Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 13:22
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Женские энергетические практики - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческий кружок "Возрождение души" » Жизнь по велению души, слушая голос своего сердца » Женские энергетические практики
Женские энергетические практики
love-woman-clubДата: Вторник, 26.10.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
У женщины - особая волна, особая энергетика! Природа Женщины - особенная!

Что нужно, чтобы настроиться на эту волну? Познать природу женской сущности?

Об этом - наша тема!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 26.10.2010, 18:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тест силы

ПРИЗНАКИ "бессилия" ЖЕНСКОЙ ДУШИ
Когда истинная сила женской души болеет день за днем.

Прочитайте список состояний, и если у вас хоть раз в жизни были такие состояния - поставьте плюсик на листке бумаги…

#Я ощущаю себя (иногда, постоянно, изредка)

Чрезвычайно истощенной
Бессильной
Неустойчивой
Подавленной
Растерянной
Заезженной
Загнанной
Бесчувственной
Испуганной
Хрупкой
Слабой
Виновато й
Сердитой
Раздраженной
Бездушной
Никчемной
Зажатой
Помешанной
Постоянно сомневающейся
Колеблющейся
Зашедшей в тупик
Неспособной пробиться
Идущей в "разнос"
Не способной остановиться
"Стервенею"
Озлобляюсь
Терплю из последних сил
Уговариваю себя быть "хорошей"

#Я не чувствую, не ощущаю:

Вдохновения
Воодушевления
Нежности
Ликования
Тишины в сердце
Умиротворения во сне
Удовольствия от жизни
Защищенности
Будущего
Доверия к другим
Веры в себя
Свободы
Юмора
Простоты

#Я ощущаю что слишком:

Закрыта
Инертна
Неуверенна
Нерешительна
Не способна управлять собой
Ставить пределы
Не умею держать собственный темп
Страдаю от застенчивости
Отдаляюсь от своего Бога
Не нахожу пути к собственному возрождению
Глубоко погрязла в быту
Заблудилась в интеллектуальных дебрях
Сгораю в работе
Мстительна
Утонула в инерции
Отдаю все свои творческие силы другим
Работа высасывает все мои соки
Друзья постоянно требуют моего внимания и заботы
Выбираю таких мужчин, которые выпивают из меня все силы
Мои жизненные циклы нарушены
Мои месячные приносят мне много беспокойства.
Нет сил на любимые занятия
Нет времени на хобби
Нет времени вообще ни на что…
НЕТ времени в принципе! Никогда!

#Я боюсь:

Мать
Отца
Рискнуть
Быть самой собой
Раскрыть себя
Искать наставника
Обнародовать свое несовершенное произведение, пока оно не стало шедевром
Отправиться в путь
Любить другого человека или просто других людей
Боюсь, что кто-то "свалиться" мне на голову
Боюсь, что кто-то исчезнет неизвестно куда
Трепещу перед власть имущими
Боюсь неожиданных потерь
Боюсь неожиданного счастья
Зависти других
Зависти своей
Агрессии других
Агрессии своей
Смерти
Боли
Старости
Испытать новое
Боюсь встать в полный рост
Открыто высказаться
Выступить против
Боюсь остановки
Боюсь действия
Когда не остается иного выхода, боюсь дать сдачи
Боюсь согласия
Боюсь недоверия
Боюсь споров
Боюсь ссор
Боюсь слова ДА
Боюсь, слова НЕТ
Боюсь, слова ЛЮБЛЮ
Боюсь, слова НЕ ЛЮБЛЮ

#Испытываю перед началом творческого проекта:

Упадок сил
Унижение
Тоску
Оцепенение
Тревогу
Испытываю боль в животе
Тошноту
Изжогу
Резь под ложечкой
Удушье
Истерику
Нервозность
Повышенный аппетит
Потерю аппетита
Повышение температуры
Понижение температуры
Бессонницу
Сонливость
Слишком легко сдаюсь или отступаю
Считаю много раз до трех, но не начинаю
Страдаю самомнением и раздвоением чувств
Имею все возможности, и способности, чтобы действовать, но не делаю этого…

