Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 08:38
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Женственное дело - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Я = Любовь » Женственное дело
Женственное дело
cvetuwayaДата: Четверг, 15.04.2010, 19:20 | Сообщение # 1
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное у каждой Женщины рано или поздно встаёт вопрос - а чем ей зарабатывать на жизнь?
Могу ответить с абсолютной уверенностью, что 90%, если не больше, своей работой не довольны(((
Конечно в этом много причин, не будем сейчас о них.
Но я уверена, что Женщина может Получать деньги Радостно и без титанических усилий, не противореча своей женской сути, и продолжая при этом развивать свою Женственность!
Я думаю, такая мысль возникла не у меня одной:)
Как придумать своё женское дело, так чтобы оно не противоречило Женственности и приносило доход?
как набраться сил, уверенности и решительности, чтобы оставить предыдущую работу, для тех, у кого она была?
как развить свой талант?
Предлагаю делиться опытом в этом вопросе:)
 
МаринаДата: Вторник, 20.04.2010, 07:28 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Это точно "камень преткновения" у многих.

И на работу ходить уже хочется;
хочется, чтобы дело приносило удовольствие, чтобы наслаждаться процессом, а не напрягаться из-за результата "когда же, когда же, скорей бы деньги появились";
хочется, чтобы результат был естественным, т.е. за свою работу получала вознаграждение;
чтобы было естественно, когда деньги есть и я их могу потратить на что хочу, вместо "их не хватает", "где бы взять".

Мне кажется, что можно не искать своего особого предназначения, а заниматься начать заниматься тем, что у меня лучше всего получается, что я на данный момент лучше всего могу делать. Я так и сделала: стала давать уроки итальянского, который хорошо знала. Сначала было боязно, как так, нуна же методика, конкретные материалы, я никогда не объясняла и пр. А потом вспомнила, как я сама учила, полностью сама, без всяких методик и пр. Вычленила главное, что уяснила, чему научилась, и начала это передавать тем, кто действителньо хотел научиться итальянскому.

Конечно, для меня это пока такой, дополнительный заработок, но первый шаг я сделала, хотя сомнений была такая куча. + Очень деликатный момент расчёта за уроки.... такие во нюасны всплывают, что дескать плохо за работу брать деньги и пр.

Сейчас ищу дальнейшие пути развития. Ведь у меня есть ещё увлечения, таланты. Я прямовыписываю список того, что я могу хорошо делать, что мне нравится делать? и как мне всё это превратить в своё дело? как мне использовать и развивать свои таланты себе во благо?

У кого какие таланты? кому что нравится делать? поделитесь! давайте обсудим, как талант превратить в дело, удовольствие и доход?

 
cvetuwayaДата: Вторник, 20.04.2010, 19:08 | Сообщение # 3
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Вам, Марина за Вашу историю!!!
Поделюсь с Вами своими мыслями.
У меня ситуация очень похожая: я сделала первый шаг. Начала заниматься тем, что мне действительно нравится, а именно: преподаю арабский танец, т.е. танец живота!
Аналогично вначале было много сомнений: а вдруг я не смогу объяснять и меня не поймут, а как я буду одновременно говорить и сама что-то показывать, какие упражнения давать....
Самым сложным было провести первое занятие, а после него половина страхов отпала сама собой. Пришло осознание того, как лучше строить тренировку, как лучше объяснять, в какой последовательности что давать.....
и вот уже год как я этим замечательным делом занимаюсь! smile
НО! Я студентка, заканчиваю в этом году институт. Через полтора месяца диплом получаю. И родители начинают намекать, дескать, хватит баловаться начинай искать нормальную работу. Пока была студенткой, это был хороший приработок, а дальше танцами много не заработаешь...
И в мою голову стали закрадываться мысли: что же мне делать? Если искать"нормальную" по словам родителей работу, wacko то с танцами придётся расставаться.
Возникают некоторые идеи как переводить это дело на более высокий уровень. Также стараюсь и другие свои таланты развивать и что-то придумать эффективное. Но об этом буду рассказывать, когда будут конкретные результаты.
Буду стараться, чтобы они были:)

