Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 08:39
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Женственное дело - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Я = Любовь » Женственное дело
Женственное дело
love-woman-clubДата: Суббота, 27.11.2010, 14:31 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, а для меня очень важно ощущать что я делаю, для чего я делаю и как я это делаю? Как бы войти в дело,а точнее ещё и в процесс делания, отдаться ему - тогда получается невероятное: и ощущение необыкновенного удовольствия и приходишь к нужному (а бывает, что совсем и неожиданному) результату (так, например, когда я веду процесс глубокого ПЭАТ). Поэтому для меня очень важно, что я делаю!!!

Сегодня разговаривала с Женщиной, которая занимается своим делом и то, что меня поразило: Твой товар (услуга) - это БЛАГО. И это очень важно осознавать.

До меня это только что дошло. Раньше очень стеснялась предлагать свои услуги. Как-то хотелось, чтобы сами предложили, пришли, сделали. Как чтобы гора пришла к Магомеду. Но теперь я осознаю, что это не так. Ну если это действительно благо и это подтверждают клиенты (участницы, да и родные, друзья), то почему бы не дать знать большему числу людей об этом, если моя деятельность действительно несёт благо?

Поэтому делая шаги в направлении своего дела, нужно, конечно, очень многие "тонкости", которые всплывают, - прорабатывать, двигаться дальше.

Цветущая, у тебя же отношение к работе поменялось кардинально!!! Напиши, что произошло и как же можно извлекать выгоду по максимуму от той работы, которую сейчас делаешь?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:38 | Сообщение # 17
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Ой, а для меня очень важно ощущать что я делаю, для чего я делаю и как я это делаю? Как бы войти в дело,а точнее ещё и в процесс делания, отдаться ему - тогда получается невероятное: и ощущение необыкновенного удовольствия и приходишь к нужному (а бывает, что совсем и неожиданному) результату (так, например, когда я веду процесс глубокого ПЭАТ). Поэтому для меня очень важно, что я делаю!!!

Вот, наверное, Женя, через твою фразу я могу и ответить, что изменилось в моём отношении к работе, к каким-то другим необходимым делам. Я смогла ответить на вопросы: зачем это мне, зачем это окружающим, изменилось моё состояние, а поэтому и 'отношение'. Я впустила больше радости в повседневность. Не стала откладывать её на потом, когда будет "любимое дело". Да я ведь итак занимаюсь кучей любимых дел:) И деньги тоже благодаря им получаю.
Интерес и полезность можно найти во всём.
Для себя путём проб и ошибок выяснила, что мне действительно подходит путь получения денег - расслабляясь, радуясь и доверяя Миру. Когда делаю своё дело без напрягов - идут и на работе заказы, и группы танцевальные новые сами по себе организовываются и вообще много всего интересного происходит. Если только решу "так, надо поработать поусерднее" и вдруг забуду радоваться и как бы играючи ко всему относиться, получая в первую очередь удовольствие от жизни - поток для получения денежной энергии как будто закрывается, и наоборот, становится как будто сложнее их получать, хотя вроде работаю усерднее.
Как мне кажется, трудиться нужно, но как бы радостно и легко, как бы парадоксально нам это не казалось.
Все дела можно делать женственно:) И, наверное, осознание этого для меня и есть новая ступень к приближению себя к своему "Женственному делу".

 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:48 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ОЙ, какое важное ты для меня открытие сделала: именно расслабиться, радоваться и доверять миру. Сколько денег придет, столько придет!!! + Не зацикливаться, что я что-то не так делаю, мое или нет!!! Меньше думать, больше слушать себя, получать удовольствие, легче, играючи. Отпустить напряжение: как же мне заработать денег? Надо усерднее работать, больше делать...

И так интересно, когда я вовсе не заморачиваюсь по этому поводу, а получаю удовольствие, + еще занимаюсь своими делами, общаюсь с мужчинами и пр., то как-то заказы и клиенты сами меня находят. Как только начинаю: а как, а что, а как лучше сделать... начинается что-то непонятное.

