Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 20:29
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2012 » Февраль » 14 » День 13
21:53
День 13
День 13. Вместо заключения

Поздравляю с окончанием Мини-курса «12 вопросов для души. Что является твоей страстью?»

Даже если ты мало что поняла из мини-курса, не расстраивайся. Ты сделала много шагов навстречу себе настоящей.

Есть одна занимательная вещь, которой хотелось бы поделиться напоследок, из моего опыта – делай то, что тебе нравится – то, что наполняет тебя подлинной радостью. То, чему ты хочешь посвящать себя, гораздо быстрее войдет в твою жизнь.

Очень маленькие примеры. И без курсов  знала, что мне нравится итальянский, творческие занятия, готовить интересные блюда, танцевать, украшать свой дом.

До этого часто спрашивая, чем мне заняться, в ответ я слышала коронное «не знаю». Потом я прекратила это делать, решив в свободное время заниматься тем, что мне нравится и получать от этого удовольствие.

Начала я с танцевания дома, так потихоньку я расслаблялась, входила в радостное состояние, и стали приходить идеи, а что мне еще нравится, что еще хотелось бы попробовать. Потом оказалось, что мне нравится писать, просто сидеть сочинять что-нибудь.

Так стали вырисовываться направления будущей деятельности, заодно к ним подтянулись курсы, которые мне для этого были необходимы.

В состоянии радости очень легко почувствовать, что же еще тебе важно сделать, приходит много идей и озарений легкими и красивыми способами, чем когда сидишь и усиленно думаешь.

Поэтому для себя я вывела следующие истины, помогающие идти по моему пути:

Истина 1. Делай то, что нравится.

Истина 2. Делай даже самые обычные дела с гармонией и радостью в сердце. То, что не нравится, но важно сделать, делай так, будто они тебе нравятся.

На самом деле нет разделений на дела великие и не очень. Иногда кажется, что почистить зубы, убрать постель или расчесать свои чудесные волосы – не столь важные. Но в радостном состоянии можно от этого получить массу удовольствия, заодно

Истина 3. Не заморачивайся великими идеями. А создавай каждый свой день счастливым и дари частичку счастья другим.

Часто это могут быть самые простые действия. Встать в хорошем настроении, выполнить любимый комплекс упражнений, решить какой-то вопрос, не откладывая его на завтра, сделать запланированное…

Истина 4. Воодушевление и вдохновение переводи в действие. Когда человек не обращает внимание на вдохновение, оно уходит, тем самым он обкрадывает себя, упуская пришедшую возможность создать что-то. Пусть даже это будут простые слова, сказанные другому вовремя или идея сварить варенье. :-)

Истина 5. Действие совершай с воодушевлением. Наполняй действия собой, чувствами, сделай действие живым. Не делай автоматически.

Истина 6. Не отлынивай от действий. Любое действие приземляет, заземляет, возвращает в настоящий момент не для того, чтобы мы отлынивали, а для того чтобы претворили в жизнь. К тому же нет вины и угрызений совести за то, что ничего не делаешь.

Истина 7. Действуй легко, красиво, без надрывов, напрягов и прочей ерунды.

Истина 8. Не откладывай назавтра/на через час то, что можно сделать сегодня/сейчас. А существует ли завтра? Или всего лишь бесконечность мгновений «сейчас». Жизнь – для того чтобы наслаждаться ей сейчас, а не откладывать назавтра.

Истина 9. Сделай первый шаг – не так страшно как его малюют. Большинство иллюзий слетает как только приступаешь к действию. Будто стоишь на крутой горке, и кажется такой ужасной, но делая первый шаг, скатываешь легко и уверенно.

Истина 10. Действие – то, как мы претворяем себя в жизни, то чем мы ее наполняем наряду с нашими чувствами. Мы бытие превращаем в действие – движение – созидание. Действие – это то, чем мы наполняем жизнь. Чувства – это чем мы наполняем действия. Автоматические действия – автоматическая жизнь. Осознанные и радостные действия – осознанная и радостная жизнь.

Истина 11. Наслаждайся действиями.

На этом все!

С пожеланиями успеха всем нам, Евгения Медведева

БЛАГО - ДАРЮ за добавление материала в:




Категория: Магия творчества | Просмотров: 2856 | Добавил: love-woman-club | Теги: истины жизни | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Анна  
0
Женечка, благодарю!

3 Женя  
0
Какой чудесный комплекс вопросов. Мне очень понравилось участвовать. Даже ожидание нового дня не напрягало. Ждала, задумывалась, приходил ответ, я делилась. Писала правда не всё. Себе же сделала пометочки. И самое главное, что всё это не прошло даром.
Поэтому, Евгения, прими и от меня благодарность. Спасибо за твой свет.

2 Наталья  
0
Благодарю1

1 aaas  
0
БлагоДарю, Евгения! С Вами было интересно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024