P.S. Марина, по поводу оплаты за уроки у меня тоже вначале были некие комплексы, тк в группе были близкие знакомые, и вроде с них брать деньги было неудобно. ( многим знакомо?)
Я думаю это всё с советского времени идёт, когда нам говорили, что другу надо делать бесплатно, много денег это плохо и т.д.
Я разрешила эту проблему так - села и поговорила сама с собой в таком духе: я же работаю, это мой труд, поэтому он даже должен быть оплачен!

 
love-woman-clubДата: Четверг, 22.04.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня я про себя выяснила любопытную штуку: оказывается, я запрещаю себе заниматься своим любимым делом серьёзно, т.е. основательно, на правах основной работы :-)))

Как подработка, хобби - это пожалуйста, а как основное дело - это увольте. Нужно что-то солидное, ходить на работу, отчисления выплачивать и прочие официальные тонкости. т.е. у многих из нас установка, что по жизни нужно заниматься чем-то серьёзным (там, финансы, экономика, медицина, - то, что является общепринятым делом), а увлечения, хобби, таланты и пр. - оставляем на свободное время, если оно конечно при современной работе остаётся.

Тут я обалдела, - это мягко сказано.

Как я это выяснила? - Начала задавать себе вопросы: а почему я активно сопротивляюсь своему делу? ведь на практике получалось именно так. Идей масса, возможностей тоже, даже планы уже прописаны на бумаге, берись и делай... только вот в большинстве своём все мои начинания оставались в дневнике (500 листов, не много не мало, из них больше половины "открытий" и полноценного текста)?

И как-то всплыла фраза "я не имею права этим заниматься"

Что стоит за этой фразой? Почему я считаю, что это так?

Такой ответ пришёл: потому что я не способна его делать, у меня нет соответствующей квалификации и оснований его делать... я не имею права заниматься данной деятельностью, т.к. у меня нет специального образования, подтверждающего мои навыки способности... т.е. установка: нужно обязательно специальное образование, а всё остальное хобби...

Таким образом у большинства из нас стоит внутренний запрет на то, чтобы заниматься своим делом.

Вот такие выводы!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Среда, 28.04.2010, 22:23 | Сообщение # 5
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Женя, ну созвучно со мной, аж дыхание перехватило! Да-да! Подсознательно я тоже ищу что-то солидное. А хобби, увлечение - это на потом. А "потом" случается очень редко.
Марина, а ты для меня пример smile Я должна тоже сесть, расслабиться и написать, что же я умею делать хорошо и как мне мои способности обратить себе во благо и для удовлетворения моих материальных потребностей smile

Очень хочется и быть хрупкой женщиной, и в то же время состоятельной, умеющей себя прокормить и удовлетворить свои интересы smile Это, несомненно, возможно, только я пока не знаю, как это сделать.

cvetuwaya, благодарю, что подняла эту тему smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
cvetuwayaДата: Четверг, 29.04.2010, 00:06 | Сообщение # 6
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, про образование это прям в точку! Это и про меня smile У меня тоже часто эта установка всплывает, мешая заниматься тем, чем хочется! sad
Так уж поставлено в современном обществе, что заниматься тем, что действительно нравится часто считается несерьёзным, несолидным и т.д. И это ведь нам с детства вдалбливают!
Я недавно вот какую интересную вещь из своей жизни вспомнила и осознала: в детстве у меня было всё отлично с творческим мышлением и воображением! Чего я только не делала: и из кожи фенечки плела, и картины рисовала, и салфеточки крючком вязала - и всё мне почему-то хотелось раздать и продать:) Нахожу некоторые свои работы, и сама удивлюсь, неужели это Я сделала?
Но все мои увлечения обычно заканчивались в конце лета, когда начиналась учёба... А самым сложным периодом для творчества стал переход в новую школу, лицей... вот там все вообще очень активно старались сделать детей серьёзными smile
 
love-woman-clubДата: Пятница, 30.07.2010, 10:50 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Прямо читаю, Наташа, твоё последнее сообщение и понимаю, что про меня.
Я также в детстве шила, мастерила, вязала, плела, украшала. сама в магазин бегала покупала разные иголки, нитки, - все для творчества, я очень многое по дому умела делать вплоть до сложных блюд. Удивляла родителей, бабушку. Делала разные коврики и пр.

