Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 22:57
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2012 » Март » 30 » День 4 творческого возрождения
09:07
День 4 творческого возрождения
Интернет-портал "О Женщине" -

Тематическая неделя «Творческое возрождение»

День 4. Чего нам стоит отказ от творчества?


Задание предыдущего дня обычно у многих вхывает лёгкое недоумение. Как так писать... о себе... целую биографию? да сколько дней??? И возникает множество вопросов, откладывающих выполнение до лучших времен...

Но не стоит так делать. При кажущейся его простоте оно даёт невероятные результаты – когда начинаешь смотреть на свою жизнь с собственной точки зрения – ты узнаешь себя всё лучше и лучше, открываешь в себе новые и новые стороны, а значит, становишься ближе к себе настоящей!

Пишите то, что хочет само написаться. Это задание поможет ощутить творчество в потоке, когда ты не думаешь, что создавать, а рождается то, что хочет родиться через тебя, а ты лишь в этом проводник.

Вот что получилось у Натальи:

Привет, Женя!!! Как твои дела?

Знаешь у меня вчера такое интересное открытие происходило на базе курса творческого пробуждения. Я решила проработать с прошлым в сексуальной сфере. По принципу: моё отношение с 1-5 лет, с 5-10 и т.д. Прописывала все события которые происходили, что слышала от родителей, бабушек, окружающих. К 15 годам мне уже становилось всё ещё яснее и понятнее, откуда зажимы, предрассудки и страхи в этой теме. Писала, писала, выплёскивала всё на бумагу, и поплакала от души, и посмеялась от облегчения.

А потом захотелось порисовать на бумаге, то что чувствую. И вообще мне показалось, что в каждой неделе очень много таких заданий, которые ко многим областям жизни могут найти применение. Можно переиначить задания в то русло, какое тебе интересно. Радуя внутреннего художника, мы радуем и свою Женщину, которая чувственная, нежная, сексуальная и притягательная:))))))) В-общем решила обязательно раз в день делать осознанно то, что приятно моей Женщине, самочке внутри меня:)

В-общем у меня на самом деле какой-то прям прорыв чувств был вчера, могу ещё много чего писать:)))))))) Так что курс на самом деле универсальным получился, любую сферу жизни можно прописывать, узнавать о себе много нового и впускать в себя новые энергии. Хотела тебя ещё раз поблагодарить за это. А пишу для того, что может тебя это на какие-нибудь ещё мысли интересные наведёт, может ещё к чему-то подтолкнёт.:)

С Любовью к Любимой:))))))) Наталья


***

Если вдруг застрянешь при выполнении этого упражнения или пожелаешь немного себе помочь, сделай вот что.

Раздели тетрадный лист по горизонтали на три части. Вверху напиши "1-5 лет". В центре "5-10 лет". И внизу "10-15 лет". На следующем листе – то же самое, пока не дойдете до нынешнего возраста. И в каждом участке ответьте на следующие вопросы:

Где ты жила?
С кем проводила время?
С какими животными дружила?
Любимое блюдо?
Любимая игра?
Любимая музыка?
Лучший друг/подруга?
Любимые игрушки?
Любимые занятия?
Любимые увлечения?
Любимая одежда?
Какие важные события произошли тогда?
Что ты помнишь ярче всего?

Не удивляйся, если некоторые ответы будет трудно отыскать. Это "посевное" упражнение. Задавая такие вопросы, будто сажая семена, мы стимулируем поток воспоминаний. Для того, чтобы ростки взошли нужно немного терпения.

Даже если не писать связного текста, а всего лишь ответить на эти вопросы, уже можно многое осознать. Когда я пытаюсь представить, какой была от пяти до десяти лет, то вспоминаю, как собирала фантики для своей коллекции, писала объявление о розыске пропавшей собаки – Боны, от которой родители и рады были бы избавиться.

У каждого из нас есть такие истории. Воскрешая их в памяти, мы воскрешаем и собственное представление о себе. Поэтому вспоминай себя.

*** *** ***

Теперь переходим к материалам сегодняшнего дня. :-) В жизни так происходит очень часто: мы пытаемся убежать от того, что мы бы действительно хотели сделать или заняться. И вместо этого начинаем отговаривать себя, находить сотни важных и непременно нужных в данный момент дел, другое занятие, или вовсе кому-нибудь в очередной раз требуется помощь и кто её может оказать как не ты!

