Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 21:31
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Результаты выполнения упражнений - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ищем - находим - делаем » алгоритмы разбора сложных ситуаций » Результаты выполнения упражнений (твои выводы, что тебе дало выполнение упражнения?)
Результаты выполнения упражнений
love-woman-clubДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Поделись, пожалуйста, своим результатом выполнения каждодневного упражнения! Что оно тебе дало? Что полезного ты вынесла для себя выполняя предложенное упражнение!

Можешь использовать эту тему в качестве самодисциплины, чтобы проверить саму себя, как ты выполнила упражнение, а главное - что это упражнение тебе дало?

Вперёд!

---

А все в жизни вообще просто: взять и сделать, только и всего… :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
aly1Дата: Среда, 25.11.2009, 19:27 | Сообщение # 2
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Вам большое за "Упражнения на каждый день". Давно пыталась заняться самосовершенствованием, но как-то руки (а может быть что-то другое) до этого не доходили. А, вот два дня назад, начала наконец-то свой долгожданный дневничок. Самооценка повысилась (кабы не загордиться), настроение тоже, дети, муж, довольны, нашла и на них время. У меня получилось 4 колоночки в моём плане на день: 1) Для детей: - занятия, которые необходимо мне провести с ними для их умственного, нравственного, духовного, творческого развития. 2) Для мужа: - то, что необходимо сделать, чтобы муж себя почувствовал любимым и счастливым. 3) Для дома, ну тут наверно всем всё понятно. 4) И для себя, любимой, притом 4 колонку, разделила на тело и душу. В конце дня проанализировала выполнения плана, и записала на завтрашней день план, добавив в каждую колоночку по новому пункту. Заменила просмотр TV-программ, на просмотр тренингов. При уборке квартиры, прослушиваю аудиокниги по самосовершенствованию с маской на лице, т.е. совмещаю полезное с приятным. Время хватает на всё, даже остаётся на отдых. Жить, сразу как-то интересней стало biggrin , столько идей лезет в голову.
 
7Nadi7Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:48 | Сообщение # 3
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
aly 1 ты пример для подражания...)))) Я тоже так хочу...!!)))........ и буду)))))
 
aly1Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:58 | Сообщение # 4
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
"Я слежу, чтобы ни одно негативное высказывание о других не сорвалось с моего языка" Это упражнение мне в особенности понравилось. Я, дала себе обет, впредь, говорить о людях, только хорошее, не обсуждать их. Т. к. обсуждая других людей, мы берём их грехи на себя. Если мы видим в людях негатив, значит, этот негатив находится в нас самих. Как вам это? Неприятно? Так, давайте видеть в людях, в жизненных ситуациях, в мире, только хорошее, и говорить только, об этом. Тем самым, взращивать в себе, задатки прекрасного, чистого, божественного. Есть очень хорошее упражнение, не знаю, есть ли оно здесь. Но, если есть, повторюсь. При встрече, с любым человеком, будь это друг или враг, найти в нём 10 положительных качеств. Поначалу очень трудно, особенно, если этот человек тебе не приятен (поверьте, даже в убийце, что-то положительное можно найти), а найдя эти положительные качества, мы бессознательно, начинаем любить его. А, любя других людей (люди на тонком плане это чувствуют), они начинают относиться к нам также. Это прекрасное упражнение для изменения своей жизни в положительную сторону. И, ещё, возьмите себе за правила, кто ведёт дневник, записывать 10 положительных ситуаций, фрагментов, сюжетов (не знаю, как точно выразить словами), прошедших за сегодняшний день. Ведь мы, в спешке, за призрачным счастьем в будущем, не замечаем, то прекрасное, что окружает нас, и происходит с нами. Если вы, каждый день будете отмечать за день, хотя бы 10 таких моментов, вы поймёте, как вы счастливы. А, приучив свой мозг, искать только хорошее в жизни, в людях, в ситуациях, ваше подсознание автоматически будет притягивать к вам всё прекрасное, о чём вы мечтали. Желаю всем в Новом году счастья, здоровья души и тела, бескорыстной, чистой любви, и успехов на пути к самосовершенствованию. biggrin
 
love-woman-clubДата: Суббота, 09.01.2010, 18:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, какая я сегодня счастливая!!! Только сегодня сказала, что вот нету уже месяц откликов на выложенные упражнения, и получила один! Как замечательно! Ура-ура-ура!!!!