А потом все это в одночасье закончилось. Пришлось в новом лицее стать серьезной, ответственной. Очень много учиться, математика, физика, а о талантах вообще забыла. А ведь раньше я могла связать, сшить, смастерить, да и вообще придумать все что угодно. Не было рецептов, правил, ограничений (ну кроме как дом чтобы в целости и сохранности остался). Даже сценки разыгрывали, представления для родителей устраивали, танцы придумывали, чтобы они повеселились. А родителям все некогда было. Помню часами уговаривала посмотреть и оценить то, что сделано было для них с любовью. Да, многое из этой легкости, веры, творческой смекалки уже позабыто. Но все еще можно наверстать, если хочется.

Я вот уже стараюсь делать что-то по-новому. Не как привыкла, не как обычно, а искать что-то лучшее, что можно сделать по-другому. У меня даже есть маленький пунктик в дневнике: чему новому я научилась? - очень мотивирует, в особенности когда понимаешь, что многое делаешь по привычке, на автомате. Даже по-новому украсить блюдо или пойти другой дорогой или как-то вести себя по-другому, даже полотенце сложить по-другому (как в отеле, например, выложить цветочком) - это уже движение вперед, развитие. Вместо ступора, шаблонов, автоматизма.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 30.07.2010, 11:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Также я продолжаю осознавать, что я внутренне сопротивляюсь своему любимому делу. Мне нравится делать этот сайт, я владею многими техниками, могу помогать другим. Моя жизнь изменилась до неузнаваемости. Я общаюсь с такими людьми, с какими раньше только мечтала. ОЧень многое сделала для себя, для своей жизни и хочу помочь продвигаться в жизни другим женщинам. Для того я создаю этот сайт и пишу на форуме, делюсь своим опытом.

И у меня вроде бы начинает получаться. А внутри сопротивление, причем такой силы, что становится страшно. В мозгах вместо этого крутится: пусть мой мужчина обеспечивает или нужно хорошую работу. А зачем мне искать хорошую работу, когда столько талантов у меня- мне их только нужно реализовать, через этот ли сайт или по-другому - это значения не имеет. Когда я могу жить в своё удовольствие, делать свое дело с удовольствием, приносить максимум пользы себе и другим людям.

И оказывается внутри у меня такой запрет на это стоит из таких установок:

за удовольствие не платят (за удовольствие нужно платить самой);
нельзя жить в свое удовольствие, нужно думать о других (эта установка меня просто потрясла, почему нельзя: ведь я - счастлива, я дарю свое счастье другим - и у других тоже начинает в жизни многое получаться? получается, что быть самой счастливой намного выгоднее, чем делать изо всех сил счастливым другого человека. :-) Так зачем же себе запрещать? sad )

нельзя получать удовольствие от работы, раюота должна быть напряженной, усердной, чуть ли не до 7го пота;

нужно очень много работать, пахать как лошадь, чтобы заработать достаточно денег.

продавать - это плохо, это торгашество, это нажива. - Хотя по суть - это достаточно естественный процесс. Я же хожу в магазин, покупаю соответствующие продукты, оплачиваю услуги. Это нормально для современного мира. Так почему же я считаю, что это плохо?

Даже от осознания этих установок мне стало легче. Сейчас буду прорабатывать каждую.
Так что девочки, выявляйте все свои барьеры на пути к своему делу и вперед к успеху. Ведь успех - это неотъемлемая часть нашей женственной жизни, нашей самореализации.

На самом деле очень многое идет от советских времен. Ведь там многие десятилетия просто нельзя было быть богатым, нельзя было предпринимать что-то в этой жизни, создавать что-то для себя, делать себе хорошо. А нужно было просто честно ходить на работу, жить в непонятно каких условиях и только на свою честно заработанную зарплату.

И эти установки есть в моей генетической памяти. Я даже не шучу. Именно они и управляли моим поведением.

Я помню, когда я не работала, жила в свое удовольствие, мне постоянно окружающие говорили, что я - тунеядка, чуть ли не паразит общества. Что нужно обязательно работать, трудиться. Так вот - это они отражали мои же собственные внутренние убеждения. А убеждение с советских времен пошло "кто не работает (а между строк читай - не пашет как лошадь, т.к. мои предки примерно так и работали), тот тунеядец". А это каралось, в т.ч. чуть ли не тюрьмой и разными исправительно-принудительными работами. Вот они корни страха.

