Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 00:54
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Истории из моей жизни - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ищем - находим - делаем » личные дневники » Истории из моей жизни (Мои мысли, мечты, стремления, желания...)
Истории из моей жизни
pelenaДата: Вторник, 08.03.2011, 19:27 | Сообщение # 1
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Первая история - немного печальная... Однако именно она стала последним решающим аргументом создать этот дневничок. Мне захотелось поделиться мыслями, переживаниями... В последнее время я чувствую горечь, неудовлетворение, мне не хватает чего-то. Кажется, смотришь на других, у них все есть, счастье, любовь, признание, а тебе постоянно чего-то не хватает.
Аэропорт, "Открывая новую себя", глава про энергетическое упражнение с маткой (Когда я в первый раз прочитала про это упражнение, то подумала: моя матка, наверное, не наполняется теплом, а плачет, плачет вместе со мной от того, что я забыла про себя женскую и помню о работе, делах, заботах, обидах...)
В самолете рядом со мной сидит симпатичный парень. Я украдкой наблюдаю за ним и понимаю, как же я хочу, чтобы он со мной заговорил! Но он не заговаривает. И тут я ловлю себя на мысли, чего же мне не хватает: мне не хватает восхищения мною, не хватает восхищенных взглядов мужчин, интереса в их глазах, их желания со мной познакомиться, смотреть, слушать... Возможно, я их понимаю. Возможно, будь я на их месте, я бы тоже не хотела... Ведь видно лишь то, что снаружи, а там панцирь недоверия, злобы, страха... Почему я хотела заговорить с этим парнем? Потому что он мне понравился, он меня заинтересовал. Почему он не захотел заговорить со мной? Потому что я ему не была интересна, я ему не понравилась. Почему? Я задаю себе тысячи "почему" и не нахожу отета...
Возникали ли у вас подобные мысли, желания? Почему порой так важно, чтобы кто-то совершенно незнакомый сделал шаг навстречу, согрел душу приятным словом, выделил из общей толпы? И почему иногда бывает так больно, если этого не происходит?


Сообщение отредактировал pelena - Вторник, 08.03.2011, 19:37
 
pelenaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:33 | Сообщение # 2
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня я была в чудесном месте - маленьком китайском ресторанчике. Приятная как по-домашнему атмосфера, легкая музыка, вкусная еда, люди, что-то вокруг обсуждающие, празднующие или просто встретившиеся и пришедшие сюда, чтобы вместе провести воскресный вечер... Мне казалось, что я чувствовала себя частью этой общей уютной атмосферы и как будто не было разделения людей по столикам, по знакомым. Я была одна, однако чувствовала себя одной лишь в первые минуты. Потом я как будто стала частью этой неспешной воскресной жизни...
...Семейный бизнес, ресторанчик, веселые довольные люди,семьи с детьми либо влюбленные парочки, спокойствие, умиротворение...
Китайская семья владеет этим рестораном давно. Утром и в обед ресторан закрыт, у семьи какие-то другие дела и заботы. Однако приходит вечер и ресторан открывается. В окнах мелькает яркий свет, звучит неспешная музыка, на столиках загораются свечи и ресторан наполняется голосами. И что-то поразительно успокаивающее царит в этой атмосфере. Возникает чувство, что вся китайская семья счастлива именно в этот момент, когда ресторан полон гостей. Это не похоже на работу, скорее это то, что приносит удовольствие душе, то, что расслабляет. Они обходят посетителей, улыбаются им, разговаривают, читают газеты, разносят вкусно пахнущие блюда... И в этот миг так хочется стать частью вот этого всего, стать частью этой китайской семьи, потому что на их лицах такое удовольствие от того, что они приносят радость другим, что люди приходят к ним проводить лучшие часы своей жизни - свидания, дни рождения, вечера вместе! Как бы я хотела тоже иметь такой вот ресторанчик и работать там... для души!

Одна из чудеснейших традиций ресторанчика - печенюшки с пожеланиями и предсказаниями (внутри печеньки лежит маленькая бумажка, на которой что-то написано). Как же я ждала свою печенюшку, как надеялась, что там будет написано что-то про сильную любовь и счастье :). Но в моей печенюшке было другое. "Дружбу и понимание можно получить от того, кто улыбается". Я очень трепетно отношусь к этим пожеланиям. Не потому, что верю в них, а потому, что для меня это такое милое и приятное событие - найти в печенюшке какую-то мудрую мысль. Я всегда жду чего-то особенного, такого загадочного, многообещающего... smile Сегодня похоже я немного разочаровалась.

