Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 08:49
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Как гораздо легче и эффективнее достигать своих целей?
12:28
Как гораздо легче и эффективнее достигать своих целей?

Как гораздо легче и эффективнее достигать своих целей?

Маленькая хитрость, которая перевернет ваше сознание и позволит действовать гораздо эффективнее!

Достижение цели – это совместный танец с целью, а не поход с преодолением препятствиями!

Это открытие я сделала, основываясь на законе Вселенной – законе цели, когда работала по системе достижения целей Духовный выбор Ф. Славинского (см. раздел консультаций)!

Закон цели (Мария Магдалина через Мишель Элофф)

В каждом моменте заключена цель! Все протекает через магическую последовательность, создавая события, открывая двери, закрывая другие, завершая циклы и перерождаясь в новых путях. И величественные новые чудеса, растягивающие ваш ум, сердце, ваш дух и душу, предлагают возможности засвидетельствовать новые грандиозные перспективы потенциалов.

Ваша цель – пребывать в моменте, откликаться на то, что дарует вам жизнь, танцевать по циклам вверх и вниз. Поскольку когда вы танцуете с жизнью, вы видите как поток движется вдоль величественной линии энергии, называемой синхроничностью.

Большинство людей проецируют свою энергию в будущее, интересуясь какова их цель на Земле. Многие стремятся к моменту во времени, когда им будет явлена цель, когда будут даны ответы и когда вам скажут «именно это вам следует сделать» и «это цель бытия на земле».

Ваша цель не лежит где-то в будущем, она – не далекая мечта стать кем-то, кем в данный момент вы не являетесь, у вас есть цель прямо здесь, прямо сейчас. И всегда была цель, в каждый момент жизни цель разворачивается преднамеренно с целью, служа намного большей цели.

Эмоции ведут человека в направлениях, опять же с целью. Каждое чувство, каждая мысль, каждое действие, каждое колебание – все это имеет цель.

Как применить закон на практике, т.е. к достижению своих целей?

Для этого вам поможет осознание того, что:

1х, ваша цель не где-то в будущем, куда еще нужно дойти, а с вами, она с вами, раз вы уже ее создали.

2х, ваша цель поддерживает вас, т.е. стремиться реализоваться сама, т.к. она уже есть вы (часть вас).

Что мы обычно делаем, когда ставим цель: мы создаём свою цели и отделяем её от себя, помещая в определенный момент в будущем. Это создаёт иллюзию разделённости, будто вы и ваша цели находитесь отдельно друг от друга, и что предстоит путь, который необходимо пройти, чтобы прийти к своей цели.

Образно выражаясь, мы представляем процесс достижения цели как поход из пункта А в пункт Б, причем с препятствиями, причем тяжелый поход, где требуются запасы терпения, труда, энергии и пр.

На самом деле это не так. Важно сместить фокус от разделенности с целью к единству и осознать, что ваша цель не где-то там в будущем/впереди, а уже с вами, она ваша и не может быть отдельно от вас. Всё, что теперь вам нужно делать – это шаги, т.е. совершать определенные действия таким образом, чтобы цель раскрывалась ещё больше, постепенно материализуясь в мире.

Если вновь представить в виде образа – то это будет ваш танец с целью. Ваш и вашей цели, в ходе которого вы будете совершать самые разнообразные шаги, чтобы максимально реализовать цель, помочь ей развернуться, проявиться в материальном мире. При этом каждый шаг вы совершаете вместе для того чтобы наиболее полно, желаемо и максимально реализовать себя и свою цель.

И чем эффективнее шаги, тем быстрее и больше цель раскрывается и проявляет себя в материальном мире.

Да, этот танец, возможно, иногда будет не самым красивым, возможны шаги невпопад или сподкнётесь обо что-то, возникнут препятствия и пр. И здесь будут какие-то нелепые движения, шаги не туда. Но это будет в том случае, если вы не будете слушать себя и свою цель, каким образом ей лучше всего раскрыться, - что лучше всего вам сделать для её раскрытия.

И таким образом вы раскрываете и свой потенциал, и реализуете свою цель.

И в итоге достижение цели – это не когда вы отделяете себя от цели, помещая её в один из моментов в будущем, а когда вы проходите определенный путь, совершая танец со своей целью, шаг за шагом, раскрывая свою цель все больше для её проявления, реализации и себя заодно. Но вы идете вместе, вы танцуете вместе на вашем жизненном пути. Тогда сама цель будет поддерживать вас и помогать осуществляться.

Это совершенно иной подход к достижению цели, но когда я осознала это, мои дела за короткий период изменились в лучшую сторону. Такой подход показал свою эффективность.

