Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 12:54
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная потрясающие фильмы - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » потрясающие фильмы (которые хочется не смотреть, а пересматривать и задумываться)
потрясающие фильмы
love-woman-clubДата: Вторник, 01.09.2009, 14:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас очень много выходит разного кино, хорошего и не очень!
И запутаться в этом разнообразии очень легко! В особенности тому, кто не следит за кинематографом! Поэтому приглашаю всех поделиться своими любимыми фильмами, героями, впечатлениями, которые кино оставляет и поступками, на которые ты решилась благодаря им!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 01.09.2009, 15:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Из последних фильмов, которые я посмотрела меня больше всего поразили:

запах женщины - не с Аль Пачино (римейк), а оригинал режиссера Дино Ризи (1974 г.), сюжет завораживает, как и игра актёров;
игры разума - не только чётко обозначена роль женщины, но и то, как можно легко впасть в иллюзии и жить в выдуманном мире;
всегда говори "да" - удивительная комедия о том, как говорить приходящим в твою жизнь возможностям "Да" и как это меняет жизнь;

Очень люблю костюмированные фильмы: исторические и мелодрамы, в особенности хороши фильмы по классическим романам, например, Джен Остин. Я когда смотрела фильм "Гордость и предубеждение" у меня возникало ощущение, что кино про меня! smile

Заставляют задуматься неоднозначные фильмы режиссёра Ларса фон Триера: "Догвилль", "Рассекая волны", "Антихрист". Причём иногда их неоднозначность буквально выворачивает тебя наизнанку и ты происходит немыслимая переоценка ценностей.

Очень воодушевляющий фильм "В погоне за счастьем" - обязательно смотреть, когда опускаются руки!

Ещё как-то посмотрела по ТВ в передаче Гордона "Закрытый показ" фильм "Юрьев день" режиссёра Кирилла Серебренникова! Очень неоднозначный фильм, который как бы я над ним не задумывалась приводил меня в тупик.
Пока сама не вышла на такую ситуацию кардинальной смены ценностей у человека. У тех, кто смотрел фильм, - прошу поделиться мнением, впечатлением...

"Вечное сияние чистого разума", "Босиком по мостовой" - отличные фильмы.

А какие фильмы ты любишь?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
NataliДата: Вторник, 15.09.2009, 19:06 | Сообщение # 3
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю все знают фильм "Унесенные ветром" с Вивьен Ли - это один из самых любимых моих фильмов. Она там потрясающе играет и насколько четко ей удалось передать сильный характер своей героини! Я впервые увидела фильм когда мне было 14, потом часто смотрела его и каждый раз ею восхищалась, какая сильная и уверенная в себе женщина, но вместе с этим несчастная...
Еще мне понравился фильм "Прогулка по Питеру" - похож на любительский фильм, но в этом есть задумка. Интересный сюжет. Рекомендую.
Еще отмечу фильмы Кустурицы "Жизнь как чудо" и "Черная кошка, белый кот". Режисер гениален)
А особенно запомнился фильм "Жизнь прекрасна". Просмотр оставил сильный отпечаток в моей душе.
 
nadenkaДата: Вторник, 15.09.2009, 20:17 | Сообщение # 4
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я очень люблю костюмные мелодрамы по романам Джейн Остен и Чарльза Диккенса, особенно если они сняты англичанами smile
Всегда любила и люблю сказки, правда не любые, а те в которых говорится о доблести, любви и доброте. В моей домашней видеотеке на первом месте стоит "Мерлин" производства "Hallmark". Фабула фильма основана на британских легендах об Артуре и Мерлине, только переделанных, что ни капельки не портит его. Он о любви и верности smile
Еще из сказок для взрослых или детей старше 12 лет очень рекомендую посмотреть "Леди-ястреб". Может, переоценки ценностей не произойдет, но фильм оригинален и достоин просмотра.
Очень люблю фильмы Ямао Миядзаки "Унесенные призраками", "Мой сосед Тотторо", "Шепот сердца", "Где шумит океан" и многие-многие другие его произведения. Они очень добры и, пожалуй, несколько наивны, но как же приятно их смотреть. Первое время я ждала подвоха, что по сюжету должно было произойти что-нибудь неприятное, которое герои фильма успешно преодолеют к концу фильма. Но нет smile Его фильмы (они все анимационные) просто рассказывают о жизни и о том, как можно жить, если ты доверяешь Вселенной и себе smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
7Nadi7Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:58 | Сообщение # 5
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Для меня самым впечатлителяющим, вдохновляющим и проникновенным является фильм "Куда приводят мечты". Его просто нужно смотреть.
 
love-woman-clubДата: Четверг, 15.10.2009, 09:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё вспомнила про такие свои любимые фильмы:

"Остров" Павла Лунгина - я его сморела почему-то в Рождество 2 года подряд. Один поступок может изменить всю жизнь человека. Очень рекомендую, глубокий фильм.