#Иногда я думаю что:
Меня никто не любит
Я живу зря
Быть женщиной очень сложно
Полюбите меня хоть кто-нибудь
Заняться бы сексом 24 часа в сутки
Уйти бы в монастырь
Я боюсь быть не как все
Бросить бы все и уйти, куда глаза глядят
Я должна быть Богиней
Все женщины "стервы" неужели и я тоже…?
Все мужчины самцы… придется с этим смириться…?
Мне еще повезло… у других в сто раз хуже…
Везет всем кроме меня?
Женщинам вообще не везет изначально… их даже в церковь не всегда пускают
Женщина лучше мужчины
Женщина хуже мужчины
Я должна пользоваться спросом у мужчин…
Мне надо быть совершенной (фигура, действия, реакции, слова)
Деньги - всегда у мужчины
Бизнес-леди — это "мужик в юбке"
После 30 лет жизнь заканчивается
Все и всегда сначала детям…
Пусть не любимый, — зато у ребенка есть отец
Счастья нет — его выдумали
Моя безопасность зависит от мужчины
Как страшно жить!!!
Кто-то знает лучше чем я, надо спросить, и сделать как скажут…
Буду "хорошей" и меня полюбят
Мужчинам от меня надо только "одного"
Сначала замуж — потом дети…
Дети — это жертва…
Дети это долг…
Женщина должна постоянно "хотеть" секса
Женщина не умеет думать
Все мужики козлы
Все женщины дуры

…продолжение следует…

Если в вашей жизни есть хоть один пункт из этого списка - это признак того, что Первозданная - Дикая - Внутренняя Женщина болеет и ЕЕ надо защищать, вспоминать, и начинать любить.
Каждый пункт- это дырка в сердце и в жизни, туда утекает наша радость, свобода и истинная сила.
И это один из признаков того, что надо начинать менять свою жизнь, менять себя и менять мир вокруг себя. Пора сказать громко и вслух - ЭТО МОЙ МИР!
Пора идти на танцы, отправляться в поездки, исполнять свои сокровенные мечты, находить свою стаю, открыть для себя нежные вещи, окунуться в мир двоих, познать мистерию звезд и познакомиться со своей внутренней женщиной, начинать петь и смеяться, плакать и сердиться, любить и ревновать, творить и ликовать, — без боязни! Открыто!

ПОРА НАЙТИ ЛЕКАРСТВА И РАСПРАВИТЬ КРЫЛЬЯ!
ПОРА ОТПРАВИТЬСЯ В ПУТЬ…. НА ЗОВ СВОЕЙ ИСТИННОЙ СИЛЫ…
НА ВСТРЕЧУ САМОЙ СЕБЕ - НАСТОЯЩЕЙ

Если не сейчас — то когда?

(тест составлен женщинами Учителями, Дакинями, монашками даосских монастырей, добавлен мной и женщинами, идущими по ПУТИ)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
FriendДата: Суббота, 30.10.2010, 20:39 | Сообщение # 3
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Работа с женской энергией!

Ощущается она как волна или спираль, закрученная в матку! Знаете, где она?Сейчас мы начнем включаться в ощущение этой энергии! Лучше всего упражнение делать в удобной одежде и обуви. Нужно встать на ноги и найти такое положение тела, при котором стоять вам будет удобно: должно быть абсолютно комфортно. Знаете, говорят: человек уверенно стоит на ногах. Без напряжения. Всё расслаблено. Видели как танцуют индийский женщины? В танце их ноги полусогнуты и развернуты, все как бы открыто.

Я хочу, чтобы вы поняли: открытость не значит доступность. Не путайте эти понятия. Я открыта миру, жизни, любви.

Какое у нас самое красивое место? Живот - там, где находится матка. Я не шучу. Давайте рассуждать: если все создано творцом, в том числе и наше тело, так может ли быть хоть клеточка, хоть какое-то место некрасивым или нечистым?

Сместите ощущение вниз живота - насколько здесь сильно ощущение открытости?

Ведь мы во всех смыслах сторона принимающая. Мужчину мы принимаем. И дети, здесь, в этой области, развиваются из зародыша. Просто весь мир здесь. Святое место. Итак, оно открыто. Через него все проходит, и мы через него принимаем мир, жизнь, легко, свободно. Постойте так немного и посмотрите, какие там ощущения?

