Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 14:12
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Мои записки - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ищем - находим - делаем » личные дневники » Мои записки
Мои записки
ЖеняДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:23 | Сообщение # 1
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, решила вести записи того, что меня волнует. Вообще мне сложно быть откровенной, признаваться в совершенных делах. Но желание познать себя превозмогает над всем остальным.

Буквально не так давно поняла, что среди моих подруг нет той, с кем бы я могла поделиться своими мыслями, переживаниями, мечтами. Скорее всего я их недооцениванию. Возможно и их волнует многое из того, что волнует меня. И только мне кажется, что начни я говорить с ними на волнующие меня темы, как они станут надо мной смеяться, над моими взглядами, наивностью. Скорее всего, что не будут. Вот так! Хотела пожаловаться, что в мире меня могут выслушать только мои близкие родные, а вышло, что всё дело во мне. И нет виноватых.

Вот так и живу, проходя сквозь череду противоречий, рождающих в итоге необходимые мне в моей жизни навыки и знания. Живу по принципу маятника. То всё отлично, то хоть в прорубь вниз головой. Утрирую конечно biggrin Всё гораздо лучше.
 
ЖеняДата: Вторник, 14.02.2012, 04:07 | Сообщение # 2
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я для себя решила, что мне важно благополучие во всех сферах моей жизни.
На сегодняшний день активно занимаюсь сферой Здоровье. Это прежде всего здоровье моего тела. Оно у меня одно единственное и другого в этой жизни не будет. С детства я не очень хорошо следила за его благополучием и теперь мне приходиться затрачивать больше усилий. Делаю по возможности.

Прежде всего рано просыпаюсь, до восхода солнышка. Делаю упражнения. Прежде всего это пять Тибетских ритуалов. Вроде несложные упражнения, зато благотворно влияют на организм в целом. Они дают возможность ритмично дышать: вдох-задержка-выдох-вдох. Как на проекте Мастерство осознанности smile .

Я более осознано подхожу к вопросу питания. Только сладкое потребляю в огромном количестве. И нет в этом ничего хорошего. Это быстренько проявляется на моей коже. Помню в детстве, после неограниченного поедания шоколада, у меня выступила аллергия и я еще дооолго не могла на него смотреть. Сладкое для меня - некая отдушина, получение удовольствия от жизни. За этим может последовать вывод, что мне стоит придумать и воплотить в жизнь несколько вещей, приносящих удовольствие, как сладкое потеряет актуальность. Не придется насильно заставлять себя не есть.
 
ЖеняДата: Вторник, 14.02.2012, 04:14 | Сообщение # 3
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В этот прекрасный день я хочу пожелать каждому человеку Любви. Мне очень нравится бывать на этом сайте, участвовать в разнообразных проектах, конкурсах, курсах. Мне даже не нужно ждать, чтобы быть услышанной, понятой. Здесь собрались замечательные, добрые люди, прекрасные девочки, которые своей Любовью обогреют каждое сердце. И это чувствуешь!

Я благодарю создательницу этого сайта Евгению М. за то, что она делает для всех. Какое счастье, что ты, Женечка, идешь своим путем и слушаешь свое сердце. Ты мне ОЧЕНЬ нравишься!!!

Я люблю вас всех. От всего сердца.
 
ЖеняДата: Вторник, 21.02.2012, 19:04 | Сообщение # 4
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На заметку!
120 Советов для сверх-развитя
(Как раскрыть возможности своего мозга)
Это ряд советов – от самых простых в качестве напоминания, до самых сложны и даже неожиданных. Обязательно ознакомитесь со списком, если у вас есть маленькие дети – для них это особенно будет полезно, можете даже проводить с ними ежедневную игру, основанную вокруг одного совета из списка. Одновременно и сами играйте – взрослым это тоже очень полезно и нужно!

