Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 01:30
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » День 4
10:06
День 4

Мини-курс "Что является твоей страстью?"


Один вопрос на один день.

Много это или мало – решать вам. Но часто всего один вопрос и одно решение может изменить жизнь навсегда.

Что важно при ответе?

Мы с вами ведем сокровенный разговор со своей душой. А душа общается чувствами, она не думает. Поэтому ответ на каждый вопрос важно почувствовать своим сердцем.

Буквально вчувствоваться в него в течение дня так, как чувствуете именно вы, и отпустить, ответ придёт к вам - будь это через мгновение или же завтра, и внезапно у вас будет ответ.

Желательно ответы на вопросы не додумывать, потому что наш ум часто важное выдает за неважное и наоборот, часто пребывая в иллюзиях о том, чего ему хочется или кому он завидует...

Во всех упражнениях также важно осознавать ваши чувства. Но если даже что-то не получится, не переживайте, то чуть позже, когда вы отвлечетесь, уже забудете, к вам придут озарения о том, что вам важно было почувствовать в этом, т.е. дойдет импульс до сознания.


День Четвертый.

Вопрос: Кем бы ты Была, что бы Делала и Имела, если бы для тебя не существовало провалов?

Ответ на этот вопрос – намек на твои нереализованные потенциалы, выраженные в мечтах и фантазиях. Фактически, иллюзии, вероятно, единственная вещь, удерживающая тебя от твоей мечты и истинного потенциала.

Об ошибках, неудачах, провалах.

Страх сделать неправильный выбор, не так, получить другой результат, потратить усилия впустую, так и не получив ничего?

Я в жизни очень боялась этого. Боялась сделать «не то/не так» и совершить ошибку. Это удерживало от колоссального числа возможностей, реализовав которые, я бы изменила свою жизнь очень давно. Но я просто смотрела, как они проплывают мимо с тоской думая, вот если бы… Пока не взбаламутила себя до такой степени, что стало не важно ничего, кроме того, что просто жаждалось реализоваться давно.

Это принесло мудрое осознание: какой бы он ни был опыт, он твой уникальный, те же ошибки – они так же уникальны. Это твоя жизнь, и ты её проживаешь. И если бояться ошибок, провалов, неудач, с места не сдвинешься.

К тому же о чем говорят ошибки?

1х, ты уже точно знаешь как не надо, получив информацию, что этим путем уже прошла и результат не устроил, и уже есть четко прописанный маршрут, по которому ходить не нужно. Тем самым ты делаешь осознанный выбор так не надо больше делать.

2х, вынесла крупицы мудрости. Все мы знаем, что если обвинять себя или бояться вновь совершить ошибки, - этим ничего не изменишь. Но часто продолжаем так делать почему-то. Но можно же найти другой, более гармоничный способ поведения. Одну из крупиц мудрости, которую я вынесла – то, что наказывая за ошибки, желаемого результата не получишь, а только еще больше запутаешься. Наказание и прочие штуки, сопутствующие ошибкам, не имеют той силы воздействия как осознание и применение вынесенной мудрости в жизни.

3х, важно понимать, что прошлое не изменишь (зато можно изменить отношение :-)), зато можно изменить настоящее, начиная прямо с этого момента и будущее.

4х, если бы их не было, не было бы тебя настоящей – такой, какая ты есть на самом деле, уникальной, неповторимой, и ты бы не пришла к тому, что есть сейчас.

Которых на самом деле не существует. :-) Почему это так?

В жизни все, что мы получаем – это определенный опыт. Есть опыт, который мы по истечение определенного времени считаем ошибочным.

Человек боится ошибиться, сделав неправильный выбор. Не осознавая, что в каждый данный момент он все делает правильно, просто потому что он делает это в соответствии с тем уровнем осознанности, на котором он находится. Даже через две минуты ты можешь осознавать все уже по-другому, что возможно надо бы сделать по-другому. Но всего лишь пару минут назад ты все делала правильно, в твоем сознании именно то, что ты делала, было правильным.

Человек ВСЕГДА совершает действия в соответствии с тем уровнем осознанности на котором он находится. Вот и все. :-)

К тому же важно помнить, что:

1х, не так страшен черт как его малюют, в плане первый шаг не так трудно сделать, как кажется, особенно на волне драйва, подъема, что ты, наконец, делаешь то, что так важно для тебя, пусть это какие-то мелочи, но то, что является твоим и приносит в твою жизнь радость.

2х, мысли о возможных неудачах пугают больше, чем сами неудачи. Возникает ситуация «испугались заранее», еще не сделала, но уже боимся.

Почему так? Потому что ум все, что ему неизведанно еще или даже вскользь не знакомо объявляет опасной зоной, запретной территорией, поэтому покидать зону комфорта он не намерен. Зато сердце подскажет, в каком направлении тебе лучше всего идти, и что сделает тебя счастливой.