Многие женщины чувствуют, что там все зажато. А когда будет открыто, вы ощутите,как легко вы через себя все пропустите. Это связано не с физическим телом.

Если зажим есть, это всего лишь ваша сознательная или подсознательная закрытость. Просто сосредоточьтесь на этом месте и откройте его. Как окно распахиваете. Вы позволяете всему этому быть. Здесь не нужно никаких силовых моментов.

Мы перед мужчинами каким местом крутим? Не головой, заметьте, они на это не ловятся. Нижней частью тела. Попробуйте сделать это когда вы одни и никто не видит. Обстановка должна быть спокойной, позвольте себе сделать то, что хотите.

Во время упражнения вам нужно будет почувствовать себя так, как будто вы пронизаны этим миром и через вас проходят все его энергии. Напомню, что 2 основных потока: восходящий поток идет из земли и уходит в космос; нисходящий наоборот, берет свое начало где-то во Вселенских высотах и опускается на землю. Человек пропускает через себя оба потока, и они естественным образом дарят ему энергию земли - яркую, горячую, мощную, и энергию космоса - кристально чистую, свежую, несущую осознание. То, что вы возможно никогда не ощущали на себе их влияние не означает, что их нет. Но стоит обратить на них внимание, немного потренироваться, и их существование станет для вас нормой.

Итак, вы расслаблены, руки спокойно лежат, перенесите внимание на макушку головы. Затем пройдите вниманием по границам физического тела вниз - до ступней. Попробуйте ощутить своё тело, как объем, а не плоскую картинку. Закончите на сильном ощущении стоп, подошв ног - у вас должно возникнуть чувство устойчивости на земле. Вы реальная живая женщина, и должна ощущаться ваша связь с матерью-землей. Итак, устойчивость, надежность, но без напряжения. У вас будет ощущение тела как формы, объема.

Можно немного поиграть и представить, что эта форма, объем стали пустыми, полыми. Перенесите свое внимание туда и у вас исчезнет ощущение тела - формы. Мы будем называть это внутренним пространством. Хочу подчеркнуть: это ощущение внутреннего пространства никак не связано с телом физическим. Мы уйдем оттуда, ощущение тела исчезнет. У вас останется ощущение себя в этом пространстве, и оно будет без границ. И там, в этом мире, все работает очень легко, по запросу. Не нужно ничего делать, напрягаясь.

Сначала мы это пространство просто наполним энергией. Без всяких усилий вы ощутите, как откуда-то снизу в этом пространстве начинает подниматься поток энергии от матери-земли, поток силы, света, тепла. Не тоненькой струйкой, а большой широкой рекой. Он поднимается и наполняет ваше внутреннее пространство этой силой, светом и уходит в безконечность. Сохраните это ощущение. Ощущение внутреннего пространства может измениться - уплотниться, расшириться, например.

А откуда-то сверху в ваше внутреннее пространство будет спускаться другой поток, поток энергии космоса-кристальной ясности и чистоты. Он тоже будет наполнять внутреннее пространство и уходить в безконечность.

Когда мы это сделали, зададим себе вопрос: "а где моя матка?". И внимание само, естественным образом начнет опускаться. Вот интересный момент, особенно для тех. кто занимается подобной практикой в первый раз. Когда вы прикоснетесь вниманием к матке, вы поймете. Вернее ощутите. Запомните это первое осознанное ощущение. Каким оно будет? Старой покажется вам матка или молодой, здоровой или больной, упругой или дряблой? Старайтесь не переживать ни по какому поводу. Уберите эмоции, почувствуйте все так, как есть.

Затем вы войдете через стенку матки внутрь, в ее пространство. Заметьте, каким будет первое ощущение там, в самой матке. Комфортно или дискомфортно, тепло или холодно, светло или темно, приятно или неприятно там находиться?

После этого очень мягко, по-женски мы начнем наполнять матку энергией. Только очень мягко, с ощущением нежности. Никакой силы, торопливости.

Появится интересное ощущение, когда энергией начнет наполняться каждая клеточка. Когда наполнится энергетическое пространство матки, вы ощутите, что она начинает работать - излучать энергию. Она должна быть такой всегда.

Это не происходит в одночасье. Даже чтобы накачать мускулы тела, нужно время. А здесь, в нашем случае, нужна аккуратная работа. Очень нежная.