"Город ангелов" - о самом важном в жизни. Этот фильм вдохновил меня на многое.

"Обещать не значит жениться" - о свободе выбора каждого человека, в особености мужчины и том, как мы женщины хотим, чтобы всё было только по-нашему.

Достаточно интересный фильм "Мемуары гейши",
ещё обожаю "Серцеедки" с Сигурни Уивер - в особенности конец о том, как важно отпускать детей жить самостоятельной жизнью.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 08.01.2010, 13:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
"Муза" с Шерон Стоун, посмотрите. Как она вдохновляла людей на замечательные дела.И что из этого получалось. smile

"Любовь по правилам и без"

Посмотрела случайно в кинотеатре "Счастливый конец" - долго смеялась...


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 10.02.2010, 11:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
http://teninchhero.fargate.ru/pages.php?page=news

Фильм "Десятидюймовый герой". Добрый, мудрый, романтический. Дарит внутренне спокойствие и гармонию.

Фильм "Лёгкое поведение"

" Это мои фантазии или столовые приборы звучат сегодня так громко?"
"Это правда, что у вас было много любовников? - Нет, почти никто из них меня не любил"
" Я раскаиваюсь, но я не собираюсь устраивать театральное представление, чтобы убедить вас в этом"
" Если бы я нашла твою шею, я бы тебя придушила"
"Деточка, ты ведёшь себя глупее, чем выглядишь"


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
villievaДата: Среда, 17.02.2010, 21:00 | Сообщение # 9
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ

Любовь так иррациональна) Нет никаких предписаний и рецептов, советов и рекомендаций, есть ориентир - в сердце. Лейла так безупречна в своей честности, чистоте, в верности, непосредственности. Она сохранила в себе чистоту ребёнка и поэтому не может играть, правила игры светского общества ей непонятны, она их не прнимает. Она не только ноги не держит "взаперти", предпочитая ходить босиком, она душу свою, любовь, порывы не держит взаперти.
И так непостижимо "случилась" любовь у Ника и Лейлы. Так верно Лейла держалась своего ориентира, что "случилась")
Ник нужен был Лейле, ведь любовь - лучшая терапия.
Лейла нужна была Нику, чтобы научить свободе.

Яркие фразы из фильма:
-Ты не носишь обувь?
-Нет, я не хочу держать ноги взаперти.

-Луна зажгла свой свет.

-Мы недавно сошли с ума, но я очень рада быть с тобой.

-Ты действительно хочешь со мной остаться?
-Да.
-Но ведь ты меня не знаешь.
-Нет, я знаю тебя. Мы на поезде вместе ехали и на такси, танцевали и спали вместе в одной постели.

 
love-woman-clubДата: Четверг, 04.03.2010, 20:15 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Босиком по мостовой - это действительно удивительный фильм!!!! smile

Недавно посмотрела фильм "Мари Патч" - очень понравилось! Любая Женщина способна стать Женщиной, сексуальной, уверенной, ужжасно соблазнительной и обворожительной... независимо от возраста, статуса, и даже внешности... очень вдохновляет!!! И придаёт уверенности в себе!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ГостьДата: Вторник, 18.05.2010, 17:44 | Сообщение # 11
Группа: Гости





не так давно скачала канадский сериал "Быть Эрикой" -
Молодая женщина по имени Эрика Стрэйндж (Эрин Карплак) недовольна своей жизнью. Встретив психотерапевта доктора Тома (Майкл Райли), она рассказывает ему обо всех своих проблемах, связанных с теми или иными неверными решениями, которые она приняла в своей жизни. По его просьбе она составляет список всех ошибок, которые она хотела бы исправить. Доктор Том использует его, чтобы послать Эрику в прошлое и дать ей шанс изменить свою жизнь. Попадая в прошлое и имея свой жизненный опыт настоящего, женщина пытается повлиять на ход событий.
там сейчас 2 сезона вышло - просто потрясающее кино, мало того, что актриса в главной роли просто живет, так и весь сюжет построен на том, что она от серии к серии меняет свой взгляд на события прошлого, учится решать задачи настоящего, чтобы не было сожалений, постепенно находит свой жизненный путь, обретает свободу и уверенность в себе.... просто потрясающий, психологически очень точный сериал... проживая его, решаешь многие свои задачи!
 
