Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 09:40
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная эффективные упражнения - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лавка полезностей » полезности для тела » эффективные упражнения (практические секреты)
эффективные упражнения
love-woman-clubДата: Суббота, 09.05.2009, 11:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Эта тема возникла благодаря рассылке "Техники быстрого эффекта от настоящих Мастеров". Удивительная рассылка, почерпнув разных полезностей, я удивилась, что есть разные упражнения, которые могут дать безупречный эффект! А мы просто о них не знаем, и продолжаем изнурять себя разными методиками, упражнениями, хотя понятия не имеем, сам происходит сам процесс!

Здесь же хотелось бы собрать коллекцию таких секретов!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 09.05.2009, 11:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Великолепное упражнение:

Как убрать "Галифе"? Упражнение от Голтиса.

Основная фишка – в применении суперкомпенсации, т.е. нагрузка физическая и дни отдыха рассчитаны специальным образом, чтобы эффект был быстрым.

Подлежит сверхвнимательному изучению. Ибо техническая чёткость исполнения – залог успеха.

Кому интересно, иди по ссылке: http://woman.goltisclub.ru/32/kak-ubrat-galife-plyushka-ot-goltisa/


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
KikiДата: Четверг, 25.06.2009, 18:47 | Сообщение # 3
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
"Шесть правил Ниши" рассчитаны на людей любого возраста и практически любого уровня здоровья. Они помогут не только с профилактикой, но и с оздоровлением остеохондроза и других проблем с позвоночником.

Кому интересно, прошу по ссылке: http://lerrona.livejournal.com/85604.html

Эти упражнения стоят того! smile

Добавлено (25.06.2009, 21:47)
---------------------------------------------
А если хотите добиться природной осанки, то для вас есть метод Александера:

http://lerrona.livejournal.com/85200.html

 
love-woman-clubДата: Суббота, 11.07.2009, 08:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Для тех, кому лень идти в спортзал, спорт-клуб, на танцы или просто на улицу! А также у кого на это особо пока нет лишнего времени!

Это прежде всего про меня. Поэтому для себя я нашла такой выход, подсмотренный в рассылке у Тани Кандаловой! Я купила себе разных DVD (какие не нашла - скачала в интернете) с обучающими программами: мои любимые танцы, йога, пилатес и пр. И начала заниматься дома! Получаю колоссальное удовольствие от движения (простую зарядку мне никогда особо не хотелось делать, а вот потанцевать - с удовольствием smile ), заряжаюсь энергией + к тому же - сама себе хозяйка! Хочу утром танцую, хочу вечером! Главное - начать! А это зависит полностью от твоей мотивации: хочешь зарядиться энергией, развить в себе пластику, красивую походку, осанку - так чего ждать? tongue


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне задавали такой вопрос: А вы каким спортом или гимнастикой (зарядкой) занимаетесь? Как выбрать для себя лучшую?

Я занимаюсь такими зарядками: с утра делаю комплекс "око возрождения" + упражнения "крокодил" для спины. Мне очень нравится, т.к. после всего я чувствую свой позвоночник, чувствую как он разогревается, распрямляется...
по вечерам перед сном я тоже делаю небольшую гимнастику: если ещё есть силы - то также упражнения для спины и суставов по Норбекову или просто упражнения на расслабление, растяжку, - что-нибудь медленное, пластичное, успокаивающее. + делаю сама или кто-нибудь мне массаж ног (ступней) и гимнастику Ниши (для ног - очень хорошо помогает при усталости ног, венозных заболеваниях и пр.).

А совсем для души - танцы и плавание.

Как я для себя выбирала гимнастику? Сначала по отзывам других читателей, а потом чисто экспериментальным путём - как я себя чувствую, ощущаю после неё! Если здорово, бодрости и энергии прибавляется - то с удовольствием выполняю, если чувствую, что делаю нехотя или особых перемен в теле и ощущениях не вижу - тогда оставляю такие занятия!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Но больше всего по утрам мне нравится вот эта практика, описанная в книге А. Некрасова "1001 способ быть собой":

Энергетический самомассаж

Сейчас люди, как правило, сильно заняты и достаточно ленивы в работе над собой.
Предлагаемая методика очень проста, требует всего 4-6 минут, и вместе с тем она очень
эффективна. Методика самомассажа, в случае её ежедневного применения, позволит
уже за несколько дней изменить свою энергетику и сотворить другое состояние!

Этот самомассаж основывается на древних даосских методиках, которым уже
несколько тысяч лет. Самомассаж является замечательным профилактическим
средством для поддержания организма в хорошем жизненном тонусе, позволяет
исцелять и омолаживать все органы и системы, создаёт жизнерадостный
психологический настрой. Практика использования этого метода показала на примере
многих людей удивительные результаты. Меняется не только энергетическое и
физическое состояние, но и мировоззрение человека!

