восприятия, когда стремишься не увидеть глазами, а почувствовать. :-)

Иногда вспоминаю про упражнения - легче. Хочется их конечно же выполнять каждый день. А делаю, когда вспоминается.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ЖеняДата: Пятница, 28.09.2012, 07:23 | Сообщение # 20
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила поделиться, понравилось.
Источник: http://school4woman.ru/forums/index.php?topic=182.msg148655#msg148655
Селена Для начала написала мантру для своих глазок, чтобы зрение поправлять. Поется на мотив Чунга-чанги.

Вижу ясно в небе облака!
Вижу четко - вот течет река!
Вижу славно все до мелочей
И отлично вижу в темноте.

Вижу мелкие травинки,
Вижу я меж них былинки.
Вижу все я до песчинки...
Муравья!
Он куда-то что-то тащит,
Вижу резче, вижу краше,
Ярче, четче, больше, дальше,
Вижу я!

Отдыхаю я раз в полчаса,
Тренирую я свои глаза.
Ем чернику, свеклу и морковь,
Чтоб самой весь мир увидеть вновь.

Взгляд налево, взгляд направо...
Упражнений есть орава!
Видеть я имею право
Очень ясно!
Вверх и вниз, по солнцу кругом,
Глаза к носу, друг на друга,
Потаращить от испуга.
И прекрасно!

Мои глазки дивно хороши!
Мои глазки - зеркало души.
В них искринки, счастье, солнце, смех.
Потому и ждет меня успех.

Вижу четко, вижу ясно:
Все вокруг меня прекрасно,
Мир пекрасен, я прекрасна -
Так и надо!
Много красок и оттенков,
Композиций и моментов,
Много солнце, много света!..
Ах, отрада!

Музыка с караоке


Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 29.09.2012, 05:41
 
love-woman-clubДата: Пятница, 28.09.2012, 20:57 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nadenka)
Когда я была у доктора и пыталась прочесть ряды букв, а они никак не желали фокусироваться, я поняла, как это страшно не видеть. Возникло чувство беспомощности.


Так интересно, но вот именно такое ощущение возникает, когда я снимаю очки и хожу без них.

Зрение после эксперимента стало ровным. Ни хуже, ни лучше))) делаю ли я упражнения или нет.
Единственное, я начала ходить без очков часто. И потихоньку привыкаю к такому состоянию.

Мне нравится. И тут же возник вопрос доверия миру, т.к. снимая очки, ты не видишь многого, приходится ориентироваться на интуицию, доверять, чувствовать, в том числе себя безопасно, а мне это было непривычно.

А когда ушло внутреннее напряжение, возникло ощущение безопасности, спокойствия, уверенности, тогда я смогла ходить без очков на улице. До этого некомфортно крайне было и неприятно. И ощущение беспомощности было и как раз от этого нужно было контролировать окружающую обстановку.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 28.09.2012, 20:58 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Женя)
Вижу ясно в небе облака!
Вижу четко - вот течет река!
Вижу славно все до мелочей
И отлично вижу в темноте.

Вижу мелкие травинки,
Вижу я меж них былинки.
Вижу все я до песчинки...
Муравья!
Он куда-то что-то тащит,
Вижу резче, вижу краше,
Ярче, четче, больше, дальше,
Вижу я!


Супер, благодарю за то, что поделилась :-)
У меня аж настроение поднялось :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 21.08.2013, 12:03 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Начала вновь выполнять упражнения, прочитала наши сообщения на форуме - они все оказались очень кстати и очень точными, что-то уже ушло, что-то нет. В целом зрение не изменилось, просто я поняла, что зависимость от очков возросла,

Выполняю упражнения - стала видеть четче,. четкость во взгляде появилась, некая сфокусированность.
Может быть от того что я уже более осознаю, чего я хочу.

Но упражнения выполняю - просто мне нравится чувствовать глаза. Еще улыбаюсь, настроение от улыбки возникает. И уже хорошо.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
jeneatomovДата: Четверг, 08.11.2018, 16:35 | Сообщение # 24
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если хочешь восставить зрение, то почитай это https://okulist.pro/vosstanovlenie-zreniya/. Надо же беречь здоровье
 
Форум » Ищем - находим - делаем » эксперимент "Новая привычка" » восстанавливаем зрение (или всё для глаз)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024