Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 11:20
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Быть собой - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ищем - находим - делаем » личные дневники » Быть собой (мои мысли, наблюдения и рассуждения о себе и обо всем)
Быть собой
nadenkaДата: Четверг, 02.09.2010, 09:31 | Сообщение # 1
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже решила создать дневник, потому что часто вместо обсуждения своей привычки я уклоняюсь в сторону и ударяюсь в рассуждения. Пусть этот дневник будет отражением меня и моих мыслей. Я даю себе слово быть честной с самой собой и договаривать все, что у меня на душе. Здесь я буду делиться своими размышлениями и наблюдениями smile

Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Суббота, 04.09.2010, 00:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
А еще своими чувствами, Наденька!!!!
Чувствами - чувствами - и еще раз чувствами!!!!!!!!!
Мыслей много, все не передашь, вот важные открытия, озарения - да!!!

Надюша, поделись, своими чувствами, мечтами, желаниями, капризами, пусть маленькими, а если и хочешь большими - пора открываться миру!!!!!

Всецело поддерживаю!!!! Благодарю!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Четверг, 23.09.2010, 20:33 | Сообщение # 3
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
В последнее время я думаю о том, как я вижу-чувствую себя в своем собственном теле. Открыла много интересного smile К примеру, я чувствую себя тоненькой, изящной и грациозной девушкой, хотя на самом деле у меня широкая кость и нет изящных женских очертаний. Но что удивительно! Я себя так ощущаю и видно мои ощущения передаются окружающим, потому что они считают меня женственной (я имею в виду мою фигуру). То есть получается, что я представляю себя меньше, чем мои реальные телесные границы. Зато когда я представляю свою духовную оболочку, то получается противоположный эффект. Я как бы расширяюсь и выхожу за пределы своих телесных очертаний и становлюсь огромной-огромной smile Также со мной происходит и в состоянии безусловной любви. Я как бы расширяюсь до границ Вселенной! Так интересно smile Наверное, чтобы обнять всех и всё сразу angel happy

Добавлено (10.09.2010, 02:11)
---------------------------------------------
Вчера после странного и сложного разговора с Любимым я чувствовала себя не очень-то замечательно, хотя он был доброжелательным. Разговор касался того, что мужчина считает для женщины обязательным (касаемо ее внешности). Честно скажу чувствовала я себя потом неуютно, потому что выяснилось, что взгляды у нас на этот счет разные, но, к счастью, не принципиальные. И все-таки осадок остался... Я прямо чувствовала сгусток тяжести в груди. Такие сгустки я стараюсь не носить в себе, а сразу разбираться с ними. Вот я и погрузилась в него, чтобы понять, а в чем, собственно, проблема, из-за чего я так переживаю? Оказалось, что я переживаю из-за того, что Любимый меня отвергнет. Спросила себя, а что будет, если так и произойдет? И я поняла, что как только я перестаю привязываться к нему, я становлюсь внутренне свободной, и в таком состоянии моя любовь становится безусловной, ничего не требующей взамен. И я почувствовала, что даже в том случае, если я останусь без него, я не буду несчастной. Нет! Передо мной все также будут открыты все двери и горизонты, и мое счастье, и моя любовь - они всегда со мной smile
И неприятный сгусток исчез, а жизнь для меня снова заиграла всеми красками smile Ураааааа! Теперь я точно знаю, что все идет так, как надо smile

Добавлено (19.09.2010, 22:13)
---------------------------------------------
Хотела поделиться ощущениями smile Всю прошедшую неделю я провела в безумной беготне. Времени не хватало ни на что. Хотелось все успеть, всем угодить и про себя не забыть, хотя именно про себя я и забыла в итоге. В один момент, вчера или в пятницу во время прогулки я вдруг задумалась, а куда я бегу? Зачем? За счастьем? Так я его никогда не догоню, потому что оно рядом, со мной. Я вдруг поняла, что бежать никуда не надо. Все успею, все сделаю. Так что на следующую неделю я себе дала задание, не торопиться. Жизнь одна и потратить ее на суету мне не хочется smile

Добавлено (23.09.2010, 23:33)
---------------------------------------------
В продолжении поднятой темы о беготне smile На этой неделе лучше стало только сегодня, в четверг. Я обратила внимание, что, когда я начинаю спешить всё успеть вовремя и торопиться, тогда я все делаю быстро. Это значит, что я быстро чищу зубы, бысто ем (просто кидаю все в себя), бегу на работу, там быстро просматриваю личную и рабочую корреспонденцию и быстро-быстро начинаю выполнять задания. А сегодня у меня было два урока после работы. И мое преподавание заставило меня задуматься над тем, что же я с собой делаю, гораздо серьезнее. Я обратила внимание, что начала немного тараторить. Вспомнила свои ощущения и решила дать себе задание на завтра и последующие дни: во-первых, следить за дыханием и вырабатывать привычку дышать спокойно, когда я начинаю суетиться; во-вторых, делать все в спокойном темпе, потому что спешка ни к чему хорошему не приводит, как показывает мой опыт, и в-третьих, посвящать хоть полчаса в день себе любимой smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!

