Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 01:10
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная интересные книги - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » интересные книги (которые производят неизгладимое впечатление)
интересные книги
love-woman-clubДата: Вторник, 01.09.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть такие книги, после прочтения которых:
- душа просто летает и светится счастьем;
- оставляют неоднозначное впечатление, которе заставляет задуматься;
- буквально вынуждают что-то сделать со своей жизнью...

А есь просто любимые произведения, которые хочется перечитывать!

Давайте поделимся своими любимыми книгами! Но поделимся не просто названиями и авторами, но и своими мыслями, чувствами, решениями, поступками, на которые нас вдохновила любимая книга!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:46 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирина и Леонид Тюхтяевы
"Зоки и бада. Пособие для детей по воспитанию родителей"


Мы предлагаем эту сказку детям, А также тем, у кого есть дети, А кроме того тем, кто любит детей, И всем, кто когда-нибудь был детьми.

Сказка просто очаровательна! В легкой чудесной форме скрыты классные подсказки по воспитанию и себя и детей. Я от души насладилась чтением! Прочитала на одном дыхании и давно так не смеялась! От восторга, удивления!

А еще осознала, как же можно достать своих родителей! И что родители хотели, как правильно, воспитать - как они понимали воспитание! Ну и что, что мне все время хотелось меду???
Это так классно осознавать, что мои родители - самые лучшие для меня!!!

Источник: http://pumbriya.narod.ru/fan.html


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:47 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Владимир Серкин "Хохот шамана"

...вспомним, какое сегодня время. Сегодня время поиска не общих путей развития. И если читатель хочет испытать себя в этом поиске, а, быть может, и ощутить новые, ранее непривычные предельные переживания, пусть он услышит и почувствует «Хохот шамана».

В книге приведены обработанные фрагменты дневниковых записей и бесед с человеком, живущим необычайной жизнью. Уж больно предлагаемое автором видение мира непривычно для сознания современных людей...


Книга необычная. Меня заворожила, чувствуется глубина, осознанность и острота восприятия мира. Всегда был интересен другой, иной взгляд на мир. Выходящий из рамок устоявшихся концепций и сложившихся стереотипов, всего привычного вокруг.
Мозг сопротивляется и кричит, что такого быть не может! А дух захватывает и в унисон: вот оно, это же оно!!!

Всегда восхищали такие люди! Вдруг сейчас осознала, что мне всегда хотелось вот так выйти за границы уже сложившегося восприятия мира в какую-то неведомую мне сторону, область чувств, или новых способностей или представлений...

Еще книга обладает какой-то силой, сильной энергетикой, которая захватывает тебя, словно пытается вырвать из прочных оков современного сознания - видения мира.

Возможно её это удастся?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:50 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
М. Литвак "Принцип сперматозоида"

Правилом является то, что все мы исключения.
Ведь каждый из нас создан в одном-единственном экземпляре. И если стараешься жить по общепринятым правилам, то ты себя уничтожаешь. Старайся жить по тем правилам, по которым тебя создала мать-природа. Вот эти правила тебе и следует понять, а мы сможем в этом помочь. Если начнешь жить по этому правилу, перестанешь подражать и на кого-то равняться. Появится возможность стать самим собой.

Итак: правилом является то, что все мы исключения.

Очень понравилось правило, отражающее всю суть книги! В жизни не может быть общепринятых стандартов и систем! По большей части они являются насильственными! И мы переделываем себя под каждую их общепринятых систем общества. А надо ли это?

В жизни может быть только одна система - развивающая уникальность каждого человека! И это сделать может лишь сам человек, остальные могут лишь в этом помочь!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:52 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
П. Коэльо
"НА БЕРЕГУ РИО-ПЬЕДРА СЕЛА Я И ЗАПЛАКАЛА"


«Чем больше мы любим, тем ближе к постижению духовного опыта. Истинно просвещённые люди — те, чьи души были воспламенены Любовью, — одолевали все предрассудки своего времени. Они пели, смеялись, молились вслух, плясали, они творили то, что апостол Павел назвал «священным безумием». Они были веселы — ибо любящему покоряется мир и неведом страх потери. Истинная любовь — это когда отдаёшь себя всего без остатка... Рано или поздно каждому из нас придётся преодолеть свои страхи — ибо духовная стезя пролегает через повседневный опыт любви».

Чудесная книга, однажды перевернула все мое мировоззрение, часть я использовала для творческого курса. Мне нравится Коэльо - очень просто, доступно, и в то же время невероятно глубоко!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:55 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Уте Эрхардт

Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят, или Почему послушание не приносит счастья


Ее идеи вначале удивляют и даже шокируют, но затем непременно заставляют посмотреть на свою жизнь с другой стороны. И это есть первый шаг к свободе, которая `хорошим девочкам` недоступна.