Итак, наполненное энергией пространство матки начинает работать. Может показаться, что оно звучит, поет. Это слышно не ушами, это ощущение вибрации. Оно пропускает через себя энергию и качественно трансформирует ее. Это я называю песней мироздания. Эта измененная энергия матки начнет подниматься в вашем внутреннем пространстве выше и выше, наполнять вас на всех уровнях. Когда это произойдет, у вас возникнет ощущение волны или спирали - у каждой женщины по-своему. Посмотрите насколько свободно проходит эта энергия. Если где-то в вашем внутреннем пространстве что-то зажато, пожалуйста, никаких мужских методов - просто сосредоточьтесь на этом месте и вновь как окно распахните. Ведь вы сами все придерживаете.

Затем мы опять вернемся в пространство матки. А оно уже будет сиять, петь, звучать. Попробуйте раствориться в этой вибрации, в этой женской энергии. Из каких-то глубин начнет подниматься ваше истинное естество, женская суть, ваша природа. Примите себя сами, позвольте быть собой. И растворитесь теперь в этом звучании. Разум вам здесь не понадобится. Это важно только ощущать.

Находясь в пространстве маки мы дадим телу команду, чтобы оно повторило движение женской энергии, слилось с ней. Что же произойдет с телом? Оно начнет танцевать танец этой энергии, начнет двигаться. Ведь если у вас есть какая-то зажатость, блоки, они зафиксированы в теле, а когда тело полностью проработано энергией, это такой прекрасный танец.Танец естественной энергии.

Вы ощутили свое тело, расслабили его, почувствовали как объем а не картинку? Это очень важно. Получилось ли у вас изменить ощущение своего внутреннего мира?

Как ощущался этот поток энергии, заполнение внутреннего пространства? Нежно, но мощно. Вот он - женский вариант энергетической работы.

Когда вы спросили, где матка, вниз потянуло?

Было ли у вас первое ощущение матки? Понравилось? Некоторые говорят: "Супер!" А во внутреннем пространстве было комфортно? Начали меняться ощущения, когда вы стали заполнять пространство новой энергией матки? С каким ощущением - плюс на минус? А когда пространство матки наполнилось энергией до последней клеточки, что произошло, запела ли она? Вы поняли, что я называю песней? Какое сейчас ваше ощущение матки? Она "балдеет"?

Наверное, какая-нибудь женщина мужественно стояла как памятник. Помните: вам нужно раствориться! Причем не оценивая, как это выглядит со стороны. Руки должны двигаться. Делайте это упражнение 5, 10, 15, 20 минут в день. С музыкой или без - неважно. Походите на "волне", заметьте, как будет меняться ваша походка. Сделайте что-нибудь по дому. Будет казаться, что все как-то замедленно, плавно. При этом вы успеете сделать в десять раз больше, чем обычно. И нисколько не устанете.

Понятно, что иногда вы будете из этого состояния "вываливаться". Ничего страшного. Осознайте, что вот опять возникло напряжение.Успокойтесь, попробуйте снова.

Знаете, как говорят: "выступает,словно пава"? Даже если тащишь сумки, все равно плывешь. У нас сложилась определенная привычка. Прежде всего это напряжение, суета в сознании. Мы думаем, что если будем суетиться, то успеем гораздо больше. Но на это напряжение тратится огромная часть нашей энергии. На самом деле мы успеваем больше, а устаем меньше, когда действуем из женской своей сути.

Нам внушили - это так надо. Вам пока странно это ощущение, что вы перестали дергаться и суетиться как умалишенная. Нельзя это в один день поменять. Но осознавайте такие вещи и придете в себя.


Успеха во всех его проявлениях! :-)

Сообщение отредактировал Friend - Суббота, 30.10.2010, 22:27
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Творец задумал нас особым образом. Посмотрите, как нас удивительно создали. Если бы у нас была только женская природа, а в мужчинах - только мужское, мы могли бы взаимодействовать? В нас, женщинах, безусловно, есть женская доминанта, но есть и мужское начало. Точно так же и в мужчинах присутствует женское начало. Есть нечто общее, и мы можем общаться, понимать друг друга, взаимодействовать, договариваться.

