Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 00:52
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Счастье чувствовать действие!
13:03
Счастье чувствовать действие!
Счастье чувствовать действие!

А чувствую ли я то, что я делаю? - неожиданно пришла такая мысль. Вот я сейчас печатаю эти строчки и осознаю, что я чувствую, что я печатаю и как я печатаю.

Я чувствую мысль, которая хочет быть переданной вам, я чувствую как она приобретает очертания...

И все это составляет процесс действия! И в сердце возникает радость от того, что я чувствую этот процесс: весь, от начала до конца. От зарождения мысли, от того, как она энергетически возникла в мозгу, до мгновения как я решила открыть эту страничку в интернете, поделиться мыслью с вами, прикоснуться к клавиатуре, передать свою энергию, которая хочет быть излитой вместе со словами. Слова ничто без энергии, стоящей за ними.

И это такое счастье почувствовать то, что ты делаешь. Чувствовать сердцем, а не знать головой. Чувствовать и идти за этим чувством. Чувствовать, что я не просто действую/делаю, а каждое составляющее действия.

А ведь раньше все было по-другому. Я печатала, я делала, даже осознавала это, т.е. в сознании я понимала, что я сейчас делаю. Но одного понимания мне было мало. Да и последнее было не всегда. Частенько оно сводилось к механическим действиям, особенно если они повторяются изо дня в день (так я не всегда замечала как чищу зубы, как печатаю, как составляю какой-то документ).

Сейчас я пережила опыт действия, весь опыт от начала до логического завершения этого действия. И скажу:

Делать и чувствовать то, что ты делаешь - это разные вещи. Само по себе действие мало что значит, если оно не сопровождается удовольствием, наслаждением, какими-то чувствами.

Ведь мы живем не для того, чтобы что-то просто сделать и получить результат.

Раньше мне важен был только результат. Но результат не давал мне полного удовлетворения. Почему? Так для того чтобы его получить требовались часы, а то и месяцы действий. И? Да, результат классный, я не спорю. Но в сосредоточении на результате я теряла самое важное.

Самое важное - это волшебство момента. Волшебство момента и получения удовольствия от его проживания. А в этот момент я же действую. И с помощью как раз своего действия и главное чувства действия я как раз разворачиваю магию настоящего момента.

Раньше я об этом только читала, а теперь чувствую и переживаю это на своем собственном опыте.

Может быть как раз поэтому мы много делаем, каждый день, но не получаем удовлетворение от своих действий?

Так я перестала просто гулять - я начала наслаждаться прогулкой, я стала её чувствовать. Движение тела, походку, дыхание, запах, что я воспринимаю глазами, действия других людей и пр. 

Я перестала печатать просто текст, просто выпуски, просто статьи - я начала наслаждаться опытом того, как возникшая мысль обретает форму, материальную форму, превращаясь в текст. Чувствовать радость творчества в этот момент.

И жизнь начала меняться. Она стала полной, наполненной не мыслями, не действиями, а чувством мысли, чувством действия. И эта жизнь настоящая, потому что я чувствую, что живу, а не просто механически существую.

Кстати это так прикольно чувствовать энергию мысли. Сильная или слабая, нужная или не очень... А также то, что ты запросто можешь лишить определенную мысль энергии. Так кажется и невозможное возможным.

И это настоящее открытие для меня. Потому что в каждом действии появился смысл, сокровенный смысл. То что я так хотела испытать. 

Как как вы действуете? Чувствуете ли вы действие? Что вы чувствуете когда делаете что-либо? Осознаете ли свои чувства? Что для вас важнее: действие или результат? Задумываетесь ли вы о внутренних причинах действия? Осознаете, как вы делаете? Последовательность действий? К чему приведет и пр? А ведь вполне возможно, что это действие можно сделать по-другому? 

Что поможет вам увидеть это? - Ваши чувства. Чувство вашего действия. Если в каждый момент чувствовать, то вы тут же заметите, то вы делаете или нет, и если не то, что же будет "то".

А хотите прочувствовать свое действие сердцем? - Так сделайте это прямо сейчас! 

С пожеланиями радости чувств, Евгения.


БЛАГО - ДАРЮ за добавление материала в:




Категория: Пробуждение к жизни! | Просмотров: 1744 | Добавил: love-woman-club | Теги: чувства и действие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Валенсия3936  
0
Спасибо! Уже много раз я ловила себя на мысли как бы научиться делать все через чувства.Когда чего то очень хочеться я себе говорю, а что я буду чувствовать когда это получу и представив себе и прочувствовав это получаю массу удовольствия еще до того когда это получаю. Спасибо за подсказку. Женя, спасибо большое!Всем удачи!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024