1. Станьте проще!
2. Развивайте амбидекстрию (двуправорукость, способность одинаково хорошо владеть правой и левой рукой). Старайтесь чистить зубы, расчесывать волосы, манипулировать компьютерной мышью своей неосновной рукой. Пишите обеими руками одновременно. Меняйте руки во время еды при пользовании ножом и вилкой.
3. Работайте с двусмысленностью, неопределенностью. Научитесь наслаждаться такими вещами, как парадоксы.
4. Изучайте интеллект-карты.
5. Блокируйте одно или несколько ощущений. Ешьте с завязанными глазами, затыкайте на время уши тампонами, принимайте душ с закрытыми глазами.
6. Развивайте сравнительные вкусовые ощущения. Учитесь полноценно чувствовать, смаковать вино, шоколад, пиво, сыр и что-нибудь еще.
7. Ищите области пересечения между на первый взгляд не связанными между собой вещами.
8. Учитесь пользоваться клавиатурами с разным расположением клавиш (научитесь печатать вслепую).
9. Придумывайте новые способы применения для обычных предметов. Сколько разных способов вы можете придумать, например, для гвоздя? Десять? Сто?
10. Изменяйте свои привычные представления на противоположные.
11. Изучайте техники развития творчества.
12. Не останавливайтесь на очевидном, устремляйтесь мысленно дальше первого, «верного» ответа на вопрос.
13. Изменяйте установленный порядок вещей. Задавайте себе вопрос «А что если?..»
14. БЕГАЙТЕ, РЕЗВИТЕСЬ!
15. Переверните картины, фотографии вверх ногами.
16. Развивайте критическое мышление. Опровергайте распространенные заблуждения.
17. Изучайте логику. Решайте логические задачи.
18. Изучите научный способ мышления.
19. Рисуйте, чертите автоматически. Вам не нужно быть для этого художником.
20. Мыслите позитивно.
21. Займитесь каким-нибудь видом искусства – скульптурой, живописью, музыкой – или испытайте себя в каком-либо другом творчестве.
22. Изучайте искусство показывать фокусы, развивайте ловкость рук.
23. Ешьте продукты, полезные для мозга.
24. Стремитесь к тому, чтобы постоянно испытывать легкое чувство голода.
25. Занимайтесь физическими упражнениями!
26. Сидите прямо.
27. Пейте много воды.
28. Глубоко дышите.
29. Смейтесь!
30. Разнообразьте виды деятельности. Выберите для себя увлечение, хобби.
31. Заботьтесь о хорошем сне.
32. Практикуйте короткий сон.
33. Слушайте музыку (не абы что, учтите!).
34. Объявите войну своей склонности к отсрочкам, промедлению.
35. Ограничивайте себя в применении техники.
36. Изучайте материалы по изучению мозга.
37. Смените одежду. Ходите босиком.
38. Совершенствуйтесь в беседах с самим собой.
39. Развивайте словарный запас.
40. Играйте в шахматы или другие настольные игры.
41. Играйте в игры для ума — Судоку, кроссворды и бесчисленное множество других игр к вашим услугам.
42. Будьте непосредственны, как дети!
43. Играйте в видео игры.
44. Развивайте чувство юмора! Пишите или сочиняйте шутки.
45. Составьте Список 100 (прим.: техника для генерации идей, обнаружения скрытых проблем или принятия решений).
46. Используйте метод Квота Идей (Idea Quota) ( прим.: метод составления в течение дня предварительного списка идей).
47. Рассматривайте каждую идею, приходящую к вам. Составьте банк идей.
48. Позвольте своим идеям развиваться. Возвращайтесь к каждой из них через определенные промежутки времени.
49. Проводите «тематическое наблюдение». Постарайтесь, например, отмечать предметы красного цвета как можно чаще в течение дня. Отмечайте автомобили конкретной марки. Выберите тему и концентрируйтесь на ней.
50. Ведите дневник.
51. Изучайте иностранные языки.
52. Ешьте в разных ресторанах – предпочтение национальным ресторанам.
53. Изучайте компьютерное программирование.
54. Читайте длинные слова наоборот. !еинеджуборП
55. Измените свое окружение – измените место расположения предметов, мебели, переезжайте куда-нибудь.
56. Пишите! Пишите рассказы, поэзию, заведите блог.
57. Изучайте язык символов.
58. Изучайте искусство игры на музыкальных инструментах.
59. Посещайте музеи.
60. Изучайте функционирование мозга.
61. Изучайте технику динамического чтения.
62. Определите свой стиль обучения.
63. Учитесь методу определения дней недели для любой даты!
64. Старайтесь по ощущениям оценивать промежутки времени.
65. «Приблизительный расчёт». Чего больше – листьев в лесах Амазонки или нейронных связей в мозгу? (ответ)
66. Подружитесь с математикой. Боритесь с «неумением считать».
67. Стройте Дворцы Памяти.
68. Изучайте систему образного мышления для развития памяти.
69. Занимайтесь сексом (Извините, здесь без комментариев!) (И конечно только для взрослых).
70. Запоминайте имена людей.
71. Медитируйте. Тренируйте концентрацию внимания и полное отсутствие мыслей.
72. Смотрите фильмы разных жанров.
73. Откажитесь от телевизора.
74. Учитесь концентрироваться.
75. Будьте в контакте с природой.
76. Мысленно решайте математические задачи.
77. Откажитесь от спешки.
78. Измените привычную скорость различных видов деятельности.
79. Делайте только одно дело за раз.
80. Развивайте любознательность.
81. Примерьте на себя чужое сознание. Как бы, по-вашему, другие люди думали на вашем месте, решали ваши проблемы? Как бы глупец повел себя на вашем месте?
82. Культивируйте созерцательное отношение к миру.
83. Находите время для уединения и релаксации.
84. Настраивайтесь на непрерывное обучение в течение всей своей жизни.
85. Путешествуйте за рубежом. Знакомьтесь с образом жизни людей других стран.
86. Изучайте гениев (Леонардо – отличная компания дл вас!)
87. Создайте круг надежных друзей.
88. Ищите соперничества.
89. Не стоит общаться лишь с единомышленниками. Окружайте себя людьми, чье мировоззрение отличается от вашего.
90. Участвуйте в мозговых штурмах!
91. Изменяйте способы планирования будущего: кратковременное/долговременное, коллективное/индивидуальное.
92. Ищите корни всех проблем.
93. Коллекционируйте цитаты известных людей.
94. Измените средство общения: используйте бумагу вместо компьютера, голосовую запись вместо письма.
95. Читайте классиков.
96. Совершенствуйте искусство чтения. Эффективное чтение – это искусство, развивайте его.
97. Составляйте краткое содержание книг.
98. Развивайте самосознание.
99. Высказывайте свои проблемы вслух.
100. Описывайте свои ощущения в мельчайших деталях.
101. Используйте метод Брайля. Начните со счета этажей, когда будете подниматься на лифте.
102. Приобретите произведение искусства, которое встряхнет вас. Стимулируйте, провоцируйте ощущения и мысли.
103. Используйте различные парфюмерные ароматы.
104. Смешивайте ощущения. Сколько весит розовый цвет? Как звучит запах лаванды?
105. Спорьте! Защищайте свои доводы. Попытайтесь также принять точку зрения оппонента.
106. Используйте метод тайм-боксинга ( прим.: метод фиксирования определенного промежутка времени для выполнения задания или группы заданий).
107. Уделяйте время развитию мозга.
108. Создайте мысленное святилище ( прим.: место, которое существует только в вашем воображении).
109. Будьте любопытными!
110. Бросайте вызов самому себе.
111. Развивайте искусство визуализации. Уделяйте этому минимум 5 минут в день.
112. Записывайте свои сны. Заведите блокнот и первым делом утром, или когда проснетесь, записывайте сны.
113. Обучайтесь осознанным сновидениям.
114. Заведите словарь интересных слов. Создавайте собственные слова.
115. Ищите метафоры. Связывайте абстрактные и конкретные концепции.
116. Управляйте стрессом.
117. Осваивайте метод случайного ввода информации. Выписывайте случайные слова из журнала. Читай наугад выбранные сайты.
118. Идите каждый день разным маршрутом. Меняйте улицы, по которым вы идете на работу, бегаете трусцой или возвращаетесь домой.
119. Устанавливайте различные операционные системы на ваш ПК.
120. Добивайтесь большего, чем предполагали.
 