Я так понимаю, что Женщина все получает все легко, играючи, просто потому что она - Женщина, а не потому что она усердно работает и пашет с утра до ночи... Я раньше очень напрягалась, сидела до упора до ночи, забывала прозарядку и др. - нужно было делать, то изучить, это выложить, с тем поговорить, тому написать... в итоге радость сходила на нет, получалось какая-то обязаловка и мучение... Как только расслабилась и разрешила себе быть, даже выполнять все упражнения, практики - легко, играючи, так от них эффект мгновенный был (а раньше собиралась вся - нужно серьезно и ответственно подходить - вот и мучила себя, и выходило непонятно что в итоге). :-)

Жизненный поток оказывается любит тех, кто умеет получать удовольствие по жизни. Спасибо тебе, Цветущая!!! Желаю расцветать ещё ярче, разными красками, гранями, Любовью к Мужчине. Спасибо, дорогая!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
MiraДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:41 | Сообщение # 19
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие. Я заметила в себе сильное сопротивление, когда возникла необходимость самой оценивать свою работу. Почему всё ещё сложно сказать цену, сразу зарываюсь, машу руками и говорю да ладно, для вас это бесплатно, хотя в душе возникает протест, КАК! столько учиться, столько вложить и бесплатно??? А насколько я ценю сама себя если говорить о цене для меня сложно? Хм, думала, что ценю высоко. Получается противоречие, которое необходимо перебороть? Или что с этим делать?Туту же возникают мысли в голове, а что обо мне скажут или подумают окружающие, а как это будет выглядеть со стороны..Вот такой вот не хороший стереотип я нашла у себя.
 
love-woman-clubДата: Среда, 08.06.2011, 15:55 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вдруг я осознала, почему у меня мало получается с курсом, с сайтом, со своим делом вообще?

Я все пыталась найти какую-то волшебную таблетку, найти то, что сработает, найти подходящие инструменты или статьи или книги или техники. Все это у меня не работало. Я вроде бы внедряла какие-то инструменты, пользовалась рекламой, находила и выпускала интересные статьи, но мало что выходило. Внутри себя я понимала, что я делаю не то и что это не сработает точно. Я это откуда-то знала и была уверена, что не прокатит, потому что я жаждала найти своё, то моё, то истинное, сокровенное, то мое, что принесет и мне и людям благо.

Мне кто-то помогал, что-то срабатывало, но всегда было "но" - и вдруг я поняла, что я хочу пройти этот путь самостоятельно. Да, мне нужна в этом направлении помощь, подсказки и она ко мне приходит. Причем в больших объемах. Я ею пользуюсь. Я пробую, делаю, что-то внедряю. Я иду вперед. Когда что-то не получается, я прошу помощи того, что мне важно осознать в этой ситуации, какой урок вынести и пойти дальше.

И мне не нужна волшебная таблетка от всех болезней - раз и сайт вкупе с курсом стал популярным - я очень жаждала ее найти, иногда буквально засыпала с мыслями. Я хочу пройти этот путь, чтобы получить нужный опыт и насладиться им, получая желанные результаты. И мне ценен этот опыт, который я приобрела и которым хочу поделиться с другими. Это к вопросу о самоценности. Это те крупицы мудрости, которые я собирала через боль, через ужасные нежелания жить. Не было бы всего того, действительно не было бы меня сейчас такой классной.

Так и в любом деле. Идти каждому человеку придется самостоятельно, делать шаги, ошибаться, узнавать, как не надо делать и как сделать лучше, но осваивать свой опыт.

Самое важное, это то, что в моем деле не было или было мало меня! Причем мне это кто-то написал из девчонок "самое важное, чтобы ты была и чтобы тебя здесь было много". Так вот развиваться самой и параллельно развивать свое дело, свой сайт, курс и прочее. У сайта есть душа: она моя и тех, кто идет со мной уже долго и тех, кто просто заходит посмотреть. Чтобы он не был просто набором информации, набором статей или еще чего-то, а чтобы он отражал меня, мою сущность, мое восприятие жизни, мой опыт и тот путь, по которому я иду.

Благодарю Алену Старовойтову, она мне просто принесла то откровение, которое я жаждала услышать.
После прослушивания вебинара "Инфобизнес через призму духовности".