Дружбу и понимание можно получить от того, кто улыбается... А может это все-таки то, что мне сейчас нужно???

Сообщение отредактировал pelena - Воскресенье, 13.03.2011, 21:35
 
love-woman-clubДата: Вторник, 15.03.2011, 11:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pelena)
Мне захотелось поделиться мыслями, переживаниями...

Леночка, если у тебя есть желание быть услышанной или понятой - ты можешь об этом просить других! Кого хочется smile ! Ясно и просто выражая свое желание! Это естественная потребность и стремление человека!

smile smile smile

И если хочется открываться для себя и других - тоже делай это! За болью, страхами, конечно, хочется отсидеться, но это не выход! Иди за своим желанием открываться себе и миру!!!

И ты уже делаешь шаги в этом направлении! Мои поздравления!!!!!!!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 15.03.2011, 11:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pelena)
Почему порой так важно, чтобы кто-то совершенно незнакомый сделал шаг навстречу, согрел душу приятным словом, выделил из общей толпы?

А почему нам самим так трудно сделать этот шаг навстречу другим?
А можешь сама сделать эти шаги? Заговорить, сказать, что он интересен, что редко встретишь такого человека...

Какие чувства у тебя вызывает эта ситуация, когда ты хочешь сделать первый шаг навстречу?

Мы ждем от других многого...
Я тоже ждала, и осознала, что если я так и дальше буду продолжать делать, то то желанное так и не произойдет со мной! Пока сама не стала учиться выделять себя из толпы, выбираться из панциря страха

В этом самое важное - уметь себе во всем признаваться!! И я просто восхищена тобой, как ты можешь это сделать! Далеко не многим это удается!!!!!! Так что первые шаги ты делаешь (когда признала, что женская сущность плачет внутри тебя, о твоем недоверии, страхах) - пора идти дальше - освобождаться от того, в чем ты призналась! smile

Важно учиться заявлять о себе и о своих желаниях!!!!! Сильно, громко и от всей души!!!!!
И тогда вся Вселенная устремиться тебе навстречу и поможет!!

Ты - любимое дитя Вселенной, Леночка!!! smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:38 | Сообщение # 5
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pelena)
"Дружбу и понимание можно получить от того, кто улыбается". Я очень трепетно отношусь к этим пожеланиям. Не потому, что верю в них

Леночка! А я в такие добрые пожелания очень даже верю smile Слушай, столько Любви в этих простых словах. Не разочаровывайся... Всё к тебе придет... Любовь и дружба - это одно и то же smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
СветланаДата: Четверг, 28.04.2011, 19:18 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (pelena)
Дружбу и понимание можно получить от того, кто улыбается...

Чаще улыбайтесь, Леночка. Дарите свою дружбу и понимание. И если вы хотите от другого человека дружбы и понимания, можно улыбнуться и так и сказать "я буду так счастлива, если мы подружимся"

Я желаю вам этого от всего сердца cupid Купидончик уже наготове! Откройтесь и доверьтесь ему!

 
pelenaДата: Пятница, 29.04.2011, 14:35 | Сообщение # 7
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо вам большое, Светлана, за такие добрые слова! От них в душе зарождается любовь и теплота.
Я полностью с вами согласна - нужно самой дарить свою дружбу и понимание, не ожидая, пока кто-то это сделает за меня. Но для меня это очень сложно, так как по натуре я замкнутый человек, боюсь сказать что-то не так, боюсь ответной реакции, стесняюсь проявить свои чувства, боюсь улыбнуться незнакомому человеку. Мне еще столько предстоит изменить, столько всего открыть в себе!
Спасибо вам всем огромное, девочки, за то, что вы есть здесь - такие милые, такие добрые и такие чудесные! Меня так вдохновляет ваша поддержка и ваши слова!!!
 
love-woman-clubДата: Пятница, 29.04.2011, 15:35 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо и тебе за то, что ты есть у нас!!! Нежная, искренняя, очень душевная!!!

Мы тебя всегда поддерживаем и любим!!! И пусть пока где-то боишься что-то сказать, где-то замыкаешься, где-то молчишь или отворачиваешься - шаг за шагом это все пройдет - я люблю тебя такой и очень верю!!!

flowers flowers flowers


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
pelenaДата: Вторник, 03.05.2011, 14:47 | Сообщение # 9
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Весна-весна, пора любви,
Как тяжко мне твое явленье,
Какое томное волненье
В моей душе, в моей крови...