Нас гонит страх, неверие, прошлые неудачи, возможно банальное незнание, с чего начать. Мы говорим «это не для меня», «я пробовала – не получилось» (скажу по секрету, что я пробовала целый год и не получалось, пока не освоила секреты и хитрости того, как же сделать так, чтобы получилось), «уже поздно», «когда будет свободное время, деньги» и пр.

И мы как мышки прячемся в норку. Спрятались и, кажется, нашли безопасное местечко, уютное, не то чтобы так хотелось, но пойдёт! Там ничего не беспокоит, а главное, где нет этого жуткого страха, сомнений и прочей ерунды, где не нужно соображать, какой же следующий шаг, где можно расслабиться, посмотреть телевизор, заняться чем-нибудь ещё…

День сурка продолжается. Жизнь проходит мимо, один день похож на другой, Это сопровождается иллюзией, иллюзией безопасности, что оставаясь «на месте», в комфортных условиях есть какая-то стабильность.

А мечта – это шаг в неизвестность. Это творческий риск, это эксперименты, шаги вперед и назад.

А где на самом деле кроется настоящая опасность для тебя же: в стабильности или в своём же творчестве?

Скажу лишь одно! Неизвестность есть и в этой стабильности, которую мы для себя создали, просто она отлично замаскирована. Выйти за рамки привычного (именно этому мы и уделяем особое внимание на курсе) и сделать то, что никогда не делала - рискованно. Риск кажется опасным. Но, 1х, поначалу всегда страшно, 2х, чем я действительно рискую, отказываясь от себя и своей мечты – так это своей жизнью, которая так и может оказаться непрожитой!

Всем этим мы стремимся убежать от себя и от того, что действительно для нас важно, нужное и главное в жизни!!!

Например, однажды я перестала писать утренние страницы (один из методов курса) – я буквально начала избегать их, потому что писала о себе правду – ту правду, которую ни один человек (даже самый известный психотерапевт) больше мне не скажет и которую больно видеть, что я сама в жизни создала такое. Оказалось, что я сама создала то, что имею сейчас, не всегда осознавая этого. Настал момент увидеть себя настоящую, все причины прошлых неудач, освободиться, наконец, от всего этого. Как я радовалась, когда с утра находились письма, на которые нужно было ответить, важные дела, звонки и т.д. Думаешь, каждый человек хочет этого? Оказывается, наоборот, каждый человек стремится убежать от этого, от себя. Многие настолько привыкли жить с чем-то, что стоит появиться хоть намеку на освобождение, мы тут же эту возможность перекрываем как кран. Нас страшит неизвестность, нам страшно встретиться лицом к лицу со своими отговорками, ленью, страхом, одиночеством, пустотой и прочим, в чем мы плотно засели.

Поэтому прямо сейчас, не откладывая даже на несколько минут, спроси себя:

Какого жизненного шага я пытаюсь избежать, находясь там, где я сейчас?

От какой мечты отказаться, ссылаясь на её неосуществимость?

Чем я рискую, оставаясь в том же месте на данном этапе моей жизни?


Это и будет основным домашним заданием на сегодня. Не думай, что вопросы банальные. Ответ «не знаю» - не правильный и не засчитывается.

В дополнение к этому напиши список дел, которые ты избегала, включи туда все, вплоть до мелочей, например, зарядки по утрам, или соковыжималке, которая простаивает без дела (ты же её тоже избегаешь?) А теперь самый важный момент. Выбери из этого списка несколько пунктов в качестве задания на неделю и выполни их. Заодно понаблюдай, как возникает этот момент, когда ты хочешь всеми мыслимыми и немыслимыми способами ускользнуть от их выполнения. :-)

На сегодня всё! В следующем выпуске мы продолжим наше творческое возрождение!!!

Успехов в творении себя и своей счастливой судьбы, Евгения Медведева


БЛАГО - ДАРЮ за добавление материала в:




Категория: Неделя "Творческое возрождение" | Просмотров: 2494 | Добавил: love-woman-club | Теги: творческое возрождение, творчество | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024