Мини-медитация: представьте свою прошлую жизнь. Если вы в ней не было тех опытов, которые вы считаете были ошибкой, какой бы она была? какой бы вы были в ней?

Мини-практика: О чем вы жалеете сейчас? Почему? Какой урок вы из этого вынесли? Пользуетесь ли вы результатами этого урока в настоящей жизни?

И если хотите почувствовать себя свободной и больше не подпитывать свои сожаления – отпустите это, отпустите все, что вас удерживает от нового, от того, к чему вы стремитесь всем сердцем и душой. Заодно перестав переносить опыт прошлого на будущее, тем самым формируя его исходя из прошлых ожиданий. Ведь каждый день ты новая, более осознанная, более счастливая.

Мини-практика: я не пробую и не стараюсь, я просто делаю.

Сделайте одно какое-нибудь небольшое дело, буквально пустяк, и просто выполните, сделайте, отпустите все свои ожидания, все иллюзии, все мысли об этом деле и сделайте его так, как сделается.

Теперь сделайте то же самое, только постарайтесь хорошенько,

Чувствуете отличие? насколько больше усилий вы приложили?

А теперь поразмышляйте часок, как лучше его сделать, что и как, как найти самое оптимальное решение.- Вы не заметите как пройдет час, а ничего не сделано.

Последнее очень часто характеризует «перестать думать, начать делать».

Когда мы очень много думаем, как лучше сделать, или напрягаемся, стараясь как лучше, практически все усилия уходят не на выполнение самого дела, а на раздумья и старания. Поэтому имейте различение не во всяком деле можно много думать и сильно стараться, часто важно пойти и просто сделать то, что важно.

Мини-практика «Прощение»: Вспомните себя прошлую, где вы совершили ошибку, кажущуюся самой ужасной, объединитесь с прошлой собой сердцем, почувствуйте сердцем эту часть себя, которая не осознавала в тот момент, что она делала и как она это делала. Согрейте её, создайте вокруг неё сферу безопасности, наполнив её любовью и безусловным принятием и просто искупайте её в этой сфере. Пусть вам прошлой будет всегда тепло и уютно. И если вы хотите сказать той части себя какие-либо слова прощения, поддержки, благодарности…, сделайте это. И отпустите её, пусть с этого момента она всегда пребывает в сфере света, любви и безусловного принятия такой, какая она есть.

С пожеланиями успеха, Евгения

Всегда помните, что даже если вы совершили ошибку, то это приближает вас к мечте или желаемому, отдаляет лишь обвинение себя. :-)


БЛАГО - ДАРЮ за добавление материала в:




Категория: Магия творчества | Просмотров: 2031 | Добавил: love-woman-club | Теги: ошибки | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 5
5 aaas  
1
первое, что пришло в голову - ничего в своем прошлом менять нет желания. Сейчас я счастлива. А если бы что-то изменилось в прошлом, изменилось бы и в настоящем. А потом подумала и ... У меня был бы тренинговый центр, за городом, в лесу совсем. Где тихо, спокойно. С гостиницей, конюшней, баней, или банями. И я бы там же жил с семьей. Ну в общем - это все у нас впереди smile

1 Женя  
0
Если бы не существовало провалов?.. Я бы не боялась ошибок?.. О, тогда я бы стала великим организатором. Я бы не боялась воплотить в жизнь свои идеи. И они не были бы мелкими и не казались бы неинтересными. Если бы я не боялась ошибиться я бы многое попробовала в жизни. Конечно я бы стала делать все с умом и по сердцу.

А вообще иногда ошибаться бывает полезно. Ведь это уроки. Не рождаемся мы супер умными и всезнающими. И это даже интересно. Нас же учать очень отрицательно относиться к ошибкам, "смерти подобно". Главное помнить, что на ошибках учатся. И они существуют для того, чтобы их не повторять.

2 love-woman-club  
0
Так интересно. О пользе ошибок... Что это даже интересно, помогают вынести уроки :-)
Вот последнее я точно уже не выбираю smile Точнее выносить мудрость через ошибки, можно сразу зрелые решения принимать, и мудрость познавать в радости, счастье :-)
Там тоже есть что познавать и столько уроков, особенно по созданию своей новой жизни, изучай, не хочу :-)
Но это мой взгляд, конечно

4 Женя  
0
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ни один человек не застрахован от ошибок. Даже великие люди их допускают. Потом исправляют. Только масштабы там совсем другие.
Все зависит от скорости мышления, от того насколько мысль может охватить ситуацию в целом. Не ошибается лишь Всевышний. happy

3 love-woman-club  
0
- Как это все воспримут окружающие? Что подумают и как оценят?
Если бы птицы задумывались, кто их слушает, и что они при этом думают, они бы перестали петь (потому что обычно человек обычно занят собой и в меньшей степени обращает внимание на окружающее).
Из закона эволюции - помнишь?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024