Даже сейчас многие люди, которые вполне могут себе позволить не ходить на работу, идут и не понимают, что туда их гонит. А гонит именно страх наказания, осуждения общества.

И вообще в целом глубоко внутри есть советские установки, что капитализм - это плохо, это эксплуатация труда, нажива на других и прочий бред. Что нужно жить бедно, но честно. Ну по сути ведь бред же. А ведь этот бред до сих пор управляет нашей жизнью, и из-за этого бреда мы себе не можем позволить делать такое дело, которое по душе и получать за это хорошие деньги.

Также установка есть: нельзя быть счастливой, когда все вокруг (другие) - несчастливы. Эта установка приводит к тому, что как правило человек начинает заботиться много о других, выворачиваться наизнанку, ему становится трудно сказать "нет", он становится сердобольным (многие даже позволяют легко на шею сесть), или например, трудно взять деньги за свой товар или услугу. Т.е. человек по максимуму старается сделать всех вокруг счастливыми, т.к. в соответствие со своей установкой он только тогда может быть счастлив. А так ли это на самом деле? - вот в чем вопрос. Поэтому если многие думают, что внутренние программы - это всего лишь что-то непонятное и что с ними не надо работать. Пожалуйста, только я привела лишь маленький пример того, как они действуют. smile Кто хочет жить по ним - пожалуйста.

Почему я так жестко пишу, потому что я на самом деле хочу помочь. :-)
Кто хочет - может принять мою помощь. Если нужна помощь в осознании и преодолении внутренних барьеров, программ, установок - пишите на donne_@mail.ru


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 30.07.2010, 11:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще хотела написать, что многие ищут чего-то необычного. Вдруг дар откроется или что-то наподобие чуда. Или какое-то особенное предназначение. Ищут ищут, а так и время проходит, и что-то особого предназначения (а между строк читай чего-то удивительного) не приходит. Не знаю как вы, а я именно этого и ждала, думала как придет, так я и свое дело начну. Я долго по каждому поводу сомневалась, мое не мое. Стоит ли делать или искать что-то другое. Как быть? Что такое предназначение? Вдруг у меня его нет.