Теперь мы определим и мужское, и женское начало на уровне ощущений тела физического. Потому что на более глубоком уровне восприятия, на других уровнях сознания, мы говорим о равенстве пары; форма и содержание должны соответствовать идеалу. Но на уровне ощущений тела физического это будет несколько иначе.

Мы опять ощутим тело, войдем в свое внутреннее пространство и зададим вопрос. Еще раз напомню: там все работает на запрос, все предельно ясно, никакого тумана, но на уровне ощущений. Вы задаете вопрос: где есть ощущение женского начала относительно объема тела, сколько его в данный момент? Запомните все как есть. Какой объем вашего тела оно занимает? Не торопитесь, дайте этому ощущению проявиться.

Итак, когда это произойдет, вы зададите другой вопрос – относительно мужского начала в объеме вашего тела. Какое оно, где находится в данный момент? Вновь появится качественно другое ощущение. Не оценивайте его по шкале «плохо - хорошо». Примите и осознайте так, как есть. Запомните, каковы эти ощущения и какой объем в вашем внутреннем пространстве занимает мужское начало.

Далее нужно будет раствориться в ощущении мужского начала. Вы как будто становитесь мужчиной, ощущаете мужскую свою суть. Затем необходимо сознательно перевести это ощущение туда, где ему должно быть. А оно должно занимать правую руку и четверть от объема тела вокруг правой руки. При этом голова, левая часть тела и ноги будут наполнены женской энергией.

Если вы переместите мужское начало и обнаружите, что гораздо больше, чем нужно, откройте ладошку правой руки и сбрасывайте мужскую энергию в пространство. Если наоборот, вы почувствовали, что нужный объем не наполнен, значит. правая ладошка будет работать в другом режиме, как пылесосик. Вы возьмете эту энергию в пространстве и заполните нужный вам объем. Действуйте спокойно, главное, чтобы ощущения были четкими.

Когда вы разберетесь с мужским, начинайте проверять: голова, ноги, левая половина тела должны быть наполнены женским началом.

Обратите внимание: как только вы примитесь работать с женским, у вас автоматически заработает энергетический источник женской сути и отключится «бубнилка» в голове.

Важно обратить внимание вот на что: не тли жесткой границы между вашим мужским и женским началом? Её быть не должно. Начала мягко проникают друг в друга. Это свидетельствует о взаимодействии и вашей внутренней гармонии. Если вы обнаружите такую границу, знайте: эта ваша внутренняя война. Значит, однозначно, у вас есть война с мужским полом в обычной жизни.

Как убрать эту границу? Никаких взрывов, взломов и т.д. За один раз вы, возможно, её не уберете. Ведь сколько лет её строили, а тут хотите в одночасье избавиться. Итак, вы каждый раз её ощущаете, наблюдаете и осознанно мягко растворяете. Если вы начнете предпринимать какие-то силовые действия, то против кого вы будете воевать? Против себя. Делать этого не надо ни в коем случае.

Когда граница будет растворена, у вас возникнет удивительно ощущение – ощущение целостности, наполненности.

Упражнение.

Встаньте спокойно, комфортно. Не по-мужски расставив ноги, но чуть раздвинув и согнув колени.

Всё внимание на макушку. Вновь скользите вниманием по граница тела вниз, чувствуете и ощущаете свое физическое тело – от макушки до стоп. Обязательно заканчиваете ощущением стоп – ощущением связи с землей. Вы реальная земная женщина, находитесь здесь и сейчас. Внимание на ноги. Они не напряжены, все свободно.

Теперь перенесите внимание в свое внутреннее пространство. Почувствуйте, насколько вам легко и комфортно. Распрямитесь там, это ваше пространство. Только вы там хозяйка. А теперь просто задайте вопрос: каково мое ощущение женского начала? Какое оно, где оно? Сколько его в моем объеме тела в настоящий момент времени? И какое-то ощущение естественным образом начнет проявляться. Не торопитесь, дайте ему проявиться ярко, полностью. Осознайте, где это ощущение женского начала? Какой объем тела оно занимает? Где находится?

Теперь задайте следующий вопрос: каково ощущение мужского начала? Где оно в данный момент времени, какой объем занимает? Дайте ему проявиться.

