Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 13:31
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Наши любимые упражнения - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ищем - находим - делаем » алгоритмы разбора сложных ситуаций » Наши любимые упражнения
Наши любимые упражнения
love-woman-clubДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Поделись своими любимыми упражнениями, вдохновляющими мыслями!

Давай вместе наполним копилочку таких небольших упражнений, которые и просты, а эффект дают очень даже не простой! Они обязательно будут опубликованы!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
KikiДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:06 | Сообщение # 2
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Медитация «Примирение»

Закройте глаза. Теперь идите мысленно к своей семье и посмотрите на всех, кто к ней принадлежит: хороших и плохих, злых и добрых, преступников и жертв, виновных и невиновных. Подойдите к каждому из них и поклонитесь ему: Скажите каждому: «Да, я уважаю тебя и твою судьбу, твое предназначение. Я принимаю тебя в мое сердце таким, как есть. А ты можешь принять меня в свое сердце». Потом все вместе посмотрите на линию горизонта, и низко поклонитесь. Перед этим горизонтом все равны.

Молитва на заре жизни:

«Дорогая мама, я принимаю все, что ты даешь мне, все, целиком, с чем бы это ни было связано, я принимаю все по полной цене, которую это стоило тебе и которую стоит мне.

Я что-нибудь из этого создам тебе на радость. Это не должно было быть напрасно.

Я крепко это держу и дорожу этим, и если можно, я передам это дальше, так же, как ты. Я принимаю тебя как мою маму,
а ты можешь располагать мной как своим ребенком.

Ты — та, кто мне нужен, а я — тот ребенок, который нужен тебе.

Ты большая, а я маленький (-ая). Ты даешь, я беру, дорогая мама.

Я рад(а), что ты приняла папу. Вы оба — те, кто мне нужен. Только вы»

То же самое по отношению к отцу.

И еще, представим себе, что встаем на колени перед отцом и матерью, глубоко, до земли, склоняемся, протягиваем вперед руки открытыми ладонями кверху и говорим: «Я чту вас». Затем выпрямляемся, смотрим отцу и матери в глаза и благодарим их за дар жизни. Вот теми нижепреиведенными словами. в этот момент могут пойти слезы. Можно еще вспомнить всю ту боль, которую они вам причинили, все свои десткие обиды, проплакаться, и тогда сказать эту фразу.

Сообщение отредактировал Kiki - Воскресенье, 22.11.2009, 17:22
 
ОльгаДата: Пятница, 30.04.2010, 11:29 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо,Kiki ! Не так давно начала слушать треннинг Олега Гадецкого "Законы судьбы" и он тоже говорит о связи и зависимости наших отношений с родителями. Я уже довольно взрослая, но отношения с мамой до сих пор сложные и очень трудно с ней общаться. Уверена, что ваша медитация поможет решить все мои проблемы. Будьте здоровы и счасливы!
 
love-woman-clubДата: Суббота, 04.12.2010, 16:40 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ответы на тест сепарации от родителей

расстояние от ребенка до родителей:
от 0 до 3 лет - 1 палец
3-5 лет – 2-3 пальчика
6 - 10 лет – 5 пальцев
10- 18 лет - ладонь, полторы
18- 22 года – три ладони

Если вы хотите замуж у вас от родителей до вас должно быть пол руки, или длина руки!

Еще раз... родители должны быть ВСЕГДА с 18 лет на расстоянии руки!!! Между братьями и сестрами (другими родственниками) - пол руки/рука!

Убрать фигурку, не значит изменить жизнь, это же только тест!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 21.12.2010, 21:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто вы без телевизора и интернета?

На днях попалось интересное упражнение. Я его немного переделаю и предложу Вам:

Представьте - вечер, зима. За окошком пусть будет вьюга, а дома тепло и спокойно.
Никакие домашние дела о чудо, делать не надо...
Дети у бабушки...
Муж на работе...
Все интересные книги перечитаны, упражнения переделаны...
Телевизора нет...
Компьютера нет...

Чем бы вы занимались???? - Ответы типа поспать, поесть - не принимаются smile

Чтобы Вы делали, если бы никто и ничто вас не развлекало??

Чтобы ВЫ делали???