На самом деле все проще, все настолько проще, что диву даешься. И это оказалось совсем рядом, - то, что мне раньше просто очень нравилось делать, а я про это забыла. То, что нравилось делать просто так, без условий, чем я я могла заниматься часами и не замечать как пролетает время. Только очень пришлось подумать, как же это применить в современном мире. Но кто ищет - тот всегда найдет. Единственное, что ищите в себе. Как угодно, но внутри вы и мы :-) всегда знаем точный ответ.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ЕленаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:41 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Девочки, расскажу свою историю. В принципе, вы уже все рассказали :). Творческое детство (при том, что считала я себя безталанной, куча комплексов и страхов). В школе, в техникуме всегда как сейчас говорят "лохушка" :). Стала анализировать почему - 1. это отличие от других, другие мысли (не о том думаешь в таком возрасте, какой смысл жизни? ты о чем? часто открывала рот, чтобы что-то сказать и полное недоумение и непонимание (сейчас такое тоже случается :)). 2. я это поняла недавно. Хотя конечно знала давно, но словами выразила недавно. Я учусь в заочной Школе Мудрости А.Некрасова (все о том же - развиваю свою женственность :)). Оказалось я боюсь хорошего к себе отношения. Изначально, при знакомстве произвожу приятное впечатление и если знокомство шапочное и дальше остается, то меня уважают, очень душевно и тепло ко мне относятся. Но если начинается что-то ближе, то всплывают старые комплексы - меня нельзя любить, я плохая. Я тогда теряюсь и общество через некоторое время меня отторгает. Мне оказывается некомфортно быть любимой, некомфортно когда для меня что-то хорошее делают. Сейчас я открыла интернет-портал для мам города, ко мне там очень хорошо относятся - это виртуально. И возникает страх - что на самом деле я недостояйна их уважения и мое мение никому не нужно.
Еще проблема в том, что мне неудобно брать деньги за свой труд. Особенно со знакомых. Неудобно продавать что-то дороже (я продаю экотовары для дома). Боюсь предлагать. Если человек хочет у меня что-то купить и спрашивает совета, я могу даже посоветовать ему подумать :).А когда получаю деньги, то становится даже стыдно.
По поводу работы - я уже давно не работаю на дядю. Мама у меня далеко, плить, что у меня нет работы она не может - моя жизнь, я не сижу на ее шее, денег не прошу. Хотя сейчас осталась с двумя детьми (доче 5 мес и сыну 10 лет) и без мужской поддержки (ни финансовой, ни моральной). И знаете, оказалось я очень творческий человек - когда спали ограничения в работе и когда ситуация сложилась так, что надо как-то жить и детей растить.
Столько проеков в голове возникло и возникает ежедневно практически. Но страшно, что не получится, что не оценят, что не поймут. Но страшно не на начальном периоде, а когда уже начинается общение с людьми.
Я 14 лет назад читала книгу "Секреты уверенности в себе" (автор из головы вылетел) и там было о том, чем бы вы хотели заниматься, сбросьте ограничения и подумайте. Я в тетрадке 18 листов написала план и цели - я хотела создать такой клуб, который преображал жещину по всем направлениям - и духовно, и внешне. То есть приходит этакая несчастная чуня, я выходит Королева. Потом все забылось - учеба, работа, семья, ребенок, развод и т.п. Но сейчас я смотрю на деятельность, которой занялась - она очень близко подошла к той мечте-цели. Все эти 14 лет внутри меня жило это и ждало подходящего момена. Но конечно в первую очередь надо начать с себя. А столько страхов и комплексов.
Я стала вязать, я придумала новую модель слинга (что считала невозможным - придумать в этом уже невозможно ничего), у меня 2 сайта, я продаю слинги экотовары и тп, я вяжу бусы. И у меня еще столько проектов в голове.
До недавнего времени я зарабатывала деньги и сильно на этом была зацикленна (был страх - как я одна с двумя детьми, где брать деньги?), но у Некрасова прочитала (а потом и еще много где - Галина Шереметева, тут на сайте, Юлия Свияш - все говорят об этом), что енщина не должн зарабатывать, она должна получать деньги. Я поняла это буквально на днях. Расслабилась и решила принимать от Вселенной деньги (ведь до этого момента все мои потребности удовлетворялись, деньги приходили, только помимо всего я еще много переживала на этот счет. Расслабилась в работе - раньше из сил выбивалась - сидела, сайт наполняла, читала кучу всего и тп., а сейчас решила, что напрягаться не буду, лучше потрачу усилия не на то, чтобы стать бизнес-вумен, а на то, чтобы стать Женщиной. Буду просто легко и с удовольствием (а не потому что деньги зарабатываю) заниматься любимым делом, не торопясь и не напрягаясь и получать блага от Вселенной. Об этом кстати многие пишут - если вы занимаетесь любимым делом не ради денег, а потому что вам это нравится, то деньги у вас точно будут.
Ой, как-то сумбурно получилось - сплю на ходу, видать надо дать перегруженнумоу организму передых :).

Добавлено (12.09.2010, 19:41)
---------------------------------------------
Извините, что пишу сюда. Евгения, потом удалите мой топик - не могу войти в систему. Пишу свой е-майл - система пишет, что такой пользователь есть, пишу проль - говорит неправильный, делаю запрос на пароль - система пишет, что такой пользовательн не найден. А другим электрон ящикомне очень удобно пользовться.
С уважением
е-майл privet28@bk.ru

 
cvetuwayaДата: Среда, 15.09.2010, 21:51 | Сообщение # 11
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Елена, благодарю Вас за Вашу историю!
Очень хочется прочувствовать это расслабленное состояние, в котором ты и Миру помогаешь, и денежку получаешь. А главное ещё выбрать для себя такое дело:)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Нашла следующую статью. И подумала: насколько мы себя ограничиваем? думая, что наши идеи - это бред! Нужно что-то самое полезное, оригинальное и пр. А на самом деле вдруг именно эта наша идея, при грамотном ее воплощении нужна людям? а почему нет? ведь энергетические напитки нужны же или чипсы со вкусом кофе?

поэтому может не стоит себя ограничивать в полете фантазии и стремиться воплотить желаемое в реальность?