Весна! Весенние дожди, зелень, солнце, длинные дни, пение птиц, цветущие деревья, прохладный ветерок... Хочется вспорхнуть и летать, любуясь окружающим миром, хочется кричать всем вокруг, до чего же прекрасна наша природа, хочется побродить в тишине в цветущем саду и помечтать, хочется посидеть на берегу реки под сладкой прохладой майского дня.
Мне хочется стать легким облачком, чтобы плыть безмятежно по суровому течению жизни. Чтобы никакие невзгоды, обиды, недопонимания, слезы не могли остановить меня на моем пути. Чтобы все ненужное, тяжеловесное, омрачающее стало прозрачным, а все нужное и важное превратилось в яркое осязаемое НЕЧТО, к чему можно было бы прикоснуться, в чем можно было бы нежиться, что можно было бы чувствовать.

У всех нас своя весна, свои эмоции, свои чувства. Надеюсь, этой весной они все выйдут на первый план, мы увидим их и будем руководствоваться ими!!! Не теряйте ни одной минуты, творите, действуйте, любите!!! Порой кажется, что впереди столько времени, и все еще успеется. Мы откладываем на потом то, чего жаждет душа и делаем то, что нужно, то, что от нас ждут родные, друзья, коллеги. Но жизнь так быстротечна! Не теряйте времени и скажите слова любви тем, кому боитесь сказать. Верьте, что рядом с вами ваша половинка и вместе вы все преодолеете!!! Не теряйте свою любовь!

 
pelenaДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:47 | Сообщение # 10
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В последнее время я чувствую, что мне не хватает в моей жизни сердечности, мягкости, искренности.
Порой я чувствую себя холодной, гордой, я веду себя с другими людьми высокомерно, надменно, хотя мне кажется, что внутри я совсем не такая.
На выходных я ездила к одной бабушке, которую знаю. Она мне много всего рассказывала, а я молчала. Столько всего ей хотела сказать, но боялась, а когда говорила, казалось, говорю не я, а какой-то робот. Она такая открытая была со мной, говорила все, не скрывая, даже то, что обычно не говорят, а я ей ничего не сказала!!! и у меня на душе так тяжело от этого. Как это трудно, говорить правду, не прятаться, открыть душу другому. Я так корю себя за такое поведение и понимаю, что не знаю, как это изменить, как рассказывать другим о себе, о своей жизни, когда они открывают душу передо мной
Какая она была искренняя, какая она была открытая!!! Этого не передать словами. У нее глаза горели, когда она со мной говорила, это было так приятно, слушать ее, смотреть на нее. Она говорила, а я только слушала и возможно обидела ее вот таким вот своим поведением. У меня даже голос мой тогда поменялся, какой-то гордый, высокомерный что ли был sad
Спустя некоторое время была встреча с другим человеком, с которым я бы очень хотела бы сблизиться. Этот человек открыто рассказывал мне о своих планах, о том, чем занимается, а я боялась... Может потому, что моя жизнь неинтересна и мне нечего рассказать? Мои дела порой кажутся мне такими неважными на фоне дел других людей...
Пытаюсь понять, в какую сторону мне двигаться, чтобы победить этот барьер.
 
love-woman-clubДата: Вторник, 16.08.2011, 19:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pelena)
Как это трудно, говорить правду, не прятаться, открыть душу другому.


Леночка, а что тебе мешает это сделать? Чего ты боишься? И еще ответь на вопрос, что страшного случится, если ты откроешься, если скажешь правду?

Это маска, которую человек выбирает, чтобы не было больно, принимает решение, чтобы стало легче, это решение потом преобразовывается в модель поведения в схожих ситуациях! Можно погрузиться в исходную ситуацию и посмотреть, что же там произошло)))))))

Попробуй!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
pelenaДата: Среда, 17.08.2011, 15:35 | Сообщение # 12
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я зачастую молчу, потому что боюсь показаться неинтересной, боюсь сказать что-то глупое, неуместное или то, что мой собеседник не поймет. Возможно, это происходит от внутреннего желания поразить собеседника своей начитанностью, осведомленностью, умом или еще чем-нибудь... Я хочу сразить, показаться интересной, хочу, чтобы со мной нравилось общаться. Поэтому во время беседы концентрируюсь на этих мыслях, а не на разговоре. Нужные фразы и слова не приходят, я могу лишь поддакивать и кивать головой.
Ох, Женечка, уверена, что это маска. Когда я не концентрируюсь на себе, слова приходят сами собой. Неужели это все мое желание понравиться??? Неужели оно работает против меня, не привлекая, а наоборот отталкивая людей, поскольку я кажусь им холодной и надменной???
Что страшного случится, если я буду искренней? Меня могут посчитать глупой, если я скажу что-то неуместное к ситуации (хотя такие вот мысли - это глупо :)), меня могут посчитать неинтересной, поскольку зачастую в моей жизни не все так интересно (мне порой так кажется), как у других. И я не могу искренне сказать, что вчера весь день просидела дома, потому что мне это нравится или вчера выучила 10 новых немецких слов, потому что мне это интересно.
Я не совсем поняла, что ты имела ввиду про погружение в ситуацию. Объясни, пожалуйста.


