Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 04:51
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная потрясающие фильмы - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » потрясающие фильмы (которые хочется не смотреть, а пересматривать и задумываться)
потрясающие фильмы
love-woman-clubДата: Вторник, 01.09.2009, 14:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас очень много выходит разного кино, хорошего и не очень!
И запутаться в этом разнообразии очень легко! В особенности тому, кто не следит за кинематографом! Поэтому приглашаю всех поделиться своими любимыми фильмами, героями, впечатлениями, которые кино оставляет и поступками, на которые ты решилась благодаря им!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
pelenaДата: Среда, 20.10.2010, 15:17 | Сообщение # 16
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
"Прогулка в облаках" - романтичный фильм, очень добрый и безумно красивый. Героиня - олицетворение женственности, а герой - образ настоящего мужчины.

"Жан де Флоретт" - кино о жизни, об отношениях, о вере человека в себя, в свой успех, о предательстве, алчности. Я не могла оторваться от этого фильма во время просмотра. Фильм грустный, но заставляет все внутри перевернуться и задуматься, а всегда ли мы думаем не только о своей выгоде, но и о других людях. Очень рекомендую!

Сообщение отредактировал pelena - Среда, 20.10.2010, 15:18
 
love-woman-clubДата: Вторник, 02.11.2010, 13:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо Лена большое! Мне бы очень хотелось посмотреть эти фильмы!!!

Я сама недавно сходила на фильм "Социальная сеть" и была поражена. Фильм мне очень понравился тем, как можно воплотить идею в жизнь, идею, которой ты начал жить и хочешь донести до других, которая объединит миллионы людей по всему свету, принесет тебе внушительные дивиденды в виде прибыли (в 21 миллиард долларов)! А самое главное, как её воплотить с нуля, имя лишь свои творческие способности, компьютер для начала (потом еще первоначальный капитал друга в размере 1000$).

О том, как важно не отказываться от себя, своих способностей, планов! А также как брать те шансы, которые дает тебе жизнь (ведь идею главному герою идею предложили другие, он ее развил, внедрил, а дальше словно весь мир помогал ему её воплотить).

Очень рекомендую посмотреть! Вдохновляет! smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 09.11.2010, 20:17 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще я хочу поделиться: есть такой сериал канадский "Быть Эрикой" - там главная героиня 32-х летняя незамужняя очень привлекательная женщина, которая хочет определиться в своей жизни, заниматься любимым делом, жить с любимым мужчиной... но пока у нее это не очень выходит, по ее мнению она многое в жизни сдела не так, не правильный выбор и вот результат.... когда она уже совсем отчаялась и устала от осуждения родственников, она встречается с психотерапевтом и тут все и начинается... снято с элементами фантастики, но как точно психологически, после некоторых серий я замечаю, что сама изменила свое поведение, появилось понимание каких-то своих проблем и что нужно делать, чтобы их решить... В общем, это просто потрясающе интересный и полезный сериал! smile вот

Прислала Аленчик
За что ей огромное спасибо от всей души!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Пятница, 26.11.2010, 19:58 | Сообщение # 19
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Я нахожусь под впечатлением от фильма "Ешь. Молись. Люби". Я много слышала и о книге, и о фильме, поэтому предполагала, что будет интересно, но не думала, что фильм настолько тронет меня. Одна из основных идей фильма - "чувствовать вкус жизни", уметь ей по-настоящему радоваться, по-настоящему любить, принимать и ,наоборот, дарить, отдавать. Надо же, я как раз недавно поняла, как хочется "чувствовать жизнь ярче".
 
love-woman-clubДата: Суббота, 27.11.2010, 15:29 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
А я под таким впечатлением от фильма "Господин никто".

Действие картины происходит в не слишком отдаленном будущем. Главный герой внезапно просыпается в 2092 году дряхлым стариком и понимает, что он является 120летним последним смертным на плане...

В психологическом плане фильм потрясающий: о вопросах выбора, последствиях, ощущениях себя, времени, окружающей реальности... я только перевариваю, что не могу описать словами. Но могу сказать одно: что появился в моей жизни как раз вовремя и многие психологические травмы, юношеские блоки, вина за когда-то совершенные поступки - оказались фантомом, пустышкой, которую я искусственно раздувала и наполняла негативной энергией. Ощущение другого взгляда на свою жизнь, на поступки, на выбор, на свои чувства, на время и многого другого. От себя рекомендую в качестве инструмента осознания себя и изменения.