Полностью войдите в свое мужское начало, растворитесь в нем. Вот вы стали мужчиной, такова ваша мужская суть. Смотрите, какие интересные ощущения. Не убегайте от этого, а проживите и осознайте: вот я сейчас – в мужской ипостаси. Теперь сознательно начинайте перемещать его в правую часть тела. Наполнять этим ощущением правую часть тела.

Наполнять этим ощущением правую руку и четверть объема тела вокруг правой руки. Если вы ощущаете избыток, превышение объема, то через ладошку правой руки сбросьте его, отдайте пространству. Энергия свободно утекает. Оставьте столько, сколько вам требуется.

Работайте в своем темпе.

Теперь проверьте: голова, левая рука и левая часть тела, ноги, область таза полностью наполняются ощущением женского начала. Обратите внимание: как только вы перенеслись в женское начало, как тихо, и спокойно стало в голове! Тут уже естественным образом включается матка. Пройдите вниманием свое женское начало – от макушки до стоп. Осознайте свою наполненность этими ощущениями. Вы в женском начале, и матка включается все активнее. Вот ваша природа.

Теперь посмотрите: есть ли граница между мужским и женским началом? Или там все в порядке – мягкое взаимодействие, проникновение, согласие и понимание? Если обнаружили границу, сосредоточьтесь на ней, но без напряжения. Просто начните наблюдать, осознавать и растворять ее. Увидьте, как она начинает таять, истощаться, уходить. И когда полностью исчезнет, возникнет совершенно другое ощущение.

Итак, вы запомнили эти ощущения мужского и женского начала. Интересно? Пришлось сделать трансформацию? Когда вы «стали мужчиной», растворились в мужской сути, то понравились сами себе? Кто-то скажет: «Я же такая и есть. Это всё знакомо. Даже было комфортнее, привычнее, чем в женском!».

А когда начали проверять женское, что было в голове? Тишина! Легко стало. Как легко женщине достигнуть просветления. Быть самой собой, не изменять женской сути. Что с маткой, вибрацией, волной? Сама включилась, не так ли?
Если вы почувствовали границу, то с этим придется еще работать. Мы лишь прикоснулись к этому.

А теперь немного потренируемся. Для этого упражнения вам понадобится партнер- позовите в гости подругу, желающую раскрыть свою женскую сущность. Не забудьте сказать ей, что все упражнения надо делать из средоточия женской энергии.
Истинная женщина думает или нет? Она чувствует и ощущает. И это безошибочно, по сути. Вот почему мудрая не ошибается, а умная, увы, допускает ошибки. Надо женщине как можно дольше находиться в матке. А по большому счету – жить оттуда.

Упражнение.

Закройте глаза. Войдите в свое внутреннее пространство. Войдите в женское – в левую часть тела, и растворитесь в ней.
Посмотрите: перед вами сидит ваш партнер. Попробуйте из своего внутреннего пространства потянуться в его внутреннее пространство. Глаза открыты. Потянитесь друг другу. Без включения разума в работу. Если вы начнете думать, ничего не получится. А если будете чувствовать, это произойдет легко и естественно. Это как дышать, просто вы забыли об этом.
Итак, вам надо договорится – кто есть кто. Одна из вас входит в какое-то состояние. В жизни мы переживаем массу состояние. В жизни мы переживаем массу состояний. Были сотни ситуаций, когда вы радовались, веселились, грустили и т.д. Вспомните эту ситуацию, войдите в нее и, когда будете в ней находится, кивните головой, то вы готовы. Задача партнера – определить ваше состояние. Потом поменяйтесь ролями.

Последнее напоминание: откуда вы работаете? Правильно. из женского начала.

Подобные умения вы не раз использовали в жизни. Вспомните, сколько раз вам необходимо было определить состояние другого человека.

Если вы находитесь в своем, женском, никаких проблем не возникает. А если «думаете головой» - да, это будет сложно.
Почему это важно? Мужчина перешагнул порог дома, и лицо у него одно, а на душе – другое. Все мы приучены носить маску. Что вы вообще знаете о своих мужчинах, детях, коллегах, начальниках, подчиненных? Что у них есть по сути? Жизнь – театр. Мудрая женщина и рта не раскроет – ей все ясно. Она читает безошибочно.

