Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 10:13
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная секреты красоты - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лавка полезностей » полезности для тела » секреты красоты (как выглядеть изумительно?)
секреты красоты
cvetuwayaДата: Вторник, 12.10.2010, 23:03 | Сообщение # 16
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Случайно мне попался очень простой рецепт мытья головы - куриным яйцом:)
Берём куриное яйцо (и желток и белок), выливаем в подходящую ёмкость, чуть чуть добавляем тёплой воды - примерно 1/4 от объёма яйца. Содержимое тщательно взбалтываем и наносим на кожу головы, волосы.
Такую масочку держим 15-20 минут после чего тщательно смываем.
Испробовала на себе. Была удивлена, но волосы промылись:))) Приятные на ощупь, такое ощущение, что сухие секущиеся кончики склеиваются. И нет никакого неприятного запаха после мытья. Правда может быть не такой объём как от шампуней, и пачкаются быстрее потом, а может просто волосам привыкнуть надо к естественному уходу.
Раз в неделю мою волосы по этому рецепту, в субботу, когда времени побольше. Мама полностью перешла на такое мытьё в целях улучшения состояния волос и кожи головы.
Единственное, яйцо должно быть деревенское, настоящее куриное. Яйцами с фабрик промыть голову не получается...(
 
ОчаровашкаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:54 | Сообщение # 17
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю мыть голову куриным яйцом. также люблю очень натирать голову за час до мытья спиртовой настойкой красного перца.
И любимая маска: яйцо+столовая ложка коньяка+ пару столовых ложек репейного масла или касторового. Можно добавить мед, но у меня на него аллергия. Держать 15-20 минут. Волосы просто супер после такой маски. Опробовано на разных типах волос на себе, маме и сестре. У всех результат супер.
 
love-woman-clubДата: Пятница, 19.11.2010, 20:12 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня попробую как раз!!! Уговорили!!! Что-то я про яйцо подзабыла!

А мне нравится кефирная маска для лица, для волос! Просто кефирчик день постоит, немножко свернется и все, можно наносить. Да на любые участки тела, особенно если кожа сухая, можно с медом смешать, только очень аккуратно, у тех у кого может быть реакция на мед. Мне очень нравится кефирная маска. Успокаивает, питает, кожа становится мягче, эластичней! И волосы мягче тоже!

Еще волосы, кожу головы, стираю соль, неважно какую, можно морскую, можно поваренную! И так устраняет лишнее шелушение, и если кожа головы перепитана масками разными, то мне так советовала проф. парикмахер! Так что раз в месяц я практикую!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:10 | Сообщение # 19
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня первый раз попробовала принять ванну с морской солью. Так понравился эффект! Кожа очищается как после бани. Даже кожа лица, хоть я и умылась всего несколько раз, очень мягкая и чистая.
И ещё ярко выраженный лечебный эффект всплыл. У меня насморк небольшой был. После процедуры как-то неожиданно обнаружила, что дышится мне намного легче! А потом вспомнила, когда-то читала, что при насморке можно делать соляные ингаляции.
Так что вот, такая она полезная, простая соль, хоть и морская.
 
love-woman-clubДата: Пятница, 26.11.2010, 12:24 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас самый сезон хурмы. Думаю, далеко не все знают, что этот фрукт — замечательное сырье для домашних масок. Причем из хурмы можно приготовить косметику практически для любого типа кожи.

При увядающей, стареющей коже лица растертую мякоть хурмы смешайте со сливками или молоком в равных соотношениях и нанесите на лицо на 15–20 минут. Затем снимите маску ватным тампоном, ополосните лицо водой.

При жирной пористой коже лица мякоть смешайте со взбитым белком куриного яйца. Маска очищает, освежает, отбеливает, тонизирует кожу.

Для сухой и нормальной кожи лица можно приготовить питательный крем из 1 ст. ложки кашицы плодов хурмы, растертой с 1 ст. ложкой сливочного масла, желтком и 1 ч. ложкой меда до получения однородной массы. Крем наносится на лицо на 20–30 минут, излишек снимается бумажной салфеткой.

Спасибо Ольге, я не знала, теперь будут знать многие.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 26.11.2010, 12:31 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера вымыла голову шампунем для лошадей. Не знаю, что сработало лучше или всё вместе (я еще ванну с морской солью принимала и зеленым чаем. Сейчас только вспомнила, что читала у Соболенко, что это один из самых сильных ЯН. + на волосах держала маску из хны). Но результатом я очень довольна.