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:18 | Сообщение # 6
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы стала вышивать картину крестиком. Меня это как-то очень расслабляет и вдохновляет. Или бы села с дневником и написала интересную статью (ну если бы она получилась такой конечно:)).
У меня даже есть подобный опыт. Уехала на зимние каникулы в деревню к бабушке и вышила розочку красивую алую:) Хочется повторить как-нибудь. Так здорово было. Почему-то мне там совсем и не нужен компьютер, интернет и прочая техника. Люблю очень проводить на природе зимние вечера когда выдаётся возможность. Эх.... романтика:)
 
love-woman-clubДата: Пятница, 24.12.2010, 08:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Нашла еще одно интересное упражнение в книге О. Гадецкого "Законы судьбы"

Мысль притягивает соответствующие события. Все, что приходит в нашу жизнь, начинается в нашей голове.Это не так трудно заметить. Проанализируй, какие обстоятельства тебя окружают и сравни их с тем, что ты хотел/а раньше: в детстве, юности, недавнем прошлом. Во многих случаях ты обнаружишь удивительное соответствие, как будто есть кто-то, кто буквально подслушал твои мысли, а затем взял их и исполнил.

Упражнение. Подумай о различных обстоятельствах в своей жизни и вспомни, какие именно желания у тебя были раньше. ЕСть ли какая-то связь между тем и другим? Запиши то, что обнаружишь.

Итак, наши желания являются могущественной силой. В связи с этим можно отметить, что одна из самых больших ответственностей, которую мы несем в жизни, - ответственность за то, что происходит в нашем уме. какие желания храним в себе - это те семена, которые прорастут на почве нашей жизни в виде различных событий судьбы.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 25.12.2010, 18:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Отличная задумка для календаря на стену

Каким был ваш день? - этот вопрос нужно задавать в конце каждого дня в течение года и в зависимости от ответа рисовать смайлик: очень хорошим, хорошим, нормальным, плохим, очень плохим.

В конце года можно будет подвести общий итог, подсчитав количество смайликов каждого вида. Просто и наглядно.

angry biggrin dry smile sad tongue wacko wink surprised ...


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ЮлияДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:37 | Сообщение # 9
очаровательная фея
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Если бы мне предоставилась возможность остаться без телевизора и интернета, то я бы с удовольствием села за фортепиано, вспомнила бы произведения, которые знала, потом бы попробовала что-нибудь подобрать.
А еще я бы начала переводить какую-нибудь статью или книгу на английском языке. Читала бы текст вслух, воображала бы, что я общаюсь на английском с англичанином, рассказываю ему о нашей стране или о себе. )))

 
love-woman-clubДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:02 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот такое вычитала в книге Э. Гилберт "Есть, молиться, любить"

— Не выдержать мне еще одного года по судам. Что мне нужно, так это чудо. Вот бы написать петицию Богу, чтобы Он вмешался и положил делу конец.

— Ну так напиши.

Тут я стала объяснять Айве свое отношение к молитве. Что неудобно мне требовать от Бога чего-то конкретного — как будто моя вера недостаточно сильна. Ну не по нутру мне просить: Бог, будь добр, измени то-то и то-то, потому что очень уж сложно жить. Как знать, может, Он нарочно подстроил мне такие трудности, чтобы я их преодолела? Я больше люблю молиться о том, чтобы Он дал мне мужество справиться с любыми неприятностями, и неважно, как все обернется.

Айва вежливо меня выслушала и спросила:

— И кто вбил тебе в голову такую глупость?

— Почему это?

— Откуда ты взяла, что нельзя просить о чем-то конкретном? Ты сама — часть Вселенной, Лиз. Ты — ее составляющее и имеешь полное право участвовать в том, что происходит в мире, и высказывать свои чувства. Выскажи свое мнение. Изложи проблему. Гарантирую, тебя по крайней мере выслушают.

— Правда? — Вот это новость так новость.

— Правда! Вот послушай: если бы прямо сейчас тебя попросили написать прошение к Богу, что бы ты написала?

Я задумалась на минутку, потом достала блокнот и написала вот что.

Дорогой Бог!