Сообщение отредактировал nadenka - Четверг, 09.09.2010, 23:14
 
НежнаяДата: Пятница, 01.10.2010, 17:39 | Сообщение # 4
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
nadenka, поздравляю с открытием дневничка!!! Всегда очень с тобой радуюсь всему!!! clap flowers
 
nadenkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 09:16 | Сообщение # 5
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно сюда ничего не писала.
А сегодня накипело. Не знаю, что со мной, но я кажется совсем с собой в разладе. Я стала сердиться, уставать, выматываться и это после чудесной и вдохновляющей поездки в Питер. Я уже хожу на работу без радости, скорее как на каторгу. И вообще стала чувствовать себя никому ненужной. И вот это открытие собственной ненужности заставило меня задуматься над тем, а почему, собственно, я должна быть кому-то нужной. Ведь по сути дела, если я кому-то нужна зачем-то, то я живу чужими интересами, а не своими. А как же я тогда? Как же моя индивидуальность? Вчера во время прогулки я так и не смогла ответить на свой вопрос, как мне стать независимой от чувства полезности и нужности. Правда, у меня есть предположения, почему я хочу быть нужной:
1. Чтобы обо мне помнили, любили и ценили.
2. Вот кто-нибудь увидит, какое я сокровище и позовет меня замуж.
3. А еще (хоть и стыдно в этом признаваться) чтоб подарки получать.
Вот ведь жуть. Ну что поделать, уж какая есть. Не подумайте чего плохого - я добрые дела делаю бескорыстно, но иногда, когда меня просят что-то сделать, я ожидаю благодарности. Правда, не материальной, но и материальная приятна.
Ну вот причины найдены, а как быть не знаю. Что-то я вообще пала духом. А тут еще и здоровье ухудшилось. Вчера даже всплакнула по этому поводу. Правда, пока я тут жаловалась, у меня уже в голове созрел небольшой план. Я вдруг увидела, что после расставания с Любимым я и стала так себя чувствовать. Я оказывается совсем отвыкла быть одной. И вот, пока я тут писала, я увидела преимущества своего положения и появился небольшой план улучшения существующей ситуации smile
1. Каждый день утром делать хоть пятиминутную зарядку.
2. Каждый раз, подходя к зеркалу, улыбаться себе.
3. стараться не думать о плохом.
4. каждый день отводить 20-30 минут для занятия своей внешностью.
5. Заниматься своими интересами каждый день.
6. раз в месяц покупать себе обновку или просто подарок.
Ну вот. Даже настроение поднялось smile
А теперь - за дело!


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Надя, а ты боишься быть одной? все силы уходят на то, чтобы быть нужной, а не быть собой!!!
Поработай с этим чувством нужности... глубже, а что за ним? для чего оно пришло? - ну по любой из техник!

А подарки получать - это так естественное, приятно!!! Чего же этого стыдиться.
Можно прямо так громко и заявить: "Я хочу получать подарки!!! Я хочу подарков!!!"
И прислушаться к своим чувствам, ощущениям... Что возникает?

Ой,это стыдно хотеть подарки, ой нельзя, ой их надо заслужить, ой-ой

А планчик мне понравился. Только в него пунктик внести: освобождения от чувства нужности!
Целую.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Вторник, 18.01.2011, 09:42 | Сообщение # 7
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Женечка! Ты так права. Все силы уходят на то, чтобы быть нужной. У меня есть любимые занятия, но вдруг я увидела, что даже занимаясь любимым делом, я себе даю внутренний отчет, для чего я это делаю. То есть я как бы оправдываюсь, что трачу свое время на себя.
Благодарю тебя от всей души за совет, буду работать над своей нужностью.
Кстати, я недавно разбирала свои достоинства и поняла, что каждая из нас - бриллиант на очаровательных ножках ;)))

Добавлено (18.01.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Как обидно! Только сейчас заметила, что последняя запись не опубликована sad Наверное, я слишком торопилась и не туда нажала... Ну и ладно. Знать, судьба smile

А писала я о том, какие чудеса произошли со мной на день рождения. Это был очень хороший день. Прошел как нельзя лучше. И сюрприз в праздничном рождестенском кексе достался мне! Вот удивительно! Все сочли это за очень хороший знак и ту бусину-сюрприз я храню в золотом мешочке. Это теперь мой талисман удачи и счастья. Удивительно было и то, символом дня рождения стала бабочка smile Мой брат подарил мне украшения с бабочками, кто-то завернул подарок в пакет с бабочками, подруга прислала открытку с тигром с крыльями бабочки и еще было несколько подарков smile Я думаю, это не случайно. Кому интересно, можете ознакомиться со статьей о бабочке, выложенной здесь на сайте http://about-woman.com/index/0-11


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!