А то у меня начало складываться ощущение, будто я сама с собой разговариваю!!! smile
Но нет, есть люди, готовые делиться своими открытиями с другими!!!! Снова УРА и браво!!!

Спасибо тебе большое aly1 за отклик! Прямо как бальзам на душу! heart :heart: heart

Задание "Я слежу, чтобы ни одно негативное высказывание не сорвалось с моих уст" - мне тоже очень понравилось!!! smile

Раньше я очень сильно критиковала людей. Мне прямо так и говорили, что в критики следовало бы идти. Ну прямо хлебом не корми, дай покритиковать, + с ещё одной особенностью: я могла так вывернуть самые благие слова другого человека, чтобы он начал чувствовать себя виноватым... так что с меня взятки были гладки...

От этого у меня очень часто болело горло, практически непрерывно, - поэтому пришлось привыкать sad

Однажды где-то в книге прочитав в книге (у Синельникова, наверно), что именно от этого у меня болит горло и я решила перестать критиковать, дав себе обещание следить за своей речью и хвалить людей вместо критики... День, два, затем контроль ослаб, но зная, что критика - это плохо, я начала свою критику маскировать под другие хитроумные высказывания. Вроде бы не критика (т.к. хорошие люди этим не занимаются), но и эффект тоже есть.

Так я себя научилась обманывать, скрыв от себя свою привычку критиковать. sad

А потом, когда научилась задавать себе просто замечательный вопрос: для чего это мне? чем мне это выгодно?

Я осознала, что критиковала людей я от собственной неуверенности в себе, чем больше была критика, тем больше неуверенность в себе была и чтобы самоутвердиться за счёт других людей, почувствовать свою значимость, потешить эгоизм, я нашла такой способ - критиковать других, находить в них какие-либо недостатки...

Во всём есть скрытый смысл, который нужно научиться искать. Даже определённые слова мы говорим не просто так и нам люди слова говорят не просто так, а с какой-то целью! Поэтому, пропустив первые негативные чувства, выпустив пар "да, как он\а\и могли", нужно осознать, а для чего мне это знать/услышать/пережить? - разными способами выловить этот скрытый смысл, за которым скрывается позитивное намерение (например, анкеты радикального прощения).

Вот такие мои мысли! Вот такая история! smile

Ещё раз благодарю aly1 тебя за отзыв и за поздравления! Счастья тебе, милая!!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
aly1Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:54 | Сообщение # 6
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
love-woman-club, большое Вам спасибо, за то, что Вы у нас есть. Вы, та путеводная звёздочка, которая нас ведёт к вершинам совершенства. : heart heart heart heart heart heart heart

Добавлено (10.01.2010, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (love-woman-club)
Однажды где-то в книге прочитав в книге (у Синельникова, наверно), что именно от этого у меня болит горло и я решила перестать критиковать, дав себе обещание следить за своей речью и хвалить людей вместо критики... День, два, затем контроль ослаб, но зная, что критика - это плохо, я начала свою критику маскировать под другие хитроумные высказывания. Вроде бы не критика (т.к. хорошие люди этим не занимаются), но и эффект тоже есть.

Так я себя научилась обманывать, скрыв от себя свою привычку критиковать. sad

А потом, когда научилась задавать себе просто замечательный вопрос: для чего это мне? чем мне это выгодно?

Я осознала, что критиковала людей я от собственной неуверенности в себе, чем больше была критика, тем больше неуверенность в себе была и чтобы самоутвердиться за счёт других людей, почувствовать свою значимость, потешить эгоизм, я нашла такой способ - критиковать других, находить в них какие-либо недостатки...

Да, у доктора Синельникова сильная методика по работе с подсознанием, взято из НЛП, но работает безупречно. При помощи работы с подсознанием, я многое о своей личности узнала такого, что волосы дыбом встали. Получилось, что всё нехорошее в своей жизни притянула именно я сама. Эта методика помогла мне почувствовать себя хозяйкой своей жизни, избавиться от некоторых пагубных привычках, и повернуть свою жизнь в другое русло. Так что, кто не знаком с его методикой, советую. thumbup

Добавлено (10.01.2010, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (love-woman-club)
Во всём есть скрытый смысл, который нужно научиться искать. Даже определённые слова мы говорим не просто так и нам люди слова говорят не просто так, а с какой-то целью! Поэтому, пропустив первые негативные чувства, выпустив пар "да, как он\а\и могли", нужно осознать, а для чего мне это знать/услышать/пережить? - разными способами выловить этот скрытый смысл, за которым скрывается позитивное намерение (например, анкеты радикального прощения).

