Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 18:19
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Вклад в мир
13:02
Вклад в мир
Вклад в мир

Сейчас приходит очень много сообщений о смерти Стива Джобса!

и Алекс Айвенго уловил уникальную вещь, что несет эта информация - о вкладе в мир, о вкладе каждого человека в этот мир. Он задумался о своем вкладе. Статью полностью можно прочитать здесь.

Я как обычно задумалась о себе! Мой вклад в мир!

Можно конечно написать, как я помогла людям, пусть не многим, но все же через курсы, через рассылку, через личное общение. Я очень старалась не пропускать ни одного письма. И для меня было радостно слышать, что я помогла кому-то изменить к лучшему жизнь или какой-то аспект их жизни. Но это кажется сейчас совсем не важным.

Я всегда чувствовала, что слова не главное, техники не главное, 

Важна любовь, трепетное обращение ко всем, кто ко мне обращался, поддержка. И немного сместить фокус восприятия ситуации, помочь осознать. Сейчас пишу и плачу. Для меня это было важно, непередаваемо важно, чтобы люди научились относиться трепетно к себе в первую очередь, трепетно относиться к другим.

Возможно то было важно для моего сердца, но я почему-то чувствую, что это важно для сердец миллионов.

Мне хотелось обогреть сердца всех. Согреть сердце человека, чтобы оно сияло, пело, радовалось, трепетало от нежности самых светлых чувств здесь, сейчас, а не когда-нибудь. Такая глупая у меня была идея, точнее идея отличная, я не знала, как её осуществить и делала самые разнообразные глупости.

Ведь вы когда видите перед собой малыша, 3х месячного, вы же не будете его хватать, болтать, трясти, говорить какой он плохой, не отвечает всем требованиям. Вы бережно возьмете его на руки и из вашего сердца будет литься любовь к этому малышу. Вы чувствуете как трепещет ваше сердце от нежности, ласки, заботы, благоговения, когда вы держите малыша на руках.

А теперь представьте, что малыш - это вы. Возьмите себя на руки, обнимите и излейте из вашего сердца нежность по отношению к себе. Зафиксируйте в сознании это чувство трепетания сердца, запомните его. И теперь когда вы захотите "поругать себя" в очередной раз, вспомните это чувство, воссоздайте его в сердце

Своей задачей я ставила - вернуть себе себя, стать собой, пробудиться к жизни. И помочь сделать это другим. Я всегда знала, что есть нечто большее, чем обычная жизнь, чем обычные мысли, чем стандартное утро-день-вечер, чем обычная я, точнее, чем то, что я о себе обычно думала и чем обычно была/делала. Это большее всегда звало меня. И я искала это, искала всеми силами и способами, каждый день, не останавливаясь. И нашла, правда не там, где ожидала. Нашла в себе, нашла себя и стала единым с собой.

Вклад ли это? Не знаю!

Вклады - это то, что ты вкладываешь во что-то, в кого-то, в мир. Я вкладывала свою любовь, свою поддержку, понимание каких-то вещей, осознание, опыт, знания, энергию... Но знала, что есть ещё большее, чем все это, важное для многих сердец.

А если вкладываешь в себя? Меняешь свою жизнь и сама меняешься к лучшему (эволюционируешь, что ли :-))? Это вклад? 

Вклад - это обогащение чем-то? Ты сама становишься богаче (богатство подразумевается в самом широком смысле, нежели просто деньги) и другие становятся богаче. Возможно новым знанием, идеями, открытиями, чувствами, отношениями, вещами, путешествиями... Список можно продолжать.

Но есть нечто иное чем это. Нечто еще большее. Возможность принести свет, процветание, любовь сюда, прочно заякорить здесь и расширить до максимума.

Написала и сама не поняла до конца, что же хотела сказать. Но чувствую, что в этом есть что-то важное для меня, возможно и для других.

И вопрос о вкладе остается открытым. :-)

С пожеланиями процветания, Евгения
Категория: Пробуждение к жизни! | Просмотров: 2446 | Добавил: love-woman-club | Теги: мой вклад | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
1 love-woman-club  
0
Сегодня пришел такой отклик о вкладе на почту от Танюши. Делюсь:

Женя, здравствуй!

почему-то именно сегодня захотелось написать тебе в ответ на твою рассылку. Стив Джобс и вклад. я понимаю, почему тебя заинтересовала эта тема. порой, сталкиваясь с великими людьми, точнее, прикасаясь к ним, через информацию о нем, через его продукты, через интервью с ними, начинаешь сравнивать - вот он сделал это и то, а я? и наверное это один из самых важных вопросов в человеческой жизни, даже смысл жизни - а что делаю я? а насколько это важно? для людей, для всего человечества? и на самом деле непросто найти ответ на него. н

о я думаю вот о чем - великие дела это задача мужчин. формировать общество, влиять на него, менять его. у женщины влияние намного мягче, тоньше, и в основном оно затрагивает тех, кто рядом - семью, близких, друзей. да, есть женщины, которые сделали вклад на уровне мужского. но на мой взгляд это скорее исключение. а обычные женщины делают великое через малое. и как раз твой труд, твое дело - яркий пример этого. помочь конкретным людям, обратившимся за помощью, поддержать их, утешить в печали, направить к свету. может быть с точки зрения всего общества и всего человечества это не кажется таким большим вкладом. но для этих людей - это неимоверно много. а ведь общество и человечество состоят из людей, и классическая фраза "счастливое общество состоит из счастливых личностей" очень правильная. и не надо сравнивать нас, женщин, и мужчин. ведь у каждого своя задача по жизни. у них - открывать мир и менять его. у нас - поддерживать их и вдохновлять. вот как-то так у меня получилось...

почему-то я не смогла разместить это как комментарий на сайте, поэтому написала письмом :-)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024