Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 22:07
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2012 » Февраль » 1 » День 9
15:36
День 9

День девятый

Вопрос: Какое чувство наделяет тебя самыми большими полномочиями?

Полномочия – это состояние собственной независимости, полученной от собственного воспитания и собственных дарований

Для понимания вопрос можно сформулировать еще так: какое состояние наделяет тебя самыми большими полномочиями и какое чувство преобладает в этом состоянии? Почему именно это чувство и это состояние? В какие моменты жизни и в каких ситуациях (при каких обстоятельствах) оно возникает? Что ты при этом делаешь? (возможно, какая-то деятельность наполняет тебя этим состоянием? возможно в каком-то событии ты ощущала себя именно так?).

Ответ на этот вопрос – это подсказка состояния, когда мы проживаем нашу истину, а тогда мы получаем истинное душевное равновесие и гармонию. Когда ты ощущаешь себя уполномоченной, - те времена/ситуации/действия, которые дают тебе ощущение уверенности/независимости, являются индикаторами твоих истинных причин пребывания здесь на земле. 

Мини-практика: Положи это чувство в своё сердце, чувствуешь, как все сердце заполняется им и излучаешь из сердца это чувство в течения дня (нескольких дней, недели). Понаблюдай, что при этом происходит? Как меняется твое самоощущение, если ты пребываешь в этом состоянии? Как меняются твои действия, восприятие ситуаций, восприятие жизни?

P.S. Наша жизнь – это жизнь СОБСТВЕННОГО СЕРДЦА. Здесь хочется заострить внимание на разнице между эмоциями и чувствами:

Эмоции преходящи – чувства подлинны

Эмоции от ума, чувства – в сердце.

Если ты чуток понаблюдаешь за собой в моменты хаоса, когда истеришь или впадаешь в очередную иллюзию, сопровождающуюся негативной эмоцией, ты прямо ощутишь, как это все в голове происходит, они словно ореолом витают там, давят, и кроме этого мало что замечается вокруг, такая одна большая голова и хаос в ней. А чувства рождаются в сердце, и как симфония льются из сердца и имеют мало общего с эмоциями. В этом вопросе имеются ввиду именно чувства, и следование чувствам, но не эмоциям.

С пожеланиями любви и гармонии, Евгения


БЛАГО - ДАРЮ за добавление материала в:




Категория: Магия творчества | Просмотров: 2513 | Добавил: love-woman-club | Теги: чувства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Женя  
0
Да уж, непростой вопрос.
По-моему для меня это чувство собственной важности. И заключается оно в моем понимании себя как частицы этого мира. И когда я начинаю чувствовать, что от моих действий, мыслей, чувств меняется вселенная, то я себя чувствую ответственной за происходящее. Порой я думаю, что не будь меня, то вся история моего окружения могла складываться по другому. Не знаю как, лучше или хуже, но точно по другому. И когда я чувствую свое могущество, знание вопроса, то я вкладываюсь в дело и начинаю действовать. Еще это чувство напоминает мне о важности каждого человека. Это чувство - стремление к свету, любви, свободе, радости, чистоте.

2 cvetuwaya  
1
Если честно я тоже долго понимала этот вопрос( Полномочия=состояние независимости? От чего я чувствую себя независимой, какое при этом возникает чувство? Но независимость разве уже не чувство? Вроде можно чувствовать себя независимо........
В каких ситуациях чувствую это состояние - наверное, когда понимаю и осознаю, что качество моей жизни и результаты в первую очередь зависят от меня! Тогда чувствую, что те шаги, которые я делаю, они очень важны и мне нужно их делать, они для меня и моей счастливой жизни.
В таком состоянии я стараюсь придерживаться более здорового образа жизни - питание, гимнастика, осознанность мыслей, любовь в сердце.
Это чувство уверенности в себе и завтрашнем дне, свободы, любви.

1 aaas  
2
Как-то туго до меня смысл вопроса доходил. Если правильно поняла - материнство. Когда оно в сердце, появляется спокойствие, внутренняя сила. терпимость, мягкость, всепринятие, Любовь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024