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 14.06.2011, 10:21 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас прочитала анонс тренинговой программы:

Существует 4 основных сферы жизни, в которых люди испытывают больше всего сложностей/вызовов:

Финансы: Карьера, Бизнес, Целеполагание

Отношения: Семья, Мужчина & Женщина, Секс

Здоровье: Исцеление, Эмоц. проблемы, Здоровый образ жизни

Связь с духом: Поиск себя, Понимание себя, Вертикальная связь,

Духовность - это НЕ сфера жизни. НЕ путь, по которому вы идете. Люди нуждаются в решении своих проблем в ОДНОЙ из 4х сфер жизни, а вы используете духовные инструменты, чтобы помочь им.

Я всё глубже начинаю осознавать ту сферу, в которой я наиболее компетентна: связь с собственным духом (своим высшим Я), поиск себя, понимание себя. + эмоциональное исцеление, освобождение от негатива. Они идут в связке, т.к. негатив часто закрывает от нас наше истинное лицо.

Поэтому всё четче вырисовывается та сфера, которая для меня наиболее привлекательна: наиболее полное раскрытие потенциала Женщины, через творчество прежде всего, раскрытие творческих каналов, творческий потоков, творческих способностей и талантов.

Вот теперь стою на перекрестке: жду какие возможности, инструменты ко мне придут для наиболее полной реализации моего намерения в указанной сфере.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 14.06.2011, 14:37 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня слушала материалы о сознании успешности. И вдруг мне в голову пришел такой вопрос: а нацелена ли я на успех?

И вдруг осознала, что нет. Я настолько привыкла делать в режиме выживания, что даже когда начинает получаться и идти все гладко, тут же возникает мысль "нельзя чтобы все было хорошо, давалось легко, делалось легко, получалось легко", "тут что-то не то".

Т.е. по своей сути я была нацелена не на успех, а на преодоление препятствий и даже если их не было и выходило все блестяще - я создавала эти препятствия.

Моя деятельность ассоциировалась с преодолением препятствий. а не достижением успеха!!!

Вот что я теперь пытаюсь переломить в сознание изобилия и создание процветания!

Во Вселенной всем всего не хватает - главная установка сознания бедности. Если кто-то что-то получил, то у вас этого уже не будет, если ресурсы на земле и ваши ресурсы достаются если не вам то кому-то другому - то это сознание бедности.

Вселенная изобильна во всех ее проявлениях и в ней всегда имеются потенциалы и возможности того, что всего на всех хватит. Процветание - неотъемлемая часть жизни, где бы я не работала, чем бы я не занималась.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:14 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще один важный момент, который мне пришлось осознать в пути к развитию своего дела, - это то, что я привыкла быть послушной и делать то, что мне говорят!!!

Эта привычка у меня с детства! Мне всегда говорили, что надо быть послушной девочкой, тогда все будет хорошо!!! В школе и университете я также послушно выполняла все, что от меня требовалось!

Таким образом "делать то, что мне скажут" - вместо того, чтобы самой думать и ставить перед собой именно мои задачи, стала определяющей!

Поэтому, когда начала заниматься развитием сайта то, что мне рекомендовали делать другие, - выполнялось тут же, за что меня называли "человеком действия". Как только дело доходило до того, чтобы сделать то, что я сама решила (что-то новенькое), всё, ступор, сопротивление сильнейшее.

Поэтому когда приступаешь к реализации своего проекта важно осознавать, что цели, задачи, задания перед собой вы будете ставить сами! И никто не подскажет, как лучше же тебе сделать свое дело! Потому что не знают, могут подсказать нюансы, инструменты, проблемные места, но картину целиком проекта они не увидят, что и как по пунктам не распишут точно, поэтому нужно ещё уметь быть "текущей", т.е. как самой формировать нужные события, так и реагировать чётко, бестро и эффективно на сложившиеся обстоятельства!

