Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 16:55
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная интересные книги - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » интересные книги (которые производят неизгладимое впечатление)
интересные книги
love-woman-clubДата: Вторник, 01.09.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть такие книги, после прочтения которых:
- душа просто летает и светится счастьем;
- оставляют неоднозначное впечатление, которе заставляет задуматься;
- буквально вынуждают что-то сделать со своей жизнью...

А есь просто любимые произведения, которые хочется перечитывать!

Давайте поделимся своими любимыми книгами! Но поделимся не просто названиями и авторами, но и своими мыслями, чувствами, решениями, поступками, на которые нас вдохновила любимая книга!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 01.09.2009, 15:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
На меня огромное впечатление произвели книги Владимира Лермонтова "Дельфания", "Библия Любви", "Празник навсегда", "Сила поющего сердца".

Все книги поражают своей искренностью, верой, они просто согреты любовью автора - и когда их читаешь иногда складывается впечатление, что ты не просто читаешь, а прикасаешься к душе автора, которая настолько наполнена любовью, истиной, верой, что и ты начинаешь верить в чудеса и в то, что невозможное возможно.

В особенности из этих книг удивительна "Библия любви" (как бы продолжение "Дельфании").

Они как бы выступают проводником в мир чудес, любви, в мир твоего истинного "я"!

Я их не просто рекомендую прочитать, а внимать сердцем, тогда ты точно уже станешь другой Женщиной - Женщиной, оторая знает, что такое Любовь!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Среда, 16.09.2009, 22:05 | Сообщение # 3
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я на днях вспомнила, что довольно давно прочла книгу Рэя Бредбери "Канун всех святых". Она очень маленькая и я прочла ее очень быстро. Но она произвела огромный переворот в моей душе, я изменила свое отношение к смерти и просто перестала ее бояться smile
Также очень люблю "Вино из одуванчиков" все того же Рэя Бредбери smile Чудесная философская книга о том, как можно воспринимать обычные вещи и поступки, как можно вернуться к детскому восприятию мира, "протереть" свои глаза и взглянуть с утра на мир по-новому smile
Мне очень понравилась книга "10 секретов любви" на сайте журнала ЛЮБИМАЯ. Я иногда ее перечитываю, очень помогает smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
love-woman-clubДата: Среда, 20.01.2010, 09:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть еще очень важные для Женщины книги. Одну из таких я очень рекомендую - Е. Михайлова "Я у себя одна", она основана на пыте проведения семинаров - психодрам. Это возможность узнать свою боль, осознать, откуда она, принять этот факт и освободиться от неё. Очень глубокая и мудрая книга о женской судьбе, событиях, переплетениях...

Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
FriendДата: Пятница, 22.01.2010, 20:53 | Сообщение # 5
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю книгу Владимира Лермонтова "Сотвори свою судьбу" и словно превращаюсь в другого человека, пусть сквозь тернии ограничений, страхов, привязанностей, но превращаюсь словно из куколки в бабочку, которая порхает, дарит свою красоту и творчество людям и миру, а взамен получает такую Любовь, всевозможные блага...

И у меня уже получается отпускать свою творческую энергию во Вселенную, для сотворения чудес и волшебства в моей жизни...

Также очень много практик, медитаций, рекомендаций и пр.

Воодушевляющая и меняющая изнутри книга.


Успеха во всех его проявлениях! :-)
 
pelenaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:09 | Сообщение # 6
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Порекомендую 2 художественные книги, которые мне очень понравились.

Шарлотта Бронте "Джен Эйр" - классика о настоящей любви. В книге много интересных мыслей главной героини о внешнем облике, об отношениях, об умении слушать и размышлять. Прекрасным продолжением после прочтения "Джен Эйр" станет просмотр экранизации этой книги с Тимоти Далтоном и Зилой Кларк. Бесподобный фильм и великолепная игра актеров!
И книга, и фильм - это не какое-то руководство, практика, сборник советов. Это английская классика 19-го века. Это - для души и удовольствия!

Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка" - вместо описания приведу несколько моих любимых цитат из этой книги:
Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
... И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
- Нигде ничто не ждет человека, - сказал Равик. - Всегда надо самому приносить с собой все.
Слова, сказанные в темноте, - разве они могут быть правдой? Для настоящих слов нужен яркий свет.

 
love-woman-clubДата: Вторник, 18.01.2011, 15:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.odkk.ru/lib/dr/pzu/voina.htm

Книга под необычным названием "Письма живого усопшего о войне" - потрясла если честно до глубины души. Трудно передать свои чувства и эмоции. Но важно для осознания своих игр в страдающих, жертвующих, помогающих и пр. Очень доступно!

Кажется, я начинаю понимать идеи Берта Хеллингера и суть его ритуалов. :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
КрасотуляДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:16 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Мне очень нравятся книги Крайона (Ли). Их целая серия. Например "О Великом переходе", "Ждать и действовать", "Книга работников света", "Возвращение домой", "Последние времена". Книги мудрые, наполнены светом, любовью к человеку, рассказывающие о наших особенностях, об особенностях жизни в переходный период, о новых энергиях земли, медитациях, о Боге и др.
 