Во многих религиях, говорится, что все ситуации, люди – эта наши учителя, которые посланы нам для того, чтобы чему-то нас научить. А, мы должны принять, осознать чему этот человек или ситуация нас учат. При неприятии, эта ситуация повторится, но в более негативном в виде, пока урок не будет пройден.
В психологии, эзотерике, говорится что всё, что находится вокруг нас это отражение нашего внутреннего мира. Поэтому если, возникла какая-та неприятная ситуация, не стоит кидаться воспитывать других людей или боговать на свою жизнь, необходимо разобраться в себе.

 
love-woman-clubДата: Среда, 13.01.2010, 11:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
И Вам большое спасибо за то, что вы рядом, есть для кого светить smile
Я от этого просто счастливой становлюсь))))))))))

Про Синельникова я как-то давно забыла, нужно ещё раз восстановить в памяти его методику, а то как-то увлеклась другими авторами, хотя первое, что я прочитала в такого рода литературе - это книги Синельникова... Они действительно воодушевили и многое помогли понять в жизни, хотя и кучу ошибок в связи с непониманием истинности и глубокого смысла в его словах.

Quote (aly1)
Во многих религиях, говорится, что все ситуации, люди – эта наши учителя, которые посланы нам для того, чтобы чему-то нас научить. А, мы должны принять, осознать чему этот человек или ситуация нас учат. При неприятии, эта ситуация повторится, но в более негативном в виде, пока урок не будет пройден.
В психологии, эзотерике, говорится что всё, что находится вокруг нас это отражение нашего внутреннего мира. Поэтому если, возникла какая-та неприятная ситуация, не стоит кидаться воспитывать других людей или боговать на свою жизнь, необходимо разобраться в себе.

Может быть это и так! Совсем недавно я познакомилась с одной очень необычной женщиной, практикующей свои семинары-мистерии. Упражнение "Снимите меня с пьедестала" как раз - один из её ритуалов. Оно очень забавное, только после его выполнения пришло такое осознание, что это не кто-то или что-то меня научил/о, а я сама научилась с их помощью и человек, пришедший в мою жизнь тоже научился чему-то благодаря мне и в этом плане мы равны, т.е. уже не нужно возвеличивать другого человека, возводя его в ранг учителя и ставя его на ступеньки выше себя. Мы - все части одного...

Может, конечно, путанно написала, но упражнение "Снимите меня с пьедестала" - очень рекомендую! smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Четверг, 14.01.2010, 08:59 | Сообщение # 8
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже хочу поделиться своим опытом выполнения упражнений. Меня привлекли "30 дней, чтоб начать меняться". Сразу честно скажу, что я выполнила полностью только упражнения первой недели, а остальные недели по принципу "когда вспомнила", что естественно, сказалось на результатах. Но я принимаю себя со своими слабостями и знаю, что обязательно вернусь к повторению этого курса smile
Самыми сложными для меня оказались упражнения на дыхание. Причем для меня было трудно просто каждый час вспомнить о том, что я должна сделать и выполнить упражнение верно. Вообще я давно заметила, что как только я начинаю следить за своим дыханием и думать, а правильно ли я дышу, так сразу у меня сковывается верхняя часть тела, особенно плечи. Судя по тому, что у меня плечи очень часто бывают зажатыми, все проблемы и беспокойства прячутся именно там.
"Упражнение на позитивное утверждение" было очень действенным для меня. Оно пришлось на те дни, когда на меня накатило уныние. Я прикрепила на свой рабочий компьютер обнадеживающее высказывание Г. Маркеса "Может, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-ты ты - весь мир". Оно очень перекликалось с моим внутренними состоянием и подарило уверенность в том, что все идет так, как надо. Очень интересно было отметить изменения в теле. Я ощутила в спине, между лопатками, разливающееся по телу тепло. У меня расправились плечи и мне показалось, что за спиной у меня есть защита. Это трудно объяснить, но я ощутила будто кто-то словно дотрагивается до моей спины ладонью, как бы поддерживая меня. Например, когда я устаю и мне необходимо побыть одной, а в моем доме это практически невозможно, то я очень остро реагирую, когда кто-то становится у меня за спиной и особенно, если смотрит на то, что я делаю. Я сразу хочу защититься, всё спрятать и спрятаться самой. Но в течение того дня ощущения были совсем другими smile Я была довольна таким результатом.
Для меня оказалось очень сложным избавиться от негативных высказываний в течение дня. Я никогда не думала, что я так много думаю и говорю негативного. Интересным оказался этот опыт. Я от удивления даже не заметила никаких телесных ощущений. Я же считала, что я ничего такого не говорю, а оказывается всё не так! Было очень трудно. Я теперь отслеживаю свои мысли и слова. Очень трудно не осуждать людей и не критиковать их. Я буду применять это упражнение как можно чаще. Ведь Настоящая Женщина несет Свет, Добро и Радость и она принимает этот мир с его недостатками.