Сообщение отредактировал nadenka - Вторник, 18.01.2011, 09:43
 
love-woman-clubДата: Вторник, 18.01.2011, 15:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаешь, чудеса происходят, когда душа открывается. По крайней мере, таков мой опыт, так мне чувствуется. Значит, душа обретает свою силу! Потому что она и способна творить чудеса! Я с тобой в сотворении чудес душой! :-)

А еще они иногда принимают очень причудливую форму, чтобы мы не узнали, что они чудеса, но от этого они не перестают ими быть! :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
pelenaДата: Среда, 02.03.2011, 13:03 | Сообщение # 9
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Наденька, привет!
Какой замечательный у тебя дневничок! Расскажи, пожалуйста, как проходит выполнение пунктов из плана. Все ли получается? Удалось ли освободиться от привязки к чувству нужности?
Наденька, если можно, я тоже добавлю маленький пунктик к плану. Наступает весна. Может тебе понравится заниматься утренними или вечерними пробежками? Во-первых, укрепляет мышцы, да и в целом очень полезно, а во-вторых, улучшает настроение, потому как после каждой пробежки просто гордишься собой - я пробежала, я молодец! smile Пробежки можно заменить прогулками где-нибудь недалеко от дома, в живописном местечке. У меня, например, недалеко есть малекая речка. Приятно там вечером побродить, посмотреть на воду, полюбоваться на отражение неба. Правда иногда я чувствую себя такой уставшей по вечерам, что не иду туда, потому что выгляжу замученной и не хочу, чтобы другие люди видели меня такой.
 
nadenkaДата: Четверг, 03.03.2011, 09:46 | Сообщение # 10
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
pelena, здравствуй, милая!
Благодарю, что заглянула, а заодно и напомнила мне о моем дневничке smile Перечитала свой план... и поняла, что надо бы мне его распечатать крупным текстом biggrin
А если серьезнее, то часть плана мне удается выполнять. Отвечаю честно: зарядку делаю не каждое утро sad Это связано и с объективными факторами, но больше с ленью. Я так и чувствую, как мне хочется свалить всё на свою занятость. Но в мире много и более занятых людей, которые находят время на себя. Я вот сейчас пару дней понаблюдаю за новыми пожирателями моего времени и дам небольшой отчет. С остальными пунктами гораздо лучше smile Подарок вот себе купила только что, как раз для моих увлечений каллиграфией smile И внешностью стала больше заниматься, что стало заметно для окружающих и меня. А вот интересам не удается посвящать время ежедневно, я опять все стала делать наскоком sad Сегодня утром я пообещала себе,что вечером обязательно займусь своими делами.
О чувстве нужности. Кажется, сдвиг есть. Я теперь перестала быть такой привязанной к другим и перестала переоценивать свою значимость (например, на работе). И как-то так вышло, что теперь меня совершенно не беспокоит, нужна я кому или нет. Как это произошло, я не знаю. Так и хочется сказать, что звезды сошлись smile Но я думаю, что просто мало-помалу я начала меняться, просто не обращала на это внимание. Думаю, что одно из главных влияний в этом плане на меня оказал наш Творческий курс (тут на сайте).
Благодарю за совет о пробежке. Честно говоря, сто лет уже не бегала. У меня теперь набережная недалеко, так что можно будет там побегать, когда основная масса снега сойдет. А вообще я стараюсь просто гулять smile Тоже очень бодрит, если, конечно, гулять не с сумками smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
pelenaДата: Четверг, 03.03.2011, 13:25 | Сообщение # 11
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Наденька, мне кажется очень важно делать сегодня и сейчас именно то, что тебе хочется. Не вини себя, если что-то не получается или не успеваешь посвятить время своим интересам. Иногда, занимаясь казалось бы чем-то рутинным, ты все равно отдыхаешь, подпитываешься положительными эмоциями (например, готовишь вкусный салатик для себя или по-новому оформляешь косметику в шкафу). Для меня это очень важная проблема - посвящать интересам каждый день. Мне, например, очень нравится заниматься иностранными языками, узнавать новые слова, читать статьи или книги. Но я не всегда успеваю это делать, а потом каждый вечер переживаю, что вот опять занималась всякой ерундой, что моя жизнь идет неправильно.
Наденька, ты большая молодец! Я очень рада твоим успехам и вдохновляюсь на создание такого же дневничка smile .