Прошу Тебя вмешаться и покончить с этим бракоразводным делом. Жить вместе у нас с мужем не получилось, и отдельно тоже не выходит. Этот развод отравляет нас и всех, кому не безразлична наша судьба.

Я, конечно, понимаю, что Ты занят войнами, трагедиями и намного более важными проблемами, чем бесконечный спор одной непутевой пары. Но мне кажется, благосостояние планеты зависит от благосостояния каждого человека. И до тех пор пока двое не разрешили свой спор, весь мир будет страдать. А если хоть одна из этих душ освободится от страданий, это будет на благо всему миру — как несколько здоровых клеток способствуют выздоровлению всего тела.

Поэтому нижайше прошу помочь нам разрешить этот конфликт, чтобы хотя бы у двоих людей появилась возможность стать свободными и счастливыми. Тогда в мире, где и без того полно бедствий, станет пусть чуть-чуть, поменьше враждебности и злобы.

Благодарю за внимание. С уважением, Элизабет М. Гилберт.

Я зачитала петицию Айве, и та одобрительно кивнула.

А почему бы нам не попробовать? Что бы я написала Богу? Сижу с ручкой в руке и пишу письмо!!! smile
smile smile smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Упражнение "Королевское спокойствие"

Спокойствие, только спокойствие...

После упражнения, где мы сделали все возможное, чтобы поднять свое настроение на самый высокий уровень, я тебе предлагаю другое упражнение. На первый взгляд оно покажется тебе антиподом предыдущего, но это не так.

Многие слышали выражение, что важные решения нужно принимать только на трезвую голову, успокоившись, когда эмоции не захлестывают разум. Да и по себе мы знаем, что часто жалеем о тех словах, что вырываются у нас в запале.

Как люди снимают этот стресс? По разному. Кто-то плачет, кто-то начинает усиленно пить, кто-то есть, кто-то срывается на своих родных, близких, да и просто незнакомых людях, а кто-то замыкается и начинает копить весь этот негатив в себе, вызывая тем самым всевозможные болезни.

Хотя есть тысяча и один способ здорового успокоения:

* Можно принять душ,
* полежать на спине;
* заняться аутогенной тренировкой;
* йогой;
* дыхательными упражнениями;
* помедитировать;
* послушать спокойную музыку, лучше - классическую;
* посмотреть на рыбок в аквариуме;
* погладить кошку;
* выгулять собаку;
* полюбоваться на природу;
* поболтать с другом или подружкой по телефону;
* написать письмо
* ...

И сегодня мы разберем один из них, а именно дыхательное упражнение на успокоение.

Когда его нужно делать? В любой стрессовой ситуации, но есть дело перед которым его делать тебе нужно просто в обязательном порядке. И это дело - прием пищи!

Когда мы будем разбирать правила питания Феи, там будет вот такое правило:

Не садись за стол при неуравновешенном эмоциональном состоянии и после физических нагрузок: сначала необходимо успокоить свои нервы. Под физическими нагрузками стоит понимать и секс.

Усталость, боль, страх, горе, беспокойство, депрессия, гнев, воспаления, лихорадка и т.п. приводят к тому, что пищеварительные соки перестают выделяться, так как сокоотделение в желудке относится к легко тормозимым актам и нормальное движение (перистальтика) пищеварительного тракта замедляется или совсем останавливается. Пища, принятая в плохом эмоциональном состоянии не усваивается, гниет, бродит - отсюда понос или чувство дискомфорта.

Дыхательное упражнение, способствующее успокоению нервов, зиждется на очень простом психическом механизме. Дело в том, что во время вдоха происходит активация психического состояния человека, а во время выдоха наступает успокоение и расслабление всего организма. Поэтому если ты в ущерб выдоху акцентируешь вдох, то как бы подзаряжаешь себя, поднимаешь свой тонус. Если же, напротив, акцент делается на выдохе, то ситуация обратная: ты чувствуешь успокоение и расслабление. Собственно, это нам и нужно перед едой, чтобы не переесть и услышать свой организм, а потому переходим к самому упражнению.

Для того чтобы воспользоваться указанным механизмом, хорошо подходит следующая процедура. Заключается она в увеличении времени, которое ты тратишь на третью фазу дыхательного цикла и сокращении времени, которое ты тратишь на паузу (пауза — это задержка дыхания и характерна для стресса). Последовательность фаз не нова и всем хорошо известна: вдох — пауза — выдох.

