Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 03:54
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Учимся чувствовать
21:19
Учимся чувствовать

Учимся чувствовать 

Год назад написала статью, а сегодня вновь разбирая материалы компьютера нашлаи решила поделиться. Статья очень легкая, с оттенками юмора о наших чувствах.

Наши чувства! Вот на это мы вовсе не обращаем своего драгоценного внимания, точнее просто по привычке предпочитаем этого не делать! Но вот когда уже сильно припрёт – тогда деваться, как говорится, уже некуда! :-) 

А до тех пор можно потерпеть, отмахиваясь от того, что мы чувствуем практически лопатой, закрываем глаза, затыкаем уши, телесные ощущения – тоже в игнор. 

А сами мы думаем! Всё мыслим, мыслим, стремимся понять, что к чему, зачем да почему? - Короче готовимся быть Великими мыслителями, вернее Мыслительницами! :-) 

Но отчего-то каждый раз не находим себя в списке Великих, расстраиваемся и вновь продолжаем думать! :-) 

Ах, как хочется разобраться в клубке собственных мысле-сплетений!!! 

И как получается? Похоже на ну если не на поиски иголки в стоге сена (её-то как раз вероятность больше найти), то на подсчет звезд как раз тянет. Звёзды тоже обладают скоростью движения, как и твои мысли :-) 

А потом устаешь, нет сил, голова квадратная, даже во сне думаешь, думаешь, мысли крутятся, суетятся, ты их пытаешься поймать, они ускользают, но особо вредные «почему у меня всё так (как у людей)? :-)» 

Делюсь следующим секретом – думать можно безконечно, так можно не заметить и всю жизнь прожить. 

Прекращаем философствовать! Оставим это мужчинам, они умные – и пусть думают о смыслах всего! 

Потому что в мыслевороте мы забываем о своих чувствах! Так, перестаем чувствовать не только себя, но и других.

Мы не замечаем их оттенки, нюансы! Как где-то кольнуло, где-то немножко обиделась. А вот расстроилась, запечалилась, загрустила… 

Это всё будто пустяки, по сравнению с мощным потоком мыслей! Пока на это можно не обратить внимания… пока не прорвет и чувства не хлынут похлеще цунами! 

Вместо того чтобы пытаться все понять и во всем разобраться, можно стать просто любопытствующей и чувствующей. 

Почему чувства? 

А всё просто: чувства и ощущения в теле – не врут! В отличие от мыслей! Там мы можем думать одно, предполагать второе, а на деле окажется третье. 

Чувства не только рассказывают нам правду, но и указывают путь, куда ты хочешь пойти, к чему стремишься, чего желаешь! 

А ещё дарят счастье, Любовь, сострадание, радость - и другие волшебные состояния! :-) 

А также чувство того, что ты живёшь, наслаждаешься жизнью, а не смотришь на то, как жизнь и время проносится мимо вместе с лихорадочным водоворотом мыслей! 

Ощущение счастья – это мысль? Не похоже! Я думаю, как я счастлива и счастлива? 

Может кто и да! За всех говорить не буду. Но вот я сколько не думала о том, какая я счастливая, счастья не прибавлялось :-). 

NB. А ещё это одна из веских причин того, почему наши желания не материализуются. Мы вроде бы думаем, желаем, уже мысленно представили, вообразили в мельчайших деталях и подробностях, а не приходит в жизнь, хоть ты тресни. Так вот если за этим скрывается негативное чувство, то оно как бы отяжеляет желание, и сколько его не представляй (излишняя настойчивость из серии хочу и всё так же утяжеляет желаемое), силы энергии ему не хватит, чтобы оторваться и воплотиться – как говорится лишний балласт мешает, который нужно сбросить тем самым максимально облегчить желаемое для воплощения. :-) 

Поэтому что ты о чем-то думаешь менее важно того, что ты чувствуешь по отношению к тому же объекту. :-) 

Из этого вытекает следующий урок: учимся чувствовать себя, отмечать оттенки, нюансы, перемену чувств… 

Если тебе поначалу трудно отмечать, что ты чувствуешь, то можно сделать так: 

поставить 2 пальца руки в центр груди и сосредоточившись на ощущениях просить себя: а что я чувствую? И называть чувство по имени. Я чувствую злость, раздражение… а не что-то там непонятное. 

Я бы посоветовала даже обращать внимание на то, как бьется в груди сердце. Это также поможет выбраться из головы и приблизиться к сердцу, ведь чувствуем мы именно им. 

Есть ещё более действенный способ приблизиться к своему сердцу и телу – это просто-напросто... выбраться из своей головы в свое тело. Обращать больше внимания на те ощущения, которые испытывает тело. 

В дни, когда уму приходится работать в лихорадочном ритме, задавай себе вопросы: «А как я себя чувствую?», «Какие ощущения испытывает мое тело прямо в этот момент?» «Не сжимает ли в груди, не покалывает ли в ноге, нет ли боли в сердце?». 

Этот несложный, однако, действенный прием быстро вытащит тебя из зоны ума и приблизит к твоему сердцу. А когда ты станешь больше жить своим сердцем, ты больше насладишься путешествием по дороге жизни. 

Потому что чувствует твоя душа!!!

А когда осознаем свои настоящие чувства, то поначалу становится страшно! Не самое приятное и легкое и вовсе не то, что хотелось бы!

Но! Как мы уже усвоили в предыдущих уроках, мы вовсе не стремимся убежать и спрятаться от них, какими они не были. Чем быстрее от них бегаем, тем быстрее они нас же и догоняют! И играть в догонялки тоже занятие по сути лишенное смысла. Много энергии тратится, а эффекта маловато! Не выгодно, как ни крути! :-)

Останавливаемся, встречаемся лицом к лицу со своими монстриками – негативчиками и отпускаем их на волю в их естественную среду обитания, т.е. освобождаемся от своих негативных чувств. Нечего взаперти зверей. Да ещё с собой таскать, кормить своей энергией? Так?

Дальше я рекомендовала одно упражнение, но на самом деле можно использовать любое упражнение по трансформации. См. раздел "техники трансформации".

С пожеланиями чувствования жизни, себя, процветания, любви... Евгения

БЛАГО - ДАРЮ за добавление материала в:




Категория: Пробуждение к жизни! | Просмотров: 1712 | Добавил: love-woman-club | Теги: чувства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024