Сообщение отредактировал pelena - Среда, 17.08.2011, 15:41
 
love-woman-clubДата: Четверг, 18.08.2011, 12:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pelena)
Неужели это все мое желание понравиться??? Неужели оно работает против меня, не привлекая, а наоборот отталкивая людей, поскольку я кажусь им холодной и надменной???


Да, желание понравится, отталкивает людей, хотя это может показаться странным, ты же стараешься для человека, а на самом деле человек становится не очень важным сам, а на первый план выходит то, что он о тебе подумает, что скажет.

Quote (pelena)
Что страшного случится, если я буду искренней? Меня могут посчитать глупой, если я скажу что-то неуместное к ситуации (хотя такие вот мысли - это глупо :)), меня могут посчитать неинтересной, поскольку зачастую в моей жизни не все так интересно (мне порой так кажется), как у других. И я не могу искренне сказать, что вчера весь день просидела дома, потому что мне это нравится или вчера выучила 10 новых немецких слов, потому что мне это интересно.


Тоже корни, скорее всего в детстве, была ситуация или часто повторяющиеся, когда подходила к родителям говоря то, что тебе важно, а в ответ... получала то, чего явно не ожидала.

Погружение - это и есть вспоминание таких ситуаций. Т.е. можно себе команду дать - оказаться в воспоминании, когда это произошло и погрузиться в нее, осознать что было, как ты отреагировала, что решила, чтобы тете стало легче. Замкнуться? Не говорить вовсе? Что ты глупая? Что твое мнение никому не интересно? Что лучше так не делать все равно не поймут/осудят, отвернутся? Что именно ты решила сделать - то и руководит сейчас твоим поведением, вылившись в программу для действия в таких ситуациях!

Что мешает сместить фокус с негатива, с которым ты сказала "я выучила 10 слов" на "я занимаюсь немецким,. мне нравится, вот вчера открыла для себя столько полезного...". С "я просидела дома" - воспринимается как критика с долей негатива, на "я занималась домашними делами, мне надо было сделать то, то и то. Вообще я люблю домашний уют, мне он придает сил" и пр.

Учись себя не принижать, а наоборот, с уважением относиться к своим интересам и потребностям, пусть даже они кому-то покажутся странными на данном этапе!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
nadenkaДата: Четверг, 18.08.2011, 20:15 | Сообщение # 14
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (love-woman-club)
"я просидела дома" - воспринимается как критика с долей негатива, на "я занималась домашними делами, мне надо было сделать то, то и то. Вообще я люблю домашний уют, мне он придает сил"

+1000 баллов!
Я бы тоже так сказала smile
Леночка! Неинтересных людей не бывает. Ты очень интересная. Просто будь чуточку увереннее в себе. Высказывать свое мнение не страшно, за это не ставят двойку в дневник и не вызывают родителей к директору. Думаю, что твоим собеседникам очень важно слышать твое мнение. Мне, во всяком случае, это очень важно всегда.
А вообще, мне очень нравится, что ты видишь, что с тобой происходит и пытаешься измениться в сторону женственности smile Это так отрадно! Я тебе желаю от души и от сердца скорейшего лада с собой smile Хочется, чтобы ты была счастлива каждой клеточкой lips


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
pelenaДата: Пятница, 19.08.2011, 11:05 | Сообщение # 15
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, дорогие девочки! Я очень ценю вашу поддержку!!!
Я заметила, что у меня хорошо получается общаться с людьми пожилого возраста либо с теми, с кем я пересекаюсь на непродолжительный период времени. Однако почему-то этот опыт общения не удается перенести на мужчин. С мужчинами все совершенно иначе: появляется состояние ступора, растерянности, страха, скованности...
Знаю, что это непросто преодолеть, но буду над этим работать. Надеюсь в скором времени поделиться результатами! smile
 
Форум » Ищем - находим - делаем » личные дневники » Истории из моей жизни (Мои мысли, мечты, стремления, желания...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024