Начать нужно с 5 секунд, затрачиваемых на каждую из трех фаз. Медленный вдох в течение 5 секунд, пауза 5 секунд и выдох также на 5 секунд. Дальше переходим к изменению ритма: вдох 5 секунд, пауза 4 секунды и выдох 6. И так на каждый следующий цикл отнимаете по одной секунде на паузе и добавляете по одной на выдох. Так что еще через четыре цикла у тебя приходится 5 секунд на вдох и 10 на выдох.

* Вдох в течение 5 сек – пауза 5 сек – выдох (5 сек)
* Вдох в течение 5 сек – пауза 4 сек – выдох (6 сек)
* Вдох в течение 5 сек – пауза 3 сек – выдох (7 сек)
* Вдох в течение 5 сек – пауза 2 сек – выдох (8 сек)
* Вдох в течение 5 сек – пауза 1 сек – выдох (9 сек)
* Вдох в течение 5 сек – пауза 0 сек – выдох (10 сек)
* И дальше 20-25 вдохов и выдохов без пауз в режиме: вдох (5 сек) – выдох 10 сек.

Подыши так в 5-6 минут перед каждой едой, и твое состояние полностью нормализуется.

Источник: Школа своего здоровья


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:00 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
А ведь нас в нашей жизни окружает множество людей, связей, вещей, отношений... и есть связи которые увеличивают нашу энергию - усиливают нас как Женщину, а есть связи, которые наоборот уменьшают нашу энергию – делают нас слабее.

НО, для того чтобы наполниться и привнести что-то новое, необходимо обновиться, очиститься и я хочу поделиться с вами одним из практических заданий, которое я давала участницам.

ЗАДАНИЕ – проведи ревизию своих связей!

Сейчас время, когда люди много общаются, особенно с помощью телефона и соц. сетей. И наверняка у вас есть аккаунты в этих самых сетях, возможно вы состоите в каких-то группах и т.д.Пришло время сделать ревизию.

Чем больше у вас старых, ненужных связей, тем больше они забирают вашей энергии. Если вы не общались с человеком полгода и больше:

не комментировали и не рассматривали его фото, а он ваши, не поздравляли с ДР, а он вас, не в курсе чем он сейчас живет, занимается и с кем общается и вы с трудом можете вообще вспомнить кто это и т.д, а он висит у вас в «друзьях», то есть большая вероятность, что это энергетический спам.

И он забирает ваш ресурс=вашу женскую энергию, захламляет и возможно занимает чье-то место, место человека, который мог бы стать настоящим другом, а не просто фоткой.

Прямо сегодня сделайте эту ревизию, посмотрите кого хочется удалить из «друзей», какие контакты «так, на всякий случай». Поверьте, если случай наступит, то человек сам вас найдет – через общих «друзей» или любым другим способом. Поэтому смело удаляйте «друзей», группы в которых не участвуете и т.д.Причем, если у вас даже мало контактов или нет вообще аккаунта, хорошим вариантом будет почистить телефонную книжку.

Поверьте, если это ваш человек – он снова попросится в друзья. А если так, мимо проходил – то зачем?

Комментарий одной участницы тренинга: «Мария, сделала ревизию своих связей. Удалила 342 контакта в соц.сетях, оставила 26. Выкинула лишних из телефона, но многих вообще не помнила. Почувствовала колоссальное освобождение и легкость, помолодела лет на 10…»

Я думаю, вы уже поняли важность этого действия, поэтому приступайте к нему смело!

