Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 16:11
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2012 » Январь » 25 » День 7
16:13
День 7
Мини-курс "Что является твоей страстью?"


Один вопрос на один день.

Много это или мало – решать вам. Но часто всего один вопрос и одно решение может изменить жизнь навсегда.

Что важно при ответе?

Мы с вами ведем сокровенный разговор со своей душой. А душа общается чувствами, она не думает. Поэтому ответ на каждый вопрос важно почувствовать своим сердцем.

Буквально вчувствоваться в него в течение дня так, как чувствуете именно вы, и отпустить, ответ придёт к вам - будь это через мгновение или же завтра, и внезапно у вас будет ответ.

Желательно ответы на вопросы не додумывать, потому что наш ум часто важное выдает за неважное и наоборот, часто пребывая в иллюзиях о том, чего ему хочется или кому он завидует...

Во всех упражнениях также важно осознавать ваши чувства. Но если даже что-то не получится, не переживайте, то чуть позже, когда вы отвлечетесь, уже забудете, к вам придут озарения о том, что вам важно было почувствовать в этом, т.е. дойдет импульс до сознания.



День седьмой

Вопрос: Что вдохновляет твою безграничную любознательность?

«Я мечтаю не в свободное время – я мечтаю на работе. Я мечтаю, и тем зарабатываю себе на жизнь». – С. Спилберг
Это желание двигало великого человека создавать шедевр за шедевром.

Что в мире заставляет тебя быть любознательной? Что раскрывает любопытство и побуждает исследовать себя и окружающий мир?

Это могут быть определенные вопросы, сферы жизни, темы, предметы, категории…

Настолько, что хочется узнавать об этом, исследовать это, изучать, познавать, вникать все больше и больше…

Ответ на этот вопрос – индикатор, что оживляет тебя, волнует твой ум и делает тебя любознательной, несмотря на все, что ты знаешь об особенной теме/темах.

Такие вещи, которые привлекают тебя снова и снова, которые стимулируют знать больше и получать определенный опыт, применяя полученные знания – лежат в основе твоей будущей работы. Этот вид знаний – неутолимый, ненасытный в лучшем понимании. Это идет в ногу с самоуправлением, где мы яснее понимаем, что мы естественно рвемся к нашей правильной и лучшей мотивации для познания (по сути - самомотивации), которая, в итоге, ведет к рождению нашего собственного творческого вклада в общество и в мир.

Самообразование всегда является добровольным и базируется на подталкиваниях души и глубочайших желаниях человека. Эти желания могут быть явными или скрытыми (в последнем случае человек отмахивается от этого, ссылаясь на разнообразные причины). Однако когда ты отмечаешь, что тебя что-то неожиданно/ожидаемо сильно интересует, и ты следуешь своим побуждениям, ты ведома своей душой.

Мини-упражнения:

«Школа Волшебников». Представь, что ты попала в Школу Волшебников. Ты можешь сама составлять своё расписание занятий, выбирать вопросы и темы для изучения.

Что бы выбрала ты? Что тебе интересно? Абсолютно любые вопросы, темы, предметы, которые волнуют тебя и будут полезны твоему внутреннему миру.

Помни, в любом обществе, даже в волшебном, невозможно обойтись без самых земных тем, предметов и специальностей. Что бы ты ещё хотела изучить?

Упражнение «Я – преподаватель в Школе Волшебников».

В школе Волшебников есть обязанность, на определенном этапе каждый должен передавать уже полученные знания своим коллегам на младших курсах.

Какие знания тебе хотелось бы передать? Каким опытом хотелось бы поделиться?

Что ты знаешь настолько хорошо, что без труда могла рассказать об этом другим?

Какие наиболее интересные темы для изучения и для дальнейшей передачи ты выбрала? - Эта те области, которые интересуют тебя. Почему интересуют? Что в них привлекает тебя и пробуждает твою внутреннюю любознательность по их раскрытию и изучению. Что ты сможешь реализовать, если получишь знания из интересной для тебя области?