pelenaДата: Среда, 02.03.2011, 12:30 | Сообщение # 9
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень хорошая книга - "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Потрясающий язык, который меня просто "вживал" в книгу и я чувствовала себя на месте главных героев, вместе с ними радовалась или переживала, улыбалась или плакала. Впервые у меня было ощущение, что то, о чем я читаю, происходит со мной.
Когда я читала этот роман, мне казалось, что сквозь строки я ощущаю трепетное, уважительное, мягкое, как будто с придыханием и любовью отношение автора к Женщине. Сквозь описанные факты, истории, диалоги я видела, как автор восхищается женщинами, как ему нравятся их привычки, действия, образ мыслей и с какой нежностью он относится к такому дивному созданию как Женщина.
Главная героиня книги - женственная уверенная в себе женщина. Ее мысли, взгляды, действия... как будто вдохновляют меня тоже стать такой... уверенной, женственной. Так же трепетно готовиться к встрече с любимым, так же верить в свою красоту и обаяние, так же забывать о несущественных мелочах, концентрируясь на главном...
Две мои любимые сцены в книге: Девушка ожидает встречи с любимым в новом зеленом развевающемся платье, купленном специально для него. Моментально перед глазами рисуется картинка красивой женщины в платье, ее волосы распущены и кокетливо укрывают плечи, платье слегка развевается на ветру, а заходящее солнце оставляет особые яркие полоски на ее лице и оставляет в глазах яркие огоньки.... На лице замерли интерес, ожидание, радость, счастье, любовь... И сцена, где героиня плачет, всего через месяц после ожидания в новом зеленом платье. Плачет от того, что бессильна изменить что-либо в своей такой запутанной жизни. Бесподобное сопоставление сцен, которое заставляет плакать... Как же все в жизни быстротечно!
 
pelenaДата: Среда, 02.03.2011, 12:41 | Сообщение # 10
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно прочитала книгу "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт. Читается легко, много интересных описаний, мыслей о себе, о жизни, о том, что важно, а что нет. Все это разбавлено легким юмором. Думаю, сюжет все девчонки уже знают по фильму с Джулией Робертс. В моем случае я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу. Книга оставила приятные впечатления и около 40 заметок на полях smile
 
pelenaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:54 | Сообщение # 11
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала еще две книги Вишневского - "Повторение судьбы" и "Любовница". Все-таки это удивительный писатель! Мужчина, который настолько точно описывает женскую душу... Порой возникает ощущение, что строки написаны мной, потому что некоторые описанные события я переживала сама и чувствовала то, о чем читаю в книге! Бесподобно!
Оба романа (как и ранее мной описанный "Одиночество в сети") - конечно не для веселого времяпрепровождения. Над ними надо думать, осмысливать и просто невозможно не плакать. Но их стоит прочитать!
"Зачем? Ведь в жизни и так полно негатива." Я всегда не знаю, как отвечать на этот вопрос о книгах или фильмах, которые заставляют плакать. Для меня это искусство! Вот так вот написать, чтобы читатель переживал все эмоции сам - это подлинное искусство. Это истории из жизни, это рассказы о настоящих людях, таких же, как читатели. Это мысли, которые не раз были в наших головах, это неправильные поступки, которые мы тоже совершали.
 
ДоверчиваяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:13 | Сообщение # 12
загадочная маркиза
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Будимир "Кольцо ведьм" - отличная книга для раскрытия граней ведизма. Мне книга понравилась. много интересной информации о живе, передаче её через пищу, через отношения, общение. Раскрывается вопрос женственности, женской одежды. Понравилось новое название отношений мужчины и женщины - любояние.

Во всем должна быть легкость, простота и я веселой быть должна.
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:36 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть чудесная книга Экхарт Толле "Сила момента - сейчас"

Книга привела меня к осознанию того, что каждый момент моей жизни – это чудо. Это абсолютная правда, неважно, понимаю я это или нет. И "Сила Момента Сейчас” снова и снова показывает мне, как это понять.

Это правда каждый момент чудо! И каждый момент является значимым, если так, то этот момент развернет и покажет нам всю значимость его прямо здесь, прямо сейчас! И эта книга помогает осознать это!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:41 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще интересны книги Валентина Бадрака - стратегии гениальных мужчин и стратегии гениальных женщин

Книги очень познавательные. Захватывающие дух, когда ты видишь жизнь другого со стороны, причем ее внутреннюю часть, что привело этих мужчин и женщин к известности, славе на многие времена. Что ими двигало? Во что они верили? Как действовали?

Однозначно книги помогут по-новому взглянуть на свою жизнь, прежде всего. И осознать, а почему если они верили в себя, то я не верю и не доверяю? А может быть стоит рискнуть и прожить свою жизнь по-максимуму? Сделать её наилучшей из всех возможных?

И вы услышите как сердце вам шепнет "Однозначно да"!

Рискните и жизнь поддержит вас!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 10:45 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Крайон "Путешествие домой. Майкл Томас и 7 ангелов"

Если вы когда-нибудь спрашивали у Бога: «Что Ты хочешь, чтобы я знал?» - ВОЗМОЖНО, ВЫ НАЙДЕТЕ ОТВЕТ В ЭТОЙ КНИГЕ! Отправьтесь вместе с Майклом Томасом в это удивительное путешествие. Может быть, оно поможет вам вспомнить, куда держите путь вы сами.

Книга однозначно есть в моей библиотеке. Читала в самолете и улетела сама. В самолете, на высоте. где всегда светит солнце, меня посетило много откровений. Книга удивительная, чудесная. Эпитетов можно написать много, но тот момент когда я читала её оказался поворотным, мне тоже захотелось пройти путь как Майкл Томас. Свой путь!
И я его нашла и вступила. Это удивительно! О чем ни на секунду не пожалела!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » интересные книги (которые производят неизгладимое впечатление)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024