Шампунь для лошадей очень мягкий, щадящий, с дегтем (почему-то в последнее время я от него без ума - от березового дегтя в смысле :-)), прополисом, приятной консистенции, хорошо мылится и волосы такие мягкие, нежные, шелковые, что я удивилась. Мне тааааак нравится их расчесывать, прикасаться, словно к нежнейшему шелку. + Волосы на месте (обычно какой-нибудь да пучок все равно вылезет не после мытья, так при расчесывании). Он не для частого применения, но раз в несколько недель вполне возможно. Пойду вот себе покупать. +++


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Пятница, 26.11.2010, 13:25 | Сообщение # 22
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Женечка, подскажи, а где такой шампунчик купить? и как он точно называется?))))
 
love-woman-clubДата: Четверг, 03.03.2011, 09:45 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, Наташа, покупала в ветеринарной аптеке, я там еще мазь "ЯМ" беру от прыщиков (уже приноровилась им мазаться - и как ни странно помогает лучше всего :-))! А как называется - не помню, помню, что с такой зеленой этикеткой и прямо написано в инструкции "для лошадей"! Им часто нельзя голову мыть, но по действию он такой мягкий, щадящий! Изредка я им пользуюсь. Честно говоря мне нравится- очень воздушные волосы после него! smile

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ГосяДата: Суббота, 21.05.2011, 15:38 | Сообщение # 24
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для роста волос полезен будет шампунь Фитовал,он возобновляет рост волос.Чтобы кончики не секлись наносить на них облепиховое масло,делать маску хотя бы раз в неделю.А чтобы волосы были красивые и имели блеск,делаю маску на 2 чала из кефира и черного хлеба.(0,5 кефира и маленький кирпичик хлеба,все перемешать,намазать на голову,а потом смыть теплой водой)
 
АришаДата: Среда, 25.05.2011, 15:58 | Сообщение # 25
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы выглядеть на отлично занимаюсь спортом, ку пила абонемент на год! Так что, даже станет лень, то станет обидно и жалко:) Когда не получается забежать в финесс центр- перед сном качаю пресс. Еще взяла себе элькар, он помогает жир сжечь и укрепляет мышечную ткань. Хочу не просто худое тело, а спортивное!))) Кому интересно могу полностью расписать график тренировок;)
 
ДоверчиваяДата: Четверг, 26.05.2011, 15:09 | Сообщение # 26
загадочная маркиза
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится вот такой соленый лосьон для лица: В 1 стакан прохладной кипяченой воды добавьте половину столовой ложки морской соли, и оставьте до полного ее растворения. Протирание кожи таким раствором способствует предотвращению угрей. Помимо морской соли можно использовать и обычную. Если у вас смешанная кожа, то добавляйте еще в смесь 1 чайную ложку глицерина.
И хоть угрей у меня нет, но питает и очищает хорошо. Только его не рекомендуется использовать для сухой кожи и кожи, склонной к сухости.


Во всем должна быть легкость, простота и я веселой быть должна.
 
nadenkaДата: Четверг, 07.07.2011, 16:27 | Сообщение # 27
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки! Недавно узнала замечательный способ мытья головы натуральным способом. Может, кому пригодится. Я лично собираюсь опробовать на себе. В чашку насыпать горсть ржаной муки и развести водой. Этот раствор втереть в кожу головы и волосы и смыть как обычный шампунь.
Вуаля!
Думаю, что это очень хороший способ. Я сообщу о своих результатах.


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
АришаДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:01 | Сообщение # 28
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота безусловна связана с красивой фигурой. Я когда выхожу за рамки своих размеров- начинаю принимать Орсотен. Это препарат, который выводит из жкт жиры, не давая усвоиться ... Так я быстренько (за месяца на 3 кг) возвращаюсь в свои формы. И жизнь прекрасна!
 
nadenkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:04 | Сообщение # 29
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ариша)
Я когда выхожу за рамки своих размеров- начинаю принимать Орсотен

Ариша, а тебе не страшно принимать препараты? Я бы для себя никогда это не выбрала бы. Лучше уж бег или гимнастика дома. Мне, кстати, гимнастика помогает. А больше всего стройнит фигуру ощущение собственной красоты и счастья!


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 21:23 | Сообщение # 30
Группа: Гости





nadenka, я не боюсь принимать Орсотен, т.к. этот препарат рекомендуют врачи и продают в аптеках. Вреда и привыкания к нему нет. Так что теперь всем советую!
 
Форум » Лавка полезностей » полезности для тела » секреты красоты (как выглядеть изумительно?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024