Очень честная книга. Темы послушания, хорошести, правильности, перфекционизма были мне до глубины знакомы. И не одна не принесла счастья. Принцип "если я буду хорошей и делать все-все правильно, то обязательно буду счастливой" - в жизни не работает!

И эта книга расскажет почему!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:57 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Жан Ледлофф
"Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности"


Книга американского психотерапевта Ж. Ледлофф будет полезна психологам, воспитателям, родителям — всем кто задается вопросом: как вырастить ребенка счастливым.

Ж. Ледлофф провела два с половиной года в племенах южноамериканских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония, которой так не хватает в цивилизованном обществе. Ж. Ледлофф пришла к выводу, что если мы будем обращаться с детьми так, как это делали наши предки на протяжении тысячелетий, наши малыши будут спокойными и счастливыми.
Эта книга о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам «экспертов» в области ухода за детьми.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:57 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ричард Бах "Карманный справочник мессии"

Книга, потерянная в «Иллюзиях»
(Напоминание для продвинутой души)


Последний раз я видел Карманный Справочник Мессии в тот день, когда выбросил его.

Я пользовался им так, как меня научил в «Иллюзиях» Дональд: задать вопрос в уме, закрыть глаза, раскрыть книжку наугад, выбрать правую или левую страницу, открыть глаза, прочитать ответ.

Долгое время это работало безотказно: страх тонул в улыбке, сомнения разбегались прочь от неожиданного яркого прозрения. Меня неизменно задевало и развлекало все, что сообщали эти страницы.

И в тот черный день я еще раз доверчиво раскрыл Справочник. «Почему мой друг Дональд Шимода, которому действительно было что сказать и чьи уроки были так нужны нам, почему, почему он должен был умереть такой бессмысленной смертью?»

Открываю глаза, читаю ответ:
В этой книге все может оказаться ошибкой.
Мне вспоминается это как вспышка мрака – внезапно охватившая меня ярость. Я обращаюсь к Справочнику за помощью – и вот это ответ?!

Ричард Бах

"Чайка по имени Джонатан Ливингстон"


Не верь глазам своим! Они видят только преграды. Смотреть — значит понимать, осознай то, что уже знаешь, и научишься летать.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:59 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Гери Чемпмен "5 языков любви"

Знания этих 5 языков любви помогут вам наладить отношения в семье и даже спасти уже разрушающийся брак. Чепмен подробно рассказывает о каждом языке и показывает, как определить на каком из них говорит ваша вторая половинка.

Ясно и очень доступно. Прежде всего понравилось основная идея: что каждый человек обладает своим уникальным восприятием и картиной мира. И прежде всего любви - в его\ее уникальном представлении. Что является выражением любви для одного, может вовсе не быть таким для другого. И очень важно учитывать эту особенность в отношениях.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:00 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ЛИЗ БУРБО "Чувственность и сексуальность"

В этой книге вы найдете откровенные ответы на свои самые болезненные вопросы, касающиеся этой темы.

Тема важна для каждого. И у каждого найдется масса иллюзий относительно ее. Пора их развеять!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:01 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Робин Шарма

"Монах, который продал свою феррари"


Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла — адвоката‑миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь; он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат нас:

— радостно мыслить;
— жить согласно своему призванию;
— осознать силу своего ума и действовать мужественно;
— беречь время — наше самое большое достояние;
— дорожить взаимоотношениями с другими людьми;
— жить настоящим.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:02 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Кацудзо Ниши "Золотые правила здоровья"

В основе Системы здоровья К. Ниши - глубокое понимание особенностей физиологии человека; революционные выводы, буквально перевернувшие прежние представления о здоровье и болезни; простые и эффективные упражнения.

Кацудзо Ниши "Оздоровление сосудов и крови"

Японский профессор К. Ниши создал уникальную Систему Здоровья, представляющую собой целую философию образа жизни - жизни согласно законам природы. Сегодня читателям представляются его методики, направленные на оздоровление крови и сосудов.

Это не случайно, ведь, по мнению автора, `здоровье человека зависит от того, как обращается кровь по сосудам насколько беспрепятственно протекает она, какова скорость и сила ее движения, насколько совершенен ее состав`. Инфаркт атеросклероз, инсульт, варикозное расширение вен и множество других заболеваний поможет вам победить Система Здоровья К.Ниши.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:04 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай Курдюмов «Педагогическая опупема»
Потому что нет в жизни никаких «познавательных» дел!


Всё приходится уметь, как это ни прискорбно.
Н. Курдюмов


С этой книги, на мой взгляд, нужно начинать. Чего конкретно мы хотим? Научиться жить по-новому, или такой жизнью, какой мы хотим (конечно, звучит нелепо, в особенности, когда ещё не совсем представляешь, как хочешь жить, но общее видение я, думаю, у всех есть).

