Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 18:17
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная потрясающие фильмы - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » потрясающие фильмы (которые хочется не смотреть, а пересматривать и задумываться)
потрясающие фильмы
love-woman-clubДата: Вторник, 01.09.2009, 14:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас очень много выходит разного кино, хорошего и не очень!
И запутаться в этом разнообразии очень легко! В особенности тому, кто не следит за кинематографом! Поэтому приглашаю всех поделиться своими любимыми фильмами, героями, впечатлениями, которые кино оставляет и поступками, на которые ты решилась благодаря им!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:33 | Сообщение # 31
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (love-woman-club)
А еще я очень, очень, очень обожаю трилогию "Властелин колец".
Особо помню фразу, что даже слабейшему дано изменить ход истории! Удивительный, красочный, невероятно вдохновляющий на подвиги фильм! Вера в добро, во все самое лучшее, что есть на земле, в силу людей разных рас и вероисповеданий. Сколько раз смотрю - столько и открываю для себя что-то новое в нем.
Если я в отчаяньи, или если мне кажется что света во мне, на земле и в людях осталось совсем мало - я смотрю этот фильм. И так же верю во все самое лучшее, что может быть в людях и на земле!

Наверное, этот фильм отражает мою философию жизни!

Мне тоже кажется, что Властелин Колец отражает мою философию жизни. Я очень люблю его пересматривать и всегда плачу от полноты сердца. Там столько любви, столько жизни! Я очень люблю третий фильм, когда идет осада города и Белый Маг Гендальф отвечает Пипину, когда тот спрашивает его о смерти, что жизнь не заканчивается смертью... Меня всегда это так трогает и я чувствую за этим гораздо большее, нежели просто жизнь в другом мире.


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
ДоверчиваяДата: Четверг, 26.05.2011, 17:38 | Сообщение # 32
загадочная маркиза
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Короткометражный фильм Раскол (Шизофрения) / Skhizein (91 см)/
Нежданная встреча со 150-тонным метеоритом совершает неописуемую метаморфозу с Анри – выводит его из себя … влево, ровно на 91 сантиметр.
Главный герой мультфильма наблюдает за падением метеорита, после чего, неожиданно, начинает жить в 91 сантиметре от самого себя. Это состояние трудно объяснить словами, но можно увидеть, так как Клапен применяет визуальную, литературно абсолютно непередаваемую метафору отстраненности. Представьте себе: тело Анри находится в одной точке, но он воспринимает себя на 91 см. левее, поэтому в жизни ему приходится приспосабливаться даже к обычным вещам необычными способами, например, рисовать мелом мебель, чтобы не натыкаться на нее или, наоборот, чтоб суметь ею воспользоваться.

Это коротенький фильм, всего на 13 мин.


Во всем должна быть легкость, простота и я веселой быть должна.
 
ДоверчиваяДата: Четверг, 26.05.2011, 17:42 | Сообщение # 33
загадочная маркиза
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фильм "Милые кости" также интересный, стоит посмотреть. Мне сложно выразить словами что он мне дал, но вызвал бурю эмоций. Это не комедия, это драма, грустная, но поучительная.

Во всем должна быть легкость, простота и я веселой быть должна.
 
ДоверчиваяДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:26 | Сообщение # 34
загадочная маркиза
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно посмотрела фильм "Трасса 60". Он для меня созвучен с книгой Крайон "Путешествие домой". Духовные поиски героя приводят его к двум волшебникам, показавшим главному персонажу его возможности. И из человека, согласного поступится своими желаниями, он превращается в уверенного, слушающего себя личность. Трудности закаляют его. А в конце лучшая награда - любовь с идеальной женщиной.
Глубокий фильм с легким чувством юмора.

А еще мультфильм по ссылочке: http://reanimar.ru/post170341163/


Во всем должна быть легкость, простота и я веселой быть должна.