ЖеняДата: Пятница, 24.02.2012, 21:48 | Сообщение # 5
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Она в нерешительности стояла перед дверью. Дверь выглядела очень даже прилично: обита качественной кожей, с золотыми табличками, кованной ручкой. Самое главное, что сдерживало её, была надпись "Вход" "Мир Мужчин". Что могло ждать её за этой дверью?

Ей бы конечно хотелось, чтобы там оказалось множество красивых мужчин, мечтающих о встречи с ней, радующихся, видя её. Но стоя по эту сторону она не могла узнать, что ждет её за дверью. И ей осталось только взяться за ручку и открыть.

Постояв еще несколько мгновений в нерешительности, она взялась за холодный металл дверной ручки и потянула. Дверь легко поддалась, и в образовавшуюся щель, которая была довольно большая, она смогла увидеть начало неизвестного ей мира.

Внезапно ей завладела тоска, чувство безысходности, страха, отчаяния. Захотелось развернуться и убежать. Рукой она еще сильнее сжала кованный металл. Не пойти она не могла. Осталось сделать только шаг. И не в её правилах было отступать. Она пошла.

То, что она увидела не обрадовало её. Перед ней простирался большой темный лес. Идти по нему было невероятно страшно. Каждый шорох предвещал нечто страшное, в каждом звуке она слышала угрозу. Казалось, что спрятавшийся мужчина готов в любой момент напасть на неё, сделать ей больно, надругаться и бросить. Она не решалась продвигаться по такому темному лесу. А судя по растительности солнце в эти места не проникало вовсе. Лес стоял сплошной полосой.