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
ГостьДата: Четверг, 21.01.2010, 21:15 | Сообщение # 9
Группа: Гости





love-woman-club! я рада, что в интернете нашла Вашу страницу. упражнения на каждый день - великолепно! просто и гениально. работает. необходимо. спасибо!
 
love-woman-clubДата: Пятница, 22.01.2010, 09:35 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет! Мне приятно, когда обращаются по имени Женя, Евгения, Женечка и пр. Ну просто очень приятно!!! smile
Раз страничка с упражнениями так популярна, значит буду продолжать... Я счастлива, что люди получают реальные результаты и жизнь становится счастливее...

А по поводу результатов можно чуть подробнее, поделись, пожалуйста, своим опытом: чем помогло, что осознала, что изменилось? - это может помочь другим...

Пожалуйста! smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 22.01.2010, 12:27 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ощущения после практики В. Лермонтова «Гармония мужской и женской энергий»

Эта практика невероятно глубокая. Я почувствовала себя удивительно прекрасной.

Образ женской энергии представился таким: из земли вырастает прекрасная роза нежно жёлтого цвета, будто из маленького зёрнышка вырастает великолепно-красивый цветок. Правда небольшой! А образ мужской энергии – в виде тяжёлого кувшина с водой, большого кувшина. А постаралась увеличить свою розу, увидела как она тянется к солнцу, небу своими прекрасными лепестками, но её чего-то не хватает…

Тогда я соединила ладони и полила свою розу водой из кувшина, и тут она расцвела, набралась силой, энергией, потянулась к солнышку, стала расти и расти, лепестки стали упругими, налились цветом… Казалось нет ничего прекраснее на свете этой розы. А потом роза сбросила свои лепестки и наполнила кувшин до краёв. И кувшин стал полным прекрасных ароматов, красок. Он превратился из обычного, пусть и основательного кувшина в магнетичный, манящий, полный чего-то необыкновенного…

Я действительно почувствовала себя такой прекрасной, необыкновенной, красивой, полной жизни… Что мне захотелось раствориться в этих чувствах.

Рекомендую практику и книги В. Лермонтова. Они живые, волшебные, даже божественные, - вот как мне хочется их назвать


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
FriendДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:15 | Сообщение # 12
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Результат выполнения практики "Единение половинок"

Я всегда раньше думала, что я страстно хочу, мечтаю встретить своего Мужчину, свою Любовь.
Но после выполнения практики я задумалась... Оказывается всё наоборот, не моя половинка не желает прийти в мою жизнь, а я не пускаю её.

Вот так! Лежу я на берегу океана, мне так хорошо и чудесно, просто волшебно и вдруг появляется он...
Сразу стало немного не по себе, хотя было и очень приятно - первый блок...

Я как-то холодно поприветствовала его внешне, хотя внутри так об этом мечтала, но не могла сделать по-другому - так, как я всегда мечтала: счастливо и радостно вместо официоза... Значит здесь тоже пока присутствует блок...

А потом Мужчина позвал меня за собой - в свой мир, в свой дом... А я с места сдвинуться не могла... меня охватил страх, как я? вслед за Мужчиной? куда? - непонятно, боязно... Так постояла немного

А он начинает так ласково - ласково уговаривать, как маленькую, сделать один, пока всего лишь первый шаг навстречу ему... Делаю первый шаг с трудом... Он дальше начинает меня всячески подбадривать, как маленькую, разно-разно, добро, ласково... Я словно начинаю оживать, делаю другой шаг навстречу... Несколько шагов и вновь блок, колебание, неуверенность... А мужчина уже отдаляется от меня - идёт в свой дом. Я вижу, что он хочет привести меня в своё место на земле, я даже вижу это место, но не могу туда дойти.

Потом он уже скрывается в своём доме, я остаюсь... Понимаю, что теряю его и как собралась с силами - начала медленно брести по направлению к нему...

Вот так практика выявила всю истину. Не верие в Мужчин, всё сама, страх отношений, комфортность в одиночестве... А я думала, что очень хочу отношений, семью...