БЛАГО - ДАРЮ за добавление материала в:




Категория: Магия творчества | Просмотров: 2615 | Добавил: love-woman-club | Теги: любознательность, самомотивация | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
5 aaas  
1
Думала - думала и поняла - мою любознательность нет необходимости вдохновлять, она у меня и правда безграничная. Её тормозить надо. На столько она любознательная, что я не успеваю достаточно изучить предмет заинтересовавший, а она уже новое что-то подкидывает. Интересуют меня старые традиции, обычаи, обряды дохристианские. Естественное родительство, образование, воспитание детей, отношения со всех сторон между людьми, изучение и познание себя самой, своих возможностей, интересен эзотерический взгляд на мир. Интересно творчество, ручная работа. Вот прямо сейчас хочется научится делать русские обрядовые куколки, валять из шерсти, делать слингобусы, но пока это на уровне любопытства, на уровне желания.
В волшебной школе я бы научилась тайнам специй, умению готовить тайные блюда для развития разных черт в человеке, разных ситуаций. Выучила бы язык растений и животных и что-нибудь из улучшения настроения окружающих.
Преподавать хотела бы - трудно сформулировать конкретно, то, что касается отношений в семье, привлечения своего Принца. Хотела бы поделиться своим взглядом на окружающий мир, на ситуацию, на природу.

4 Женя  
0
Мою любознательность вдохновляет поиск неизведанного (для меня). Очень мне интересно слово, его происхождение, почему мы говорим так, а не иначе. Вышивка на одежде и разная структура тканей, вязанные вещи, красивая пряжа могут ввести меня в состояние, при котором ничего вокруг не видишь и не слышишь. Познание нового, новые места, красота окружающего мира, новые вопросы, которые встают передо мной - источники вдохновения.

В школе волшебников я бы выбрала следующие предметы для изучения:
  • понимание людей без слов
  • волшебство русского языка
  • обретение богатства
  • ладная жизнь в семье
  • простота и кротость
  • как за словом в карман не лезть

    Смогла бы провести уроки по таким предметам, как "Польза улыбки", "Красота внутри". Эти темы мне интересны, их очень интересно наблюдать. И возможно найти в любом человеке или в окружении. От улыбки станет всем светлей и внутренне человек преобразиться.

  • 1 cvetuwaya  
    0
    К вопросу о том, что меня всегда вдохновляет и вызывает любопытство? Когда загаданные мной желания исполняются. Необязательно глобальные желания, иногда совсем маленькие) Например, сутра говорю, хочу получить скидку в определённый магазин, а вечером папа совершенно СЛУЧАЙНО её приносит, или вот буквально недавно сутра подумала, что хочу познакомиться с мужчиной по имени Андрей, а вечером к нам на работу пришёл новы Андрей))) Меня такие вещи очень вдохновляют, поддерживают и укрепляют мою веру. Что ещё? Мужчины) Романтически свидания и просто всякие мелкие и большие приятности от них.
    Из совсем материального - люблю ткани. Люблю их трогать руками, комбинировать, примерять на себя и представлять что из этого можно сшить. Или просто ходить по магазинам, мерить новую одежду и ощущать себя в разных образах.
    На самом деле, ещё много всего вдохновляет, сейчас поняла)

    Какой бы предмет выбрала в Школе Волшебников? Наверное,как раз "Исполнение Желаний", "Я-Любимая" и "Мужчиноведение"))) Всё что касается отношений с самой собой, своим внутренним миром, Мужчинами, Мужской психологией и т.д.

    А темы для своего преподавания выбрала бы - Изобилие Во Вселенной. Включила бы в неё следующие вопросы - сознание изобилия, на сколько изобильна Вселенная и сколько она даёт нам различных даров, как научиться принимать-инструменты принятия в свою жизнь изобилия.

    - Безусловная Любовь к Мужчинам.

    Что в этих темах привлекает меня? С точки зрения ученицы. Хочу научиться, познать, продолжать творить счастливую и любимую жизнь) любить и быть любимой)))
    С точки зрения учителя - я их уже прочувствовала на себе и чувствую свою готовность делиться. И я бы даже сказала делюсь. За чаем с подругами, мягко и ненавязчиво.Но не все готовы к восприятию, кто-то отрицает, я не настаиваю на своём. Если чувствую, что человек готов, то уже при личной беседе могу подробнее рассказать свою точку зрения. Причём это получается обычно легко и естественно

    2 love-woman-club  
    0
    А про дизайн, например, рассказала бы? Про общение легкое и изящное, про красоту движений тела рассказала бы? smile

    3 love-woman-club  
    0
    У тебя персональное задание: написать 40 причин не выходить замуж - сесть и быстро, списочком, не думая совершенно - все что в голову придет, а потом посмотреть списочек на целесообразность :-)

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Подпишись!
    Лучшее и женственное для вас


    Нравится? - ЖМИ!

    Выйти замуж
    Женщина-Богатство

    Найти на сайте!?!

    ВКонтакте

    Copyright MyCorp © 2024