Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 07:18
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная дыхание - основа жизни... - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лавка полезностей » полезности для тела » дыхание - основа жизни... (дар природы...)
дыхание - основа жизни...
KikiДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:17 | Сообщение # 1
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем известно, что дыхание - это основа нашей жизни.

Целительные возможности правильного дыхания иногда просто поражают воображение (дыхательная гимнастика Стрельниковой, по Бутейко и др.). И по сути это неудивительно. Мы знаем, что органы дыхания, дыхательный аппарат человека, — это одно из самых важных устройств человеческого организма. Дыхание связано с энергетикой нашего организма. Контроль над дыханием, овладение разными техниками дыхания позволяют получить ключ к излечению самых тяжелых заболеваний. Обо всем этом мне и захотелось поговорить здесь, в этой теме форума. Поделиться своим знанием, своим опытом в этой области, полезными материалами, книгами, ссылками...

Чтобы мы вместе уже начали осваивать и глубже вникать в целительную силу дыхания! angel2

 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
На самом деле поддерживаю эту тему! Меня поражает, насколько мы мыслим с тобой, Леночка, в одном направлении! Я сама буквально несколько минут назад прочитала о дыхании в журнале "Психология", мне сразу же захотелось создать соотвествующую тему и более глубоко изучить свои возможности дыхания! Выполнила пару упражнений, успокоилась, привела мысли в порядок и готова к работе (хотя целый день ходила, что называется, из угла в угол :-))

Я всем чем только можно "за"!

Присоединяйтесь! smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
KikiДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:35 | Сообщение # 3
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я наткнулась в интернете на интересную книгу: Юрий Хван "Что делать, чтобы дыхание превратить в чудо-лекарство (Разработки школы Норбекова и Сам Чон До)"!

Вот сейчас пойду применять на практике, в особенности мне нравится работа с криком, как освобождение от зажимов (не зря когда я нахожусь в лесу, мне почему-то хочется кричать - у меня очень сильная система самоконтроля, я всегда привыкла сдерживать свои эмоции, чувства - поэтому зажимов во мне предостаточно)!

Мне очень интересен опыт других в этой области? Кто-нибудь осваивал дыхательную гимнастику Стрельниковой? Другие системы? Каковы результаты? Что лучше всего использовать в качестве пособия? Отзовитесь, пожалуйста...

 
cvetuwayaДата: Четверг, 15.04.2010, 12:25 | Сообщение # 4
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
девочки, как ваши успехи в области дыхательных упражнений? не видела раньше этой темы почему-то:)
не так давно, года 2 назад моя мама занялась йогой, на которой занимающихся учат не только различным асанам, но и дыхательным упражнениям.
мама стала делиться некоторыми практиками со мной:)
хочу с вами поделиться очень простым и доступным упражнением!

садимся ровненько, выпрямляем спинку, закрываем глазки, ручки расслабленные, ладошками вверх
делаем вдох - представляем мысленно что воздух движется от копчика вверх по всему позвоночнику,
доводим мысленно линию до лба, разворачиваем нашу линию в обратную сторону (делаем петлю:))
выдох- распределяем воздух по всему телу.
так сделать нужно минимум 14 раз!
если вначале не получается, ничего страшного! можно постепенно увеличивать число упражнений

Добавлено (15.04.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Такой вид дыхания считается очистительным.
я его обычно в бане проделываю:))) где как ни там есть время побыть самой с собой и заняться какой-нибудь практикой!)
Дыхание действительно РАБОТАЕТ! Я раньше когда приходила в баню, очень долго не начинался процесс потения..., очистки организм....
А сейчас как начинаю дышать - сразу капельки пота начинают капать..... smile

Сообщение отредактировал cvetuwaya - Четверг, 15.04.2010, 12:21
 
love-woman-clubДата: Четверг, 15.04.2010, 17:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Типы дыхания: нижнее дыхание (дыхание животом), верхнее дыхание (дыхание грудью), средне-боковое дыхание (реберное дыхание)

В Восточной медицине при лечении того или иного заболевания очень большое внимание уделяется дыханию. Действительно, дыхательная гимнастика - это очень мощный инструмент, с помощью которого можно эффективно управлять не только своими эмоциями, чувствами, но и здоровьем.

Существует три типа дыхания: нижнее, верхнее и средне-боковое. Каждое из них по-разному влияет на жизнедеятельность организма.

Нижнее дыхание - дыхание животом

Нижнее дыхание - это дыхание животом. На вдохе через нос максимально надувается живот, а грудь и плечи остаются неподвижными и не поднимаются.