Буду продолжать выполнение практики. И другим желаю. smile


Успеха во всех его проявлениях! :-)

Сообщение отредактировал Friend - Воскресенье, 24.01.2010, 11:16
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:10 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ощущения после практики В. Лермонтова "Корни судьбы"

Выполнила где-то час назад - такое ощущение в теле, будто я кирпичи носила, т.е. работала физически - тело устало, хочет отдохнуть и спать.

Шаги назад самые первые делать было немного страшно, мысль носилась: а вдруг не почувствую?
На первых шагах чувствовала дрожь сильную, никаких образов... Подумала, что всё, не получается, а потом как понеслось....

Каждый раз переживала что-то, иногда видела внутренним взором образы: детей, тго, кого оплакивала, заключений и др. Очень часто то ноги подкашивались, то тело с силой отбрасывало назад, или в разные стороны, то хотелось уснуть и не просыпаться, то упасть на под мгновенно - поэтому аккуратнее, чтобы не удариться... У меня ощущение, что тело пережило такое!!! Усталость, просто еле печатаю...

Думала до источника света не дойду, честно, так устала, что назад уже и идти не хотелось. Где-то на 20 шаге просто сбилась и перестала считать... Это больше 20ти образов разных, и не самых приятных... Но дошла... ощущения сильного блаженства пока не почувстовала, но внутренним взором увидела сильный свет и просто полувствовала себя хорошо, просто спокойно, хорошо. И с улыбкой на лице пошла вперёд. Легко, свободно... Кое-где останавливалась, говорила какие-то слова или просто смотрела с Любовью, но напряжения не было уже, никаких нервных реакций тела.

У меня сложилось ощущение, будто я отправилась в путь за светом, за Любовью и божественной сутью обратно во времени. Нашла этот свет и возвращаясь в настоящее, шаг за шагом освещала те образы, которые прошла, которые были пропитаны НПП. Вернулась в настоящее с широкой улыбкой, спокойствием...

Буду повторять практику. Хотя вот сейчас немножко сердечко заныло... От нагрузки поди.

Такой мой первый опыт выполнения этой практики!

А вообще рекомендую саму книгу (это четвертая книга по трансформации), чтобы было понятнее, что, почему и зачем, а также сайт автора посетить: vlermontov.ru


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох... Очень нужно проделать такое упражнение... Но если честно, то даже начинать боюсь. Пока читала, так комок к горлу подкатил. Но я сама мама. И не хочу, чтоб у меня с моими детьми было также... Как соберусь с духом, так сразу сообщу о проделанной работе и результатах. - отзыв на упражнение "Ритуал общения с мамой".

Так порою трудно бывает сделать первый шаг по отношению к своим близким!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
FriendДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:48 | Сообщение # 15
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Упражнение "Техника принятия ответственности" - просто перевернуло мою жизнь!!!

В первые дни я буквально всё проживаю до абсурдности! Я решила пойти туда, посмотреть то, сделать то, заняться этим, сказать именно так, а не по-другому, именно такими словами! Я даже решила подумать и ко мне пришли именно такие мысли!
Я решила, буквально до мелочей говорила себе о том, что я решила!!!

И тут до меня дошло, что я и никто другой ответственна за свою жизнь! И никто больше!!! Нет виноватых!!!
Я осознала, почему я ничего не успеваю, на что уходит моё время? Что для меня важно, что нет? Что мне нужно сделать в жизни, а что можно оставить???

Раньше я не понимала, почему время, как вода течёт сквозь пальцы? Оказывается, я сама его на разную ерунду и трачу... Я его тратила на то, что мне совершенно не нужно: на ненужные слова, покупки, программы, действия. Я стала более дисциплинированной. Я стала больше успевать и больше делать! Жизнь поменялась, изменились приоритеты. Уходят в прошлое пустые разговоры - ведь именно на них я тратила очень много времени!

Теперь я многие свои действия сопровождаю словами "Я решила", только теперь уже учусь учитывать ещё и последствия того, что "я решила" - это оказывается ещё важнее!

Рекомендую, это очень важно для дальнейшей жизни!!!


Успеха во всех его проявлениях! :-)

Сообщение отредактировал Friend - Понедельник, 15.03.2010, 19:48
 
Форум » Ищем - находим - делаем » алгоритмы разбора сложных ситуаций » Результаты выполнения упражнений (твои выводы, что тебе дало выполнение упражнения?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024