Для этого нам понадобятся новые способности, новые навыки. Верно? Например, умение выглядеть красиво. Это навык? Навык. Научиться можно? Можно...

Но прежде чем бросаться в омут с головой, оттачивая новые способности, не лучше ли понять, для чего учиться и как учиться?

Ведь как только будет понятен смысл обучения, сразу станет ясно как учиться и чему учиться.

"Обученный человек — это полноправный и независимый человек". Н.Курдюмов

Очень жаль, что книга попалась мне позже всех других, т.к. прочитай её сначала можно избежать многих ошибок. Читала с открытым ртом, буквально недавно, стало жалко упущенного времени, а потом поняла, что всё что не делается – к лучшему, значит раньше я была не готова воспринять информацию, изложенную в книге.

Для того, чтобы составить общее впечатление о книге, я выбрала самые яркие отрывки:

«Вы учитесь не для того, чтобы узнать,
запомнить, выучить или сдать — а для того,
чтобы научиться делать что-то нужное».
Рон Хаббард

Хочу оговориться: после прочтения этого эссе, у вас не прибавится умения обучаться или обучать. Именно потому, что вы не обучались — а просто узнавали.

Узнавание — это, всего лишь, знакомство. Умение же, создаётся тренировками. Можно всё понять про лыжный слалом, но это не прибавит умения пройти трассу!

Обучение — это просто освоение окружающего мира и жизни. Реальное освоение реальной жизни. Наработка способностей, необходимых, чтобы с этой жизнью управляться.

В основе обучения — базисный мотив всего живого: чтобы улучшать свою жизнь, умей управлять своей средой.

Наша среда — это наше тело, семья, люди, организации, денежные потоки, природа, машины, инструменты и куча всего другого.

Отношения с женой или начальством, мотоцикл, свинья с поросятами, компьютер, карандаш в руке, сочинение или задачка по алгебре — каждому своё.

Или управляешь ты — и процветаешь. Или оно управляет тобой — и тогда тебе хреново.

Экспериментально доказано: улучшение жизни — то, ради чего существует разум. Смысл жизни — в улучшении самой жизни. Это — так просто.

Все идеалы и ценности — любовь, красота, самосовершенствование, познание, впечатления, нравственность, альтруизм, образованность, вера, самоотречение — это только средства. Ваши способы улучшить вашу жизнь. Другого смысла у идеалов нет.

Навык, умение — цель обучения. знания в обучении — не самоценность, а только средство улучшить умение. Они помогают понять: зачем, каким образом это работает, и почему именно так.

Конечный результат — это лёгкое и уверенное, без задержек и трудностей, многократное выполнение действия. Заодно с полным его пониманием. Проще — способность применять.

Вывод один: обучение — то есть, создание умелых людей — не является реальной целью системы образования. Товарищи педагоги, суши вёсла — приплыли!..


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:05 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Берт Хеллингер "И в середине тебе станет легко"

Книга для тех, кто хочет найти гармонию в отношениях, любви и стать счастливым.

Книга, которая реально может помочь изменить жизнь, только читать нужно сердцем!

Сюда же относятся все другие книги Берта Хеллингера: "Источнику не нужно спрашивать пути", "Порядки любви", "Порядки помощи", "Мысли в пути" и др.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:07 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Э. Макавой, С. Израэльсон "Синдром Мэрилин Монро"

Задача книги - стать первым средством помощи для всякого, кто страдает от бесплодных поисков настоящей любви, кому отношения с партнером несут только горе, кто мучится отвращением и ненавистью к самому себе, кто хотел бы самостоятельно избавиться от любовного недуга.

Книга для тех, кого мучает вопрос: "Вот почему так всегда было, что стоило мне влюбиться по-настоящему, я не получала взаимности, а если кто влюблялся в меня, я корчила презрительную мину, а потом просто спасалась бегством? Ну разве это не смешно?..


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:08 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сан Лайт "ФОРМУЛЫ ДЕНЕГ"

ПОСВЯЩЕНИЕ В "АЛХИМИЮ ИЗОБИЛИЯ"

Это - книга-посвящение, ибо взявший ее и следующий по ее пути обречен на успех и процветание во всех сферах жизни.
Это - книга смерти, ибо она несет смерть несчастьям, неудачам, бедности.
Это - книга-воскресение, ибо обратившийся к этой книге не сможет дальше влачить существование, более похожее на прозябание.
Это - книга-дар, ибо она дарит вам самих себя.
Это - книга-талисман, ибо открывший тайны ее обретает все, что желает.
Эта книга бросает вызов тем, кто покорился унынию и разочарованию, кто лелеет безразличие и жалость к себе, кто привязан к своим неудачам и поражениям.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » интересные книги (которые производят неизгладимое впечатление)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024