Ссылка в контакте: http://vkontakte.ru/video15313321_156130567?noiphone

Режиссерская версия: http://vkontakte.ru/video6892139_154002586?noiphone
МОЗГИ СШИБАЕТ!!! НАПРОЧЬ!!! На мой взгляд самая ЛУЧШАЯ!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!ГОСПОДИН НИКТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ФИЛЬМ ПОЧТИ НА 4 ЧАСА!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:36 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Порекомендовали фильм "Жизнь за один день" (Life in a day). Голландия. Говорят, разрывает привычные шаблоны и стереотипы. Сама не смотрела, но в список для просмотра включила. :-)

Так интересно, стали попадаться очень глубокие фильмы. Или возможно, я по-другому воспринимаю. :-)

Посмотрела фильм Гринуэя "Интимный дневник". Впечатлил. Захотелось в жизни попробовать что-нибудь. Раскрасить ощущения новыми красками в буквальном смысле. Вот вчера когда дурачились открыла эрогенную зону (не у себя :-)) быстрого возбуждения казалось бы в том месте, где трудно представить, а главное, как это сделать - вообразить еще труднее, вот не знаешь где и что найдешь, играючи. :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:12 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
"Пока в ящик не сыграл" - мудрый фильм. О том, что же важно в жизни. О том, нашел ли ты радость в жизни? И доставила ли твоя жизнь кому-то радость?

Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.

Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
КрасотуляДата: Воскресенье, 20.02.2011, 06:45 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Обожаю фильм "Адвокат дьявола"!!!
Жизненно, заставляет задуматься о своих поступках! Особенно запечатлелся момент, когда женщина положила руку на Библию и соврала. Момент про то,что весь 20й век прошел под его эгидой!!! Да и сама задумка фильма и игра актеров завораживает!!! Аль Пачино - неподражаем. Киану Ривз как обычно очень красив!!!

Я много думала после о том, как вот я поступаю так же не по совести, а потом себя оправдываю и хочу выглядеть в своих глазах хорошей!!!
Очень рекомендую, смотрите smile

 
pelenaДата: Вторник, 01.03.2011, 18:29 | Сообщение # 24
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
4 разных, но стоящих внимания фильма:

"Элегия" - романтичный, драматичный, неспешный фильм о любви, разнице в возрасте, одиночестве, страхе, ревности, красоте... Красивая музыка, красивые сцены, великолепные актеры (Крус и Кингсли) и особенное состояние, в котором остаешься после просмотра этого фильма...

"Ночи в Роданте" - фильм о любви и (для меня) о женской "силе". В одном из отзывов к этому фильму я прочитала о том, что основной идей фильма является мысль: "Героиня после всего, что с ней случается, все же находит в себе силы улыбаться этому миру несмотря ни на что!". Приятный фильм, который помогает пофантазировать, полюбоваться со стороны на красивые чувственные отношения, а потом поплакать...

"Мать и дитя" - о судьбах женщин, об их характерах, амбициях... Одна из героинь - карьеристка, которая не ценит отношения и любовь, которую мама оставила с самого рождения и которая пытается найти свое место в жизни. Другая героиня - одинокая женщина, которую мучает ошибка, совершенная в прошлом и которая все-таки находит свою любовь, несмотря на то, что так сильно этому противится. В фильме затронуты вопросы усыновления, оставления детей родителями.

"Амели" - чудесный добрый позитивный французский (!) фильм с французским шармом! Он обязательно принесет массу положительных эмоций!

Сообщение отредактировал pelena - Среда, 02.03.2011, 15:05
 
pelenaДата: Вторник, 01.03.2011, 18:39 | Сообщение # 25
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Женечка, удалось ли тебе посмотреть фильм "Прогулка в облаках"?
 
pelenaДата: Среда, 02.03.2011, 15:04 | Сообщение # 26
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще один хороший фильм - "Однажды", рассказывающий о девушке и парне, встретившихся на улице в Ирладнии. Она - эмигрантка из Чехии, приехавшая с мамой и дочерью в Ирландию и пытающаяся найти свое место в этой стране. Он - уличный музыкант, сам сочиняющий свои песни и мечтающий о поездке в Лондон для записи своего альбома. Очень трогательная и красивая дружба, а потом любовь...
Фильм далеко не эмоциональный и "свершедевральный", наоборот, ОЧЕНЬ простой. Однако эта простота придает ему особый шарм. Это фильм, которому веришь! Очень хорошее музыкальное сопровождение. Если не ошибаюсь, одна из песен фильма получила Оскар.
 