«Как дела, милый? Хорошо? – Хорошо!» А сама и не видит, что у него сердце разрывается. Потом – откуда у него инфаркт, он ведь ничего не говорил. Мальчик ведь должен с детства все терпеть, скрывать. Они все внутри носят. И как им живется?
Что на душе у вашего любимого? Вы удивляетесь, когда он говорит, что уходит. Откуда что взялось? А вы куда и чем смотрели? Чувствовали ли вы, что происходит с человеком, который живет рядом с вами? Или не рядом, не важно.
Из сути надо смотреть. А не говорить: «Я не думала».


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 25.05.2011, 09:12 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаем выполнять женские энергетические практики. Начало можно прочитать в предыдущих выпусках: здесь и здесь.

Для мудрой женщины возможно все. И лишь потому что она в женском, на волне. Возникает вопрос: а может ли это мужчина? Да, может. Но нам, из нашей женской сути, это сделать легко, органично, естественно. Более того, когда вы начнете с этим работать, то вспомните, что делали это не раз. Это всего лишь наша суть.

Мудрая женщина практически никогда не говорит «нет», она не ругается, не орет, не спорит. Вот скажите: вы когда-нибудь видели свое лицо в зеркало, когда кричите? Маловероятно. А вот теперь представьте: другой видит. И если это происходит регулярно, ну-ка, поменяйтесь с ним местами. Чему же тогда удивляться?

Сейчас мы займемся освоением практики предоставления пространства. Еще раз говорю: делать это надо из женской сути, когда наша головушка абсолютно пуста. Заметьте, когда работает голова, на это тратится много энергии.

В чем задача мужчины? Он все время задает направление, вектор. Допустим, он говорит: давай поменяем мебель. Кто выбирает и расставляет? Женщина. Или он предлагает: давай сегодня не будем дома, а где-нибудь поужинаем. То есть он задает направление, делает предложение. Пространство для реализации этого действия предоставляет женщина, и действие реализуется так, как она предоставит пространство. Если же она этого не сделает, то ничего не материализуется.

Как наше собственное подсознание, так и подсознание другого человека, и окружающий мир понимают язык ощущений. Не слов, не картинок, а ощущений.

Поэтому если мы предоставляем пространство, то это не картинка на внутреннем экране, а ощущение. Это объем. Вы выстраиваете некую ситуацию, как в жизни – время и место и т.д. Самое главное – яркие, реальные ощущения. Поиграем вместе. Представьте, что я мужчина, который будет делать предложение о совместном действии: «Дорогая, давай сходим туда-то, сделаем то-то» - все, что угодно. А женщина будет на предложенное действие предоставлять пространство.

Итак, я говорю: «Дорогая, не готовь сегодня ужин, давай сходим куда-нибудь, в приятное местечко». Наверное, у вас есть любимый ресторан или кафе? Итак, представьте: теперь мы уже сидим с вами в этом конкретном месте. Должно быть четкое ощущение зала (есть маленькие кафе, есть большие). Ощущения от пространства всегда четкие. Какой там свет? Ярко, светло или свет приглушенный? Вспомните реальное место, в котором вы были. Вы уже сидите за столом – какие там сиденья? Стол покрыт скатертью или нет? Каковы бокалы, приборы, еда? У вас должны появиться ощущения от деталей. Есть и звуки – может, музыка играет. Кроме того, мы ведь не в одиночестве сидим. Рядом люди разговаривают. Вот он реальный зал – реального места. Каковы запахи?

И чем яснее ощущения, тем четче пройдет материализация. Это не обязательно происходит при индивидуальном общении, это работает и по телефону.

Или утром проснулись, стоите под волшебным душиком. Вода вас очищает, напитывает, омолаживает. Вы расслабились, вошли в свое женское качество и сделали пространство своего дня. Ситуация за ситуацией.

Можно делать пространство не только для себя, но и для своих близких. Мужчина рассказывает о своем намерении, а вы – раз и сделали ему для этого пространство: как у него классно разрешается ситуация. Ребенок собирается в школу, у него контрольная или экзамен. И ему сделали пространство. Или вы босс. Пришел ваш подчиненный расстроенный и ясно, что не будет эффективно работать. За две минуты, пока с ним разговариваете, сделали ему пространство – как он совершенно успокоился и полностью включился в работу. Или наоборот, вы подчиненная и идете рассказывать боссу о своих делах. Создайте же ситуацию вашего общения.