Низкая физическая активность, недостаток положительных эмоций, малое общение
с Природой, приводит к застойным энергетическим явлениям во всех телах человека.
Высокая эффективность предлагаемой методики основана на пробуждении
энергетических аккумуляторов организма и равномерном распределении по открытым
каналам всех видов энергий по всем телам. Поэтому происходят положительные
изменения не только в физическом теле, но и в чувствах, в мыслях, в мировоззрении
человека.

Самомассаж желательно провести утром, когда Вы совершаете туалет, тем более,
что занимает он всего 4-6 минут, а также в течение дня, когда Вы почувствовали
усталость, хандру или вечером, чтобы войти в сон более гармоничным. Вначале
необходимо отключиться от текущих забот и настроиться на ощущения своего организма.

Так как самомассаж в большей степени энергетический, то нужно провести тщательный
массаж пальцев, ладоней и запястий рук. Затем помассировать мочки ушей, уши,
затылочную часть головы и шею. И замыкается подготовительная часть массированием
стоп ног.

Всё это позволяет увеличить потоки энергии по энергетическим каналам и приведёт к
пробуждению и развитию функций кровообращения, дыхания, пищеварения. Повышает
эффективность массажа одновременное мышечное сжатие и расслабление живота,
ануса, половых органов, а также медитативное ощущение движения энергии по телу.
На следующем этапе необходимо провести тщательный массаж груди до
ощущения легкого возбуждения. Далее необходимо помассировать поясницу, ягодицы,
бёдра, пах, выполнить глубокий массаж в районе яичников и в конце – лёгкий массаж
половых органов.

Затем наступает самый ответственный момент: нужно всю разбуженную энергию
распределить по всему телу. Это можно сделать мысленно, почувствовать наполнение
организма теплом, светом, помочь распределению энергии легким поглаживанием тела
руками...

Этот массаж производит возбуждение и высвобождение сексуальной энергии,
усиливает её циркуляцию и распределяет по всем внутренним органам и костным тканям.

Таким образом, исчезают застойные энергетические явления в половой сфере,
приводящие к различным заболеваниям. Половые гормоны через систему
кровообращения попадают в очень важные железы – гипофиз и шишковидную. Именно
здесь рождается, при отсутствии соответствующей подпитки, так называемый «гормон
старения». Энергия эроса и гормонов, объединённая с энергией сердца,
сконцентрированная и направляемая разумом, производит поистине чудо – ИСЦЕЛЕНИЕ
И ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА!

Этот массаж желательно выполнять мужчинам и женщинам НЕЗАВИСИМО ОТ
ВОЗРАСТА, причём, чем старше человек, тем интенсивней должен быть массаж. Уже
через неделю ежедневных занятий Вы ощутите и увидите значительные изменения по
многим параметрам – от изменения структуры кожи до хорошего настроения и духовного
роста. Не комплексуйте и не ленитесь! БОЛЕЕ ПОЛНОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЗВУЧАНИЕ
ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ.

Если у Вас есть время и желание, Вы можете провести дополнительно
профилактический массаж головы, который укрепляет нервную систему, увеличивает
кровообращение и улучшает питание черепа и волос. Лицо и шею необходимо
массировать очень легкими движениями, больше даже энергетически, с тем, чтобы не
растягивать кожу лица. Особое внимание необходимо уделить массажу глазных впадин и
самих глаз. Здесь используются и руки, и движения глаз.

Массаж, лёгкое постукивание и похлопывание по органам и железам тела помогает
встряхнуть накопившиеся в них токсины, возбудить внутреннюю энергию, увеличить
кровоток и проходящие по телу потоки энергий. ОЗДОРАВЛИВАЙТЕ, ОМОЛАЖИВАЙТЕ
СВОЙ ОРГАНИЗМ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, КРАСИВЫ И СЧАСТЛИВЫ!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Кому лень начать разного рода движение, упражнения и др. спортивные штуки, предлагаю ознакомиться с отрывком из книги Дорин Верче (есть в разделе "Библиотека") "Послания от ангелов". Очень понятно, подробно и мотивирующе о движении, о его роли и сути:

УПРАЖНЕНИЯ

Мы столько раз пытались заставить вас уделить больше внимания состоянию своего физического тела, и так же часто наши попытки терпели крах. Вы выбрали этот путь и делаете все возможное, чтобы ваше тело оставалось слабым и малоподвижным. Усилия, которых требуют физические упражнения, - ничто по сравнению с вашими стараниями их избегать.

Мы можем предпринять еще тысячу попыток, чтобы вас расшевелить, но они снова будут раздавлены вашим «потом, позже».
Не откладывайте больше, дитя Господа, тело дано вам на время для того, чтобы послужить Свету. Источник вашей радости находится в высшем измерении, но средство для земного существования, зовущееся «телом», должно быть в Порядке, если вы хотите выполнить свою миссию. Лишать этот прекрасный инструмент жизненно необходимого кислорода и движения — значит не заботиться о нем должным образом.