pelenaДата: Среда, 02.03.2011, 15:26 | Сообщение # 27
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохой фильм - "Король говорит". Это история английского короля-заики. Фильм непростой, не подходит для легкого вечернего просмотра. Скорее это кино, которое стоит посмотреть, когда хочется поразмышлять.
Две мысли, которые я вынесла из фильма:
1) Короли, как и любые другие люди, тоже несовершенны, хотя с пьедестала они выглядят безупречно. Поэтому мое несовершенство - это не повод себя не любить.
2) Сила воли, вера в свой успех и любящие друзья (пусть их немного, а один или два, пусть они никому больше неизвестны и неинтересны, однако дороги тебе) помогут преодолеть любой, даже самый коварный недуг и разрешить любую, казалось бы безвыходную ситуацию.

Девчонки, даже если Король говорит (!), мы с вами сможем все!

 
love-woman-clubДата: Пятница, 04.03.2011, 19:13 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pelena)
Женечка, удалось ли тебе посмотреть фильм "Прогулка в облаках"?

Пока нет! Все как-то откладываю, то забываю! Надо будет все же посмотреть!
Так интересно дорогая Лена! Твоя подборка фильмов очень много о тебе говорит! Ты очень глубокая, искренняя, очень добрая, светлая, девушка!!! У тебя впереди целая жизнь, полная любви, понимания, чудес!!!

А еще я очень, очень, очень обожаю трилогию "Властелин колец".
Особо помню фразу, что даже слабейшему дано изменить ход истории! Удивительный, красочный, невероятно вдохновляющий на подвиги фильм! Вера в добро, во все самое лучшее, что есть на земле, в силу людей разных рас и вероисповеданий. Сколько раз смотрю - столько и открываю для себя что-то новое в нем.
Если я в отчаяньи, или если мне кажется что света во мне, на земле и в людях осталось совсем мало - я смотрю этот фильм. И так же верю во все самое лучшее, что может быть в людях и на земле!

Наверное, этот фильм отражает мою философию жизни!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:04 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня ночью посмотрела фильм "Ешь, молись, люби"!

Нахожусь под глубоким впечатлением!!!

Самые запомнившиеся фразы:

Из моего любимого итальянского языка - dolce far niente - сладость ничего неделанья - когда расслабиться, отдохнуть - такое удовольствие!!! А главное как отдаться этому удовольствию?

Посылай лучик любви и света, когда вспомнишь, а потом забудь, - как она расставалась с мужем! Очень хороший совет! Теперь, когда вспоминаются мужчины, с которыми я общалась в прошлом, я им стремлюсь послать лучик любви и отпустить.

Эта боль не вечна - она проходит! - и это правда. Её нужно уметь отпускать...

Поверь в Любовь - открой свой сердце! Бог пребывает в Вас - вы его часть!!!

Ну а самая фишка: а вечером простая медитация - улыбайся, улыбайся лицом, улыбайся мыслью, улыбайся даже печенкой!!!

Улыбаюсь, что сказать!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:57 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень понравился мультфильм "Рапунцель. Запутанная история"

Чудесный, искрометный, смотрится на одном дыхании. Словно сама начинаешь понимать, как же себя ограничиваешь в рамках своих убеждений, страхов, сомнений, когда вокруг такой удивительный, прекрасный, огромный мир! И крылья словно расправляются - очень воодушевляет!

Смутили пара моментов.

Первый про то, как показано как могут измениться плохие мальчики под влиянием любви, осознания своих проступков, наглядного примера, трудностей! Это не всегда так! smile Хорошим девочкам на заметку!

Второй - отношения "мама-дочка": мама всегда права, буду делать как мама говорит, не осмелюсь ослушаться. На этом моменте я прямо заплакала, т.к. стремилась быть для своих родителей хорошей девочкой и считала, что они всегда правы.

Но в целом очень добрый мультфильм!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » потрясающие фильмы (которые хочется не смотреть, а пересматривать и задумываться)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024