Сообщение отредактировал Доверчивая - Воскресенье, 19.06.2011, 19:08
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:08 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, если созвучен с книгой "Путешествие домой", то надо посмотреть. Спасибо Женя тебе большое, что ты поделилась своими фильмами. Просто я обожаю эту книжку. Она мне дала непередаваемо много, просто вернула к жизни

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Четверг, 07.07.2011, 12:42 | Сообщение # 36
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Елена)
Полианна.
Про девочку, которая умела находить радость во всем и то, как она этим изменила жизнь целой деревни.

Вчера посмотрела и теперь рекомендую всем. Очень поднимает настроение и дает веру в себя, а еще вдохновляет и заражает на поиски радости во всем!


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
ГостьДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:01 | Сообщение # 37
Группа: Гости





"Север и юг", "Жены и дочери", "Разум и чувства", "Эмма", "Гордость и предубеждение", "Доводы рассудка", "Джейн Остин"- все эти фильмы очень понравятся любителям женских романов с красивой экранизацией! ....пышные платья, благородные поступки, возвышенные чувства- все это присутствует в перечисленных фильмах. Советую посмотреть! Только смотрите, чтоб год съемки фильма был по-новее... smile
 
love-woman-clubДата: Вторник, 02.08.2011, 08:22 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
сильный фильм... "По контуру лица"

когда я тебя встречу,кем я буду на тот момент?что будет меня интересовать? зачем ты придешь? захочешь ли остаться? пойдешь ли по дороге со мной? сумеешь ли простить?сможешь найти,принять и отдать и не потерять?буду ли я смотреть тебе в глаза?... и не спрячусь от правды...

"Будь со мной" - Фильм состоит из 4-х частей: «Нежность», «Отдаление», «Отчаяние», «Освобождение», - и рассказывает о любви молодой женщины, о её тревогах и желании счастья. Лиза любит и страдает. По совету врача она обращается к психотерапевту, и тот предлагает ей «войти» в тело любимого и посмотреть на их отношения глазами мужчины...

фильм про тебя ...


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ИдаДата: Вторник, 09.08.2011, 13:18 | Сообщение # 39
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы добавить фильмы "Начало" с Ди Каприо и "Меняющие реальность"
 
MigvarharДата: Суббота, 20.08.2011, 20:30 | Сообщение # 40
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (love-woman-club)
Недавно посмотрела фильм "Мари Патч" - очень понравилось! Любая Женщина способна стать Женщиной, сексуальной, уверенной, ужжасно соблазнительной и обворожительной... независимо от возраста, статуса, и даже внешности... очень вдохновляет!!! И придаёт уверенности в себе!


Женя, а он точно так называется? Сегодня искала в интернете, нигде не нашла такого названия фильма... ((((
 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:37 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Migvarhar)
Женя, а он точно так называется? Сегодня искала в интернете, нигде не нашла такого названия фильма... ((((


Кратко о фильме Пари Матч/Sex Mrs. X.Джоанна еще совсем недавно была твердо уверена в том, что она идеальная жена, удачливая журналистка, которая заслуживает уважение коллег и подруг, так как отметила 10-тилетний юбилей свадьбы. Однако когда ее супруг ушел к другой женщине, мир журналистки рухнул. Она для себя решила на время уехать как можно дальше от любимого дома.

Джоанна отправляется в Париж, чтобы в городе высокой моды взять интервью у самой «мадам» Симон, которая является довольно преуспевающей хозяйкой службы высокооплачиваемых «ночных бабочек». Искушенная и утонченная наставница молодых и весьма обольстительных красавиц Симон быстро нашла ключик к Джоанне. После чего «мадам» понимает, что под покровом твердого характера и отчужденности скрывается очень ранимая молодая женщина, которая мечтает быть желанной и любимой.

Великолепный, волнующий кровь и просто чудесный парижский воздух в сочетании с общением с Симоной помогли Джоанне снова обрести веру в себя и открыть свою душу любви и счастью.