Автор: Куринская Мария


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
cvetuwayaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:28 | Сообщение # 13
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне бывает "под настроение" хочется поудалять ненужные контакты в социальных сетях, стереть старые смски, электронные письма ненужные, в-общем "навести порядок". И тогда приходит ощущение лёгкости, как будто разобрала какой-то заваленный шкаф, или помыла пол))))
А вот связь с сайтом "О Женщине" во мне всегда увеличивает Энергию! Стоит что-то почитать, ответить и приходит вдохновение, а настроение поднимается! А если искала решение проблемы, то проблема перестаёт казаться такой глобальной, как казалась 15 минут назад.
Так что вот таким магическим действием, как мне кажется, обладает наш сайт!!!))))) cool
 
love-woman-clubДата: Четверг, 14.04.2011, 20:14 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Упражнение "Вторичные выгоды"

* В спокойной обстановке, желательно, в одиночестве ответьте себе на вопрос: «Какие плюсы я получаю от … (лишнего веса, нехватки денег, проблемных отношений с мамой, болезни, ссоры и пр.)?» Выберите только одну свою самую насущную (неразрешимую) проблему и работайте с ней. Ответы-выгоды зафиксируйте на бумаге (пишите в столбик, нам потом будет удобнее с ними работать).

* Выгод необходимо написать не менее 10. Да-да, поверьте, от любой, с одной стороны очень неприятной, ситуации мы извлекаем множество плюсов! Иначе не было бы в нашей жизни этой ситуации. Здесь важно не лукавить перед собой, что иногда бывает очень трудно…

* После того, как выгоды написаны, а неприятные открытия сделаны, ответьте себе на вопрос (опять-таки честно и осознанно): готовы ли вы отказаться от каждой из найденных выгод? Да или нет? Ответ на этот вопрос пишите рядом с каждой из выгод (второй столбик).

* Если Вы готовы отказаться от выгоды, так себе и скажите! Вслух и громко! И повторяйте ваш отказ каждый раз, когда заметите за собой тягу к своей, как оказалось, сомнительной пользе.

* Если отказаться от выгоды Вы не готовы, тогда задайте себе следующий вопрос: как получить выгоду в другом месте? Например, у Вас вышло, что неизлечимая болезнь дает Вам дополнительное внимание и заботу родных, и от такой выгоды Вы отказываться не хотите (кто же захочет меньше внимания и заботы?!). Думайте, как получить тот же результат без использования болезни. Можно же и открыто попросить больше внимания Вам уделять, правда? Или научиться самой/самому дарить себе недостающие теплые эмоции. Как говориться, нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

Если Вы доделали упражнение до конца, и у Вас получилось, что часть выгод Вам не так уж и важны, а другую часть Вы вполне сможете получить по-другому, препятствий для реализации желания в виде скрытых выгод более нет! Поздравляю!

Если же выгоды у Вас таковы, что ни отказаться, ни получить их по-другому невозможно, поймите, наконец, что конечный результат (стройность, хорошие отношения с мамой, большие деньги, новая должность, рождение ребенка и пр.) Вас вовсе не интересует! Он – лишь декларация, не более того! Вы на самом деле получаете пользу НЕ ИМЕЯ якобы желаемого – прочитайте еще раз свои скрытые выгоды и порадуйтесь освобождению!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Четверг, 14.04.2011, 20:17 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Упражнение "Движение к матери" (из системных семейных расстановок по Хеллингеру)

Делается в паре.

Сначала для одного человека, потом для другого.

1-й шаг: ты назначаешь партнера заместителем для себя маленького (себя в детском возрасте), а сам замешаешь свою мать.
Вы становитесь лицом напротив друг друга.

Задача: дать проявиться возникающей динамике и последовать за ней.
В процессе упражнения можно делать любые действия, которые приходят, но запрещено говорить или обсуждать что-то.
Когда ты считаешь, что проявившегося достаточно для тебя, ты прекращаешь упражнение.
На этом шаге ты получаешь возможность ощутить, каково было твоей матери, когда ты был маленьким, и какие чувства она испытывала. Это может не совпадать с тем образом, который есть у тебя о маме.

2-й шаг: ты назначаешь партнера заместителем своей матери, а сам замешаешь себя в детском возрасте.
Также можно делать любые действия, которые приходят, но запрещено говорить или обсуждать что-то.
На этом шаге у тебя появляется возможность ощутить свои чувства к матери, и возможно, прийти к ней.
После этого можно обсудить полученный опыт со своим партнером.
На этом упражнение для первого члена пары заканчивается.
Затем все повторяется аналогично для второго члена пары.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Ищем - находим - делаем » алгоритмы разбора сложных ситуаций » Наши любимые упражнения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024