P.S. Меня зовут Лена smile

 
love-woman-clubДата: Пятница, 04.03.2011, 19:37 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Иногда мне кажется, дорогие девушки, что сейчас мы стали излишне стремиться жить правильно!
А в нашей жизни есть масса всего
Жизнь позволяет всему быть! Если не всему, то возможно очень многому. Разному - и существенному и нет!

И у человека есть всегда выбор - что делать в каждый данный момент времени! И главное КАК делать, с какими мыслями, чувствами!!!

Мы окружаем себя несущественными делами! Мы говорим несущественные слова!

Но продолжаем делать вид, что это важно, нужно! Часто чувству, что при этом чего-то не хватает! Вроде бы все важно и нужно, но что-то до боли не то. И этот голос о том, что не то, - мы пытаемся заглушить! Самыми разными средствами!

Но если внутри что-то просит, что-то хочет сделать, сказать, почувствовать - идите на этот зов! Он приведет вас к счастью и любви! Следуйте своему внутреннему зову - он покажет дорогу вашей жизни!

Потому что боимся быть настоящими. Нас от этого отучили! А это оказывается чистейшее наслаждение жить и делать то, что важно, что волнует сердце и от чего поет душа! Важно говорить важные слова, проникающие глубоко в человека, совершать важные поступки, чувствовать, что же в нашей жизни важно!

Иногда подойти, обнять, сказать кому-то "Я тебя очень люблю" - кажется невероятно трудным. Но если сердце просит - сделайте это! Иногда сказать правду другому человеку особенно трудно, но если есть зов - сделайте это!

Просто в ерунду мы убегаем, чтобы не идти вглубь себя и не сталкиваться с собственной болью, страхами и прочей бякой, но за ней открывается наш удивительный мир, полный любви, чудес, необыкновенно светлых, непередаваемых состояний!

Поэтому не бойтесь себя - каждая из вас - настоящий клад, сокровище, которое каждой из нас предстоит найти самостоятельно! Внутри себя! Слушая свое сердце! А остальной мир подскажет в каком направлении двигаться!

Я вас очень люблю! И от всей души желаю счастья, любви и открытия в себе - себя! smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Вторник, 15.03.2011, 09:56 | Сообщение # 13
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Если бы я была парфюмером, я создала бы аромат Весны. Я бы запечатала запах легкого весеннего ветерка в прозрачный флакон и дала бы его людям, чтоб вселить в них радость беззаботности…

Если бы я была виноделом, я создала бы такое вино, что в нем слышался бы шорох осенней листвы и чувствовался неповторимыйзапах спелых яблок и прелых листьев. Я бы подарила бутылку друзьям, чтобы зимними вечерами они могли поговорить о былом…

Если бы я была рукодельницей, я бы сплела белоснежное кружево, которым Зима покрывает усталую землю. Я бы подарила его маме, чтобы в часы досуга она могла бы вспомнить о детях и радости, которую она дарила им своим теплом…

Если бы я была Солнышком, я бы всегда светила людям своей Любовью и Добротой, и мир озарился бы миллионами улыбок…

А если бы я была волшебницей, я бы сделала так, чтоб это стало реальностью smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Четверг, 28.04.2011, 19:24 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (love-woman-club)
Надя, а ты боишься быть одной? все силы уходят на то, чтобы быть нужной, а не быть собой!!!

Quote (love-woman-club)
Все силы уходят на то, чтобы быть нужной.

Очень хочется, Наденька, чтобы ты эту программу вкупе с чувством "надо быть нужной" проработала по трансформации ДНК! Ты удивишься, как станет реально легче, потому что делать ты будешь как хочется или просто потому что радостно, а не для того чтобы почувствовать свою нужность! smile smile smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 28.04.2011, 19:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nadenka)
А если бы я была волшебницей, я бы сделала так, чтоб это стало реальностью

А ты и так ВОЛШЕБНИЦА!!! Просто забыла об этом! Пора вспоминать! Да-да вспоминать!!! И всеми-всеми своими волшебными инструментами: чувствами, мыслями, улыбками, любовью... превращать в реальность!!!!!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Ищем - находим - делаем » личные дневники » Быть собой (мои мысли, наблюдения и рассуждения о себе и обо всем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024