Подробнее по ссылке: http://www.thecity.ru/gorod/5930-sex__mrs__x.html

Фильм и правда чудесный!!! Просто я перепутала название, когда писала Пари Матч smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ДоверчиваяДата: Пятница, 20.01.2012, 18:20 | Сообщение # 42
загадочная маркиза
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уж точно, фильм "Пари Матч" замечательный. С удовольствием посмотрела.
Все начинается даже не с уверенности в себе, а с внешности. (Что снаружи, то и внутри happy ) Помада, помада и еще раз помада. И этот взгляд, ах!
Мужчины не устоят.
cool


Во всем должна быть легкость, простота и я веселой быть должна.

Сообщение отредактировал Доверчивая - Пятница, 20.01.2012, 18:22
 
Alla8591Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:00 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантией - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:44 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Я очень люблю мультфильм "Рататуй": такой добрый, милый сердцу мультик. Возбуждает аппетит, хочется чувствовать вкус, а также задуматься анд вопросом: если я творю, то только ли моя в этом заслуга? или еще присуствует нечто большее? :-)

Люблю фильм "Аватар" - когда хочется окунуться в волшебство, магию, в другой мир, в непривычную реальность - тогда с удовольствием смотрю.

И фильм "Чарли и Шоколадная фабрика". Конечно, Тим Бертон неподражаем в своей режиссуре, а Джонни Депп - в своей игре. Но полезен также не этим.

Полезен для детей, а также тем, что обязательно надо верить в лучшее и - делать шаги, чтобы это лучшее пришло поскорее.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 04.09.2013, 10:28 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень понравился мультфильм "Рапунцель". Причем даже не как мультфильм, а как скорее психологию отношений мамы и дочки. 
Я так засмотрелась и задумалась, что про сам мульт забыла.

Очень хорошо показана обратная сторона материнской "любви", от которой хочется сбежать очень далеко и навсегда. 
Фраза "Мама всегда права" - у меня на ней просто слезы из глаз полились, ведь моя мама в детстве - тоже всегда была права, даже когда она очевидно ошибалась и попробуй сказать, что это не так. У меня потом это превратилось в доказывание маме "ее неправоты". 

Желание стать для ребенка (дочери) всем миром, желание, чтобы дочь была послушной, страх за ребенка, нежелание отпускать во внешний мир, мотивируя тем, что там опасно, а она еще "маленькая", что только мама любит ее очень сильно, а вокруг только опасность и ничего кроме, что все будут стремиться обмануть ее, сделать ей больно, плохо, она печется от твоем же благе и безопасности и так далее и тому подобное. А между тем у девушки (которая уже перестала быть девочкой) внутри живет мечта, которую она хочет осуществить в своей жизни. А мама из лучших побуждений накладывает на это "запрет" и не осознавая манипулирует материнской любовью, культивируя обратную, темную сторону материнской "любви" (любви в кавычках, скорее привязанность, жажда принадлежности, неосознанное нежелание, чтобы дочь была счастливой), хотя внешне всеми своими действиями печется "о благе" дочери (особенно если она одна, без мужа, без мужчины).

Столько вот таких программок и моделей поведения "мать - дочь" показано наглядно в мультике - просто поражаюсь. Что ни сцена, то ярко отражает какую-то грань отношений.
 
Ну и еще про финал - о том, как хорошая девочка "превращает" "плохого" мальчика . Это такая иллюзия хороших девочек, что вот этот мужчина со мной ну точно изменится - не факт, далеко не факт. Но в мультике это является как бы естественным окончанием. Хотя может быть любовь и искреннее признание способностей человека, искренняя вера во все самое хорошее в человека способна пробудить его, помочь ему раскрыться и жить по-другому. Возможно, но не знаю...


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » потрясающие фильмы (которые хочется не смотреть, а пересматривать и задумываться)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024