И ещё один момент: стремление делать всё правильно. Когда я думала, как сделать так, чтобы всё получилось, просчитать шаги, сделать всё верно, у меня ничего не выходило, я с треском проваливалась - я мучилась и мучилась. Тысячи раз задавала себе вопросы: ну почему так, я ведь делаю все правильно, а ничего не получается??? Я злилась, сетовала на несправедливость, обижалась! Думала, что я какая-то неправильная, делаю что-то неправильное и нужно найти вот "то самое", что поможет быть в передовиках! Это не так!!! Жизнь показала, что она какая-то неправильная, она удивительно-непредсказуемая и срабатывает то, что ложится на душу!

Теперь я стремлюсь реализовать не "правильные" действия, идеи, инструменты, задания, а то, что ложится мне на душу и как говорится "идёт" - а за этим вот и развитие сдвинулось и пошло в нужном мне русле и направлении!

Следующий важный момент: стремление стать лучше других или сделать лучше других, или по крайней мере также или не хуже, чем другие! Тут меня тоже ждал очередной облом, т.к. в тот момент когда я хотела стать лучше кого-то я автоматически начинала играть в игру наперегонки, тем самым уходила со своего пути, пытаясь оббежать другого на совершенно неизвестном мне пути!!!

Этот урок тоже важно пройти! Искать свой уникальный путь развития, становиться истинной и уникальной. Если какие-то элементы нравятся у других - то да, можно и у себя использовать и учиться у других, и перенимать опыт, навыки, знания, сотрудничать, становиться друзьями, партнерами. Но идти своим путем, искать его, прокладывать!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:23 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (love-woman-club)
Т.е. по своей сути я была нацелена не на успех, а на преодоление препятствий и даже если их не было и выходило все блестяще - я создавала эти препятствия.


На самом деле дела обстояли ещё хуже, чем мне казалось! Я жила с установкой, что "у меня всё равно ничего не получится" или "я не смогу"

Здесь не то, чтобы об успехе речь не идет, оказывается внутри себя я была нацелена на провал, неудачу! И пока не осознала этого, мне было достаточно трудно изменить отношение к проекту, да и к жизни вообще!!!

Раньше у меня была даже такая присказка: "а вдруг, что случится?", "а если пойдет не так?", "вдруг ситуация изменится" и пр.

Которую мне приятно заменить: а вдруг все выйдет, получится и пойдёт как по маслу? И правда, вдруг?

Потому что есть колоссальная разница, с каким настроем я приступаю к любому действию, да и вообще по отношению к самой жизни!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:34 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще огромный "затык" был в том, бизнес и духовность - вещи несовместимые, нельзя зарабатывать на духовности, на чужих проблемах, важно помогать просто так, любить всех просто так!!!

Эти установки очень сильно перекрывали денежный поток в моей жизни!

Складывалась следующая ситуация: когда ко мне записывались на консультацию, т.е. помощь за деньги, я в итоге умудрялась сделать так, что человек от неё сам отказывался, уходил, либо возникали какие-то проблемы с оплатой!!!

Когда мне присылали просто письмо с просьбой о помощи, я легко, а самое главное эффективно и действенно отвечала, человеку помогало, но в ответ "спасибо" меня почему-то не устраивало, я обижалась, ведь помогла же, но вознаграждения не получила!!!

Этот вопрос разрешился для меня, когда я попала на вебинар "инфобизнес через призму духовности" и прослушала закон справедливого обмена энергий "никогда ничего не давайте и не делайте просто так и не ожидайте просто так!"

Это подкосило всю мою систему взглядов на корню: как это не делать просто так? ведь любовь должна быть искренней и безкорыстной, равно как и помощь! (поэтому когда мне тоже не оказывали безкорытсную помощь, я очень сильно обижалась).

Оказалось, все далеко не так, как кажется! И из того же закона вытекает то, что необходимо ставить справедливую цену за свои услуги, товары! Иначе нарушится баланс! Деньги в этом случае являются формой справедливого обмена, эквивалентом полученной или отданной энергии!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:40 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
И всё же проект помимо творческой самореализации, помощи другим, создания разнообразных благ, еще приносит такой материальный достаток, какого хочется, тогда удовлетворение от реализации и развития проекта становится полной!!! :)

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Я = Любовь » Женственное дело
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024