Я видела женщин, которые с этим работали. Совершенно другая картинка, скажем, через год: от них исходит сияние – кожи, волос, глаз. Вся эта энергия отражается на физическом теле. Они как будто находятся в облаке женской энергии.

Теперь попробуйте потренироваться в предоставлении пространства с партнером. Опять решите, кто есть кто, а затем поменяйтесь местами. Еще раз6 пространство вы делаете из женской сути. Попробуйте сейчас сознательно с открытыми глазами войти в свое мужское (см. предыдущие выпуски рассылки). Растворитесь в нем и попробуйте оттуда сделать пространство. Не получилось? Вернитесь в женское. Понимаете, какая завязка? Поэтому если вы стараетесь, а ничего не получается, вы знаете, в чем причина.

Итак одна из вас (в роли мужчины) говорит: «Дорогая, пойдем в кино». А дорогая сразу представляет, как вы уже сидите и смотрите фильм. Вопрос: что должен почувствовать тот партнер, который находится в мужской роли? Ничего, не надо видеть никаких картин. Просто прислушайтесь к ощущениям. Не думая, произойдет то, что вы предложили, или нет. Больше ничего не надо. В реальности, когда пространство не предоставляется, разница чувствуется четко.

Не надо каких-то специальных ситуаций. Например, иногда трудно малышей уложить спать. Особенно, когда их двое. Вот представьте: ванная комната, малыш чистит зубы и улыбается.

Очень важно запомнить: любую ситуацию мы заполняем позитивом. Ребенок не плачет, когда чистит зубы, и есть ощущение, как ему это нравится. Он вышел из ванны, поцеловали – «Все солнышко, иди ложись спать.»

Или мужу говорите: «Разбери хлам, наконец, на балконе». И почувствуйте, что он уже разбирает его и не ругается, а делает все с удовольствием!

Все позитивно! С войной закончили!

Итак, позитив и яркие ощущения. Ощутите ситуацию не так, как будто она еще произойдет, а так будто она разворачивается сейчас. И другой безсознательно воспримет это как свое.

Некоторые говорят: надо ведь еще дождаться от него предложения! А то он лежит ведь со дня свадьбы на диване и не шевелится. Вы можете сами что-то озвучивать, но при этом предоставлять пространство. Интересно то, что у мужчины очень быстро из головы улетучивается, что это предложили мы. У него появляется ощущение, что это он сам. Я решил –я сделал! И вы никогда в жизни не намекнете, что это вы его сподвигнули на свершения. Вы скажете: Да, милый, конечно.

Так и мама должна воспитывать мальчика. «Мама, я пойду гулять?» - «Реши сам». Мудрая мать пердоставит пространство – он делает уроки, и с удовольствием, увлеченно. Он подумал-подумал и говорит: «Нет, я сначала лучше уроки сделаю, а потом пойду гулять». А мама скажет: «Вот какой ты молодец».

Заметьте, мужчин надо хвалить. И вообще никогда не сравнивайте своего мужчину с другими. Таким сравнением, вы его топите. Помните все время о конкуренции. Сравнивая его с другим самцом, вы таким образом объясняете, что… «вон у нее уже с утра лопатой машет!». Так идите к тому, что с лопатой.

Матери тоже очень важно никогда не сравнивать детей в семье. Вот так можно сделать врагами родных детей. Нельзя: «Федечка хорошо учится, а что же ты такой оболдуй!». А у него другие таланты. Как их вообще можно сравнивать? А другая мама помогает каждому, как цветку раскрыться. И учит так воспринимать друг друга, ценить, уважать эту разность, особенность другого.

Видите, сколько всего дано женщине нести в этот мир!

Желаю нежных пространств, в которых исполняется все задуманное!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
alladubrowsckaiaДата: Вторник, 10.01.2017, 20:48 | Сообщение # 6
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем.

Сообщение отредактировал alladubrowsckaia - Вторник, 10.01.2017, 20:49
 
Форум » Творческий кружок "Возрождение души" » Жизнь по велению души, слушая голос своего сердца » Женские энергетические практики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024