Тело было порождено движением, оно возникло в результате этого процесса во время близости ваших земных родителей. Оно плавало внутри матки вашей матери, ему постоянно необходимо перемещение. И душа сама знает, сколько и как этому телу нужно двигаться. Но если тело болит и страдает, она дает внутреннюю команду — и только тогда движение необходимо прекратить.

Движение — необходимая пища для тела, дорогое дитя
.Это послание справедливо во все времена, но оно обладает особой важностью именно сейчас. Независимо от того, какого рода ваши движения, главное,чтобы они были, именно это нужно вашему телу.

Пусть это будут самые разнообразные упражнения. Поднимайтесь по лестнице, отправляйтесь на прогулку, маршируйте по комнате. Движение нужно для того, чтобы увеличивалось количество Света, проникающего в человеческое сознание.

Как начинаем наше двигательные занятия. Больше всего я люблю танцы. Почему-то ещё хочется бегать, но всё не решаюсь.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
WaveДата: Пятница, 18.06.2010, 15:27 | Сообщение # 8
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женя, прочитала твои посты здесь...
Я занималась гимнастикой Норбекова, но она не вошла у меня в систему.

Хочу тебя спросить, как долго ты занималась суставной гимнастикой Норбекова? Сколько минут ты её делаешь?

Я занимаюсь в тренажёрном зале. И чувствую результат. Он налицо.. на теле точнее)
И бегаю.
Ну это, честно сказать, одно название - занимаюсь, бегаю.. Вот полтора месяца не ходила в зал - превратилась в бревно. Заново себя оттачиваю. Снова с нуля.
С бегом то же самое. Снова тяжело. Зато когда бег и занятия в зале становятся необходимостью, а потом радостью - кайф!!!

Мне не хватает танцев, пластки, растяжки...


Нужно сделать трудное лёгким, лёгкое - приятным, приятное - привычным (К.Станиславский)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:27 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Юль, я себя уже давно не заставляю! А делаю многое по настроению! Ну нет у меня желания ни бегать, ни ходить в тренажерный зал... зато есть огромное желание танцевать!!! Я включаю музыку и танцую, благо я раньше на стрип-пластику ходила, навыки есть! Танцую, танцую, как получается, как можется... а потом хочется красивее... для этого нужно тренироваться (общий тонус мышц и пр.)... включаю кассету с танцами и вперед... поначалу вовсе не получается... зато потом уже что-то, затем ещё... потом растяжечку добавляю... раньше на шпагат садилась,. сейчас пока нет... вспоминаю, как нас тренер садил... а так двигаюсь, как хочется... :-)

У нас здесь Наталья - специалист по танцу живота, она может порекомендовать видео, диски, если нужно!

Зарядку по Норбекову - когда вспоминаю, тогда и делаю, могу перед сном, могу утром... Еще включаю диск с йогой и кайфую, хоть начальный уровень, а трудно...

Кто-то сказал: счастье - это как яд: вначале трудно, зато потом блаженство, удовольствие же наоборот, вначале блаженство, потом трудно! НЕ ручаюсь за точность!

Я поняла только одно: если я хочу танцевать красиво, мне нужно тренироваться, т.е, если я хочу чего-то - мне просто нужно взять и сделать... а то так можно долго смотреть, как другие красиво двигаются, а я только смотрю и мечтаю! :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:46 | Сообщение # 10
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Если есть какие-то вопросы по поводу танца живота - правда, обращайтесь, с радостью отвечу!!!!! clap
То, что телом нужно заниматься конечно ни у кого нет сомнений. И очень правильно подмечено, что лучше выбрать то, что по ДУШЕ!
Научиться красиво двигаться никогда не поздно, я уверена! То, что танцами нужно заниматься обязательно только с детства - это миф, особенно в области танца живота. На востоке он считается танцем взрослой, зрелой Женщины!
О полезности танца живота тоже правду говорят! Я когда начинала заниматься об этом не задумывалась, а потом месяца через 3 осознала, что у меня самые прекрасные женские дни стали совсем безболезненно проходить, а потом даже тянущие ощущения перед их наступлением пропали. smile Особенно полезны волны животом, разные виды восьмёрок. НО! Если что-то в области гинекологии беспокоит, лучше быть аккуратнее с трясочками и ударами!

Удачи Вам в поисках занятий по душе!!!)

 
ХлойаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:34 | Сообщение # 11
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно, а что вы думаете про бодифлекс?
 
AlinkaaДата: Вторник, 09.02.2016, 20:13 | Сообщение # 12
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас просто обруч кручу) Знаю что он похудеть не поможет, но хотя бы подкорректирую талию и животик
 
sergio80afДата: Пятница, 16.12.2016, 15:10 | Сообщение # 13
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цигун, это та удивительная вещь, которая может поменять и здоровье, и жизнь, и финансовое положение. Если он настоящий.
 
Форум » Лавка полезностей » полезности для тела » эффективные упражнения (практические секреты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024