Попробуйте сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, используя нижнее дыхание. Для удобства положите одну руку на живот, другую на грудь. Рука, лежащая на животе, будет при вдохе подниматься, а другая рука будет оставаться неподвижной. Прислушайтесь к своим ощущениям. Скорее всего, вы почувствуете прилив тепла к рукам и ногам. Это свидетельствует о перераспределении энергии сверху вниз.

Дело в том, что диафрагма является своеобразной границей, разделяющей энергетические и информационные центры. Все, что расположено ниже диафрагмы, - энергетическая подпитка организма, все центры выше диафрагмы - информационное подкрепление.

При дыхании животом стимулируется отток избытка энергии из информационной половины, который перераспределяется уже в нижней части и служит энергетической подпиткой. Следовательно, если у вас болит голова или вы чувствуете умственное утомление, нужно подышать нижним дыханием. Достаточно сделать 5-7 глубоких вдохов-выдохов - и к вам вернутся легкость, спокойствие. Поэтому напряжение, головная боль снимаются нижним дыханием, то есть перераспределением энергии сверху-вниз.

Верхнее дыхание - дыхание грудью

Если, наоборот, вы испытываете вялость, отсутствие тонуса, упадок сил от интенсивных физических нагрузок, то надо использовать верхнее дыхание. Сделайте несколько вдохов-выдохов, максимально надувая грудную клетку, а живот оставляя неподвижным (в противоположность нижнему дыханию). Положите одну руку на грудь, другую - на живот. При вдохе плечи и грудь должны подниматься, а живот должен оставаться неподвижным. При правильном выполнении этого упражнения вы сразу почувствуете прилив энергии к голове - произошло перераспределение снизу-вверх. При этом тонус вашего организма заметно повысится, а запоминание информации резко возрастет.

Cредне-боковое дыхание - реберное дыхание

Третий тип дыхания - средне-боковое, или реберное дыхание. Подышите, не поднимая ни живота, ни груди. Дышите как бы одними ребрами. Это позволит провести полное выравнивание биопотенциала, его равномерное распределение по биополю. Установлено, что средне-боковое дыхание эффективно снимает приступы при бронхиальной астме.

Иногда полезно дышать едва заметным поверхностным дыханием. Представьте, что вы - океан. Ветер налетает и колышет поверхность океана. Чем интенсивнее дыхание, тем больше колебания воды. Чем плавнее и спокойнее мы дышим, тем меньше колыхания водного пространства.

Как обычно дышат, когда хотят остаться незаметными? Потихоньку, еле-еле, затаив дыхание. В океане полный штиль, спокойствие. Вот в этом и суть поверхностного дыхания. Мы как бы выпадаем из общего ритма, пространства, колыхания биосферы и ноосферы снижаются до минимума, и они не задевают других людей. Мы становимся невидимыми, неслышимыми, незаметными.

Итак, мы рассмотрели несколько вариантов дыхания. Чтобы лучше ориентироваться, какое дыхание применять в данной ситуации, давайте подытожим наши знания.

Если что-то болит ниже диафрагмы (например, спазмы в желудке, боли при менструальных циклах), а также для того, чтобы повысить артериальное давление, используйте верхнее дыхание.

Чтобы снять все неприятные, болезненные ощущения выше диафрагмы (напряжение, утомление, головные боли, усталость, отсутствие тонуса), а также для того, чтобы понизить артериальное давление, применяйте нижнее дыхание.

Средне-боковое дыхание помогает восстановить равновесие, расслабиться, а также снизить до минимума колыхания биосферы и ноосферы и стать невидимым.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 15.04.2010, 17:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за интересное упражнение. Оно какое-то медитационное. Очень хорошо успокаивает! :-)))

У Юлии Свияш впервые я узнала о естественном женском дыхании - дыхании животом, чтобы перенести центр из головы в истинный женский центр - нашу маточку. Об этом она говорила в мини-тренинге "развитие женственности"
И действительно, когда стала дышать животом, я как-то стала спокойнее, умиротворённее, увереннее. Так что когда информационный перегруз, или когда голова кругом от чего-либо, я очень рекомендую подышать животом, как в статье, анписанной выше. Возвращает в "здесь и сейчас", и женскую силу. :-)

Вот что говорит об этом ОШО:

Дыхание из живота
Утром, опорожнив кишечник, возьмите грубое сухое полотенце и помассируйте им живот: втянув мышцы пресса — чтобы массаж достиг внутреннейчасти живота — разотрите его с силой, начиная с правой верхней части и продвигаясь кругообразно вокруг области пупка, — но его не касаясь, — чтобы весь живот получил глубокий массаж. Повторяйте это после каждого опорожнения кишечника — до двух или трёх раз в день.