Бизнес на необычных продуктах

Начнем, по традиции, с просто необычных идей бизнеса и плавно перейдем к совершенно странным.

Необычную альтернативу меду, который многие кладут в чай, предложили канадские предприниматели, выпустив вместо привычно вязкой массы леденцы. Эти медовые леденцы соответствуют 1 чайной ложке натурального меда, и их можно держать в руках, положить в чай или просто сосать во рту.

А вот японская спортсменка Сетсуко Хансен решила усовершенствовать энергетик, сделав его менее вредным для здоровья человека.

Во-первых, она снизила его калорийность, а во-вторых, исключила из его состава кофеин, основной стимулятор, который содержат все без исключения энергетические напитки и который и вызывает то самое привыкание.

Начинающий предприниматель заменила кофеин экстрактом гураны, которая, как известно, является тоником для общего укрепления и содержит вещество сходное по строению с кофеином.

И, наконец, Хансен решила полностью изменить форму - выпустив свой энергетик в виде жевательных конфет.

А в следующий продукт из нашего обзора кофеин, напротив, добавили, чтобы придать ему несвойственные бодрящие свойства. И действительно, где это видано чтобы вместо энергетиков использовались... чипсы.

И тем неменее такие чипсы появились. Причем содержание кофеина в них на 70% выше, чем в привычных всем энергетиках.

Вообще кофеин, похоже, один из самых популярных ингридиентов для создания новых товаров. Так американский предприниматель Брайен Левин выпустил необычную энергетическую закуску - сушенное мясо с кофеином.

Идея производить мясо, обогащенное кофеином пришла предприимчивому бизнесмену во время ланча - случайно банка энергетика пролилась на его мясо и ему пришлось есть мясо, пропитанное Red Bull. Внезапно его посетило озарение - почему бы не выпустить мясную закуску специально обогащенную кофеином.

А вот подход к выбору ингридиентов следующей предпринимательницы из нашего обзора отличается большей изобретательностью.

Джени Бриттон Бауер стала предпринимателем волею судьбы. Она училась на факультете истории искусств в университете The Ohio State University и увлекалась тем, что экспериментировала с созданием неожиданных и необычных вкусов у традиционного мороженого.

Необычность эта достигалась путем добавления различных смесей специй, например кайенского перца, лепестков роз или базилика. Ее однокурсники были в восторге от необычного мороженого с экзотическим вкусом. Неожиданно для себя самой Джени Бриттон решила превратить свое шуточное увлечение в прибыльный бизнес.

Сейчас Джени Бриттон владеет пятью магазинами и еще три планирует открывать в ближайшем будущем. Ее магазины Splendid Ice Cream известны далеко за пределами округи, ведь сладости которые там продаются типа соленой карамели или мороженого из козьего сыра с добавлением вишни, лаванды, хрустящего риса, черного чая и кокосового молока нигде больше не купишь.

Но самый необычный вкус у чипсов Slim Chips, выпущенных исландской компанией Hafsteinn Juliusson. Точнее вкус то довольно привычен, вот только состав несколько шокирует, поскольку сделаны эти чипсы из... бумаги. В ассортименте картофельные, мятные и черничные чипсы из съедобной бумаги.

А вот чипсы Terra Chips способны не только утолить голод, но и повеселить.

Они выпрыгивают из коробки, когда вы хлопаете, шумите или кричите (секрет в хитрмо устройстве на дне пачки). Такие сумасшедшие чипсы будут как нельзя кстати в пятницу вечером в офисе, под конец рабочего дня, когда вы тянете рабочее время и с нетерпением ждете долгожданного конца этого самого дня.

И в заключении традиционный лидер обзора — самая странная идея бизнеса.

Украинская парфюмерная компания выпустила на рынок самый необычный продукт за всю историю парфюмерии. Это конфеты для ароматизации газов. Принцип действия этих конфет в объяснении не нуждается - все очень просто: съедаете такую конфетку-ароматизатор и на выходе получаете замечательный аромат.

По словам Дмитрия Чистилина, PR-менеджера парфюмерной компании, арома-конфеты абсолютно безопасны для здоровья.