Все, что необходимо сделать – это помочь ей раскрыться в наиболее желаемом для вас направлении, образно выражаясь разворачивая вашу цель с каждым шагом в каждый определенный момент тем, что вы совершая определенные действия + одновременно раскрывая себя в этом действии. Ваша цель уже с вами, т.к. вы ее создали, она никуда не делась, и не нужно за ней бежать, к ней стремиться, важно помочь ей раскрыться.

И еще момент. Ваша цель – это ваше творение, в него вы вдохнули жизнь, создав. А любое творение поддерживает своего хозяина. В это трудно поверить, но это так. Раз вы уже создали цель, у вас уже есть необходимые инструменты, средства для её реализации.

Цель поставлена, она уже ваша, как ваше творение она уже поддерживает вас. И в тот момент, когда вы её поставили, вы же сами автоматически создали ресурсы для её реализации. Пока вы этого не знаете, что, т.е. какие конкретно ресурсы вам потребуются для достижения вашей цели, но вы знаете, что они уже есть – всё что нужно сделать – определенные шаги, чтобы эти ресурсы проявились в материальном мире/пришли к вам. А для этого важно слушать свою интуицию и следовать в том направлении, куда она вас поведет, даже если это на первый взгляд покажется нелогичным.

Тогда мы действуем из ощущения гармонии и изобилия: из осознания того, что у нас есть все ресурсы для реализации цели. Из того что у нас все есть уже в настоящий момент и из него мы делаем определенные шаги, помогая тому что мы создали (а на энергетическом уровне это уже существует) есть проявиться в материальном мире. (чихнула :-)). У нас уже все есть, нам необходимо сделать что-то для проявления этого здесь, с нами. – открыть этот путь, через который это созданное начнет материализовываться в материальном мире и уже придет к нам.

Весь секрет прост. Достижение цели – это совместный танец с целью, а не поход с преодолением препятствиями!

И ещё один важный вопрос, который задают очень часто: а если я не знаю, какие шаги мне нужно сделать, чтобы реализовать мою цель. Не знаю, даже пока преставления не имею.

Здесь непередаваемой красоты решение подсказала Алена Старовойтова, автор блога "Ключи мастерства":

Представьте себя вместе с целью на огромном перекрестке, с которого начинается множество дорог, и я делаю выбор, по какой из дорог я. Какой он? Он может быть абсолютно пустынным, холодным, без всяческого движения. И скажите:

Я не в отчаянии, я просто не знаю, в какую сторону идти, какой шаг предпринять и я остановился на перекрестке, я высматриваю ту дорогу, по которой мне двинуться дальше и жду когда двери распахнутся, откроются возможности, причем я открыта самым разнообразным возможностям, но из которых я буду выбирать те, которые мне по душе, какие я считаю на настоящий момент самыми лучшими для себя, самыми эффективными.

Это фраза кардинально может поменять жизнь человека. Часто бывает то, что было раньше, больше не устраивает, а куда идти и что делать, человек не знает. И я когда зафиксировала себе, что я стою на перекрестке и жду возможности, я открыта любым возможностям, я их принимаю в свою жизнь. Через неделю на перекрестке пошло движение, стали мысли появляться, какие-то предложения. Но я помню про свободу выбора и выбираю. Пару предложений откинула - они меня не устраивали. Я ждала следующей, ещё одной возможности. А потом "случайно" узнаю, попадаю в нужную сферу, завязываются контакты и оказывается, что нужен именно такой человек как я.

И этот перекресток, который был абсолютно неподвижный первоначально (я правда не знала, куда идти), заиграл красками, открылось множество дорог и возможностей, из которых можно выбрать. Но если бы я не зафиксировала в своем сознании: я стою на перекрестке, я выбираю. То я бы и продолжала блуждать в трех соснах: искать, куда приткнуться, придерживаться стандартных взглядов, может быть еще куда пошла, но сейчас передо мной огромная перспектива. Не зря говорят: помощь и решения приходят из самых неожиданных источников. 

Поэтому призываю по словам Алены: делайте один шаг за один раз и будьте открыты абсолютно всем возможностям, которые приходят в вашу жизнь. Вы всегда можете от нее отказаться, если она вам не нравится. Если вы взялись за что-то, у вас не получилось или разонравилось, вы всегда можете сделать другой выбор, приняв другое решение.

С пожеланиями жить из принципа "легко и плавно", Евгения

БЛАГО - ДАРЮ за добавление материала в:




Категория: Пробуждение к жизни! | Просмотров: 1898 | Добавил: love-woman-club | Теги: потенциалы | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024