Далее, днём, от восхода до заката солнца — но никогда не ночью — пусть дыхание остаётся как можно более глубоким и частым. Чем интенсивнее и глубже вы дышите, тем лучше. Но помните главное: дышать нужно животом, не грудью, таким образом, чтобы при вдохе «наполнялся» живот, а не грудь. При вдохе живот наполняется, при выдохе втягивается. Пусть область груди остаётся неподвижной, словно процесс дыхания не имеет к ней никакого отношения. Просто дышите животом, и целый день благодаря этому будет продолжаться тонкий массаж.

Посмотрите, как дышит маленький ребёнок... именно такое дыхание правильно и естественно. У маленького ребёнка при каждом вдохе и выдохе живот приподнимается и опускается, тогда как грудь в процессе прохождения воздуха остаётся совершенно пассивной. Вся энергия ребёнка сосредоточена в области пупка.

Мало-помалу мы теряем контакт с пупком. Энергетически мы оказываемся всё более «подвешенными» в голове, и дыхание становится неглубоким. Поэтому в течение дня, каждый раз, как вы об этом вспомните, дышите как можно глубже, и пусть в дыхании участвует живот. Во сне каждый из нас дышит правильно: низ живота, свободный от контроля вмешивающегося ума, движется, приподнимаясь и опускаясь в такт вдоху и выдоху, и дыхание становится глубоким само собой, без всякого принуждения с вашей стороны. Просто оставайтесь естественным, и дыхание будет глубоким. Глубина дыхания — следствие вашей естественности.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
В книге Дорин Верче "Послания от ангелов" (есть в нашей библиотеке) были написаны удивительный вещи про дыхание:

ДЫХАНИЕ

Да, да, речь идет о ваших взаимоотношениях с кислородом. Каждый вдох, который вы сейчас делаете, наполнен желанием продолжать начатый путь. Некоторые скажут, что дыхание происходит автоматически, это инстинкт, но, с нашей точки зрения, оно является действием, и вы в нем участвуете. Это процесс, свидетельствующий о том, что вы хотите оставаться на Земле. (по сути - это желание жить и сама жизнь smile )

Каждый вдох несет в себе информацию, записанную на молекулярном уровне. Мы отвечаем за обмен этой информацией. Так как вы продолжаете жить на Земле, вам будет нужна наша помощь и поддержка. В каждую молекулу воздуха мы вкладываем инструкции и наставления. Так Тот, Кто стоит над нами, поддерживает контакт с вами и вашим внутренним миром.

Ваше дыхание равноценно встрече вашей земной оболочки с нами, ангелами, и вашим высшим сознанием. Это — дискуссия за круглым столом, во время которой планируются все ваши последующие действия. Здесь все зависит от вашего стремления. Из каждого вашего выдоха мы можем убрать то, что вам уже не нужно. А когда вы вдыхаете, мы сообщаем вам нужное направление, которого стоит держаться в сложной ситуации.

Чем больше вы чего-то хотите, тем интенсивнее дышите.
Поэтому в моменты сильного желания и стремления к чему-то ваше дыхание становится более глубоким, а в периоды беспомощности вы дышите поверхностно. Если вам захочется совершить какие-то быстрые и серьезные изменения в жизни, начните дышать глубже, думая о своей цели. Это можно сделать усилием воли или же с помощью специальных дыхательных упражнений и медитации.

Предложенная формула на первый взгляд кажется слишком простой, но, уверяем вас, это очень мощная техника, она записана в глубине вашего подсознания. Мы часто видим вас утомленным, нуждающимся в помощи. Вы призываете нас, но медленное и неглубокое дыхание служит преградой на нашем пути. С этой минуты, обращаясь к нам за помощью, начните дышать глубже, растягивая каждый вдох и выдох. И так, вдыхая, вы почувствуете наше присутствие.

Когда мы стимулируем вас к активным движениям, то частично преследуем и эту цель — чтобы ваше дыхание стало более глубоким. Мы знаем, что ответы на многие вопросы и решение многих проблем пришли именно в процессе физической активности. Во время движения идет глубокое наполнение информацией. Мы передаем ощущение комфорта и уверенности, направляем вас, и перед вами открывается новое видение сложившейся ситуации.