Сейчас парфюмерная компания разработчик конфет-ароматизаторов занимается процессом патентования своего уникального продукта. По их словам, за этой необычной парфюмерной новинкой выстроилась уже целая очередь из компаний, желающих продавать этот чудо ароматизатор.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
MiraДата: Среда, 06.10.2010, 15:02 | Сообщение # 13
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Вас, Cvetuwaya, Elena, Nadenka, и конечно, Admin, за эту тему. Читая, я почувствовала, как мы все похожи. Да, и у меня было такое же творческое детство, я занималась во многчисленных группах и создавала прекрасные композиции из кожи, плела макраме, рисовала и пела. Куда всё это делось сейчас? Хочу сказать, что я как и многие из Вас, превратилась в серьёзную, деловую женщину, способную решать многие вопросы, зарабатывать деньги, повышать своё карьерный рост.. Только всё чаще возникает в голове вопрос, а зачем? Почему то стали возникать моменты, когда неимоверно тяжело идти, и иногда, даже думать о работе, когда становится непонятно и больно от того, что большую часть своего времени проводишь с люьдми, на работе, которая не так уж и любима. Как полюбить свою работу? Или как найти в себе силы отказаться от неё, не любимой. Ведь поставив вопрос ребром, нельзя ответить на половину его. Например, любишь ли работу - "чуть чуть". Только начав отвечать на него понимаешь, что среднего не дано. Или любишь - и ты счастлива на ней. Или "чуть чуть" и сознание протестует против подчинения, роста по служебной лестнице и дружеских отношений на работе. А в то же время, как я могу быть счастлива, если меня на работе окружают люди, которые не счастливы? Здесь возникает чувство вины и желание всем помогать стать счастливее. А где в это время я, мои потребности, мои желания? Где моё стремление сделать счастливой себя? И как могу я, неудовлетворённая своей работой, своей зарплатой, условиями своего труда. помогать, делать что-то хорошее, делать то, чем я буду радоваться?
Ведь для этого необходимо быть довольной, счастливой изначально.
Чем же я недовольна. Недовльна я тем, что получая деньги я не чувствую что это сумма, за которую стоит так выкладываться, что на работе у меня нет режима дня, которым бы управляла я сама, т.е. я завишу от кого-то, буду ли я сейчас отдыхать или я буду работать, что осенью очень холодно в помещениии я мёрзну, все начинают болеть, а летом очень жарко и включают кондиционер, который я не выношу, но у меня никто не спрашивает и приходится терпеть. А потом я болею...
Если можно мне сказать, о каких моих установка здесь идёт речь, я прошу это сделать, чтобы я могла с ними работать.
 
cvetuwayaДата: Среда, 06.10.2010, 20:10 | Сообщение # 14
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Маша, ты прям так хорошо описала все чувства работающей девушки, все сомнения и вопросы. Меня тоже часто похожие вопросы мучали, особенно когда я училась ещё. Зачем я учусь, трачу столько своего времени, если мне это не нравится, если мне не хочется с этой специальностью свою жизнь связывать? А потом мне очень не хотелось выходить на работу, т.к. я боялась потерять состояние свободного полёта. А сейчас мне всё-таки пришлось выйти на работу, т.к. любимым делом зарабатывать достаточно не получалось, а кушать как говорится хочется и надо. Но я решила себе поставить вот какую цель - постараться взять от работы максимум для себя полезного, извлечь необходимый опыт и идти дальше, т.е. уйти как пойму, что взяла от этой работы всё, что мне было нужно. Не знаю, как у меня это получится, но я всё-таки надеюсь, что получится)))))
 
MiraДата: Среда, 06.10.2010, 21:28 | Сообщение # 15
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, cvetuwaya, это именно то, что меня также удерживает на работе, т.к. думаю, а чем я могу заменить эту работу? Разве эта специальность, на которую я столько училась, разве она не достойна моего развития, моего стремления к самосовершенствованию, к росту, пусть не карьерному, но внутреннему, во время которого ты понимаешь, что не так важно что ты делаешь, как то, как ты это делаешь... и конечно ощущение, что опыт не получен, что урок не пройден, что есть ещё что-то что необходимо выучить на этом этапе жизни, на этой работе, заставляет идти на неё вновь и вновь.. Но идти хочется из любви...
 
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Я = Любовь » Женственное дело
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024