ЮсёнокДата: Пятница, 27.08.2010, 19:34 | Сообщение # 12
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На первом месте в моей фильмотеке стоит просто потрясающий фильм "Пари Матч", способный просто перевернуть все твои представления о самой себе:) Вот самые яркие и запоминающиеся фразы из фильма:
1. "Правило №1: Знай свою цель!"
2. "Правило №2: Если у тебя это есть - покажи!"
3. "Внешность всегда оценивается первой!"
4. "- Вы меня изумляете!
- А Вы меня - нет!"
5. "Мы все ищем того, кто сделает нас лучше. Не так просто найти такого, но, если найдешь, то уже ничего не нужно"
6. "Если ты уверенна в себе, - он вернется. А там - уже тебе решать - остаться ему, или нет".
7. "Когда остаешься одна - перестань суетиться. Обдумай прошлые отношения, чтобы не повторять ошибок".
8. "Веселье - это ощущение, что ты можешь ВСЕ, ты ничего не боишься".
9. "Перемены - это всегда больно"
10. "Чтобы ни происходило, у тебя всегда есть ты сама"
11. "Чтобы стать счастливой, надо рискнуть, и побыть несчастной".
12. "Теперь моя жизнь - не генеральная репетиция, а сама жизнь!"
13. "Людей нельзя изменить, можно лишь слегка подкорректировать их поведение".
14. "Жизнь слишком коротка, чтобы сожалеть".
15. "У них есть шанс, как и у всех в жизни".
16. "Любовь - тоже дружба, только пылкая"
17. "Он - как закадка, которую я так и не разгадала"
18. "Зачем я училась быть слабой и сексуальной? Разница не в том, КАК ты одеваешься, а насколько комфортно ты себя чувствуешь"
19. "Если ты в это веришь, то и другие будут верить"
20. "Я удивила себя"
21. "Скажем, круг моих интересов расширился..."

Также в этом списке есть и такие фильмы:
-"Питер FM";
-"P.S. Я люблю тебя",
-"Два капитана",
-"Всегда говори ДА",
-"Две сестры",
-"В ожидании чуда",
-"Кука",
-"Моя мама - Снегурочка",
-"Однажды, двадцать лет спустя",
-"Катя",
-"Люби и танцуй"

Посмотрите, не пожалеете! Лично я эти фильмы могу смотреть и пересматривать бесконечно:)

 
NatalinaДата: Суббота, 28.08.2010, 16:53 | Сообщение # 13
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вики Кристина Барселона
легкий фильм, который еще раз доказывает, что жизнь прекрасна и так многогранна
Хатико: Самый верный друг
подлинная история веры, преданности и вечной любви, один из самых лучших фильмов, которые я видела
Форрест Гамп
отличный фильм об искренней любви и о том, на что человек способен ради нее
Римские каникулы
романтичный, великолепный фильм
 
ЕленаДата: Суббота, 11.09.2010, 19:34 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Полианна.
Про девочку, которая умела находить радость во всем и то, как она этим изменила жизнь целой деревни.

Шоколад.
Фильм с подобным смыслом и сюжетом только про взрослую женщину с дочкой. Про прощение, про истинные ценности.

От просмотра наполняешься светлой энергией и позитивом.

Добавлено (11.09.2010, 22:34)
---------------------------------------------
И русский фильм - Жених для барби. 30 лет, мужа ушел, все на героини ездят, она не сопротивляется, считая, что она достойна именно такого существования, пока однажды .....

 
ГостьДата: Воскресенье, 12.09.2010, 02:20 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Фильм Предложение с Сандрой Баллок. Я вообще люблю ее игру, а тут быо все - мы смеялись всь фильм, наслаждались романтикой, плакали и радовались за героев.

Добавлено (12.09.2010, 05:20)
---------------------------------------------
Фильм Предложение с Сандрой Баллок. Я вообще люблю ее игру, а тут быо все - мы смеялись всь фильм, наслаждались романтикой, плакали и радовались за героев.

 
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » потрясающие фильмы (которые хочется не смотреть, а пересматривать и задумываться)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024