Очень важно, чтобы в этот момент вы осознавали свое дыхание. Опускайте вдох глубоко в живот, наслаждайтесь ощущением наполненности легких. Нередко мы подталкиваем вас к принятию решения переехать в другое место, где содержание кислорода в воздухе выше. Чем больше кислорода в каждом вдохе, тем сильнее наша с вами связь. Поэтому вам сложнее нас услышать, когда вы блокируете доступ кислорода в тело — курите, употребляете алкоголь или газированные НАПИТКИ, дышите загрязненным воздухом или вредными испарениями.

Мы призываем вас очистить воздух от токсичной копоти, она отнимает у нас возможность свободно общаться с вами и другими живыми существами. Мы еще поговорим на эту тему, потому что она заслуживает всестороннего внимания. Ну а теперь, дорогие дети Господа, найдите свою точку опоры, сосредоточившись на глубине и силе дыхания. А мы посмотрим, какая информация хранится для вас, какие знания, что открывают многие пути, предназначены именно вам!

Очень вдохновляюще, не правда ли? smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, мне понравилось твоё упражнение по распределению энергии воздуха. Расслабляет! smile

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ЛяляДата: Среда, 29.09.2010, 00:09 | Сообщение # 9
Группа: Гости





У меня часто бывает кашель, как только чуть простужусь! Конечно, лазолван мне помогает хорошо, и сироп и ингаляции, мама меня этим препаратом с детства лечит и до бронхита дело не доходит. Но мне хотелось бы вообще не болеть и не начинать кашлять ! Возможно ли это с помощью дыхательных упражнений?
 
love-woman-clubДата: Среда, 29.09.2010, 11:42 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, Ляля! Лучше уж тогда так сказать: я хочу быть здоровой и перестать кашлять! В позитивном ключе, чтобы организм знал,куда двигаться! :-)

Насчет дыхательных упражнений - я думаю, что здесь нужно всё в комплексе делать! Но самое главное, осознать причину своего кашля! Что твоё тело тебе хочет сказать с помощью кашля? а, наверное, так будет точнее, что ты хочешь сказать с помощью кашля? Сейчас в интернете много литературы на тему природы заболеваний! А когда осознаешь, тогда и упражнения помогут гораздо быстрее!!!

Вот что я нашла по поводу кашля:

КАШЕЛЬ (coughing, tussis) - внезапный взрывной толчок воздуха через голосовую щель, возникающий спонтанно при открытии ранее закрытой голосовой щели и способствующий удалению из дыхательных путей раздражающих их частиц. Стимуляция кашлевого рефлекса происходит в результате оказываемого раздражающего воздействия на закрытую голосовую щель, когда под действием повышенного экспираторного давления она открывается и человек кашляет.

Взгляд на причину болезни в Школе своего Здоровья:

Чихание является попыткой тела резко выплеснуть из себя обиды, включая обиды, нанесенные другим. Чихают люди с так называемой кратковременной злобой. Долговременная злоба притягивает к себе долгую болезнь. Никогда из вежливости не сдерживайте позыв чихнуть. Раз энергия обиды хочет выплеснуться, то позвольте ей сделать это. Иначе Вы заработаете насморк.

Если чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель – с тем, что происходит внутри человека.

А внутри человека идет постоянная внутренняя критика, которая мешает жить полной жизнью, так, как хочется. Осознав внутреннее раздражение нужно стать более терпимым к самому себе, то есть отнестись к себе так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе другие и тогда все проблемы у тебя отпадут.

То, что ты думаешь о себе, является результатом того опыта, который ты испытал за свою жизнь, но это не значит что ты есть то, что ты думаешь о себе: ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.

Увидев внутреннее раздражение, постарайся принять себя и ситуацию такими, какие они есть. А для этого задай себе вопросы: чему меня учит эта ситуация? Какой урок мне нужно из нее извлечь?

Удачи! О результатах напиши, пожалуйста!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ГостьДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:48 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Ясно, я поняла, не употреблять частицу "НЕ" !!!))))) Быть позитивной!
Но вот вы пишете:
Чихание является попыткой тела резко выплеснуть из себя обиды, включая обиды, нанесенные другим. Чихают люди с так называемой кратковременной злобой. Долговременная злоба притягивает к себе долгую болезнь. Никогда из вежливости не сдерживайте позыв чихнуть. Раз энергия обиды хочет выплеснуться, то позвольте ей сделать это. Иначе Вы заработаете насморк.