Она не была из робкого десятка, но рисковать своей жизнью ей не хотелось. Некое чувство ей подсказывало, что наверняка, там, за полосой непроходимого леса, есть солнечная долина. Это место, похожее на картину, которую так любят показывать сказочники. Страх не пускал её. Темнота сгущалась.

Она развернулась и пошла к двери. Ей хотелось остаться и посмотреть, что там. Перед выходом, она еще раз обернулась и пообещала вернуться сюда.

В её жизни не было места для мужчин, но она исправит это. И темный лес станет прекрасной долиной!
 
ЖеняДата: Воскресенье, 04.03.2012, 07:57 | Сообщение # 6
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня день Выборов!

Я выбираю жить счастливой, наполненной жизнью.

Я выбираю любить. Любить себя, своих близких, родных, друзей.

Я выбираю свободу. Свобода - возможность жить по интуиции, опираясь на собственные чувства. Я помню, Жизнь у меня одна.

Я выбираю общение - обмен энергиями для общего блага.

Я выбираю давать - освобождаю место для всего лучшего, для всего нового.

Я выбираю брать - я с благодарностью принимаю всё, что посылает мне Вселенная.

Я выбираю красоту. Пусть стремление к высшему освещает мой безконечный путь.

Я выбираю Рай на земле - и жить нашим детям в Раю.

Я выбираю равновесие - пусть найдет всё золотую середину, уравновесятся энергии во мне и ничто не возобладает.


Я выбираю!

beta clap :clap: clap heart


Сообщение отредактировал Женя - Воскресенье, 04.03.2012, 08:00
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Чудесные выборы!!!

Желаю легкой, радостной дороги по пути своих выборов! :-)

angel2


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ЖеняДата: Среда, 07.03.2012, 16:15 | Сообщение # 8
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Об уважении

Мне в голову неоднократно приходила мысль, чтобы сделать приписку в отсылаемом письме. Что-то вроде "можете не отвечать на мое письмо", "простите, что потратила ваше время", "то, что я напишу дальше, можете не читать, это только мои мысли". И вот сегодня мне пришло осознание, что таким образом я лишь демонстрирую свое неуважение к себе. Почему я считаю, что мои мысли не важны? Почему я не ценю свое потраченное время? Отчего я не уважаю свои мысли? Где мое чувство собственного достоинства?

Возможно, я не всегда красиво и правильно пишу. Мои мысли во время написания искажаются. Но я выражаю себя, я просто позволяю себе выразить себя. И мои мысли столь же важны. как и мысли других людей. И я ценю время других людей.
 
nadenkaДата: Вторник, 20.03.2012, 20:10 | Сообщение # 9
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Женечка, ты очень правильные вопросы себе задаешь. Мне очень нравится, как ты мыслишь.
Если я не считаю, что мои мысли важны, то и другим будет все равно, что я там высказываю. Своим отношением к себе мы делаем посыл в мир и он отражается и возвращается к нам в виде реакции людей. Так что лучше любить и ценить все, что ты делаешь smile
Благодарю, что ты делишься своими размышлениями smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
ЖеняДата: Суббота, 24.03.2012, 19:22 | Сообщение # 10
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
nadenka, спасибо.
 
ЖеняДата: Среда, 02.05.2012, 08:40 | Сообщение # 11
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, у меня вырисовывается важная задачка. Не хочется называть это проблемой. Я поняла, что мне сложно даются новые знакомства. Я не знаю о чем и как мне разговаривать с человеком. Как подойти к незнакомому и начать о чем-то разговаривать с ним? При этом не навязывать ни себя, ни свои мысли? Как обоим получить удовольствие от общения и продолжить знакомство?

У меня только две подруги и то мы больше общаемся по их инициативе. Мне сложно даже с ними разговаривать на интересующие меня темы. И получается, что в основном я слушаю только их.

Но мне очень хочется научиться коммуникабельности.
 
ЖеняДата: Вторник, 23.10.2012, 18:48 | Сообщение # 12
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я поняла, что очень расстраиваюсь, когда мои задумки нарушают другие люди. Да, ведь я настраиваюсь перед этим, даже придумываю ситуации, слова. А они одним росчерком перечеркивают все. От этого я очень начинаю злиться.
Так, сегодня я поняла, что это не входит в мои намерения. Ведь я выбрала путь Счастья.
Да, я не могу управлять всеми событиями, которые происходят в мире. Есть множество обстоятельств, которые я как-то не могу предполагать, предвидеть и придумать. Поэтому всегда следует учитывать то, что мир может внести поправки в мои замыслы. И быть готовой вписать все изменения в свою жизнь, радуясь разнообразию мира.
 
Форум » Ищем - находим - делаем » личные дневники » Мои записки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024