Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 10:53
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Творчество
Возрождение Женщины через творчество
Возрождение через Творчество

Рекомендуем
Возрождение Женщины через творчество
Книга о семье. Как быть мужем. Как быть женой. Наш опыт

Вернуть бывшего!?!
Хочу замуж

Посетители
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Manyweb.ru: сайт каталог товаров

Главная » 2010 » Июль » 5 » Заметка №2 или Что тянет Нас назад?
11:11
Заметка №2 или Что тянет Нас назад?
Заметка № 2 или что тянет нас назад?

Написала вступление и тут же задумалась над тем, а в чём же причины того, что желаемые изменения происходят не так быстро, как нам хотелось бы.

Почему я так часто сворачивала с намеченного пути?

Одной из главных причин для меня является сложность расставания с привычным образом жизни. На какое-то время вновь приобретённое состояние позволяет смотреть "по-новому” на привычные вещи. Проблемы кажутся не такими страшными с новыми знаниями. А потом эти мелочи по-тихоньку начинают снова заполнять твоё энергетическое пространство, не давая тебе времени вновь восстановиться. Конечно для изменения своей жизни в лучшую сторону мало одного намерения. Нужно изрядно потрудиться, работая над множеством факторов, для достижения желаемой цели.

Но не только видимые причины отвлекают нас. Я постаралась заглянуть внутрь себя и найти ответ на вопрос, есть ли такие установки, которые также мне мешают на моём пути. И я почувствовала страх.

1. Страх одиночества.

Я боюсь, что если буду меняться – останусь без друзей, ведь мне придётся жертвовать общением с ними.

Разоблачение страха:
Признаю тот факт, что некоторые люди из моего окружения тянут меня обратно, так как очень любят ныть и слишком часто это делают, не верят в возможность позитивных изменений в жизни, да вообще мало во что верят. Я уже давно стараюсь с такими личностями ограничивать общение, но не всегда получается и иногда они берут своё. Вот на днях в очередной раз выслушиваю о тяжёлой жизни подруги по телефону, а про себя понимаю, что вот один из факторов, который меня назад тянет.
Итак, что же мне с самим СТРАХОМ делать?
Уговорила себя вот какими доводами: "С личностным ростом друзей и товарищей должно становиться больше! Ведь гармоничный человек и отношения с окружающим миром строит более гармоничные. Такой человек знает что сказать, чтобы и свою энергию не тратить, и друга поддержать. А к такой личности окружающие всегда тянутся”.

2. Страх, что мне придётся делать много того, что в действительности не хочется.

Разоблачение страха:
Вот это совсем парадоксально звучит. Как же так, ведь я, наоборот, стремлюсь к своим "истинным желаниям”, которые приносят радость и счастье. Оказывается у меня в подсознании сидит образ, говорящий мне, что если я достигаю чего-то, то мне приходится быть более сдержанной, забыть про радости жизни и всегда соответствовать новому образу. Но это тоже очередной миф. Достигая чего-то хоть в материальной сфере, хоть в духовной я не обязана забывать радоваться жизни. Даже наоборот, радости должно увеличиваться. А подсознательный страх скорее всего связан с привычкой делить людей на богатых и бедных. И не надо забывать простую вещь: "Богатый – это не коллекционер денег, это тот, кто с БОГом в душе.”

А дальше, чтобы справиться с этими страхами постаралась прочувствовать Образ себя такой, к которой я Иду. В этом образе нет этих страхов. В нём всё так гармонично, что вопросы о которых я сейчас рассуждаю кажутся совсем простыми, ведь они уже позади, они уже пройдены.
 
А у тебя бывало такое чувство, что какие-то обстоятельства, страхи и любые другие факторы тянули тебя назад, в привычное болото? Поделись ими, может кто-то найдёт их и в себе? Будем искать и справляться с ними ВМЕСТЕ.

С верой в лучшее,
Наталья Цветущая
Категория: На пути к себе истинной... | Просмотров: 1989 | Добавил: cvetuwaya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Mira  
0
Страх что обо мне подумают, что скажут есть и у меня. Неорганизованность, а также страх говорить "нет", вытекающий из страха, что меня не любят (не будут любить). Вообще противоположность страху- вера. Давайте взращивать веру. Веру в Бога, в себя, в свои возможности, в окружающий мир, людей. Спасибо Наталья.

3 Доверчивая  
0
Спасибо Наталья за заметки. Наводит на размышления.
Я подумала над второй заметкой и вот что получилось. Меня тянет назад не умение организовать свое время. Я берусь за одно, вспомина про другое, пока хочу заняться другим уже делаю третье, тут вспоминаю про первое и так целый день. В результате получается сделать малое из возможного многого.
А ещё есть страх быть непонятой и не принятой окружающими. Часто это предстаёт как болшой барьер.

2 cvetuwaya  
0
Благодарю тебя, Надюша smile

1 nadenka  
0
Наташа, ты не одинока со своим вторым страхом smile У меня то же самое. А еще присутствует страх "А что скажут другие". Благодарю тебя за заметки. Они дают мне пищу для размышления и заставляют работать над собой и дальше smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подпишись!
Лучшее и женственное для вас


Нравится? - ЖМИ!

Выйти замуж
Женщина-Богатство

Найти на сайте!?!

ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024