Но ведь кашель и чихание - совершенно разные вещи!
Короче, допила я бутылочку лазолвана и кашель прошел. Не знаю как он связанс тем что у меня внутри, но лекарство сладкое и я на него не в обиде)))
А вообще то я человек не раздражительный и хороший, а если я еще даже лучше чем сама о себе думаю, то это просто класс.)))

Добавлено (05.10.2010, 02:48)
---------------------------------------------
Это я была, Ляля!!!)))

 
ГостьДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:33 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Я если кашель, делаю йодовую сеточку, только йод спиртом разбавить, чтобы ожогов не было, молоко с мёдом и сливочное масло и обязательно сиропчик лазолвана, от кашля, после лазолвана начинает отхаркиваться, парю ноги, и на ночь в носки ложу горчицу, за три дня как огурчик
 
love-woman-clubДата: Вторник, 09.11.2010, 15:59 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
А как с горичицей? Как класть-то? Расскажите, пожалуйста!!! А сливочное масло как применять?

Молоко с медом действует и правда отлично!!!

То же самое, что я цитировала из книги Т. Морозовой, я нашла и у Лиз Бурбо "Слушай своё тело":

КАШЕЛЬ

Физическая блокировка

Кашель - это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают. Приведенное ниже описание относится к кашлю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларингитом и т. д.

Эмоциональная блокировка

Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик. Ему следует проявлять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе. Даже если причиной раздражения является какая-то внешняя ситуация или другой человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого. Если чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель - с тем, что происходит внутри человека.

Ментальная блокировка

Каждый раз, когда у тебя без видимой причины начинается кашель, постарайся остановиться и проанализировать то, что творится у тебя в голове. Твои мысли сменяют друг друга автоматически и так быстро, что ты даже не успеваешь заметить, как то и дело критикуешь себя. Эта критика мешает тебе жить полной жизнью, так, как тебе хочется. ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Осознав внутреннее раздражение, стань более терпимым по отношению к себе. Относись к себе так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились другие.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 09.11.2010, 16:31 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
На самом деле мне так нравится больше лечиться. Т.е. лечить как уже симптомы (кашель) с помощью разных средств, так и прорабатывать свое состояние? что мне тело пытается таким образом показать, рассказать, - то, чего я не вижу, не замечаю?

Последнее я прорабатываю или с помощью алгоритмов (есть на сайте в разделе "Тебе в помощь") или просто расслабляюсь и задаю себе разные вопросы.

Такое лечение дает удивительные результаты, т.к. уже после глубокой проработки и принятия проблемы - необходимость в традиционном лечении отпадает. Так я лечила свою простуду. 2 дня лежала в кровати, к концу 2го дня встала свежа как огурчик и отправилась на прогулку. А до этого пыталась услышать себя: почему я слегла? чем мне это выгодно? что мне хочет сказать и показать мое тело? что хочет сказать боль? а может она мне это показать в виде образа или картинки? и др.

И это действительно работает. :-) Так я справилась с болью во время менструации, простуды. Так поступаю и в других случаях. :-)

Поэтому кашель, на мой взгляд, это действительно внутренний критик, который с силой обрушивается на себя, считая, что делаешь не так, не то, что ты не такая, не способная, посмотри как у других получается... и все прочее не самое лестное...

В этом есть доля правды, потому что я раньше себя так уничтожала, при этом в периоды обострения самоедства у меня очень сильно болело горло и начинались приступы кашля, которые я блокировала, - отрицая в себе все, оно уходило вглубь горла и очень болело там. Пока я не позволила себя критиковать воткрытую, а потом и вовсе свести критику к минимуму, приняв свои действия такими, какие они есть - кашель так и оставался.

А еще мне кажется, что это и способ рявкнуть на окружающих, особенно если кашель начинается в тот момент когда ты с кем-то разговариваешь. Что-то очень сильно хочешь сказать, подавляешь изо всех сил это желание, тут возникает кашель.

Такие мои наблюдения.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ОчаровашкаДата: Пятница, 19.11.2010, 12:14 | Сообщение # 15
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня когда кашель, я использую дыхательный аппарат Фролова. Сначала ради интереса, сейчас уже знаю его эффективность. Наливаю полезный отвар или настой (эвкалипта, шалфея) и кашель проходит очень быстро.
На мой взгляд, очень часто кашель это возмущение или несогласие , которое ты пытаешься скрыть от собеседника или от себя.
 
Форум » Лавка полезностей » полезности для тела » дыхание - основа жизни... (дар природы...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024